Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Нормальное качество для Китая, не хуже VAIR. Сегодня должен забрать - посмотрю как исполнено и как работает.

    Женя, а муфты уже всем разослали? И Алексу и Жене?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    19 часов назад, volder сказал:

    Дядя Женя,цену в личку отпиши пожалуйста.За восьмидюймовочку

    Восьмидюймовки самоблоки для лочных редукторов уже выпустили 2 штуки. Один давно продан, второй лежит в институте. 30 000р.

    11 минут назад, VADUS сказал:

    Алюминиевый ресивер тоже получил

    А я хочу под ресивер попробовать применить баллон из под фреона. Есть у людей аналогичный положительный опыт, вот и я решил попробовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка
    47 минут назад, VADUS сказал:

    В продолжение темы про Беркут. Систему SA06 НЕ берите - в ней действительно заменили компрессор на слабенький. Вчера получил, посмотрел и расстроился. В рекламном ролике одно, в коробке другое. Походу производитель просто произвел даунгрейд системы тихо и молча. В инете даже фигурирует две инструкции с разными насосами. В общем, решил её сдать обратно. Зато меня очень порадовала гибкость ребят из 4х4max.ru, которые без каких либо вопросов согласились забрать эту систему назад, ввиду непоняток с тех. характеристиками товара, и поменять мне её на насос R24 - под мои цели самое оно. PRO24 слишком слабенький, а качать без остановки ресиверы мне не требуется. Алюминиевый ресивер тоже получил - выглядит хорошо, его и буду использовать в паре к R24.

    Вот вреде же взрослый человек, а в сказки маркетологов веришь )

    В очередной раз убеждаюсь в правильности поговорки: "От осинки не родятся апельсинки" ))

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    2 минуты назад, Stalker. сказал:

    Вот вреде же взрослый человек, а в сказки маркетологов веришь )

    В очередной раз убеждаюсь в правильности поговорки: "От осинки не родятся апельсинки" )) 

    Я верю не в сказки, а в конкретную тех. информацию на сайте продавца (а точнее всех продавцов инет-магазинов). Везде был заявлен компрессор 72 л/мин. Раньше SA06 c таким компрессором и шла. Видимо никто не стал переделывать описание, или производитель умолчал. Ничего страшного не произошло, заберут обратно. Зато я пощупал эту систему и кстати, про осинки -  качество очень приличное, не придраться ни к виду, ни к упаковке, ни к комлектации. Был бы компрессор нужный, оставил бы себе. Ну а теперь к лучшему - возьму себе более мощный компрессор, и лишнего ресивера не будет валятся....  

    55 минут назад, Дядя Женя сказал:

    А я хочу под ресивер попробовать применить баллон из под фреона. Есть у людей аналогичный положительный опыт, вот и я решил попробовать.

    А куда ты его собираешься поместить? .......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    22 минуты назад, VADUS сказал:

    , не придраться ни к виду, ни к упаковке, ни к комлектации.

    Еще  ни разу мне не  удалось собрать пневмосистему беркут используя только их компоненты- там всегда  чего то не  хватает или не  подходит одно к  другому. 

    1 час назад, Дядя Женя сказал:

    А я хочу под ресивер попробовать применить баллон из под фреона.

    тонкий , может рвануть , внутри не окрашен , поэтому  будет ржаветь от конденсата. 

    Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    6 минут назад, AZIAT сказал:

    Еще  ни разу мне не  удалось собрать пневмосистему беркут используя только их компоненты- там всегда  чего то не  хватает или не  подходит одно к  другому. 

    Вот эта система была собрана и прекрасно работала. Меня просто не устроила производительность её компрессора - твои данные оказались кстати правильными про 62 литра, а мои устаревшие про 72. Зато теперь будет 98 литров в минуту. А по компонентам - совсем не обязательно покупать компоненты именно Беркут. Я выбираю сейчас из того, что есть, тот же ViAIR, Camozzi и.т.п.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 минуты назад, VADUS сказал:

    Зато теперь будет 98 литров в минуту

    там  вроде  только до 1  атм  такая  производительность , а выше тоже самое  , что и у  20го . 

    2 минуты назад, VADUS сказал:

    А по компонентам - совсем не обязательно покупать компоненты именно Беркут.

    Я  про то , что покупая  комппрессор , рессивер и установочный  комплект от беркута ,  все  в кучу оно никак  не  собирается ибо или  не  хватает чего то или  тупо не  стыкуется.  В  итоге  или токарные  работы  или  покупка  дополнительных фитингов .  Ставил это дело несколько раз и каждый  раз одно и  тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, WAR сказал:

    всё же я тебе очень не рекомендую на Беркутах и подкачке замыкать блокировки.

    Я  собирал на разных машинах общую систему  на блоки  и  подкачку . Никаких проблем у  пользователей нет с  этими  системами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    Только что, AZIAT сказал:

    Я  собирал на разных машинах общую систему  на блоки  и  подкачку . Никаких проблем у  пользователей нет с  этими  системами.

    А у меня несколько случаев, когда на морозе они мёрли как мухи от простой подкачки. То, что оно летом работает, так то не всегда. Когда оно сдохнет от колёс, то блоки тоже не запитает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    58 минут назад, VADUS сказал:

    А куда ты его собираешься поместить? ......

    В раму под кузовом

    41 минуту назад, AZIAT сказал:

    тонкий , может рвануть , внутри не окрашен , поэтому  будет ржаветь от конденсата

    Спасибо, Андрей! Рвануть может при каком давлении? Я же компрессор небольшой ставлю на 12В, он такую железку не взорвет наверное. Или может?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    36 минут назад, AZIAT сказал:

    там  вроде  только до 1  атм  такая  производительность , а выше тоже самое  , что и у  20го . 

    Там пропорционально выше, чем у 20-ого. У 24-ого на 2.1 Атм производительность 70 литров, как у 20-ого на 0 Атм. А это солидная разница.

    27 минут назад, WAR сказал:

    не сочти за флуд, всё же я тебе очень не рекомендую на Беркутах и подкачке замыкать блокировки.

    Здесь у нас позиции немного разные. Я не вижу смысла платить за лейбл АРБ в три раза больше. Ибо я знаю уйму людей, у которых прекрасно работают пневмосистемы на Беркутах (или ViAir-рах) не один год и в гораздо более жестких условиях, по сравнению с моими. У нас у самих ViAIR живет в УАЗе уже 15 лет и не кашляет. И я так же знаю кучу людей, у которых проблемы с пневмоблокировкой АРБ - правда не в компрессоре, а в травящих кольцах в диффе. Ну а на крайний случай, с собой всегда есть запасной переносной компрессор, который при необходимости можно подключить к ресиверу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    Те отказы, которые были в последнее время перед глазами - это не арматура, ресиверы, электрика. Дело было в самом Беркуте. Поэтому, соглашусь с Азиатом, что качество у них не то, что 5 лет назад. Может у сегодняшнего Беркута осталось одно название. У меня все 3 Беркута живы 2 Р20 и Р17, но куплены они давненько. Сам решай, короче))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Да я уже решил. 

    51 минуту назад, WAR сказал:

    что качество у них не то, что 5 лет назад.

    Интересно, а у кого нынче качества то? У АРБ тоже не то, у ViAIR тоже не то..... следуя этой логике, вообще ничего покупать нельзя.... надо сидеть и жадть...., когда тоже самое станет еще хуже и дороже))))) А вообще раньше небо было голубее, и трава зеленее.

    Уже писал выше, что платить 45 р. за мнимое качество ARB я не собираюсь....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Это вообще всемирная тенденция-общество потребоения требует постоянного обновления товаров. Поэтому качество и долговечность не нужны. Надо только чтобы вещь доживала до момента начала психологического старения. Так сейчас лелают все!  Так что Институт вполне на волне современных веяний. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    2 часа назад, AZIAT сказал:

    Я  про то , что покупая  комппрессор , рессивер и установочный  комплект от беркута ,  все  в кучу оно никак  не  собирается

    Ну а кто же говорит, что надо покупать установочный комплект? ИМХО, это самая бестолковая вещь, в которой куча ненужных фитюшек, и всегда не хватает того, что необходимо. Я вообще не понимаю, как можно сделать комплект под кастомную установку системы. Поэтому заказал всё необходимое в разнобой - это не дороже комплекта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    39 минут назад, VADUS сказал:

    Я вообще не понимаю, как можно сделать комплект под кастомную установку системы.

    Можно , если  комплектовать будут не  менеджеры , а конструкторы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Он будет слишком дорогой, так как на потребности всех не угодишь. Сделаешь его разумно достаточным -будут жаловаться, что нету плюшек, дополнительных розеток, манометров и прочей фигни. Дополнишь его всем этим, и будут жаловаться, что он слишком дорогой, и в нём куча ненужных вещей. При создании такой пневмосистемы на всех не угодишь, ибо у каждого свои цели и задачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    7 минут назад, VADUS сказал:

    Он будет слишком дорогой, так как на потребности всех не угодишь. Сделаешь его разумно достаточным -будут жаловаться, что нету плюшек, дополнительных розеток, манометров и прочей фигни. Дополнишь его всем этим, и будут жаловаться, что он слишком дорогой, и в нём куча ненужных вещей. При создании такой пневмосистемы на всех не угодишь, ибо у каждого свои цели и задачи.

    Вот ты сейчас как  менеждер рассуждаешь , а я как  конструктор таких систем , знаю , что нужно и  можно ложить ,  чтобы  угодить всем и при этом  чтобы  это все  собиралось без напильника  и токарного станка.

     

    Продолжим про привод . 

    Вот подумал - на паджерах есть пневмопривод блокировки  родной .  там  маленький  компрессор , к  нему  провод от кнопки  , от него шланг на мост. можно повторить такое же, если ,например ,  большая  пневма  в  машине  не нужна. Требования к  компрессору минимальны , можно купить самый  маленький  беркут , рессивер не  нужен ,  только датчик  давления  и  клапан.

     

    4 часа назад, Дядя Женя сказал:

    Спасибо, Андрей! Рвануть может при каком давлении? Я же компрессор небольшой ставлю на 12В, он такую железку не взорвет наверное. Или может?

    Баллоны  разные под разный  фрион .  Могут быть низкого давления ,  а  могут быть и повыше. Но они сейчас все  одноразовые .  Металл там реально тонкий , как  бумага . Ну  его нафиг такой  рессивер . 

    Я  делал просто из кардана  старого .  Обрезал нужной  длины  , заглушил ,  штуцер поставил и  разместил в  авто , где  удобно . Практика  показывает ,  что реально более  1-2  литров  рессивер нафиг не  нужен, важнее  производительность компрессора  , если цель качать большие  колеса.

     

    image.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    20 минут назад, VADUS сказал:

    Он будет слишком дорогой, так как на потребности всех не угодишь.

    нужно 

    компрессор , рессивер , на компрессор коллектор , в котором несколько отверстий  для  соединения  с  рессивером , для установки  датчика давления  и для  двух клапанов блокировок , и отверстие  для  штуцера подкачки и других потребителей .  Во все отверстия должны  быть  фитинги  и заглушки ,  штанги  должны  подходить к  фитингам и клапанам, реле на 70А ,  кнопка и провода . Все  , больше ничего не надо . 

     

    image.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    10 минут назад, AZIAT сказал:

    Вот ты сейчас как  менеждер рассуждаешь , а я как  конструктор таких систем , знаю , что нужно и  можно ложить ,  чтобы  угодить всем и при этом  чтобы  это все  собиралось без напильника  и токарного станка.

    Такие громкие заявления обычно мало что несут по существу, разве что звучат громко. Вот твое следующее предложение сразу показывает то, что всем угодить ты не сможешь:

    13 минут назад, AZIAT сказал:

    Продолжим про привод . 

    Вот подумал - на паджерах есть пневмопривод блокировки  родной .  там  маленький  компрессор , к  нему  провод от кнопки  , от него шланг на мост. можно повторить такое же, если ,например ,  большая  пневма  в  машине  не нужна. Требования к  компрессору минимальны , можно купить самый  маленький  беркут , рессивер не  нужен ,  только датчик  давления  и  клапан.

    Кому-то может и близка такая идея, а Лично мне кажется абсолютно бессмысленной. Если уж и заморачиваться пневмосистемой, то делать ее максимально применимой для своих задач. 

    19 минут назад, AZIAT сказал:

     

    Я  делал просто из кардана  старого .  Обрезал нужной  длины  , заглушил ,  штуцер поставил и  разместил в  авто , где  удобно . 

    А я просто купил хороший алюминиевый ресивер, которого хватит лет на 20.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.