Перейти к публикации
pes_war

Бескаркасный дворник

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 2002 215 кузов 4.7Limited

    Да!Реагентов на дорогах Москвы хватает.Месяц назад тоже купил безкаркасные Valeo,честно-не доволен!В крайнем левом положении(со стороны водителя)оставляет размазанное пятно,точно так же пару сантиметров по верхнему краю оба дворника,и правый дворник пятно внизу! Идея с усиленными пружинами в поводках мне нравится и скорее всего она верна! Только где их взять??? И есть вопрос! Может кто менял задний дворник? У меня он ваще не трет и как его заменить и где купить в Москве ума не приложу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Смысл безкаркасников не в качестве резинки , а в том, что после полива омывайкой шарниры не замерзают.

    чет за 15 лет ничего ни разу не замерзало. у нас ниже 35С редко бывает

    и вообще нафига нужны щетки при температуре ниже 35? стекло при такой температуре чем можно испачкать?

    честно говоря читаю и тоже не могу понять всеобщей проблеммы.. юзаю обычные дворники по ~200р/шт - внешне выглядят совершенно как оригинальные, год чистят хорошо, по весне замена

    ничего не примерзает

    Изменено пользователем Ziliboba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: THiluxSurf KZN185 1KZ-TE 12.1995

    бескаркасные щетки разные бывают

    и в большинстве случаев - фигня

    плюс бескаркасных щеток - всесезонность

    в снегопад на них лед ненамерзает и шарниров нет

    можно конечно использовать зимние щетки, но у нас их снимают за две минуты

    юзаю бескаркасные вьюмакс

    до этого попробовал какие-то китайские в ярко желтой упаковке - поставил и сразу снял

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Судя по моему печальному опыту бескаркасным нужны более мощные пружины в дворниках... Незнаю - почему! Опчем - только резинки остались от них... как воспоминание!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Мой опыт показывает, что бескаркасники однозначно выигрывают летом, в очистке стекла на скорости от 80 и выше.

    Зимой всё сложнее. Обмерзают они дольше обычных, но быстрее зимних, которые в чехлах. С другой стороны, очищаются они в момент. Опять таки, на скорости больше 80 зимние дворники в чехлах безбожно парусят, нужны спойлеры.

    Я подбирал дворники по длине штатных. Кроме Валео - других не пользовал. Даже сильно потёртые и изрядно прожареные на солнце в течении года пока машина ремонтировалась - продолжают исполнять свои функции нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    2 PTerekhov:

    Павел, спасибо за комментарий. thank.gif Сегодня как раз заехал на Полтавскую, в Автодворники.ру, взял комплект (тот что приводил выше по ссылке) Валео, длиной 45 и 48 см. Надеюсь, жалеть не придется...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Господа,

    Посоветуйте дворник 450мм со спойлером на Тойоту, лучше оригинальный. Нужен номер. Заранее благодарю smile.gif

    Кстати, немного глупый вопрос - право-леворульные дворники различаются?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Господа,

    Посоветуйте дворник 450мм со спойлером на Тойоту, лучше оригинальный. Нужен номер. Заранее благодарю smile.gif

    Кстати, немного глупый вопрос - право-леворульные дворники различаются?!

    537024[/snapback]

    А нет таких.

    Все, что я видел в чехлах - без спойлеров.

    Видел БОШ со спойлером, но он без чехла.

    Все виденные мной отдельные спойлеры крепящиеся к поводкам дворников были в лучших традициях тазтюнинга.

    Да безкаркасники для правого и левого руля различаются. Дворники со спойлерами - тем более.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    Господа,

    Посоветуйте дворник 450мм со спойлером на Тойоту, лучше оригинальный. Нужен номер. Заранее благодарю smile.gif

    Кстати, немного глупый вопрос - право-леворульные дворники различаются?!

    537024[/snapback]

    А нет таких.

    Все, что я видел в чехлах - без спойлеров.

    Видел БОШ со спойлером, но он без чехла.

    Все виденные мной отдельные спойлеры крепящиеся к поводкам дворников были в лучших традициях тазтюнинга.

    Да безкаркасники для правого и левого руля различаются. Дворники со спойлерами - тем более.

    537026[/snapback]

    А каркасные дворники тогда различаются? На самом деле в чехле как-то не попадались достойные... Буду брать каркасные но со спойлером на водительскую сторону. Где бы номер оригинального со спойлером надыбить?

    Кстати около года назад видел новые модели оригинальных тойотовских дворников как бы ломаных в двух частях. Продавец говорил что супер, но недешевые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Теплый Стан
    • Машина: TLC Prado 150 1GR
    А у меня стоят Валео, для какого-то Пыжика предназначеные. Доволен как слон. Не прочищается краешек снизу с пассажирской стороны, шириной - см. 2-3 от силы

    358384[/snapback]

    +1 На водительскую - 45см, на пассажирскую - 40см. Размер очень распространен. На обычные уже не перейду.

    Пробывал другого производителя - не понравилось, через 2 месяца заменил.

    358530[/snapback]

    С марта месяца еще не менял свой комплект, но чистит пассажирская сторона уже немного хуже, водительская как новая. Замена будет опять на Валео.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Усинск респ.Коми
    • Машина: Patrol Y60 TD4.2

    Вот мой опыт использования и тех и других на разных машинах:

    Форестер - стояли родные каркасные из япии, в принципе летом неплохо, а зимой замерзают качалки и становиться отвратительно, прожили один год в Рассе, на начало второй зимы порвались резинки. Поставил попавшиеся отечественные, из за того что у них есть пазы для фиксации от сдвигов на конце резинки, отстой полный даже в плюсовую температуру толком ничего не трут, после этого купил силиконовые вставки с добавками графита, в общем ничего, но очень не долго выдерживают эти резинки, по теплу чистят месяц два нормально, потом видимо что-то заканчивается, то-ли графит, то-ли силикон, появляются разводы и пропуски, на морозе от кромки отрываются кусочки, к весне пришлось выкинуть, и еще они не имеют пазов для фиксации на краю и их необходимо регулярно загонять обратно в коромысла. Купил безкаркасные, какие уже не помню точно, но что-то от извесного бренда, отработали честно два года и стоят до сих пор, правда резинки начали отрываться от каркаса по склейке видать от старости уже.

    Патрол - достались Валео, от прежнего хозяина, но уже хорошо поюзанные, на вторую зиму начали отрываться резинки, но не по склейке, а по изгибу, были куплены какие-то типа "европейские" безкаркасные со сменной резинкой, которые попались в наших магазинах, но подозреваю что это китай голимый поскольку точно такие-же продаются в разных магазинах в разной упаковке :-) изделия средней паршивости, трут так себе на три с плюсом, переживут ли зиму не знаю но сильно сомневаюсь. Весной буду искать Валео типа тех что стояли раньше :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    По вашим советам взял бескаркасные Валио.... Пока не ощутил радости, соразмерно потраченным деньгам. Расход незамерзайки возрос (почему-то дольше лить приходится), поводок водительский задолбался править (вдоль продольной оси) - почему-то периодически не перекладывается резинка и чистит в одну сторону. Попытки поправить ситуацию с грязью на стекле без омывающей жидкости вообще не проходят, наверное правы те, кто говорит о повышенных требованиях к силе прижима щётки.

    ЗЫ: На 61-й кузов взял 40см. Можно и 45, но это предел по стеклу. Промежуточных размеров между 40-ка и 45-ю на момент покупки в магазине не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Заказал каркасный Бош со спойлером пару 45 и 48, как получу - отпишусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: ТАКОМА

    у меня бескаркасники 3 года отработали.притензий никаких.и зимой необмерзают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Из моего опыта:

    Wonder Wipers (резинки) которые продавались на BP - говно.

    Силикон Хорс - полное говно (новые чистят хуже, чем задубевшая японская резинка восемнадцати лет от роду.

    Холодный сезон вполне прилично отрабатывает дешевый каркасный Чемпион в чехле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Пешком

    У меня старые резинки весной износились в хлам, купил отдельно силиконовые резинки, вставил, юзаю 9 месяцев все прекрасно. Каркасы дворников не знаю чьего производства, может еще родные стоят tongue.gif (внимания не обращал)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    Из моего опыта:

    Холодный сезон вполне прилично отрабатывает дешевый каркасный Чемпион в чехле.

    537755[/snapback]

    В середине декабря поставил назад дворник "Чемпион" в чехле. Ту часть стекла, которую он чистит - чистит хорошо, но верхняя треть (если смотреть на дворник, когда он в вертикальном положении) фактически не работает. Была идея попробовать слегка подогнуть "внутрь" поводок, но боюсь, как бы дворник в другом месте не начал неплотно прилегать. Пока "чешу репу" think.gif. Кто-нибудь решал такую проблему?..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Что касается заднего стекла, то мне иногда хочется заказать оригинал вместе с поводком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E, АКПП, 1995 г.в.

    Надоели бескаркасники. Летом они хороши.Но по нашим зимам гавно полное. Сегодня буран, забиваются и т.д и т.п. Купил бош каркасные фирменные - поставил, ездил нарадоваться не мог. Чистота, красота. Родные по каталогу 42 см оба. Но рост у меня большой (191) решился на побольше света. Посттавили по стеклу 48 и 45. Удачи в экспериментах. Я для себя решил. Бош на зиму. БЕскаркасники на лето.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    То romapol: А как у вас в Астане на дорогах зимой? Слякоти много? Или наоборот - сухо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.