Перейти к публикации
Burado

Утеря ключа - что делать?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC 105 1HZ TLC200 1VD-FTE Hilux 2KD-FTV

    ТЛК 200 . 2013 год, дизель. Утерял единственный ключ:-(   Дополнительно установлена и работает в связке сигналка старлайн а9. Машина закрыта.Стоит в моем дворе, спешки нету.

    Каковы варианты выхода из ситуации? Интересуют все мнения ! 

     

    ЗЫ То, что надо было сделать дубликат пока был ключ- понимаю. Но не сделал:-(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Красногорск-Москва
    • Машина: TOYOTA LC-200 4,5D 2010 г.

    Да, хорошо что дама. Как вариант попробуй выйти на первого собственника а/м, при покупки в комплекте с ключами, была мет.пластина с номером, для восстановления ключа(попробую прикрепить фото, не знай получится-ли), а так только к ОД.

    P20508-115402.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC 105 1HZ TLC200 1VD-FTE Hilux 2KD-FTV

    ОД слился фактически, может в связи с санкциями , а может у нас такой убогий ОД.Вскрывать машину они не будут, нужно им привезти ее на эвакуаторе вскрытую, и тогда они смогу прописать электронный ключ, который сначала надо ждать под заказ хз сколько , внеся полную предоплату. Жала металлического ( в ключе)  вообще у них нет в наличии и не будет:-( 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC200TD4.5

    Купить ключь,спецы пропишут в блок сертификации.

    https://immo-box.ru/nashi-raboty/416-klyuch-lend-kruzer-200-vosstanovlenie-i-propiska.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: TLC 200 4,6
    1 час назад, Burado сказал:

     они смогу прописать электронный ключ, который сначала надо ждать под заказ хз сколько , внеся полную предоплату. Жала металлического ( в ключе)  вообще у них нет в наличии и не будет:-( 

    Сами закажите : электронный ключ  8990460A91

    личинки с жалом  690056C242

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 200 2008 2UZ

    Если сигналка с запуском, то есть призрачный шанс, что под панелью стоит обходчик а в нем лежит чип, а возможно и полностью ключ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC 105 1HZ TLC200 1VD-FTE Hilux 2KD-FTV
    1 час назад, 29A сказал:

    Если сигналка с запуском, то есть призрачный шанс, что под панелью стоит обходчик а в нем лежит чип, а возможно и полностью ключ.

    Сигналка с запуском. Но  как узнать , есть-ли этот шанс или нет:-(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    54 минуты назад, Burado сказал:

    Сигналка с запуском. Но  как узнать , есть-ли этот шанс или нет:-(

    Открыть машину не тяжело. Если уже на этом этапе проблема, то дальше тоже всё за деньги…. Либо учимся ручками работать. 

    Странно, что сигналка не настроена замки открывать…

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 200 2008 2UZ
    1 час назад, Burado сказал:

    Сигналка с запуском. Но  как узнать , есть-ли этот шанс или нет:-(

    По косвенным признакам, по году машины, по модели сигналки. Бесключевые обходчики стали ставить относительно недавно. Можно пригласить любого установщика сигналок для осмотра подторпедного пространства. Пульт от сигналки надеюсь не утерян, их обычно два.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 200
    1 час назад, Burado сказал:

    Сигналка с запуском. Но  как узнать , есть-ли этот шанс или нет:-(

    вскрывай авто и ищи черную коробочку размером с пачку сигарет в ней чип. а при продаже тебе должны были отдать разобраный второй ключ (с вынутым чипом) если не отдали то ищи под панелью полностью ключ (с него просто вынули батарейку) и как найдешь сразу едь в " замки-ключи) там сделают по чипу чип за 3000руб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC 105 1HZ TLC200 1VD-FTE Hilux 2KD-FTV

    Спасибо всем , кто ответил. Брелока сигналки нету, он был вместе с ключом. Есть еще второй комплект ключ и брелок, но я уже на уши весь дом поставил , второй день ищу, найти не могу. Так что исходные данные- нет ни ключа, ни брелка и машина закрыта :-((((((

    А как вскрыть машину ? Можно-ли отогнуть рамку двери, как на вазе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200
    11 минут назад, Burado сказал:

    Спасибо всем , кто ответил. Брелока сигналки нету, он был вместе с ключом. Есть еще второй комплект ключ и брелок, но я уже на уши весь дом поставил , второй день ищу, найти не могу. Так что исходные данные- нет ни ключа, ни брелка и машина закрыта :-((((((

    А как вскрыть машину ? Можно-ли отогнуть рамку двери, как на вазе?

    Не знаю как в Вашем городе, у нас полно обьявлений  на авито и др, приезжают ребята и за 5 мин открывают любую тачку если им покажите документы на авто, то точно откроют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 200
    19 минут назад, Burado сказал:

    Спасибо всем , кто ответил. Брелока сигналки нету, он был вместе с ключом. Есть еще второй комплект ключ и брелок, но я уже на уши весь дом поставил , второй день ищу, найти не могу. Так что исходные данные- нет ни ключа, ни брелка и машина закрыта :-((((((

    А как вскрыть машину ? Можно-ли отогнуть рамку двери, как на вазе?

    ищи ключ рядом с ПТСкой)))

    вызывай медвежатников, ничего ты не отогнешь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    49 минут назад, 29A сказал:

     Бесключевые обходчики стали ставить относительно недавно.

    Бесключевые обходчики ставят больше 10 лет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 200
    7 часов назад, Burado сказал:

    Машина закрыта.Стоит в моем дворе, спешки нету.

     

    52 минуты назад, Burado сказал:

    Есть еще второй комплект ключ и брелок, но я уже на уши весь дом поставил , второй день ищу, найти не могу.

    Ключи найдуться, дальше дома не ушли

    вскрывать авто и что то там искать смысла нет, т к оба ключа у тебя (один потерян, второй пока ненайден)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC 105 1HZ TLC200 1VD-FTE Hilux 2KD-FTV

         Задача упростилась - нашелся второй ключ с брелком!!!!  Два дня поисков:-(((((( 

    Бирка металлическая с номером на нем. 

          Теперь интересно- сработает -ли такой вариант? Я закрываю вторым брелоком машину и ставлю ее на сигналку, а  человек изнутри ее открывает, сигналка начинает орать, и пищит брелок .Вопрос будет-ли орать второй  брелок, который потерян, если он в зоне действия сигналки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    1 минуту назад, Burado сказал:

    Я закрываю вторым брелоком машину и ставлю ее на сигналку, а  человек изнутри ее открывает, сигналка начинает орать, и пищит брелок .Вопрос будет-ли орать второй  брелок, который потерян, если он в зоне действия сигналки?

    Делай это под утро, при полной тишине, но когда рассвело. ? И штатная что б не орала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 200 2008 2UZ
    1 час назад, Burado сказал:

         Задача упростилась - нашелся второй ключ с брелком!!!!  Два дня поисков:-(((((( 

    Бирка металлическая с номером на нем. 

          Теперь интересно- сработает -ли такой вариант? Я закрываю вторым брелоком машину и ставлю ее на сигналку, а  человек изнутри ее открывает, сигналка начинает орать, и пищит брелок .Вопрос будет-ли орать второй  брелок, который потерян, если он в зоне действия сигналки?

    Динамик под капотом лучше отключить, чтобы орал только брелок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    3 часа назад, Burado сказал:

    и пищит брелок .Вопрос будет-ли орать второй  брелок, который потерян, если он в зоне действия сигналки?

    а вызов хозяина тремя стуками по стеклу без воплей матюгальником - не? Брелок как минимум минуту пиликает как телефон, а машина квакает пару раз и ждет ответа господина.

    @Burado 

    если ключ не будет найдет рекомендую стереть из памяти все кроме имеющегося, заодно и отлучить от церкви брелок сигналки, понятно что он косвенный - метка основная, но лучше убрать, взять новые и прописать только то, что будет на руках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: ТЛС200 камри 70 rav 4
    14 часов назад, Burado сказал:

    Есть еще второй комплект ключ и брелок, но я уже на уши весь дом поставил , второй день ищу, найти не могу. Так что исходные данные- нет ни ключа, ни брелка и машина закрыта :-((((((

    мдя...

    открывай авито,  там полно "открывальщиков"  в врн стоит 3500руб.  грушу просунут у стойки отожмут рамку а там дело 1 минуты 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.