Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    Вот более наглядные фото

    post-23022-0-03362200-1314416100_thumb.jpg

    Добавлю, что на машине ездию в основном один - не нагружаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC-80

    To: @tornado-frost, Ну задние вроде держат ещё, а вот перед "сидит".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    To: @tornado-frost, Ну задние вроде держат ещё, а вот перед "сидит".

    Ну успокоил, дружище B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC-80
    Тойото4х4Фил Откуда:Ванино Хабаровский край Машина:Land Cruiser-81 Отправлено Сегодня, 15:26 rem (27 Август 2011 - 11:14) писал: To: tornado-frost, Ну задние вроде держат ещё, а вот перед "сидит". Ну успокоил, дружище

    Это для объектива, а Влада хотелось бы услышать, тем более, что самому надо менять пружины..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser Prado 78

    Влада в студию. :applaude: Без обид. Я тоже хочу пружины заказать, но читая такие отзывы желание потихоньку уменьшается. Я сам производственник и знаю что брак неизбежен, но не хочется на него нарываться. Может есть какие обьективные причины, сырье или технологические.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC80, 1HD-FT, МКПП, 03/1997, штатная лебедка, all-locks.

    В любом деле без накладок не обходится, тем более при переналадке производства. Влад свое слово (насчет ответственности) держит. Уверен, что положительных примеров использования его пружин много больше (только о них редко сейчас отписываются - поставил и забыл).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80'97, LHD, MT, 1HZ >> 1HD-T; TLC100'06, LHD, 1HD-FTE, AT

    а на чем основана уверенность? процентные соотношения по кол-ву неисправных/исправных пружин Вам известны?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    CruiserШтерн в этой теме отписал:

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=66582&pid=1488943&st=1600entry1488943

    сообщение №1617

    Я бы после пяти смен пружин уже разорился

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: MB 300, TLC 200

    Не прошло и 2,5 месяца как просели "пружины от Влада" :blink: . Машину даже не загружал.

    Предидущие - сток - проседали медленнее.

    post-23022-0-36133400-1314365546_thumb.jpg

    Это назвать фуфлом... :wow: Пружины денех стОят, всё таки. Проставки теперь колхозить штоль опять?

    Влад, отзавись :sos:

    Извиняюсь за долго,чай на производстве щас всё время,там комиссии всякие,аттестации,сертификации,ананизации и прочая хрень.А нефиг ничего колхозить,проставки не спасут,просто надобно написать в простой форме,что -да как,и ждать прихода :).Те пружинки ,те что до мая сделаны были,там мог присутствовать человеческий фактор,ибо было производство размещено в трёх разных модулях.И каждый начальник смены ,клялся и божился,что тех процесс по графику весь шёл.Но язык ,он ко лжи обязывает. Вот и пришлось выкупить всё это производство,и переместить всё это под одной крышей.С августа запустился,так что все претензии порешаем. Я тут на прошлой неделе купил телевизор самсунг,так через неделю пропало изображение,токо звук остался.Самсунг тоже фуфло оказывается.И тут народ ещё тоже про много фуфла рассказать может.В каждом производстве есть брак,но надо стремиться его сокращать до минимума,что я щас уже и сделал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80'97, LHD, MT, 1HZ >> 1HD-T; TLC100'06, LHD, 1HD-FTE, AT

    а нам стало быть поюзавшим продукцию, технология производства которой на момент покупки не контролировалась в полном объеме, со скидкой купить новые, так что-ль?

    Влад, а ты можешь озвучить, сколько должны служить твои пружины не проседая? Или же какая просадка считается не браком? Если гарантия 2 года, то правильно я понимаю, что после 2х лет можно ожидать что они сядут и это нормально? Каков у пружин срок службы?

    Изменено пользователем SkyRunner

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: MB 300, TLC 200

    два года и пару-тройку месяцев. Может и меньше, это я только замерил сейчас. А когда реально произошло - ХЗ

    Влад, если честно, то не нужны мне пружины, которые нужно менять каждые 25 месяцев - экономически нецелесообразно даже с учетом скидки. Решил OME ставить.

    ps конфигурация машины не менялась с момента прокупки пружин:

    штатная мехлебедка + 36 метров стального троса (штатный)

    бампер ARB передний

    бампер TJM с калиткой сзади

    доп. бак штатный на 55 литров

    резина 295x76R16

    масляные амортизаторы Koni Heavy Track Raid

    Подвеска в идеале - все резинки живые, ушли параметры только пружин

    напряг тот факт что пружины не просто сели, но сели неравномерно с наклоном на одну сторону. При этом я ни разу не грузил машину по полной программе (670 кг пассажиров и груза).

    Эксплуатация асфальт/грунтовка-песок в соотношении 80/20 - то есть довольно безобидная даже для штатной подвески

    Те пружинки ,что делались два года на зад,то они делались лично мною,и каждая юзалась после всего,как и теперешние,которые начал делать с августа.Они могут токо сломаться,а если начали садиться,то это должно быть в первый месяц произойти,а не поистечении двух лет,металл не жвачка. А у кого стоят добинсон или оме свыше двух лет, с учётом как в начале? Интересно послушать. Мои пружинки, с амортиками Koni Heavy Track Raid не живут,ибо должно быть как на табуретке,доказано. Идут токо стоковые,или Koni Heavy Track.Хотя последнее до 2",не целесообразно,денег однако стоят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: MB 300, TLC 200

    Не прошло и 2,5 месяца как просели "пружины от Влада" :blink: . Машину даже не загружал.

    Предидущие - сток - проседали медленнее.

    post-23022-0-36133400-1314365546_thumb.jpg

    Это назвать фуфлом... :wow: Пружины денех стОят, всё таки. Проставки теперь колхозить штоль опять?

    Влад, отзавись :sos:

    А что,нет трубы у меня?Или чиркануть лениво?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    У меня на коротыше-70-ке ОМЕ 874 и 875 стоят почти четыре года с пробегом 60 тык, практически не сели (может, на сантиметр-полтора).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80'97, LHD, MT, 1HZ >> 1HD-T; TLC100'06, LHD, 1HD-FTE, AT
    Те пружинки ,что делались два года на зад,то они делались лично мною,и каждая юзалась после всего,как и теперешние,которые начал делать с августа.Они могут токо сломаться,а если начали садиться,то это должно быть в первый месяц произойти,а не поистечении двух лет,металл не жвачка.

    однако, факт остается фактом, пружины сели и это зафиксировано измерениями. сели при том, что машина ни разу не грузилась по настоящему

    Мои пружинки, с амортиками Koni Heavy Track Raid не живут ,ибо должно быть как на табуретке,доказано. Идут токо стоковые,или Koni Heavy Track.Хотя последнее до 2",не целесообразно,денег однако стоят.
    Ну, теперь-то доказано, на нашем же опыте...( А доказано ли?) Жаль что это условие озвучено только сейчас, не в момент покупки. Тем не менее, физики процесса я не понимаю: как аморт RAID может приводить к просадке пружин? Объясни пожалуйста

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: MB 300, TLC 200

    а нам стало быть поюзавшим продукцию, технология производства которой на момент покупки не контролировалась в полном объеме со скидкой купить новые, так что-ль?

    Влад, а ты можешь озвучить, сколько должны служить твои пружины не проседая? Или же какая просадка считается не браком? Если гарантия 2 года, то правильно я понимаю, что после 2х лет можно ожидать что они сядут и это нормально? Каков у пружин срок службы?

    На моём мерсе передок стоит 12 лет,задок 10 лет.А гарантия два года,она не говорит,что через два года они сядут или сломаются,просто так я решил,так как такую гарантию никто в мире не даёт.Даёт токо кажись ОРС ,но токо на поломку.В Питере на оме или добинсон,на южном Маршале,в Питере,даётся гарантия 2 недели.Те пружинки что щас делаю, то гарантия от 2 лет до 5.И пусть тут найдётся один человек ,который бы сказал,что был послан с этой проблемой.Да токо вижу ,что не в пружинках тут дело. По новой видно ,вот уже второй раз ,пиар компания началась,но пустое это.Поздняк метатся

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: MB 300, TLC 200

    однако, факт остается фактом, пружины сели и это зафиксировано измерениями. сели при том, что машина ни разу не грузилась по настоящему

    Ну, теперь-то доказано, на нашем же опыте...( А доказано ли?) Жаль что это условие озвучено только сейчас, не в момент покупки. Тем не менее, физики процесса я не понимаю: как аморт RAID может приводить к просадке пружин? Объясни пожалуйста

    Аморт в просадке не причём,про просадку пружины от амортика речь не велась.Если брак ,то он сядет в первый месяц с любым амортом.Речь шла о том ,что RAID,очень жёстко работает,с прогрессивными пружинами,ибо он очень тугой и двухстороннего действия.А так же со 105-им амортиками такое же

    Изменено пользователем Влад Питер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты

    Аморт в просадке не причём,про просадку пружины от амортика речь не велась.Если брак ,то он сядет в первый месяц с любым амортом.Речь шла о том ,что RAID,очень жёстко работает,с прогрессивными пружинами,ибо он очень тугой и двухстороннего действия.А так же со 105-им амортиками такое же

    Влад,я езжу на твоих пружинах(под загруз) и конях райдовских и очень доволен...позавчера катал с геленовского форума народ,так все окуели от того как мягко!(по сравнению с гелендвагеном) работает эта комбинация твоих пружин и амортизаторов RAID.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80'97, LHD, MT, 1HZ >> 1HD-T; TLC100'06, LHD, 1HD-FTE, AT

    какая, нах, пиар компания (я , что, произвожу пружины?)- у меня машина на бок присела и я пытаюсь понять в чем причина и решить проблему, все что я услышал от тебя предложение со скидкой купить новые пружины. Вот тебе и public relations. Удивил ты меня.

    Изменено пользователем SkyRunner

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: MB 300, TLC 200

    Блин.Ну а что Тебе не привлекло моё предложение.Гарантия выше и всё остальное,но за меньшие деньги.Да и пружинки уже собственноручно каждую плющу.И всякие факторы просто сведены в ноль на проч.Куча извинений за необоснованное подозрение.Ну почему Ты не обратился пол года на зад.

    Изменено пользователем Влад Питер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: land-cruiser 105, Двигатель HD-T, силовые бампера. пружины ВЛАД ПИТЕР 2", BF Goodrich KM 2 285/75 R16.

    Катаюсь на ВЛАДовских пружинах почти уже год, все устраивает. Начинают умирать аммы, вот думаю что прикупить. ВЛАД посоветуй, так как ты сам пишешь, что твои пружины не совсем правильно работают с аммами 105ки.Братва ВЫ то-же не стесняйтесь, какие односторонние аммики можно прикрутить к моему боливару?

    Изменено пользователем ковбой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.