Перейти к публикации
Ziliboba

а мне вот 92-го налили в дизель

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    такая вот хрень..

    вышел, сказал заправщику "дизельное топливо" пошёл к окошку: "дизельное топливо, до пробки" стою гуляю, подбегает заправщик - глуши грит машинку (турботаймер работал), я тебе 92 вставил focus.gif

    заглушил, откатился, снял шланг с ТНВД, покачал лягушкой (суко а ведь недавно уничтожить её хотел! пригодилась!) чистая соляра, в этом месте немного отлегло

    слили лягушкой 4 ведра бензина (головки на 17 ни у кого не оказалось) бензин отправили обратно в ёмкость dumb.gif солярки оставалось в баке очень мало, так что ничо особо я в цистерну не привнёс, но так - к сведению о качестве топлива.. евро 4 ёпта..

    сливал пока сливалось, потом залил 20литров солярки, прокачал пока она не полилась из шланга подачи, одел шланг на насос и поехал.. пока ничо нигде

    толпива ещё долью конечно, просто "НК альянс" весьма своеобразно спихивает с себя ответственность на конкретного заправщика у которого ессно денег за 36 литров бензина сразу в кармане нет, а я собираясь на заправку считал что под пробку имеющейся наличности хватит

    вот собсно.. сижу и думаю, а чонить будет от остатков бензина в баке? соляра, кторую закачивал - чистая, бензом не пахла, едет и заводится нормально, даже показалось что мягче как-то wow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner... 1KZ. MK

    не парься, пару литров бенза не испортят твой насос huh.gif .. капни грам 200 2Т масла и всё ОК

    зимой допустимо добавление бенза, чтоб не парафинило... в армейке всегда бадяжили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    не парься, пару литров бенза не испортят твой насос  .. капни грам 200 2Т масла и всё ОК

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Подьезжает, как-то, один товарисчь и спрашивает, -глянь, чо у меня с движком, на оборотах- нормально, а на холостых трясёт? Открываем капот, двиг-ль чуть не выпригивает. Давно, спрашиваю. -Да как вчера с бочки заправился, с тех пор. Открываю пробку, а оттуда бензином несёт. Короче, мужик попросил сына заправить, тот и залил 4 ведра, в баке было литров 20, на этой смеси он проехал около 20км. Слили, промыли, залили, завели, вроде всё норма, я с умным видом сказал ему что это не на долго и чтоб готовил распылители с плунж. парой. Было это 4 года назад, а он до сих пор ездит!!? машина- сурф в 61м кузове 2L-T 87г.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Окуеть blink.gif

    Токо не понял как у вас заправки

    Но у нас если ты сам сказал дизель а оператор козел врубил 92 то конечно тогда попал

    Хотя колонку на BP врубает именно заправщик тогда его косяяк

    А так можно их наказать очень сильно если злоба есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    фух.. спасибо всем.. хоть мож засну smile.gif

    колонки новые, устроены просто - какой пистолет сняли, тот и польёцца

    злости нет, был истерический смех вначале - денёк сёдня такой, что надо сидеть дома зажав голову в подушку.. а ведь он ещё не кончился biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Гороскоп не так сложился smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Всегда заправляю только сам!!!!!!!!!!! wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LCP TZ 1KZ '00 AT LSD, Cami '00 AT 4WD - пропит

    В Японии, например, безиновый шланг в дизельный бак не вставишь.... Там разъемчики такие... сякие...

    У меня тож такой случай был...

    Таперича, заправляясь тока на Лукойле,

    пру на крайнюю колонку (для грузовых) с ДТ, поскольку там другого топлива нету, и спокойно себе загружаюся. Единственное отличие - пистолет там бОльшего диаметра, не во все дырки лезет....

    Удачи...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородок
    • Машина: Был SURF, LN130G, теперь PRADO, VZJ95 TZ, 5VZ-FE

    Тебе повезло - слить смог! think.gif

    А мне когда бодягу залили (смесь ДТ с АИ), я только 20 литров из 60-ти слить смог! mad.gif

    Что делать! blink.gif

    Долил до полного бака нормальной соляры, бухнул в бак 0,5 литра масла 2Т и присадку от Wynn's для смягчения работы ТНВД. И каждые 5-10 литров выработанной гадости замещал нормальной соляркой! smile.gif

    Так и отъездил! smile.gif

    Пока жив - и я, и двигатель! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition

    Тоже была такая лабуда.. biggrin.gif кенту в хайэйс с 2L залили 20 Л АИ93 в пустой бак, так он еще км 2 отъехать смог, звонит приедь посмотри что за на..., приехал смотрю заводиться заводиться а ехать с трудом едет, и ТНВД звеник как бешеная... думаю давай сольем с фильра , он сливает и тут вонь бензовая так и поняли что залили не того, после предъяв на заправке, все извенились и залили ему полный салярой, как не смешно, но хайэйс ездит по сей день, и не хрена ему не стало

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Жду 200

    Мне тоже заправщик налил 95 blush.gif в бак 96, литров 50....Вызвал эвакуатор за счет заправки и к ремонтерам там слили налили чистую солярку. Когда залил заправшик говорил бес попутал, пистолеты на колонку повесили одного цвета....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    заправляю всегда сам ....казусов не было....главное не лениться!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    2 Maxim511 5 баллов! тоже сам а то бывает наливают не то что надо а так сам уже не промажешь!

    ТОжа на 2 LT на старом сурфаке в 130 залил пол ведра гдето 92 не че проглатил и поехал... потом под горловину залил соляры и все applaude.gif

    А как то бензиновую кресту залили салярки ведро гдето не че прочихалась да дальше поехала... focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77

    Мне однажды в пустой бак на KZ залили 80 литров 92го. Машина проехала полтора километра (на объеме фильтра видимо) и тупо заглохла. Я тогда открыл капот и задумался. Машине было 4 года и так забавно болеть ей было вроде не с чего. Позвонил отцу, он приехал, завел (при определенной степени нажатия на педаль получилось), задымили целый район, поставили машину на стоянку. А потом на эвакуаторе в ремонт. Там уже определили, что в баке бенз, слили, налили топлива, поменяли все фильтра и масло в моторе.

    На следующий день я на уазике прилетел на ту заправку, грю - че налили? А они, мля, ошиблись, только вот понимаете, бензин дороже, а провели по ведомости дизельной. Типа доплатить надо.. Чуть не поубивал.

    А машина после того подо мной 90 тысяч проехала до первого серьезного ремонта. Ну и новый хозяин вроде до сих пор ездит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hiace 2L-TE

    меня заправляли бензинном. холостые не держал. приходилось тормозить левой ногой чтоп не заглохнуть. но отъездил порядка 50 км, после чего слил 40 литров смеси бенза и соляры, сменил фильтр. вроде пока нормальный полёт. ттт...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: 1KZ-TE 185W, 1998 был; сейчас 2TR 2007

    Все Ок! не парься ни чего не будет.

    А вообще интересно. День наверно такой был. В субботу заправлялся, а рядом мужик, у меня бак слева, у него справа, вот он перед тем как пробку закрутить нос в бак сунул и нюхает, потом говорит, слушай меня кажется бензом заправили, я спросил с какого пистоля заливал, смотрю ДЗ, да не парься говорю, я здесь всегда заправляюсь, только с другой стороны колонки. Он отъехал, я заправился и уехал, а он все свой бак нюхал. Так что точно может звезды не так стояли.

    Для профилактики, точнее для успокоения души, плеснул бы двухтактного масла, продается там же на НК. 80 р. баночка, как раз на бак нормуль будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf , 1KZ-TE, АКПП, 94г

    Было тоже..

    По запарке вставил не тот пистолет. Пошел на кассу заказал литров 40 СОЛЯРКИ, ну нет чтобы обратить внимание (тоже ворона), бухнула мне 40 л. 92-го. Когда уже пистолет вынимал, обратил внимание что не тот пистолет, да и цена отличалась. Пришлось ловить буксир, наливать в канистру солярки, буксировать машину подальше и сливать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абаза Хакасия
    • Машина: Hilux Surf 1990 130 кузов дв. 3Y-E автомат

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Года три назад позвонил знакомый, машина(100-ка, 1HD-FTE) мол не так работает, ехать к СТО не стал-побоялся! Подъезжаю, Мотор работает с бешаной детонацией, оказалось ему по запарке полный бак 95-го влили!

    Машину на галстук и в бокс, слил бензин, промыл систему ВИНсом и в ДОБРЫЙ ПУТЬ! А сам неделю на его бензине катался!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.