Перейти к публикации
Vladimir24

Деловые линии. Информация

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Никому в голову не приходит упаковать самому, а в ТК заказать только обрешётку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LС80 STD потихоньку идущий к VX.
    1 час назад, электроник сказал:

    Никому в голову не приходит упаковать самому, а в ТК заказать только обрешётку?

    Пожалуй самый правильный вариант,

    если не одно но, эти кони педальные* заставляют вскрывать упакованное и показывать что отправляешь, у них на терминалах зачастую нет мест для упаковки, запаковав у себя в боксе посылку нарвался на досмотр, благо в машине был скотч и плёнка.

    * - относится ко всем без исключения ТК

    к сожалению негативный опыт в той или иной мере имел место быть со всеми имеющимися перевозчиками. В общем  лотерея.

    11 часов назад, Hodok сказал:

    Ну если нервы тогда да....:ok: 

    Но вот я нервы не пожалел, и в результате удалось вернуть 120000 руб,

    наверное я неправильно сделал.

    Расскажи подробнее, может даже в важное повесить не помешает, на сколько помню много у кого были проблемы, у меня крайний раз машина провисела на подъёмнике лишние два дня застопорив очередь, по хорошему бы за это денег надо с них содрать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cыктывкар
    • Машина: лк-100 .G-300

    не разу не получил нормально груз . то сломают .то погнут .то вес и обьем завышают .приходится проверять при получении .

    Изменено пользователем ernst1968

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: SAFARI Y61. PRADO 151

    Деловые Линии уродская компания в связке со своей страховой компанией.

    Не работаю с ними принципиально после их регулярных наглых выходок. Если все случаи описать, и трех страниц не хватит.

    Даже возвращаю клиентам деньги за заказ кто после оплаты принципиально хочет чтоб я отправил именно ДЛ.

     

    Самая дорогая компания, самый высокий процент порчи груза. Самое наплевательское отношение к клиенту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC 80.1HD-T.VX.94, Pajero Pinin 3d GDI
    22.11.2020 в 13:47, саш сказал:

    Пользовался только Энергией. и по России и в РБ и Казахстан и Китай.

    Значит сильно повезло. Эти уж совсем колхозники, при чем в отличие от тех де ДЛ это не одно юрлицо, у группа юрлиц и ИП - филиалов. И кто и за что в куче несет ответственность?

     Надо понимать, что Энергия, что ДЛ и т.д., это по документам транспортные экспедиторы, а не прямые перевозчики, т.е. перевозочные промоутеры, агрегаторы или еще как назовите.

    Отсюда и специфические документооборот и "клиентоориентированное" удовлетворение претензий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Дорого возят, но по качеству лучше других. ПЭК самый отстой. Вот не так давно стал пользоваться Возовозом, пока нормальные впечатления, но больше всех отправляю бывшим КИТом, сейчас GTD. А упаковщиков-грузчиков надо "прикармливать", помогает сильно:party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Отправляю только ПЭК. В Энергии несколько раз груз пропадал. Даже застрахованный по максимуму. Борьба за возврат утомила. В Пэк всегда все своевременно и в целом виде приходит. Не знаю. как с обычными клиентами ПЭК. У меня зав склад мой хороший клиент. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УРЕНГОЙ
    • Машина: Прадо 150 сын, Фортунер дизель, доча отжала.
    20.11.2020 в 10:50, Vladimir24 сказал:

    Всем привет!

    позвонили из ТК и сообщили об акции- скидки до 65% при доставке грузов из Владивостока. Учтите те, кто собирается что-то заказывать оттуда. 

    Пустяк, а приятно!

    Ага, матвиенко даст тебе скидки. Последние штаны снимет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    В Деловых есть еще прикол - платное хранение 300 минималка. Груз лежит 2 дня и пошло платное хранение.  Итог - если терминал до тебя далеко , то 99 проц ты попадаешь на плюс 300  это если у тебя минималка по грузу. 

    для справки - в ПЭК кубометр груза за год хранения стоит примерно 300 р . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УРЕНГОЙ
    • Машина: Прадо 150 сын, Фортунер дизель, доча отжала.
    22.11.2020 в 05:48, Станционщик сказал:

    Возил ДЛ третий ряд сидений себе на прадик. Отправляющий сдал сиденья и указал упаковку + жесткую обрешетку. Эти обмудки за каким-то ером обмотали сиденья прям по коже цветным скотчем, потом поверх этого всего упаковали в пупырку и потом уложили в поддон. Когда снял скотч, цветной клей так и остался в порах кожи. Ушло только химчисткой. Более дел с ними не имею и никому не советую.

    Поколение эмбицилов растет. Они только в телефон могут тыкать, желательно айфан 12, который мама купила. Дибилы, положить зеркало, на него пенопласт, а сверху на него стенки и полки от шкафа, все это в жесткую упаковку.  Естестенно зеркало в хлам, полки  и стенки на выкинуть. Пока пытаюсь  деньги стребовать с них, но чуйка  подсказывает что бесполезно. Адвокат из Москвы прилетел их защищать.  Думаю не потяну я против них.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Недалеко от Магнитогорска
    • Машина: Были LN65, LJ79. Ныне HZJ80

    разбили-потеряли-это что)) Разок эти м...даки не отдавали мне груз, требуя чтоб я закрыл какой-то долг  отправителя перед ними (за перевозку я, понятно, перед этим оплатил).То есть- по факту- "дайте еще три тысячи- тогда отдадим". После этого забыл о них.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Форумчанин отправил кедровые орешки д.л., божились, что до Петропавловска-Камчатского есть доставка.

    По приходу во Владивосток, выкатили мне счёт на оплату, т.как до Петропавловска не они повезут,

    а какая то другая компания. После недельных препирательств оплатил счёт, ещё через пару недель получил

    в Петропавловске скорлупу от орехов, крысы сожрали мои орехи, счёт оплачен, все претензии крысам.

    д.л. -пидоры, я лошара!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Только что, Имрамыч сказал:

    я лошара!

    Ну да , трудно было зайти в инет и убедится , что на Камчатке нет филиалов ДЛ .:popcorn:

    Я так пару раз отправлял клиентам , потом они мне звонили и ругались - Чего за нах ? .   Как будто я должен знать где они живут и какие у них ТК под боком есть, а не они об этом думать должны.

     

     

    3 минуты назад, Имрамыч сказал:

    крысы сожрали мои орехи, с

    продукты питания вообще вроде как к  отправке не принимаются , так что тут хрен чего предьявишь. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203
    11 минут назад, AZIAT сказал:

    Ну да , трудно было зайти в инет и убедится , что на Камчатке нет филиалов ДЛ .:popcorn:

    Я так пару раз отправлял клиентам , потом они мне звонили и ругались - Чего за нах ? .   Как будто я должен знать где они живут и какие у них ТК под боком есть, а не они об этом думать должны.

     

     

    продукты питания вообще вроде как к  отправке не принимаются , так что тут хрен чего предьявишь. 

    Давай, "ломай меня полностью"(С)))

    Не хотел отправитель почтой отправлять, я просил и убеждал, что не работают до нас д.л.

    В офисе его убедили в обратном... Это был первый и последний опыт с д.л.

    ПиСи

    а не т.к. разве должны знать до куда они работают?

    Изменено пользователем Имрамыч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, Имрамыч сказал:

    Не хотел отправитель почтой отправлять,

    Ну и дурак . Мог бы на сайте оформить и ждать курьера в назначенное время  и это бы ничего дополнительно не стоило . И тебе бы через 5 дней домой принесли.

     

    2 минуты назад, Имрамыч сказал:

    В офисе его убедили в обратном...

    Там работают тупые дефки , которые даже слово "география " не знают.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    А мне интересно, в какой ТК работают участливые и совестливые инженеры-психологи-бескорыстные энтузиасты? Я заключу с этой конторой договор навечно! 

    Какой то плач не желающих сделать малость для сохранности груза, но готовых потратить уйму времени и сил при его потере. 

    14 лет работаю с ТК отправителем и получателем, а с такими страстями, как в этой теме, не сталкивался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Subaru

    А если покупаешь на другом конце страны, как быть? Особенно на разборке. Там вообще мало кто заморачивается с упаковкой. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    6 минут назад, SCA сказал:

    А если покупаешь на другом конце страны, как быть? Особенно на разборке. Там вообще мало кто заморачивается с упаковкой. 

    Либо продавец упаковывает, как надо и страхует (это вообще копейки), либо не покупаешь. А если рискуешь ты, то при чем здесь ТК??? Вези диэйчелом, мля буду, все в сохранности придет прямо в руки. Дорогонах? А с какого папуаса дешёвые сотрудники должны о тебе и о своем рабочем месте заботиться?

    Ещё раз повторю, извините за занудство: если вы сами не хотите о себе заботиться, то нехрен ожидать этого от других. За бесплатно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    37 минут назад, SCA сказал:

    Там вообще мало кто заморачивается с упаковкой. 

    Не покупать  у таких . 

    Я помню как то стекло покупал , попросил упаковать хорошо , денег дополнительно заплатил продавцу . В итоге стекло пришло битое по причине херовой упаковки продавцом . Пришлось требовать деньги у продавца назад .

    1 час назад, электроник сказал:

    Я заключу с этой конторой договор навечно! 

    Нет таких . 

    Любой компанией можно отправить кусок чугуна и на другом конце получить два.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203
    58 минут назад, электроник сказал:

    Либо продавец упаковывает, как надо и страхует (это вообще копейки), либо не покупаешь. А если рискуешь ты, то при чем здесь ТК??? Вези диэйчелом, мля буду, все в сохранности придет прямо в руки. Дорогонах? А с какого папуаса дешёвые сотрудники должны о тебе и о своем рабочем месте заботиться?

    Ещё раз повторю, извините за занудство: если вы сами не хотите о себе заботиться, то нехрен ожидать этого от других. За бесплатно.

    Тебе там виднее, как страна-люди скурвились, до нас новые правила жизни и отношений доходят позже. Всё, теперь дошли.

    Теперь мне понятно, что нех.. от людей ждать симметричного отношения. Как ты, так и к тебе, уже не прокатывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.