Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: благовещенск
    • Машина: surf 215

    прочел спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: T4R 2UZ LTD

    Обязательно!

    Я родные распилил и вварил туда куски от передней стойки стабилизатора. Этот кусок на два распилил. Удлинились примерно на 4 см.

     

     

    Ok! Тогда я от 130 Сурфа поставлю.

     

    и еще-глядя на фото твоих арок увидел такуюже проблему как у меня   отлетела в арках грунт или как правельно хз . как будешь решать?

     

    У меня такая же картина  :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Hilux Surf 215

    миша а есть опыт эксплуатации таких самоделошных линек?если есть то долго они ходили?

     

    У odmin4eg вроде стоят навареные. Или у него тут другой ник? :) Поживём - увидим. Некоторые без стаба гоняют и нгичего. так что, даже если отломится, то ничего страшного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE

    я своии линки отдал токарю он выточил на них удлинители, котоыре накручиваются на линк :)

    e5152058536f3185bcf5c4c838d7ab3b08cc4b14

     

     

    фотал не линк, а следы коррозии на раме, поэтому линк не целиком

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Hilux Surf 215

    У меня пока целые. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета киндзадза 1301 в центуре
    • Машина: 2006 Toyota Land cruiser HZJ105 все блоки + лебеда

    ребята
    стаб параллельно земли должен стоять? и линк 90 градусов должен делать на стабе?

     

    I___    так да?

    Изменено пользователем UPRUNNER

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE

    ну почти так, без удлинения у народа он вот так встаёт \_ хотя и после лифта чуток наклон появляется, вроде бы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE

    Господа подскажите, машина раннер 215й, поставил проставки под пружины, лифт в районе 5см, мои штатные колёса 265 65 р17 истёрлись до дыр, и есть оч вкусный вариант на 285 65 р17

    по шинному калькулятору они равны 265 70 р17 которые точно влазят. а вот ширина меня смущает, кто скажет кто ставил

     

    по факту это штатные колёса от крузера 200

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    Господа подскажите, машина раннер 215й, поставил проставки под пружины, лифт в районе 5см, мои штатные колёса 265 65 р17 истёрлись до дыр, и есть оч вкусный вариант на 285 65 р17

    по шинному калькулятору они равны 265 70 р17 которые точно влазят. а вот ширина меня смущает, кто скажет кто ставил

     

    по факту это штатные колёса от крузера 200

    проставки не по феншую, лучше поставь нормальный лифт комплект, заодно шрусы спереди приведешь в горизонтальное состояние.

    по высоте-то оно гут, а вот по ширине! я помню кто-то писал что купер толи стт толи ст 265-70-17 затирал совсем малость о верхний рычаг на родном диске, а тот 285...

    от себя добавлю 285 ширина на диске 8 с вылетом 0 - до верхнего рычаго где-то 1.8-2 см

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner 2006

    Коллеги!

     

    Машина 4Runner 2006 Limited 140 т.м., стала низенькая и валкая, пробивает передок, нужно менять резину.

    Большая часть город, манера активная ездня, 50% заднее сиденье занято, сам увесист (130кг), люблю лес, рыбалку, путешествия, хочу приподнять машинку и прицелился на

    Cooper Discoverer AT3 275/65 R18.

    Обчитался форумов, пока вот такие мысли, сам не силен в матчасти, помогите советом

    Вперед

    Bilshtein 5100 24-239370 ( или старый вроде номер 24-186711)

    пружины от 120 левая 48132-6B450, правая 48131-6B440

    Назад

    Scorched 845022

    пружины OME 2895

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    Коллеги!

     

    Машина 4Runner 2006 Limited 140 т.м., стала низенькая и валкая, пробивает передок, нужно менять резину.

    Большая часть город, манера активная ездня, 50% заднее сиденье занято, сам увесист (130кг), люблю лес, рыбалку, путешествия, хочу приподнять машинку и прицелился на

    Cooper Discoverer AT3 275/65 R18.

    Обчитался форумов, пока вот такие мысли, сам не силен в матчасти, помогите советом

    Вперед

    Bilshtein 5100 24-239370 ( или старый вроде номер 24-186711)

    пружины от 120 левая 48132-6B450, правая 48131-6B440

    Назад

    Scorched 845022

    пружины OME 2895

    вот брательник сейчас лифтуется http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=104072&p=2832024

     

    бильштайны 5100 + пружины Lovells

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета киндзадза 1301 в центуре
    • Машина: 2006 Toyota Land cruiser HZJ105 все блоки + лебеда

    думаю поставить передние пружины от тундра/секвоий. что вы думайте?
    tundra
    длинна 378 мм
    толщина прутка 18мм

    фдж
    левое - пруток 18 мм. высота 36 см
    правое - пруток 17 мм. высота 35,5 см

    ранер
    левое - пруток 16 мм
    правое - пруток 16 мм
    высоту не знаю, на машине мерил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета киндзадза 1301 в центуре
    • Машина: 2006 Toyota Land cruiser HZJ105 все блоки + лебеда

    какая тишина........
    ни кто не пробовал ставить, передние пружины от секвойи/тундры???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner 2006

    Вкурив форума по второму затягу, нашел сообщение, которое отбило у меня желание колхозить...

    Жаль только не могу найти ни одного отзыва от владельцев лифта OME 2" по факту использования год, два...

    может кто откликнется, раскажет опыт использования OME 2885 +2895 + амортизаторы спорт, вроде многие ставили - но молчат.....

     

     

    To: mummy
    Саш, у каждого человека-индивидума свое понятие лифта.
    Но самое интересное, что 1 раз заплатив за снять поставить+ доплатив за работу по переварке-проточке-рассточке. Выгадав скажем честно не очень большую разницу в цене, через полгода- год все равно приходят за либо новыми пружинами и аммортизаторами или за лифткомплектами.



    пысы. Самое смешное, что когда помутят лифт за шапку сухарей, раструбят на каждом углу, без комментариев и отзывов через полгода-год, а когда сползут на фирму -молчат laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Вкурив форума по второму затягу, нашел сообщение, которое отбило у меня желание колхозить...

    Жаль только не могу найти ни одного отзыва от владельцев лифта OME 2" по факту использования год, два...

    может кто откликнется, раскажет опыт использования OME 2885 +2895 + амортизаторы спорт, вроде многие ставили - но молчат.....

    Я себе амморты кони поставил, 22000 обошлось. Теперь не нарадуюсь. И вам рекомендую. Сам до этого поездил на австралийских брендах, оплевался весь. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner 2006

    Я себе амморты кони поставил, 22000 обошлось. Теперь не нарадуюсь. И вам рекомендую. Сам до этого поездил на австралийских брендах, оплевался весь. 

    Спасибо! Ставили HEAVY TRACK RAID?

    по цене что-то в 22000 не лезут - я насчитал за 4 амора примерно 46000

    Подскажите пожалуйста какие пружины у Вас? я все-таки хочу приподнять, чтобы резина 32" влезла

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    http://shop.koni-rus.ru/?mk=53#53

     Да  хэви трак ставил, чуть подорожали в связи с курсом, но не сильно. А так у меня пневма, а на морде проставки, уже больше  ста тыщ с ними наездил, никаких проблем, почему народ их не любит не знаю. Это я про проставки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner V8 Limited, OME +2

    Вкурив форума по второму затягу, нашел сообщение, которое отбило у меня желание колхозить...

    Жаль только не могу найти ни одного отзыва от владельцев лифта OME 2" по факту использования год, два...

    может кто откликнется, раскажет опыт использования OME 2885 +2895 + амортизаторы спорт, вроде многие ставили - но молчат.....

    Я в этой теме выше описывал про лифт-комплект OME средней жесткости. Сегодня имею 2 года эксплуатации и около 50 тыс очень активного пробега на нем. Все нравится, работает как и прежде, проблем нет. Если когда-то он выйдет из строя - куплю такой же. Рекомендую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.

    Ставил себе осенью 2012 года оме, зимы за -30, пробег 80, нареканий нет, все устраивает. Вот здесь отчет с фото. http://forums.drom.ru/4x4/t1151172907-p7.html

    Вкурив форума по второму затягу, нашел сообщение, которое отбило у меня желание колхозить...

    Жаль только не могу найти ни одного отзыва от владельцев лифта OME 2" по факту использования год, два...

    может кто откликнется, раскажет опыт использования OME 2885 +2895 + амортизаторы спорт, вроде многие ставили - но молчат.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner 2006

    Спасибо всем за рекомендации. Гляжу все-таки в сторону OME. Остался еще не понятный момент.

    Машина пустая 2006г, двигатель 4 литра. Не хотелось бы получить совсем табуретку или подняться черезчур высоко.

    Звонил в петяру.ру порекомендовали 2884 вперед и 2895 назад.

    Смотрю рекомендации от АРБ http://www.arbusa.com/uploads/PDF/accessorizeYourRig/toyota4Runner.pdf

    и вижу, что 2884 для малой загрузки дают лифт 1", для 2" только 2885.

    Брать 2885?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.