Перейти к публикации
RKM28

Муки выбора авто.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)

    незнаю где ты таможишь, таможня на дизель 4.2 стоит гдето 8.5 тыс долл

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: RKM28

    Это наверное при возрасте не старше 7 лет. 80 ка не вписывается в этот возраст.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    ценник у вас явно ошибочный

    здесь вот www.tks.ru согласуйте. Может быть вы ввозите как запчасти, это другой вопрос. У меня выходило намного больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)

    правый руль TLC80, 96 - 97 год, без пробега по РФ, с доставкой до москвы на сетке стоит примерно 18 - 20 тыс долл

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: RKM28

    Дайте два таких smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Такие ценники возможны, только при покупке под доки! Не забываем еще про гемор с регистрацией! Это тоже далеко не даром!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    и не просто не а даром, есть еще такая штука как последтвия

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Но по существу вопроса! Пока правый руль рулит по качеству и опциям! Если введут запрет на правый руль, то ситуация изменится в европейской части страны, за Уралом все останется по прежнему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Позвольте, Уважаемый,сделать замечание:

    У меня европеец ( сделан ессно в Японии, как все ТЛК) срок машинке - 14-й год, пробег 209 000, вроде честный. Видел много, в силу географического расположения города, японских крузеров. НИКАКОЙ разницы в качестве заметить не удалось! Считаю (ИМХО, конечно), что это часть околотойотного фольклора, которая органично вошла в нашу тойотовскую жизнь!

    Для сравнения: вспомните (кому позволяет возраст) какие легенды ходили про первые ВАЗы! И пломбы у них везде, и все одноразовое, ничего нельзя регулировать!.................................Когда брал в 1973 году "копейку" к счастью попалась книга Шуваева про автомобили ВАЗ, а там все описано грамотно! И понял я, что это обычная нормальная машина, которая мало чем отличается от того же Москвича!

    А вот "наворотов" в японцах всегда больше! Ну любят они это дело! "Европейцы" обычно скромнее экипированы, экономят гады!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: RKM28

    правый руль TLC80, 96 - 97 год, без пробега по РФ, с доставкой до москвы на сетке стоит примерно 18 - 20 тыс долл

    ХАХАХАХА!!! Это не смех! Это гомерический смех!!!

    Таких цен НЕТ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!

    как говорится "дайте две таких" -- возьму! party.gifbiggrin.gif

    эх мечты мечты..

    два месяца как из Владика приехал. На ЗУгле в нормальном виде(не дрова) 80ка 96 года, конструктор..еще даже неофрмленная, так на нее очередь при ценнике 26тыс. вот такие дела...

    за 20 сказать что продается...из дизелей?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: Vladimir24

    Может и фольклор! А может и нет smile.gif Но спорить не буду! Хотя скажет 1HD-T ставился только на японки! Ну по мелочи еще можно примеров наковырять smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: TS-I 04/2004 Limited (Секвойя)

    Если ездить по пампасам, берите 105 - ценник будет такой же , как и на ухоженный дизельный 80-й. Тем более, что на него полно всякой всячины типа дисков-кенгуринов-бамперов. Мало мощи-за пару тыр зелени воткнете турбину АРБ. Минус 105-го - водительское место заметно теснее.

    Если денег немного, берите старый 80-й дизельный за 12-13 000 с расчетом на капремонт двигателя и мостов. Готовьтесь во время эксплуатации каждые 5000 км проводить ТО со сменой масла, держать в машине рукавицы и дезодорант, так как запах солярки от старого автомобиля НЕИСТРЕБИМ . Мы не замечаем, а вот барышни терпят только деревенские laugh.gif .

    С бензиновым возни раза в два меньше- ремни-фильтры раз в 40 000 , свечи иридиевые на 70 000 , помпа и бендикс на 150 000, масло раз в 10 000. За Ваши 17 000 араба года 96-97 всегда найдете. Надежность бензинового карбюраторного относительно дизельного обсуждать нет смысла ( имеется в виду эксплуатация в России) , хотя под капот заглядывать иногда не мешает. На борту два бензобака суммарным объемом 140 литров - хватает на 600 и более км . Если денег жалко на бензин-ставьте газ , расход 22-25 на сотню.

    Дизель на 80-ке основной двигатель, бензиновый применяли для понтов арабы и америкосы . Уже девять лет как машины эти не выпускают, как правило, на бензиновых ездили меньше и по городу, они лучше сохранились, тогда как дизельные гоняли и в хвост и гриву.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)

    Нашел где цены на машины смотреть, зеленый угол это исключительно для приезжих лохов, так как там 80% лавак,

    я сам в Москве живу, а родом из Влада, так что есть много знакомых кто пасется на зеленом углу, они там такие фокусы делают что уму непостижимо. У меня есть праворукая машина Тойтоа Региус, и была еще сотка, так вот, когда я их покупал они мне строго настрого наказали чтобы я там дажде непоявлялся.

    Насчет растоможки, да я немного неправ, забыл про порог в 7 лет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Если ездить по пампасам, берите 105 - ценник будет такой же , как и на ухоженный дизельный 80-й. Тем более, что на него полно всякой всячины типа дисков-кенгуринов-бамперов. Мало мощи-за пару тыр зелени воткнете турбину АРБ.

    Эх! Не всё так радужно!

    Это где полно дисков на 105-ю! Не могу найти на неё 10" шириной и диаметром 16"! С шестью дырами валом, для 80-ки! А на 105-ю, это проблема!

    И где есть турбины на них за пару тыс. зелени, год назад не было дешевле 5000 уёв! За 2000, дайте две!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: TS-I 04/2004 Limited (Секвойя)
    Эх! Не всё так радужно!

    Это где полно дисков на 105-ю! Не могу найти на неё 10" шириной и диаметром 16"! С шестью дырами валом, для 80-ки! А на 105-ю, это проблема!

    И где есть турбины на них за пару тыс. зелени, год назад не было дешевле 5000 уёв! За 2000, дайте две!

    Человеку же не по говнам лазить, а путешествовать. Зачем путешественнику 10"? Во родные на 80-ку с парттаймом-проблема. Диски вроде нашли, спрашиваю про колпаки - изумленные глаза. Не уверен, что старые подойдут...

    Турбина за 2000 где-то попадалась, найду-скину в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Турбина за 2000 где-то попадалась, найду-скину в личку.

    Мне тоже попадалась недавно ежели вспомню кину ссылку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Турбина АРБ, для 1HZ!? За 2000 уе. blink.gif

    Подскажете, торчу! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: TS-I 04/2004 Limited (Секвойя)

    Поставь чешскую - что вам эта АРБа ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC80 1HZ-Т, 91 г.в., когда-то была STD, Irok 37"; TLC70 1KZ-T TP1, SimexET 32"

    Свое мнение по этому вопросу я долго и обильно высказывал тут:

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=10898

    Все, что там написано, могу подтвердить и сейчас...

    У меня как раз-таки экспедиционник.

    В -62 я не замерз.

    Вероятность в минус-сколько-то-там градусов в скольких-то-там километрах от дома остаться в мертвой машине и там умереть определяется исключительно головой владельца авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: БУДКА ГЛАСНОСТИ

    -62 - это серьезная температура! Но не надо забывать, что акромя температуры еще влияет время ее воздействия! Скачок на 3-6 часов можно и не заметить, а сутки при ветре может выморозить любую машину. Так что не надо все же так уверенно об этой поездке вещать! У нас в городе в одно и то же время в разных местах бывает разброс до 20 градусов!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.