Перейти к публикации
Вася51

Зачем нужен форум, задаёшь вопрос все молчат

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Tayota Land Cruiser 2000г
    8 часов назад, электроник сказал:

    И жарить пытался и коптить и мариновать... Всё старая корова получается. Только тушить. Можно рагу сделать с овощами, если не лень возиться. Опять же, чесночный соус грамотный очень пользителен как раз к кролю и бобру.

    Думаю , мясо на углях обжарить , потом в казан , и тушить с овощами , картошкой ....

    Про чесночный соус , можно подробнее ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Давленный или тёртый чеснок, чуть подсолнечного для смазки, воды (кипячённой) по объёму чеснока, немного уксуса в конце. Соль по вкусу, я не кладу. Перемешать, дать настояться полчаса и обильно поливать мясо во время употребления. Или не обильно, по вкусу :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: М-20
    11 часов назад, TurboVegetable сказал:

    Официальная, средняя зарплата по области 1240 рублей. Это 36000 российских. 

    Ради интереса, погуглил. Продавец-кассир в Смоленске, так же, зарабатывает около 20000 рублей. В Караганде, Казахстан, зарплата кассира от 90000 тенге (100000 тенге - 16500 российских), округлим до тех же 20 тысяч, так как в среднем, встречающиеся объявления - 120000 тенге. Естественно, я не беру в рассчет Москву, СПб, Минск, Нур-Султан и Алмату. Хаха. Москва... Можно в ней и 20 тысяч зарабатывать кассиром:biggrin:

    Где-то видел статистику по средним зарплатам в мире. В середине списка Казахстан, рядом Беларусь и через пару стран - Россия. 

    Можно попробовать в пакете для запекания со специями Магги. В теории и полуяается тушеный бобер, но может, по новому)

    20211109_222720.jpg

    Какая то несопоставимая цена банок с мясом и банок с водкой...хотя себестоимость спирта на порядки меньше мяса.

    11 часов назад, Вован Вованыч сказал:

    А что с бобра приготовить ...а то тушеный приелся уже ...

    В сметане?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: М-20
    12 часов назад, shkultin сказал:

     

    Сравнить.

    Недавно узнал режим работы и зарплату в подобном заведении расположенном поблизости...соседка кассир: 

    режим: с 7-00 до 22-00

    два дня через два=7000грн месяц=270$

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Ну примерно как у нас. Правда у нас на эти 270 долл еще поискать продавца надо. Как правило, в Алмате это базовая зарплата, плюс либо премии, либо какой то процент. К примеру, продавец очков, линз , оправ получает 70000 тг( 163 долл) официально и от 7 до 10 процентов от оборота. токарь на заводе заплата от 600 долл в белую с налогами. у моих механиков заплата в среднем 1200 долл в месяц . А вот официально 120 долл

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71

    Админы, создайте уже тему, «попистим за рюмкой».

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Tayota Land Cruiser 2000г
    4 минуты назад, alex770 сказал:

    Админы, создайте уже тему, «попистим за рюмкой».

     

    4 минуты назад, alex770 сказал:

     

    Не не надо , здесь еще не все обсудили про не бритый торсион , который от черно зеленой сотки , и который сиздили краснодарцы , но вроде как обещали вернуть ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Мафынка
    52 минуты назад, Юрий Победа сказал:

    Сравнить.

    Недавно узнал режим работы и зарплату в подобном заведении расположенном поблизости...соседка кассир: 

    режим: с 7-00 до 22-00

    два дня через два=7000грн месяц=270$

     

     

    Дык. По сути тоже самое)

     

    45 минут назад, вадим браконьер сказал:

     у моих механиков заплата в среднем 1200 долл в месяц . А вот официально 120 долл

    Точно, как и у нас. 

    А зарплата у механиков - 40% от работы. Есть сто, где 30% от работы. А вот найти 45% или 50% почти невозможно. Обычно с сто с зарплатой от 40% ни кто не уходит. 

    З.ы. я думал в Алмате зарплаты выше...

    У нас в Минске автослесаря под 2000$ зарабатывают... Цены на обслуживание выше, в связи с платежеспособностью населнния города

    35 минут назад, alex770 сказал:

    Админы, создайте уже тему, «попистим за рюмкой».

    А что, норм название. Скажем так, будет чат форумный. Или флудилка на любую тему. На всех форумах есть, а у нас целый раздел с кучей вопросов по факту ответов без особого флуда. Только представить, сколько мы тут тем сейчас обсудли...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Мафынка

    Есть шанс, что в субботу я буду в Москве. К кому заехать?:laugh:

    З.ы. туда на поезде, обратно на машине. 

    Позже поеду второй раз уже и туда и обратно на пузотерке.

    @Tikk тебе белорусской не надо вотки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Tayota Land Cruiser 2000г
    8 часов назад, электроник сказал:

    Давленный или тёртый чеснок, чуть подсолнечного для смазки, воды (кипячённой) по объёму чеснока, немного уксуса в конце. Соль по вкусу, я не кладу. Перемешать, дать настояться полчаса и обильно поливать мясо во время употребления. Или не обильно, по вкусу :)

    Спасибо , в пятницу к баньке попробую ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"
    7 часов назад, TurboVegetable сказал:

     

    У нас в Минске автослесаря под 2000$ зарабатывают... 

    Чет ты явно припиzдил. Я сомневаюсь что даже в МСК у официалов такие зп есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500
    4 минуты назад, Рома сказал:

    Чет ты явно припиzдил. Я сомневаюсь что даже в МСК у официалов такие зп есть.

    Вот и я кумекаю, сколько же работающий на себя должен зарабатывать???:think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 минуты назад, Рома сказал:

    Чет ты явно припиzдил.

    2000 долларов это 140 тр . Для хорошего слесаря это не такой уж и большой заработок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500
    2 минуты назад, AZIAT сказал:

    2000 долларов это 140 тр . Для хорошего слесаря это не такой уж и большой заработок.

    Это сколько он должен принести в сервис, чтоб забрать максимум 40%, то есть 140тр? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    8 минут назад, AZIAT сказал:

    2000 долларов это 140 тр . Для хорошего слесаря это не такой уж и большой заработок.

    Стольник для хорошего слесаря по Мск средняя. Хороший, это знает своё дело и не филонит при полной загрузке. 12 на 6 в лучшем случае. Есть ещё отличные, но это уникумы. У официалов, если я не ошибаюсь, зп ниже. Но белые, занятость по КЗоТу и никокого рукоблудия с ремонтом. Только замена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    7 минут назад, Nemo.1011 сказал:

    Это сколько он должен принести в сервис,

    А зачем носить кому-то  и куда-то ?  Кто умеет работать , тот не носит никому.

    4 минуты назад, электроник сказал:

    У официалов, если я не ошибаюсь, зп ниже.

    Сомневаюсь , что там спецы работают. Менять масло и агрегаты целиком могут и птушники. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    7 минут назад, AZIAT сказал:

    А зачем носить кому-то  и куда-то ?  Кто умеет работать , тот не носит никому.

    Нууу, тогда умеющий работать легко арендует площадь в Москве, купить оборудование и инструменты, разберётся с бухгалтерией и заказчиками и станет.. гаржным "дядей Васей". Не надоело ещё про розовых пони?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Мафынка
    17 минут назад, Рома сказал:

    Чет ты явно припиzдил. Я сомневаюсь что даже в МСК у официалов такие зп есть.

    Возможно. Я в Минске не работал) Но 1500 точно имеют. В Москве слесарь смело эти деньги заработает. Естественно, если уи не пинать. 

     

    13 минут назад, Nemo.1011 сказал:

    Вот и я кумекаю, сколько же работающий на себя должен зарабатывать???:think:

    Допустим, у меня слесарь зарабатывает 800$ в месяц. Это 40% от общей выручки. Если работать сам на сам в своем гараже с очень хорошей текучкой, то 2000$ в месяц сам на сам, при не очень больших ценах на ремонт, можно заработать. При всем 5-ти дневная рабочая неделя. И это, на минуточку, не в столице. 

     

    16 минут назад, AZIAT сказал:

    2000 долларов это 140 тр . Для хорошего слесаря это не такой уж и большой заработок.

    В Москве есть объявки, где предлагают от 120 тыр в месяц. 

     

    13 минут назад, Nemo.1011 сказал:

    Это сколько он должен принести в сервис, чтоб забрать максимум 40%, то есть 140тр? 

    350к в месяц. 

    Сегодня: Мазда 2 - замена передних рычагов, рулевых наконечников, ступичного подшипника, тяг стабилизатора - 80 минут работы. Перекур, кофе, обед. Рено Логан - грм + помпа - 90 минут работы. А впереди еще до обеда как до китая раком и после обеда. Снять поставить мкпп Логана - 2 часа работы. Это ни фига не дешевая работа. За 8 часовой рабочий день 3 замены сцепления. К примеру. + час работы на мелочевку остается. А если нужны деньги, то можно и 10 часов работать. Сейчас 18:40, а у нас еще работы валом. Лично сегодня 11 машин себе загнал, сделал, выгнал, правда, по мелочи. Масла, фильтра, шиномонтажи, подвеска. И я успеваю выпить кофе, покурить, посидеть тут, заполнить документы, сделать заказ наряды и т.д.

    Пойду в Лехусе радиатор менять

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, электроник сказал:

    Не надоело ещё про розовых пони?

    Ну для кого-то пони , а для кого-то обычная работа. 

    Полтора года назад делали БМВ в москве . цена за работу 50 тр . время работы один рабочий день. Клиенты в очереди стоят, потому что парень знает свою работу и бехи может закрытыми глазами собирать разбирать.  Так что если даже половину отдает , то уж точно не 100 тр ему остается . 

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    1 минуту назад, AZIAT сказал:

    Полтора года назад делали БМВ в москве . цена за работу 50 тр . время работы один рабочий день. Клиенты в очереди стоят, потому что парень знает свою работу и бехи может закрытыми глазами собирать разбирать.  Так что если даже половину отдает , то уж точно не 100 тр ему остается . 

     

    Я знаю программера, который кодит на дому, работает от силы пару недель в месяц и имеет по три-четыре ляма дохода в год. Дальше рассказывать? Или ты читаешь только то, что тебе подходит?

    Какой же ты всё таки упёртый, Андрей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.