Перейти к публикации
Al-Is

Неоригинальные топливный, воздушный, масляный фильтры для 1VD

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200

    Масло тоже с цене скакнуло, тут объявили 15тр за 5л 5W40 Тойота...фигня какая то.. Это везде так, или только мне озвучили?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    41 минуту назад, Drugan сказал:

    Масло тоже с цене скакнуло, тут объявили 15тр за 5л 5W40 Тойота...фигня какая то.. Это везде так, или только мне озвучили?

    Лукойл по 900 за литр, Идемитсу по 1800, за Тойоту по 3000 выходит, наверное, так и есть…

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    Масло мобил 0-20 в Авто Русь 8000р за 4 литра сегодня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 (35" MT tyres, winch, diff lock)
    9 часов назад, MB615 сказал:

    Проблема не с мобилом, а с ценой на него. 

    цена на другие масла не повышалась?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200

    У товарища снегоход, говорит масло стало 16 тр, вместо 3..фильтр был 1600 стал 11тр

    По шины вообще молчу((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    2 часа назад, Drugan сказал:

    У товарища снегоход, говорит масло стало 16 тр, вместо 3..фильтр был 1600 стал 11тр

    По шины вообще молчу((

    Спасибо нашим барыгам!((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200

    да, так как неадекватно взлетели цены на автозапчасти (масла и т.д.) разве только цены на процессоры могут сравниться (тоже в 5-10 концов)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D

    Пора создавать тему. Консервация авто своими руками. А так же, пульты в пакетики, состав бумаги, и раскройка газет, и разные приспособы для жизни на Родине. Я не ёрничаю, на полном серьёзе. Ну годик-полтора ещё потрепыхаемся. Кто раньше в экономию уйдёт, больше шансов, что легче перенесёт всё это, по крайне мере, морально. 
    зы. Тратить более 50% дохода только на авто, это извращение. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    По нормальным ценам можно было затариться 24-26 февраля(что и успел сделать, закупил на свои машины расходники фильтра свечи колодки масла и основные расходники на подвеску на два года), далее неадекват, теперь стенать нет смысла. Теперь я бы стал присматриваться к неоригиналу, по оригиналу сейчас рынок захлестнут подделки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    22 часа назад, EvgeshaChe сказал:

    мобил 0-20 в Авто Русь 8000р за 4 литра сегодня.

    если пару еще найдешь желающих, то спокойно можно взять 

    image.png.3a3e13179636fe03531f79c471ad8131.png

    я с 5-30 Х1, хоть и имел свой запас на пару замен, но пару дней взад так и сделал, благо 2UZ как грязи )))

    image.png.2d757151a42fb6cb3d830f6878e0016e.png

    разлили по трети каждому, на десяток замен, а дальше поживем увидим

     

    Коли коснулись, если не Кастл, то для 1VD тоже очень съедобельный вариант

    image.png.3efad48de8eb7e3f07ce9e39cc90dce5.png

    подробнее, кому надо, могут покурить по нему профильные темы на маслоклубах (от битога и далее) и попробовать найти хотя бы три отличия в худшую сторону от того, что льют в канистры с надписью Тойота. Если кратко, оно такое же. только лучше. Собственно ситуация, как для бензина с Х1.

    Изменено пользователем Alexrepin77

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    ЗЫ: ценник актуален на вскидку через сайт мобила на сегодня

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    2 часа назад, Alexrepin77 сказал:

    если пару еще найдешь желающих, то спокойно можно взять 

    image.png.3a3e13179636fe03531f79c471ad8131.png

    я с 5-30 Х1, хоть и имел свой запас на пару замен, но пару дней взад так и сделал, благо 2UZ как грязи )))

    image.png.2d757151a42fb6cb3d830f6878e0016e.png

    разлили по трети каждому, на десяток замен, а дальше поживем увидим

     

    Коли коснулись, если не Кастл, то для 1VD тоже очень съедобельный вариант

    image.png.3efad48de8eb7e3f07ce9e39cc90dce5.png

    подробнее, кому надо, могут покурить по нему профильные темы на маслоклубах (от битога и далее) и попробовать найти хотя бы три отличия в худшую сторону от того, что льют в канистры с надписью Тойота. Если кратко, оно такое же. только лучше. Собственно ситуация, как для бензина с Х1.

    Мысль хорошая, но мне придётся нехило потратиться ибо у меня 2 машины и масло у них разное. Бабло сейчас нужно попридержать потому что пока неясно что будет дальше. Я купил масло на одну замену на каждую тачку и надеюсь, что всё это кончится к 9мая. Ну а если по честному то перед смертью не надышишься. К слову сказать хотел заказать на тундру задние торм диски. Позвонил дилеру на всякий случай и вот что мне сказали. Запчасти в розницу никакие не продаются. Замена задних дисков вместе с работой 58тр. Сами диски 23тр и остальное работа. Замена топливного на дизеле 15тр-фильтр 2800р остальное работа. И ТО 60тыскм стоит 53тр с моими скидками. Вот такие вот смешные цены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 (35" MT tyres, winch, diff lock)
    11 часов назад, Ermak.S сказал:

    Пора создавать тему. Консервация авто своими руками. А так же, пульты в пакетики, состав бумаги, и раскройка газет, и разные приспособы для жизни на Родине. Я не ёрничаю, на полном серьёзе. Ну годик-полтора ещё потрепыхаемся. Кто раньше в экономию уйдёт, больше шансов, что легче перенесёт всё это, по крайне мере, морально. 
    зы. Тратить более 50% дохода только на авто, это извращение. 

    Мои покрышки стоили 17000 р, сейчас 47 100р и то в наличии только 4 покрышки...с такими ценами через пару лет придется всерьез присмотреться к покрышкам на клумбах...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    3 минуты назад, Mikhail_Vladivostok сказал:

    Мои покрышки стоили 17000 р, сейчас 47 100р и то в наличии только 4 покрышки...с такими ценами через пару лет придется всерьез присмотреться к покрышкам на клумбах...

    Да, я тоже пока в шоке от предстоящих цен на, например, замену масла в АКПП. Тыс 50-60 готовить, на сегодняшний день…

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 (35" MT tyres, winch, diff lock)
    9 минут назад, Mikhail_Vladivostok сказал:

    Мои покрышки стоили 17000 р, сейчас 47 100р и то в наличии только 4 покрышки...с такими ценами через пару лет придется всерьез присмотреться к покрышкам на клумбах...

    Описка. В наличии 3 покрышки только

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    6 часов назад, EvgeshaChe сказал:

    Сами диски 23тр и остальное работа. Замена топливного на дизеле 15тр-фильтр 2800р остальное работа. И ТО 60тыскм стоит 53тр с моими скидками. Вот такие вот смешные цены.

    В общем, мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

    6 часов назад, EvgeshaChe сказал:

    Ну а если по честному то перед смертью не надышишься.

    это понятно, но тут больше ставка на то, что будет период засилья контрафакта, ввиду отсутствия поставок с заводов. По маслам нарушение логистики в связи с кризисом по всем странам, у кого то базовые не идут, у кого то присадки. В общем повсеместное нарушение циклов. А вот мастерам гаражного гидрокряка это на руку, для заполнения освободившихся тар и точек продаж. Понятно, что рано или поздно наладится и надо пережить просто всю эту мышиную возню санкционных передряг с меньшими потерями, особенно собственных нервов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    12 часов назад, EvgeshaChe сказал:

    Позвонил дилеру на всякий случай и вот что мне сказали. Запчасти в розницу никакие не продаются. Замена задних дисков вместе с работой 58тр. Сами диски 23тр и остальное работа. Замена топливного на дизеле 15тр-фильтр 2800р остальное работа. И ТО 60тыскм стоит 53тр с моими скидками. Вот такие вот смешные цены.

    Охринеть цены!!!

    10 часов назад, Mikhail_Vladivostok сказал:

    Мои покрышки стоили 17000 р, сейчас 47 100р и то в наличии только 4 покрышки...с такими ценами через пару лет придется всерьез присмотреться к покрышкам на клумбах...

    Я хотел лето купить бридж или тою , но цена по сотю(( Китай 50 тыр.! Барыги пытаются свое урвать!

    Изменено пользователем aa2003

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    5 часов назад, Alexrepin77 сказал:

    но тут больше ставка на то, что будет период засилья контрафакта, ввиду отсутствия поставок с заводов. По маслам нарушение логистики в связи с кризисом по всем странам

    Вот этого я и по боялся и втарил на полтора года маслица по приемлимой стоимости.

    20220314_134824.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    46 минут назад, aa2003 сказал:

    Я хотел лето купить бридж или тою

    пару дней назад товарищ заказал доставку из Казахстана резины, правда на Туарег, но ценники сопоставимы. Взял по 17 за баллон Мишлена (до начала текущего трэша стоила 12,5), ну и плюс оплата логистики СДЭКом (это уже индивидуально), подорожала - да, но не в 4-5 раз. Вывод прост, появился повод, вот продаваны и зверствуют с кратностью ценников.

    это та, что катаю сейчас (в 20-м году брал по 12 за баллон)

    image.thumb.png.c38b8bd9f0b3a9cbfd57430fdf65abdd.pngimage.thumb.png.8f49dcd50c5d388a01aa1081f21f5732.png

    т.е. выходит в районе 17 + доставка соответственно.

    ЗЫ: пора заканчивать ))) тема о другом насущном

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    23 часа назад, EvgeshaChe сказал:

    Сами диски 23тр и остальное работа. Замена топливного на дизеле 15тр-фильтр 2800р остальное работа. И ТО 60тыскм стоит 53тр с моими скидками. Вот такие вот смешные цены.

    Слать их на..й. В перспективе выиграют те, кто не задрал цены и сохранил лояльность клиентов.

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.