Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zzu

Продам TLC 80 4,5 1993

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 95

    Всем привет!

    Меня зовут Александр.

    К сожалению продаю мою 80-ку. 1993 год дорестайл, 4,5 бензин 1FZFE. В Москве. Уезжаю, а в космос ее не забрать.

    Как она есть сейчас. Машина отлично едет (ежедневная эксплуатация). Заводится прекрасно. Штатный расход. Все работает. Я собственник. С документами все в порядке.

    Родной кузов и рама в родной краске. Штатная новая и летняя и зимняя резина на литье. Лифт 2+2 OME. 

     

    Что было сделано за 10 лет владения. Ну список огромен, иногда мне кажется проще назвать что не делалось.

    Замена Всех РТИ по подвеске (Подушки кузова, все сайленты во всех рычагах), некоторых уже по 3 раза. Замена тормозов по кругу, диски, суппорта, шланги. Замена всех крестовин. Замена передних шрусов и ступичных подшипников и уплотнения шаров. Перебраны передняя и задняя блокировки. Замена передних клюшек от диплодога на (+2). Бодилифт метал, на болтах. Про пружины от OME я уже написал, замена всех аммортов на 105 с проставками. Установлен в задний свес 2 бак от Прадо 95 на 90 литров, родной, с защитой. Запаска на калитке. Шноркель. Лебедка Тмах 9500 в штатный бампер, весной полностью обслужена, кевлар. Противотуманки Хелла. Доп дальний Хелла. ДХО. Заменено лобовое стекло. Заменены все датчики ABS с проводкой. Есть омыватель фар.

    Коробку с раздаткой не снимал и не разбирал, масло конечно менял.

    Двигатель. В 22 году замена на контракт от Олега 800 из-за трещины в головке моего. Есть доки на новый. Перед установкой заменены все РТИ и шланги охлаждения. ЕГР заглушен. Свечи и ВВ провода новые. Отрегулированы клапана. Радиатор, вискомуфта, помпа, радиатор гидрача и все его шланги и большой бачок с фильтром новые. Инжектора промыты перед установкой, резинки поменяны, как уже писал. Лямбды поменял обе на новые пару лет назад. Дроссель и впуск промыт. Зажигание выставлено. Стартер перебран, контактная группа заменена. Генератор перебран, зарядка отличная. Система охлаждения и обе печки промыты перед заправкой, стрелка стоит как вкопанная. Кондей работает. Давление масла отличное.

    Есть автоматический огнетушитель под капотом. Глушитель заменен

    Ну про то, что масла везде по кругу поменяны несколько раз можно было бы и не писать.

    Отдельным пунктом пойдут запчасти, если надо вместе с машиной. Генератор 100 ам, Стартер, Гидроусилитель, Компрессор кондея с трубками, трамблер. Масленный насос, помпа новая, вискомуфта. Медный радиатор. Набор шайб для регулировки клапанов. Новая планка под передние поворотники.

    Так же есть почти все кроме головки, шестерни распреда и цепи на старый двигатель. Блок двигателя (под расточку на первый ремонт) отдам просто так вместе с машиной (на нем номер). И куча всякой другой мелочевки.

    Салон VX. Перетянуты передние электро кресла. Лет 5 назад примерно перебрал моторы стеклоподъемников. Заменена вся большая акустика на Hertz. Но магнитола Сони простая (есть и родная, некоторые переделывают запихивая в старый корпус новую начинку). Есть родной усилитель. Все приборы и датчики в салоне работают. Дополнительно сделан свет в задней части и на верхней крышке. Штурманская лампа. Установлен доп датчик напряжения борт сети и температуры в салоне. доп планка с USB портами и 3 гнездами прикуривателя. Есть инвертер. Установлен блок доп приборов от Прадо 95 (Кренометр, датчик внешней Т, P, S, Компас). Помимо родной потолочной панели с компасом и Альтиметром. (были планы, на что это поменять). Установлен Амперметр. Выключатель АБС. Перепаян датчик температуры в приборке на работу без стабилизации. Перебрана и почищена печка. Задний отопитель сделан независимым. Есть видео регистратор. Флешка через радио в прикуриватель. Ковры в салоне.

    Есть канадский блок диагностики для OBD1 выводит через блютус на андройд в приложение TOYO OBD диагностические параметры двигателя, в том числе расход, блокнот, запись и пр. Подключается на диагностический разъем.

    Есть огромное кол во инструмента, компрессор, внедорожное оборудование, цепи, еще одна лебедка с металлическим тросом и т.п. Есть кантователь двигателя.

    Итого. Просто машина - 600000. Все вместе 800000. Торг.

    Связь +79161261511 строго только по воцапу или телеграм.

    dmitrievalexandr1974@gmail.com

    Осмотр МО север. Около Лобни.

     

     

     

    image (1).png

    image.jpg

    image.png

    image_1.jpg

    image_2.jpg

    image_4.jpg

    image_5.jpg

    image_8.jpg

    image_9.jpg

    image_10.jpg

    image_11.jpg

    image_12.jpg

    image_13.jpg

    image_14.jpg

    image_15.jpg

    image_16.jpg

    image_17.jpg

    image_18.jpg

    image_19.jpg

    image_20.jpg

    image_21.jpg

    image_22.jpg

    image_23.jpg

    image_24.jpg

    image_25.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 95
    25.10.2022 в 03:06, zzu сказал:

     

    Вот про что забыл. Есть фаркоп на подрамнике, пойдет для автодома или чего-нить такого

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Был 130-й с 2LT, был ТЛК 80 HDFT 97го. Сейчас Навара.
    10 часов назад, zzu сказал:

    Вот про что забыл. Есть фаркоп на подрамнике, пойдет для автодома или чего-нить такого

    Почему нет? Надо смотреть нагрузочные характеристики фаркопа. Автодома, обычно, развесованы так, что на фаркоп нагрузка не сильная вертикальная. Их пузотёрками легко таскают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470

    Сильно гнилой кузов и рама? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 95
    3 часа назад, MAKS сказал:

    Почему нет? Надо смотреть нагрузочные характеристики фаркопа. Автодома, обычно, развесованы так, что на фаркоп нагрузка не сильная вертикальная. Их пузотёрками легко таскают.

    Этот фаркоп достался мне вместе с машиной, как говорил пред хозяин из Америки. На нем там таскали автодом.

     

    58 минут назад, Aleks83 сказал:

    Сильно гнилой кузов и рама?

    Рама нет. Кузов: Пороги. Правый, сзади, у арки. Задние арки, карманы, в ногах водителя, рамка лоб стекла сверху.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 95

    Забыл так же сказать на нем новый аккумулятор. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 95

    Мне кажется интерес нулевой, почему?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    Потому что нужно вложить ещё одну цену машины, чтобы она была красивая не ржавая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 95
    17 часов назад, OverSi сказал:

    Потому что нужно вложить ещё одну цену машины, чтобы она была красивая не ржавая.

    Тут вы совершенно правы. Посмотрите в продаже за 1.2 - 1.5, пишут, что именно такие.

    Другой вопрос, - кому нужна красивая 80-ка? Это ж не кабриолет чай. По полям, по лесам, с лаковым зеркалом на дверях?

    А брать за 1.5, можно, но вы уверены, что там все сделано как следует, а не замазано шпаклей?

    Я просто езжу, в смысле ездил, за океан, на родину, ее к сожалению не забрать. Жена рыдает.

    В общем, да, пантов маловато, но она чтоб просто ездить. Может кому надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    3 часа назад, zzu сказал:

    Тут вы совершенно правы. Посмотрите в продаже за 1.2 - 1.5, пишут, что именно такие.

    Другой вопрос, - кому нужна красивая 80-ка? Это ж не кабриолет чай. По полям, по лесам, с лаковым зеркалом на дверях?

    А брать за 1.5, можно, но вы уверены, что там все сделано как следует, а не замазано шпаклей?

    Я просто езжу, в смысле ездил, за океан, на родину, ее к сожалению не забрать. Жена рыдает.

    В общем, да, пантов маловато, но она чтоб просто ездить. Может кому надо.

    Как бы там ни было - пороги-то надо заменить, пол, речь даже не о красоте идёт, а о целостности конструкции, да и двери с дырами из той же серии. В любом случае вложения очень большие, даже если просто в лес. Рассматривал этот вариант под реставрацию, но пока глаза боятся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 95
    1 час назад, OverSi сказал:

    глаза боятся.

    Боятся суммы?

     

    1 час назад, OverSi сказал:

    пороги-то надо заменить, пол, речь даже не о красоте идёт, а о целостности конструкции,

    Я бы брал задние осьмушки (арки, карманы, с нижним кантом заднего бокового стекла), задние двери, верхнюю хлопушку багажника, пороги, левый вместе с полом водителя, передний кусок крыши с верхом рамки лобового. Как то так. 

    Эх самому бы пойти, да там меня каждая собака знает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    5 минут назад, zzu сказал:

    Боятся суммы?

     

    Я бы брал задние осьмушки (арки, карманы, с нижним кантом заднего бокового стекла), задние двери, верхнюю хлопушку багажника, пороги, левый вместе с полом водителя, передний кусок крыши с верхом рамки лобового. Как то так. 

    Эх самому бы пойти, да там меня каждая собака знает.

    И суммы и времени. По списку согласен, всё это купить поменять и будет ещё одна цена :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)
    9 часов назад, zzu сказал:

    Тут вы совершенно правы. Посмотрите в продаже за 1.2 - 1.5, пишут, что именно такие.

    Другой вопрос, - кому нужна красивая 80-ка? Это ж не кабриолет чай. По полям, по лесам, с лаковым зеркалом на дверях?

    А брать за 1.5, можно, но вы уверены, что там все сделано как следует, а не замазано шпаклей?

    Я просто езжу, в смысле ездил, за океан, на родину, ее к сожалению не забрать. Жена рыдает.

    В общем, да, пантов маловато, но она чтоб просто ездить. Может кому надо.

    С таким подходом можно купить мотор, раму, мосты, руль и сиденье. Не для пафоса же, кому нужна красивая машина🫣

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 95
    05.11.2022 в 11:49, dimarik TLK 80 сказал:

    Не для пафоса же, кому нужна красивая машина

    Ну конечно не для пафоса. Сейчас вопрос в том, что здесь я пытаюсь продать машину, продать как есть, без подготовки, без намерения и задумки сделать это заранее. Я не могу что то приукрасить. Поэтому, пожалуйста, по существу, если кто то может что то посоветовать, на что то обратить внимание, указать, пожалуйста сделайте это. Для этого и нужен форум, тут люди помогают друг другу. А мне надо продать, деньги нужны, чтоб жена с ребенком могли уехать ко мне. Помогите мне. Не хотите покупать, напишите по существу, что не так. Дорого, - хорошо, напишите сколько и почему, по вашему, это должно стоить, я же писал в объявлении - ТОРГ. Что еще не так? Предложите ваш вариант. 

    Заранее спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Объявление только здесь? На Авито, Дроме есть? 

    Фотки неприглядные. Найми фирму по предпродажной подготовке, пусть машину приведут во внешне привлекательное состояние. Сейчас выглядит не фонтан.

    Ты же понимаешь, что выхода только два - либо ждать покупателя, либо снижать цену, как бы ни было обидно. Тут тебе не советчик никто, что предпочтешь.

    Ну и тенденция последнего полугодия влияет - люди стали хуже относиться к старым машинам. То ли интерес упал, то ли страх появился.

    Приданное начинай продавать отдельно, никто на него не клюнет в качестве мотивирующего фактора. Или в объявлении, но с ценой. Кантователь - столько то и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: LC 80
    5 часов назад, zzu сказал:

    Ну конечно не для пафоса. Сейчас вопрос в том, что здесь я пытаюсь продать машину, продать как есть, без подготовки, без намерения и задумки сделать это заранее. Я не могу что то приукрасить. Поэтому, пожалуйста, по существу, если кто то может что то посоветовать, на что то обратить внимание, указать, пожалуйста сделайте это. Для этого и нужен форум, тут люди помогают друг другу. А мне надо продать, деньги нужны, чтоб жена с ребенком могли уехать ко мне. Помогите мне. Не хотите покупать, напишите по существу, что не так. Дорого, - хорошо, напишите сколько и почему, по вашему, это должно стоить, я же писал в объявлении - ТОРГ. Что еще не так? Предложите ваш вариант. 

    Заранее спасибо

    Отличный авто. По нормальной цене. На всех площадках надо дополнительно просто разместить и ждать...

    Лично я никогда не натягиваю чехлы на сидения , я эксплуатирую, а кому надо , пусть потом натягивает чехлы, перетягивает , рамы, кузова меняет , не забудет за деньги в ПТС год выпуска на 2022 год поменять.... Есть авто , есть цена. Вложения , тем более перед продажей , не благодарная вещь, лучьше написать , скину 10 тыщ на предпродажную подготовку , быстрее уйдёт... А то что "люди стали хуже относиться к старым машинам"....

    Скоро изменится. Будет, как на Кубе , будем лелеить , беречь и по наследству передавать. Или на Китайском автопроме кататься , но опыт был. SAFE , на вид, из далека , вроде то... но совсем не то...

    Ждать покупателя надо. Здесь он писать не будет , скиньте дополнительные фото , а сколько было хозяев... В личку напишет , встречу назначит, и купит.

    Был бы дизель, я бы взял.

    Типа АП...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес
    6 часов назад, zzu сказал:

    Ну конечно не для пафоса. Сейчас вопрос в том, что здесь я пытаюсь продать машину, продать как есть, без подготовки, без намерения и задумки сделать это заранее. Я не могу что то приукрасить. Поэтому, пожалуйста, по существу, если кто то может что то посоветовать, на что то обратить внимание, указать, пожалуйста сделайте это. Для этого и нужен форум, тут люди помогают друг другу. А мне надо продать, деньги нужны, чтоб жена с ребенком могли уехать ко мне. Помогите мне. Не хотите покупать, напишите по существу, что не так. Дорого, - хорошо, напишите сколько и почему, по вашему, это должно стоить, я же писал в объявлении - ТОРГ. Что еще не так? Предложите ваш вариант. 

    Заранее спасибо

    бензиновых 80к с живым кузовом и внешне бодрым видом - их не мало в продаже. сильно ликвидными их не назовешь. хорошо помыть полирнуть, сделать подробные фотки. продать без подготовки получится только в разбор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    7 часов назад, zzu сказал:

    Что еще не так?

    Балаболы здесь сидят и строчат в каждой теме по продаже одно и тоже, так что не стоит надеяться на что-то адекватное тут. 

    7 часов назад, zzu сказал:

    А мне надо продать, деньги нужны,

    Снижаешь цену и ждешь , не берут - еще снижаешь. Только так продается любой товар. Ничего нового в этом не придумали за последние несколько тысяч лет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.
    1 час назад, Макс1976 сказал:

    А то что "люди стали хуже относиться к старым машинам"....

    Скоро изменится. Будет, как на Кубе , будем лелеить , беречь и по наследству передавать.

    Вот когда реально изменится, тогда и поговорим. А пока имеем, то что имеем. Человек за 600 рублей 80-ку не может продать. А надо срочно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: LC 80
    1 час назад, Андрей-312 сказал:

    Вот когда реально изменится, тогда и поговорим. А пока имеем, то что имеем. Человек за 600 рублей 80-ку не может продать. А надо срочно. 

    Уже всё изминилось...

    Просто ещё не поменялось...

    Уже выплаты пошли..

    Деньги, у части населения на руках..

    Новых машин , даже по Супер ценам, нет...

    А уже , через полгода...

    Вернутся наши бойцы, с деньгами, будет всё разбираться, как горячие пирожки...

    Цены вверх... И тд и тп...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.