Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition

    даже это не 33

    [attachmentid=40264][attachmentid=40265]

    post-3126-1224494599_thumb.jpg

    post-3126-1224494617_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед
    Борис, а Вы проведите сравнение по клиренсу с прадо и lexus gx 470. Вроде и платформа та же, а они выше.

    480103[/snapback]

    А вот тут совершенно неожиданный результат! Клиренс Lexus GX470 = 8.3" (210 мм), т.е. он еще ниже, чем 4Runner!

    480260[/snapback]

    странно, рама и подвеска полностью эдентична 215-му 4Раннеру, + есть возможность приподнять зад на несколько сантиметров

    тогда мои 3 копейки

    (265-70/17 BFG ATs, American Racing 0 offset wheels, no XREAS ) если меня не подводят глаза то 1.5 дюйма лифа

    [attachmentid=40262][attachmentid=40263]

    480310[/snapback]

    стоит такая же резина....+1,5см лифта (см. шинный калькулятор), чуток шкрябает при вывернутом в крайнее положение

    вылет должен быть от +15 до +30

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Мытищи
    • Машина: Runner 4.0 Sport 2006 +2'' M33"

    тема нужная и интересная 100%

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: Scout

    blink.gif А какая это.

    Вот у человека 285/70/17, это же 33?

    http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i084/08...cf1384.jpg.html

    Кстати очень похожа машина на вашу первую think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    To: Scout

    blink.gif А какая это.

    Вот у человека 285/70/17, это же 33?

    http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i084/08...cf1384.jpg.html

    Кстати очень похожа машина на вашу первую think.gif

    480329[/snapback]

    приношу искринее извинения, ошибся, 285/70/17 это 33/11/17

    просто привык к 33 что она 33/12,5 а это уже сорово (315/65/17)

    а вот и калькулятор, кстати очень хороший

    http://www.dakota-truck.net/TIRECALC/tirecalc.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: Scout

    приношу искринее извинения, ошибся, 285/70/17 это 33/11/17

    Фуух, слава богу, я только для себя понял что такое 33, думал опять не так понял... biggrin.gif

    пс: кстати об управляемости, из небольшого опыта на своем раннере, могу только предположить как плохо он будет ехать на 33 колесах. Из чего сделал вывод.

    Сначала поставил себе диски с вылетом 20 против 30 штатных, резину оставил штатную 265/65/17, кординальных изменений не видел кроме внешних. Потом на лето, поставил резину 285/60/17 машина колейность ловит жуткую, расход топлива на литр-полтора больше, но понял я это только сейчас, так сказать на контрасте, т.к. вчера переобулся на зиму обратно в 265/65/17.

    Блин, руль крутица легко, колейности нет вообще, можно снова держать руль одной рукой. ляпота. Только конечно опять машина страшная стала, колесики узкие из арок не торчад sorry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition

    как никак 215 это скоростное авто, на нем гавнисто ехать 110-120, скучно помоему.

    так колеса большего диаметра и весят больше а из этого еще будет нужны жеткие пружины и аморы посильнее, а потом начнут плакать шаровые стоковые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ
    из этого еще будет нужны жеткие пружины и аморы посильнее,

    А я считаю, что более жесткие пружины ему совсем не помешают. На кочках он проседает до отбойников. Я намерен, ограничится только пружинами и амортизаторами с большим ходом. Лазит он даже и в стоковом варианте не плохо. Недавно ездил по бездорожью, так вот замучился таскать за собой двух Патриотов, хотя резина была у нас одинаковая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998
    одно большое возражение!

    лифтовка клиренса не увеличивает, а только поднимает внешне, и добавляет риск переворота...

    без замены колес на больный даиметр, все старания по лифтовке подвески, особо не дадут ничего.

    и если ты не собираешься садиться на 33 или 35 колесья, просто безъидеина!

    такая лифтовка увеличивает возможную загрузку автомобиля

    и главное геометрическую проходимость авто.

    клиренс это хорошо. я имею ввиду чистое расстояние до сливной пробки заднего моста. но чаще то цепляешься вовсе не мостом, а порогами в местах, максимальных удалённых от колеса.. cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Правильный "черный" Toyota 4runner 2005
    из этого еще будет нужны жеткие пружины и аморы посильнее,

    А я считаю, что более жесткие пружины ему совсем не помешают. На кочках он проседает до отбойников. Я намерен, ограничится только пружинами и амортизаторами с большим ходом. Лазит он даже и в стоковом варианте не плохо. Недавно ездил по бездорожью, так вот замучился таскать за собой двух Патриотов, хотя резина была у нас одинаковая.

    480355[/snapback]

    Да лазает очень недурно. Можно ехать быстро по жидкой грязи по наклону вдоль. Ехал вдоль новой риги немного левее левого ряда. Прям по мокрой грунтовке.За мной терялись всякие сузуки-патфайндеры.

    Даешь газу больше - начинает сносить зад... и тут писк-треск и машина выравнивается сама.

    Резина кстати штатная. Почти лысая. blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест
    Да лазает очень недурно. Можно ехать быстро по жидкой грязи по наклону вдоль. Ехал вдоль новой риги немного левее левого ряда. Прям по мокрой грунтовке.За мной терялись всякие сузуки-патфайндеры.

    Даешь газу больше - начинает сносить зад... и тут писк-треск и машина выравнивается сама.

    Резина кстати штатная. Почти лысая.  blink.gif

    480695[/snapback]

    Будь аккуратней с этим, меня один раз в жидкой грязи на поле развернуло поперёк, писк треск был, но электроника видать сделать ничего не успела, просто жопу понесло и всё, резина тоже штатная и тоже лысая. Самое главное -это было на столько быстро и резко что сделать ничего не успел... На полноприводниках уже лет 5 катаюсь (до этого правда всё универсалы 4 вд были) - таклого ниразу ещё небыло!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Правильный "черный" Toyota 4runner 2005
    Да лазает очень недурно. Можно ехать быстро по жидкой грязи по наклону вдоль. Ехал вдоль новой риги немного левее левого ряда. Прям по мокрой грунтовке.За мной терялись всякие сузуки-патфайндеры.

    Даешь газу больше - начинает сносить зад... и тут писк-треск и машина выравнивается сама.

    Резина кстати штатная. Почти лысая.  blink.gif

    480695[/snapback]

    Будь аккуратней с этим, меня один раз в жидкой грязи на поле развернуло поперёк, писк треск был, но электроника видать сделать ничего не успела, просто жопу понесло и всё, резина тоже штатная и тоже лысая. Самое главное -это было на столько быстро и резко что сделать ничего не успел... На полноприводниках уже лет 5 катаюсь (до этого правда всё универсалы 4 вд были) - таклого ниразу ещё небыло!!!

    480720[/snapback]

    У меня так часто бывало на митсу монтеро спорт awd

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Колеса на другие я менять не буду.

    Перевод готовлю вот этого материала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брацкая земля/Vilnius, Lietuva, EU
    • Машина: Toyota HILUX SURF VZN215W SSR-G

    Всем привет! Давно читаю форум, но только сейчас собрался выйти из "засады" tongue.gif

    Колеса на другие я менять не буду. Перевод готовлю вот этого материала.

    480805[/snapback]

    Борис, Вы, как всегда, находите именно то, что нужно. Когда в марте сего года выбирал SURFа, то хотел только двигатель 3.4 и комплектацию G (что кроме всех прочих приятных мелочей подразумевает систему X-REAS). Еще не получив машину задумался о том, что неплохо бы ее лифтануть немного, уже и комплект от JAOS присмотрел:

    [attachmentid=40475]

    но чо-то ценник совсем не гуманный, да и X-REAS придется выкинуть (а пробег то на данный момент всего 43 тыка, как минимум столько же еще пройдет), так что, с нетерпением жду перевода thank.gif

    зы только как же енто все из пиндосии получить, я то в Сибири живу, никто не знает, может япы что-то подобное делают?

    post-8586-1224779017_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    J.A. пишет, что перебрал множество вариантов, но остановился на одном:

    Daystar Comfort Ride spacer lift kit compatable w/ X-REAS.

    Это проставки, которые позволяют не демонтироватьть X-Reas.

    Здесь можно посмотреть процесс установки и понять конструкцию проставок.

    Когда я только начал думать о небольшом лифте 215, я посмотрел, как стоят передние привода на машине в состоянии покоя на ровном месте. Оказалось, привода идут с наклоном вверх к каждому из передних колес. Т.е. если машину лифтануть - привода будут стоять горизонтально. Замечательно!

    Стоимость комплекта 200-300 долларов (очень демократично).

    Я сейчас опять собираю машины на отправку в штатах. Лифт-комплекты могу купить желающим. Они поедут в контейнере и займет это не менее 3 месяцев. Можете написать мне в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брацкая земля/Vilnius, Lietuva, EU
    • Машина: Toyota HILUX SURF VZN215W SSR-G
    4-е поколение 4Runner имеет дорожный просвет 9,1" (230 мм).

    Хм-м... Чегой-то с этим просветом какие-то непонятки sad.gif Во всех каталогах клиренс 215 SURFа указан в 205 мм (и это, к сожалению, соответствует действительности, лично мерял под самой нижней точкой передней защиты, в райне маслосливной пробки) А тут разница в 25 мм, это чтож получается на Раннерах другие пружины стоят? Или на них клиренс под задним редуктором меряют - там, действительно, 230 мм smile.gif

    зы. а в реале его кто-нибудь мерял?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Получил я свой комплект. Сейчас разобрал перед, вот так отличаются передние родные пружины от пружин Dobinsons. (Стоят за пару 6 т.р.)

    Продолжение следует.

    post-5970-1226307452_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: T4Runer 05 Sport
    J.A. пишет, что перебрал множество вариантов, но остановился на одном:

    Daystar Comfort Ride spacer lift kit compatable w/ X-REAS.

    Это проставки, которые позволяют не демонтироватьть X-Reas.

    Здесь можно посмотреть процесс установки и понять конструкцию проставок.

    Когда я только начал думать о небольшом лифте 215, я посмотрел, как стоят передние привода на машине в состоянии покоя на ровном месте. Оказалось, привода идут с наклоном вверх к каждому из передних колес. Т.е. если машину лифтануть - привода будут стоять горизонтально. Замечательно!

    Стоимость комплекта 200-300 долларов (очень демократично).

    Я сейчас опять собираю машины на отправку в штатах. Лифт-комплекты могу купить желающим. Они поедут в контейнере и займет это не менее 3 месяцев. Можете написать мне в личку.

    483181[/snapback]

    Приветствую Борис,

    Хочу заказать один комплект.

    Написал в личку на ЦТ.

    cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ
    4-е поколение 4Runner имеет дорожный просвет 9,1" (230 мм).

    Хм-м... Чегой-то с этим просветом какие-то непонятки sad.gif Во всех каталогах клиренс 215 SURFа указан в 205 мм (А тут разница в 25 мм, это чтож получается на Раннерах другие пружины стоят? Или на них клиренс под задним редуктором меряют - там, действительно, 230 мм smile.gif

    зы. а в реале его кто-нибудь мерял?

    Я у себя на сурфе специально померил, и получилось 21.5 (под передней защитой), но я думаю, это не совсем верно. При нормальной загрузке машины, если на задний диван посадить двоих и бросить кое-какую поклажу в багажник, то зад машины естественно опустится, а перед поднимется, и возможно, будут эти самые 23 сантиметра. Но для меня это уже не актуально. Теперь в самой низкой точке спереди у моей машины 26 см. Пороги, подножки, свесы, и т.д. все поднялось, все теперь радует глаз. И самое интересное, что привода стоят практически ровно, как будто так все и должно быть, а не так, как было раньше. Машину действительно (вредители) умышленно занизили. Когда я разбирал стойки, то убедился, что передние пружины очень слабые. Как будет возможность, сфотографирую машину и выложу фотографии.

    Изменено пользователем ДмитрийС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: T4Runer 05 Sport

    Дмитрий,

    вы меняли только передние пружины?

    А что с X-Reas?

    Резину меняли?

    Можно фото авто после в студию?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.