Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE 33"Cooper STT, Suzuki Escudo квадратный 3 дв.G16A лифт 5" на колесиках 31" BFG MT km

    У нас в Омске карданы ремонтируют, отрезают старые шлицевые и приваривают новые made in EU или Турция, далее балансируют на стенде. С год назад за задний кардан TLC-100 брали 14000 р., ходит годами без нареканий. Работают с отправками через ТК в том числе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: дзержинск
    • Машина: тлк 80 1fz-f араб 1995 г. механика парт тайм +4 35

    сейчас в приморье продают шлицевые на 80 толстенные цена 21000 .говорят надолго хватит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самарканд
    • Машина: Toyota land cruiser 80

    Добрый день! Подскажите, кто-нибудь пробовал тайские карданы MTM (SAT)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: nissan terrano whyd21
    9 часов назад, alexeyinthefields сказал:

    Добрый день! Подскажите, кто-нибудь пробовал тайские карданы MTM (SAT)?

    Хватает примерно на месяц

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC_105_1HZ

    Купил на разборке во Владивостоке два кардана от 200ки, укоротили мне их на заводе карданов, сварили и отбаллансировали. Тоже искал замену карданам своей 105ки, шлицевая была изношена, б/у в норм состоянии почему то дорого стояли, и тех очень мало было. На карданах от 200ки решил остановится из-за шлицевой, она чуть ли не раза в два толще родной, плюс шлицы там мелкие то что нужно. Фланцы подходят один в один, что к раздатке что к мосту заднему. С передним мостом и передним выходом раздатки на него поступил просто - заменил вилки 200того кардана на свои от 105ого, крестовины одинаковыми оказались. То есть все четыре крестовины двух карданов одинаковые. Брал карданы от дизельной 200ки, они крепче на вид

    BAE7015C-8F2D-4CFC-8FA5-167D2714B349.png

    268B15C2-E3C4-4CC4-8512-A62051C18B15.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Я тут недавно был на складе, где торгуют карданами. И их там на любое авто, от 8 до 10 простые и + выше с Гуком.. Объемы потребления России конечно впечатляют, и что самое интересное, что конечному покупателю они доходят как кто годно деланный, лишь бы нравилось, хочешь-Китай, хочешь-корея, хочешь- Испания, пофиг.  Могли б написать Польша, но спроса нет)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самарканд
    • Машина: Toyota land cruiser 80
    21 час назад, BoneCracker сказал:

    Хватает примерно на месяц

    спасибо)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мирный
    • Машина: Land Cruiser 80
    10.08.2022 в 11:03, Антикор Профи сказал:

    Заказывал передний во Владике, пока родной в ремонт отдавал, зима была, не хотел на "задке" ездить. Через пару месяцев чашки крестовин стали болтаться во флянцах. Думаю, тысяч на 5 хватает, но я от китайского кардана чуда не ждал.

    Подскажи пожалуйста какой фирмы китайский кардан прислали из Владика? Я сегодня звонил во Владивосток, просил найти контрактный кардан, а мне начали советовать китайский какой то

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...
    8 минут назад, il85 сказал:

    Подскажи пожалуйста какой фирмы китайский кардан прислали из Владика? Я сегодня звонил во Владивосток, просил найти контрактный кардан, а мне начали советовать китайский какой то

    Да разные пробовали, метал г... Не связывайтесь. Одновременно и шлицы и чашки уничтожаются, две три поездки Ленск Мирный и кардана нет... Живой контракт сейчас сложно очень найти, все уже тоже изношено, если с лифтованной машины так 100 процентов. Лучше ставьте от 200-го. У меня если что есть передний более менее живой, на 80-ку, остался после замены на 200-й. Если подойдёт можем договориться. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Санкт-Петербург
    • Машина: Lexus LX 470 2001

    Скажите пожалуйста. Хочу обновить карданные валы на LX470 (стук при переключении с R на D). Что думаете о Тайваньских производителях ? А если покупать б/у из доругого города, как не прогадать? Просить фото шлицов ? 

    Изменено пользователем SIRIAN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...
    1 час назад, SIRIAN сказал:

    Скажите пожалуйста. Хочу обновить карданные валы на LX470 (стук при переключении с R на D). Что думаете о Тайваньских производителях ? А если покупать б/у из доругого города, как не прогадать? Просить фото шлицов ? 

    Ну как не прогадать, лотерея конечно, но все таки, читать отзывы о продавце. Попросить снять видео где кардан проверяют на люфты в шлицевой, закусывание крестовин ну и конечно по возможности расспросить на какой машине он стоял сколько пробег, в профиле посмотреть какую машину разбирают, в идеале послать туда своего человека и посмотреть. От мошенников правда это все вряд-ли спасет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Санкт-Петербург
    • Машина: Lexus LX 470 2001

    Спасибо большое, буду иметь ввиду! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC_105_1HZ

     

    2 часа назад, SIRIAN сказал:

    Спасибо большое, буду иметь ввиду! 

    Напиши этим ребятам JEEPHOUSE( не реклама) , я у них последнее время беру б/у с разбора. Парни адекватные, очень давно работают. Не бери никакой Тайвань и никакой Китай, херня все это, за любые деньги херня. Щас сэкономишь а через год опять будешь кардан искать. Купи передний и задний от двухсотки дизельной, жирный. Причём не важно какие там крестовины. Шлицевое там крепкое, а крестовины если уж совсем в хлам то поменяешь. Тут есть темы по замене карданов, укорачиванию и сварке, и не переживай за это кроиливо, все нормально будет ходить, я себе делал.

    Изменено пользователем DUKE_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80, 4.5, АКПП

    Лучше уж тогда два задних поставить, чтобы одинаковые крестовины были

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Санкт-Петербург
    • Машина: Lexus LX 470 2001
    2 часа назад, DUKE_52 сказал:

     

    Напиши этим ребятам JEEPHOUSE( не реклама) , я у них последнее время беру б/у с разбора. Парни адекватные, очень давно работают. Не бери никакой Тайвань и никакой Китай, херня все это, за любые деньги херня. Щас сэкономишь а через год опять будешь кардан искать. Купи передний и задний от двухсотки дизельной, жирный. Причём не важно какие там крестовины. Шлицевое там крепкое, а крестовины если уж совсем в хлам то поменяешь. Тут есть темы по замене карданов, укорачиванию и сварке, и не переживай за это кроиливо, все нормально будет ходить, я себе делал.

    А без сварки подойдут от 200 го на 470? Или все равно придётся резать, варить, блансировать ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...
    5 часов назад, Tiger77 сказал:

    Лучше уж тогда два задних поставить, чтобы одинаковые крестовины были

    У 200-го одинаковые крестовины перед и зад 29-е...

    3 часа назад, SIRIAN сказал:

    А без сварки подойдут от 200 го на 470? Или все равно придётся резать, варить, блансировать ?

    Да конечно, резать варить и балансировать, если будете морочиться, не забудьте заглушку трубы проварить, слабое место.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC_105_1HZ
    23.08.2023 в 22:34, Tiger77 сказал:

    Лучше уж тогда два задних поставить, чтобы одинаковые крестовины были

    Они и так одинаковые все 4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...
    5 часов назад, DUKE_52 сказал:

    Они и так одинаковые все 4

    Только вот нюанс на 200-м переднем кардане флянцы под разболтовку 66 на 66 (на память) как и на заднем, вопрос какие флянцы переднего кардана на 470-м, не придется ли их переставлять со своего кардана... Ну по крайней мере у меня возникала такая проблема когда я ставил на 80-ку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC_105_1HZ
    5 часов назад, Dima4241 сказал:

    Только вот нюанс на 200-м переднем кардане флянцы под разболтовку 66 на 66 (на память) как и на заднем, вопрос какие флянцы переднего кардана на 470-м, не придется ли их переставлять со своего кардана... Ну по крайней мере у меня возникала такая проблема когда я ставил на 80-ку.

    У меня тоже, но я переставил вилки просто со старого кардана, крестовины по диаметру стаканов и там и там одинаковые. Карданы покупал с разборки от дизельной двухсотки. Это тоже есть в темах с фотками, в том числе и с моими

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иваново
    • Машина: Тойота

    Что то сомнения по поводу увеличенной шлицевой...Нагрузки на морковку моста и на вал РК будут больше?Где то читал,что от ЗИЛ 157 идеально подходили...Только где их теперь найти...Даже на Газ 53 шлицевая раза в два толще зиловской...но короче на столько же...а у нас как в том анекдоте...китайский длинный,но тонкий,или русский короткий,но толстый)мы наверное хотим русский по китайски)))кардан)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.