Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

• Машина: TLC 60

Из всех "самоподводящихся" механизмов задних барабанных тормозов, за всю жизнь встречал только один работающий на все 100. Это клинышек с пружинкой на Фольксвагенах 90-тых годов. Остальные приходилось разводить в ручную. При чем алгоритм использую практически всегда один. Полностью отпускаю регулировку тросов стояночного тормоза, регулирую в ручную, периодически нажимая на педаль рабочего тормоза для центровки колодок, потом выбираю свободный ход на стояночном тормозе до положенного по мануалу количества щелчков. После замены колодок, при старых барабанах, километров через 500 регулирую заново.

Поделиться сообщением

• Машина: Лэнд крузер BJ 40 вторая Isuzu Bighorn

Не знаю как Вы я регулирую раз при замене колодок.Все до следующей замены.

Поделиться сообщением

На 60-ке пока ничего не понятно. Все в процессе сборки, еще не ездил.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC60

Да нормальные механизмы. Главное, не забивать болт на их периодическое обслуживание. Особенно, когда по глине или иной пластичной чаче лазаешь периодически. У меня было раза три (все эти разы только трактором вытаскивался), когда в зазор щитка и барабана набивалась такая пластичная глиняная чача, что забивала полностью пространство под барабаном, где установлены колодки и все их детали, и высыхала там внутри так, что только отверткой с молотком можно было ее выбить кусками.:)

Поделиться сообщением

Ну у меня там пока все новое. Даже щиты отпесочил и покрасил. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.