Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 120 Prado 1GR-FE OME 883, 895 + Koni RAID

    UPD. Появилась идея: Просьба измерить диаметр тела (ну или пыльника)  заднего амортизатора Raid, чтобы попытаться оценить методом пропорций длину в сжатом состоянии.

    post-31883-0-26312900-1391594590_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Hilux Surf 215
    Амортизаторы задние:

    Koni — диаметр корпуса — 70 мм.

    Сток — диаметр корпуса — 44,5 мм.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 120 Prado 1GR-FE OME 883, 895 + Koni RAID

     

    Амортизаторы задние:

    Koni — диаметр корпуса — 70 мм.

    Сток — диаметр корпуса — 44,5 мм.

     

    Спасибо! Так и получается, 390 мм, то есть ход Рейдов даже меньше стока, парадокс...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Mark-II, 215 T4R 4,7 LTD

    Вот и я решил лифтонуть своего коня, уже пришёл комплект 4Crawler (для бодика 1.5"), хочу при установке лифт-комплекта заменить подушки кузова, на екзисте есть подушки фебест которые в два раза дешевле оригинала. Вопрос знатокам, стоит ли на этом экономить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    Вот и я решил лифтонуть своего коня, уже пришёл комплект 4Crawler (для бодика 1.5"), хочу при установке лифт-комплекта заменить подушки кузова, на екзисте есть подушки фебест которые в два раза дешевле оригинала. Вопрос знатокам, стоит ли на этом экономить?

    Вопрос к тебе))) когда на тебе примерят железо-то?

     

    По теме:  а есть предпосылки к замене подушек кузова?

    Изменено пользователем Danone

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Mark-II, 215 T4R 4,7 LTD

    Привет Дима, т.к. еду в Москву на денёк, сегодня после работы оставляю машину на примерку. До этого времени просто не было, ремонтирую квартиру, со дня на день жду пополнения семейства, и т.д. Явных предпосылок нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    Привет Дима, т.к. еду в Москву на денёк, сегодня после работы оставляю машину на примерку. До этого времени просто не было, ремонтирую квартиру, со дня на день жду пополнения семейства, и т.д. Явных предпосылок нет.

    вот это у тебя меганасыщенный график!!! Антоха мои поздравления!!! :buzz: :buzz: :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Вот и я решил лифтонуть своего коня, уже пришёл комплект 4Crawler (для бодика 1.5"), хочу при установке лифт-комплекта заменить подушки кузова, на екзисте есть подушки фебест которые в два раза дешевле оригинала. Вопрос знатокам, стоит ли на этом экономить?

    Ни в коем случае не надо брать неоригинальные подушки! Только тойотовские!

    Проверено многими форумчанами.

    И это касается всех резинок в авто, не только подушек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Mark-II, 215 T4R 4,7 LTD

    Дима спасибо, но поздравлять рано. По факту сообщу! Влад, с оригиналом ясно. В принципе, это истина прописная, но всякое бывает, мож кто фебест втыкал и проблем не имеет?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Кроме первой (передней) пары подушек остальные просто не могут нуждаться в замене.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: surf 215

    Привет Всем!

    Кто нибудь ставил  лифт ОМЕ, сильно джостко получается?

    В планах ставить самые мягкие, как думаете быстро просядут?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: surf 215

    И еще кому не трудно, насколько резина МТ подходит для повседневного использования в городе,за городом по асфальту 300км в одну сторону! размер 265/75/16

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    И еще кому не трудно, насколько резина МТ подходит для повседневного использования в городе,за городом по асфальту 300км в одну сторону! размер 265/75/16

    насчет ОМЕ не подскажу, а вот МТ для трассы нафик не нужно, шумит и тяжелый со всеми вытекающими. АТ достаточно. Куперок какой-нить АТ3 или если бабки есть прокомп.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner V8 Limited, OME +2

    насчет ОМЕ не подскажу, а вот МТ для трассы нафик не нужно, шумит и тяжелый со всеми вытекающими. АТ достаточно. Куперок какой-нить АТ3 или если бабки есть прокомп.

    АТ-резина - деньги на ветер: в грязи не едет, а по асфальту хуже шоссейной. Надо сразу брать МТ и не искать компромисс

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 120 Prado 1GR-FE OME 883, 895 + Koni RAID

    Привет Всем!

    Кто нибудь ставил  лифт ОМЕ, сильно джостко получается?

    В планах ставить самые мягкие, как думаете быстро просядут?

    Именно пружины OME и стоят, самые мягкие. (Прадик без доп бака и третьего ряда сидений, самый легкий) По переду разницы нет, пружины той же жесткости, только длина больше штатных. Задние жестче значительно, пустая машина сзади как трамвай становится, зато кренов в поворотах намного меньше и при загрузке поймать отбойник мостом сложно. Насчет просядут - если настоящий OME надеяться не стОит на это :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: surf 215

    Спасибо что откликнулись, а теперь маленькое повествование про лифт ОМЕ!

     

    Начну по порядку:

    Начитавшись форумов,насмотревшись на красавцев сделанных руками заботливых владельцев я пришел к выводу что пора и мне начинать! А начинать решил с установки лифт комплекта 2

    тем более что скоро открытие охоты по перу,а машинка моя SURF 215 V6  X-REASE 2004г  после прошлых вылазок на охоту выше увы не стала,по моему еще больше просела! вообщем было решено сделать себе подарок на 23 февраля!!

     

     

    Итак выбор лифт комплектов! 

    В Владивостоке выбор оказался не великим, я имею в виду официалов!

     

    1TOUGH DOG

    Ironman

    3 OME

    Можно конечно заказать других производителей из Японии или например из Москвы,Питера но я отказался от этой затеи по двум причинам (нет гарантии, долго ждать а если сломаю где запчасти брать-опять ждать)

     

    Почему ОМЕ? наверное с технической точки зрения обосновать свой выбор не смогу, просто меньше отрицательных отзывов мне попалось на глаза,когда рыл форумы ну и гарантия 2 года на аморт.и пружины как то греет, против 1 года что дают остальные дилеры.Правда ОМЕ подороже, мне комплект встал в 43 рубля, ну не будем о грустном.

    Главное на мой взгляд расчитать жесткость пружин, я остановился перед средн. зад мягкий

    А вот собственно и он до:

    post-43822-0-46979500-1392796339_thumb.jpg

     

    После:post-43822-0-80982200-1392796718_thumb.jpg

     

    Не знаю какое качество фото получиться вы уж извыняйте если что

     

    Фото установки выложу в следующем ответе сюда не влазиют ! с меня хакер еще тот!

     

    Первые впечатления:

     

    Если честно то я ожидал большего в плане визуального эффекта! Машина после лифта внешне почти не изменилась!, так еще говорят что просядет чуток! Надеюсь что после установки другой рези вид будет более интересный и  агрессивный, вот только с резиной полный ступор!Ооочень нравятся МТ полный СЕКАС!! но брать МТ что бы 3-4раза выехать на охоту,а все остальное время город асфальт наверно не правильно, остается шины АТ, но.....

     

    Когда сел в машину ощущений сразу прибавилось чувствуется что машина уже совсем другая, чувствуется лифт во всем-как едет, как сидишь, управление, ощущения неровностей на дороге,повороты и т.д. все другое!

    Мне нравиться!!, завтра хочу попробовать по гравийке проскочить, на предмет КОЗЛИТ!!  или НЕ КОЗЛИТ хотя скорей всего эта манера поведения у сурф/прадо в крови и никакими переделками не исправить!

     

    В планах поставить

    1 Резина 265/70/17 или 265/75/16  машина 2004г 9месяц  тормозной диск на 318 на 16 должны встать хочу поставить  ET от 0 до +10

    2 лебедку в родной бампер

    3 Багажник не большой у меня люк будь он не ладен! кто нибудь ставил? 

    4 Доп.свет куда еще не придумал.

     

     

     

    Пару слов в поддержку моей прежней ходовки X_REASE, отличная система(если конечно она исправна) многие пишут на форумах не лесные отзывы, причем большинство писак сами ни когда не имели дело с этой системой. 

    X-REASE не заменима для людей которые любят комфорт и скорость! Обычно в умеренном климате выхаживает под 180-200тыс!! Короче не бойтесь брать машину с этой системой! лично мне очень понравилось!

     

    Пока все! Удачи на дорогах!

     

     

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: surf 215

    еще фото, они все сразу не влазят или я просто не умею :sos:

    post-43822-0-19164100-1392804528_thumb.jpg

    post-43822-0-78482700-1392804541_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета киндзадза 1301 в центуре
    • Машина: 2006 Toyota Land cruiser HZJ105 все блоки + лебеда

    @@Серега25,

     

    на перед ОМЕ 883 поставили?
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.