Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

• Машина: land cruiser 80, сorolla 150
Только что, Nolik111170 Nolik сказал:

я уже перевел в свою валюту

@Александр36 про контракт пишет. Я два раза обжигался на контрактных карданах, брал с Владика у известного продавца. Оба кардана прошли совсем немного, выплюнули смазку и появился люфт в шлицевой. Претензий нет, знал на что шел. Я это к тому, что контракт - далеко не панацея. 

Только что, agap253 сказал:

@Александр36 про контракт пишет

Пока писал там уже от автора разъяснение, торможу.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC HDJ81 VX Limited 1HD FT 1996г без ЕГР
3 часа назад, Maugly сказал:

У вас тоже 1fz?

В общем, вы советуете рискнуть с Sat. 

Нет у меня дизель, в подписи написано.

Руль крутится легко. Иногда когда морозы выше -27* бывает пожужит с минуту и проходит.

Я ни чего не советую. У меня просто не было  денег и решил поставить Sat. а оригинал постараюсь восстановить, уже отдал чтоб шлифанули выработку.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.
5 часов назад, АутЛекс сказал:

Брал MSG за 7тр. 5-й год всё гуд

по тяжелому бездору ездил с этим насосом? Гудит?

Поделиться сообщением

• Машина: TLC100
14 часов назад, Anton70 сказал:

Под машину залез и дотягиваешься свободно

У меня сотка.. На ней и снизу не просто.. Снимал уже для замены уплотнительной резинки задней крышки 🤦‍♀

14 часов назад, Александр36 сказал:

берите контракт, я не так давно тоже проводил эксперименты, китайская qatro хренИ отработала 2 недели, по сату будет тоже самое, со стандартными колесами и городской эксплуатацией может конечно и повезет и поработает он целый год ,но ездить и думать когда загудит не особо хочется! вобщем поставил контракт и в запас взял новый оригинал

Новый оригинал в запас? 😳 под 30 косарей?.. 

14 часов назад, agap253 сказал:

MotorherzP1353HG брал такой, пока ходит. Пишут производство Германия, хотя не факт. По колеям лазил, на дальняк ходил.

Откуда такие цены?

Тоже Предлагают моторхерц. За 5700. Но почитал в отзывах, что это востановленые насосы на китайском производстве. Тоже отзывы не айс. Кстати, рейки у моторхерца хорошие, а вот с насосом лотерея.. 

14 часов назад, agap253 сказал:

А нет ли шума при работе? Пишут, что даже если работает, то с первого дня присутствует посторонний шум? 

12 часов назад, АутЛекс сказал:

Брал MSG за 7тр. 5-й год всё гуд.

А нет ли шума при работе? Пишут, что даже если работает, то с первого дня присутствует посторонний шум? 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Maugly сказал:

Но почитал в отзывах, что это востановленые насосы на китайском производстве

По работе связан с автосервисами, консультировался перед покупкой, рекомендовали именно моторхерц, резкий негатив к САТу и Фебесту. 

Только обязательно надо крышку гидроклапана от своего старого насоса ставить.

Поделиться сообщением

46 минут назад, agap253 сказал:

По работе связан с автосервисами, консультировался перед покупкой, рекомендовали именно моторхерц, резкий негатив к САТу и Фебесту. 

Только обязательно надо крышку гидроклапана от своего старого насоса ставить.

Что за крышка гидроклапана? Сложности есть в перекидкой? И ещё ворос, насос кажись идет без шестерки. Свою сложно снять., нет шанса ее повредить? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Maugly сказал:

Что за крышка гидроклапана? Сложности есть в перекидкой? И ещё ворос, насос кажись идет без шестерки. Свою сложно снять., нет шанса ее повредить? 

Через две деревяшки шестеренку зажимал в тиски, откручивал гайку, шестерню снимал трехлапным съемником, спокойно сошла с конуса.  Гидроклапан идет 5-и размеров, с тем который в комплекте гидрач не корректно работает, руль тугой и подвывает, когда ставишь свой - полный порядок.

CImage.png

Поделиться сообщением

• Машина: ТЛК80
13 часов назад, Maugly сказал:

Шума нет.

Вот как выглядит упаковка.

И да, посмотрел дату покупки - 27.06.2016г., т.е. 4-й год работает узел.

IMG_20191205_140326.jpg

IMG_20191205_140316.jpg

Изменено пользователем АутЛекс
добавил фото

Поделиться сообщением

3 часа назад, agap253 сказал:

Через две деревяшки шестеренку зажимал в тиски, откручивал гайку, шестерню снимал трехлапным съемником, спокойно сошла с конуса.  Гидроклапан идет 5-и размеров, с тем который в комплекте гидрач не корректно работает, руль тугой и подвывает, когда ставишь свой - полный порядок.

CImage.png

Вот у меня как раз туговат руль, без разницы надавил на газ или нет. Всегда одинаковое усилие. Как будто на БМВ идешь. 😁😁

И подвывание то есть, то  еле заметно. 

Может у меня в этом самом клапана и есть проблема.. 

И еще один момент: если стоишь на месте, и резко решил тронуться и повернуть руль, то руль становится каменным.. Если делать все плавно и размерено, то все как обычно.  Это явно производительность насоса ГУР.. 

29 минут назад, АутЛекс сказал:

Шума нет.

Вот как выглядит упаковка.

И да, посмотрел дату покупки - 27.06.2016г., т.е. 4-й год работает узел.

IMG_20191205_140326.jpg

IMG_20191205_140316.jpg

Вот колеблюсь между msg и motorherz.. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.