Перейти к публикации
TurboVegetable

Пикап хочу...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Мафынка

    Доброго Вам времени. 

    Рассматриваю к приобретению пикап, да побольше. В идеале, конечно, какой РЭМ 2500 или Ф350. Но, машина в наших краях редкая. Как дела с запчастями обстоят, ни кто не катал на них? Снова-же, купить кунг, прочие допы. Неужели из Омерики заказывать? Желания особого нет почему-то. Опыт с Фордом Ф350 со спаркой был. Хороший аппарат, но увы, опыт был в наших краях.

    Конечно, хочетсо дизель. Из японцев смотрю в сторону пикапа поменьше Такома или Тундра. Но там и там бензиновые моторы. И тут, Додж Дакота с дизелем или Ф150-ые, заставляют поглядеть в ту сторону. К тому же, кузов в 2,5 метра при дабл кабине... Туда столько гуамна можно загрузить... А вполне клмфортный автомобиль то хочется, а не грузовик. Так что не знаю. Поделитесь опытом, у кого был) По Тундре и Такоме тоже очень интересно. Такому бы я взял в полуторке, но их днем с огнем. Бюджет 2 млн. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE

    Может здесь найдется часть ответов на вопросы:
     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び
    1 hour ago, TurboVegetable said:

    Бюджет 2 млн. 

     

    В такой бюджет, только сильно повидавший жизнь полноразмерник попадает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    у меня все оно было, не бери пикап. это путь вникуда, но интересный местами

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    гы...

    я это странное желание перерос.

    была мысль, продать сотку, купить рэма 2500 крюкаб или мегакаб с камнем

    однако, пару раз съездив на смотрины этого чудовища, я понял, что эта огромная хрень мне нах не нужна. что я на сотке с трудом во дворе паркуюсь, на рэме вообще никак. что сотка у мну в гараж влазит тютелька в тютельку и на мой подъемник на пределе, и в сервисе под соткой подъемники 2 раза разрушались, а мой заклинивало... 

    рэм с камнем - грузовик. большой, тяжелый, степенный, неторопливый. ссука, двигло с коробкой почти тонну весит.

    в общем, я сильно передумал рэма покупать.

    да и сотку нах продал.

    ну или с возрастом меня перестало беспокоить вопросы размера моего члена. ;)

    езжу счас на мелкой, вес которой примерно равен весу двигла от рэма. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    2 часа назад, TurboVegetable сказал:

    Конечно, хочетсо дизель.

    Религия? Или газ у Батьки дорогой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Мафынка
    55 минут назад, БроневичОК сказал:

    В такой бюджет, только сильно повидавший жизнь полноразмерник попадает.

    Я и не рассматриваю брать новый с салона, иначе мне бы было незачем создавать эту тему. Я рассмотрел вариант из США. Что-то растаможка не вкусная. 

    Вот вариант, 2006 года за 2 млн бюджета. 

    Screenshot_20230616_114103.jpg

    Screenshot_20230616_114106.jpg

    Screenshot_20230616_114116.jpg

    Screenshot_20230616_114133.jpg

    Изменено пользователем TurboVegetable

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Мафынка
    41 минуту назад, Tikk сказал:

    гы...

    я это странное желание перерос.

    была мысль, продать сотку, купить рэма 2500 крюкаб или мегакаб с камнем

    однако, пару раз съездив на смотрины этого чудовища, я понял, что эта огромная хрень мне нах не нужна. что я на сотке с трудом во дворе паркуюсь, на рэме вообще никак. что сотка у мну в гараж влазит тютелька в тютельку и на мой подъемник на пределе, и в сервисе под соткой подъемники 2 раза разрушались, а мой заклинивало... 

    рэм с камнем - грузовик. большой, тяжелый, степенный, неторопливый. ссука, двигло с коробкой почти тонну весит.

    в общем, я сильно передумал рэма покупать.

    да и сотку нах продал.

    ну или с возрастом меня перестало беспокоить вопросы размера моего члена. ;)

    езжу счас на мелкой, вес которой примерно равен весу двигла от рэма. ;)

    Ну у меня был опыт полноразмерного пикапа, правда, не долгий и не моя машина. А у меня был древний, 1995 года Ram Van. Я вот о нем не могу плохого ни чего сказать. Но этот опыт был там, где запчасти на этих бегемотов как у нас на УАЗ. 

    Видимо, у нас это комплекс малой пиписьки. Но я считаю иначе. Не, ну то что с моей пиписькой надо яхту размером с Титаник брать - это я не скрываю. Но мне необходима моя машина, на которой я смогу возить не малые грузы. В тоже время и не грузовая, так как у нас по городу ни кто не запрещает кататься на таком бегемоте, то будет использоваться часто, включая и ребенка со школы забрать, а можно и целый табор соседских детей в кузов напихать) 

    Как говорится, если тебе понадобился хоть раз в жизни полный привод - используй его всегда. Так и тут. 

    Снова-же, пример жизни. Вот на работе мне религия не позволяет засунуть в легковую грязный мотор, который весь ссыт маслом. А тут, закинул и похеру. Обольет весь багажник маслом, антифризов и ради Бога - не заржавеет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Мафынка
    56 минут назад, электроник сказал:

    Религия? Или газ у Батьки дорогой?

    Зачем покупать большой мотор, если ты не доволен расходом бензина? К тому-же, без особых поездок на дальнях. Город - пригород 90% эксплуатации. Газ в принципе для меня не вариант экономии

    Другой вопрос в том, что крутящего у дизеля как у паровоза. Такая машина должна быть дизельной. Но вот только, если все-же выбор падет на Тундру, то будем ездить на бензине. Без газа. Он нафиг не нужен. Мое имхо. Или что я сэкономлю, если на Тундре проеду за месяц 10 тысяч км. Один раз в 5 лет... Не вижу логики. 

    2 часа назад, Maniac.ru сказал:

    Может здесь найдется часть ответов на вопросы:
     

     

    Спасибо, прочёл. Но вопросы остались открыты, так как тут вариант покупки машины новой. Или около новой. Мой вариант через тернии к шишекам и кучи геморроя, не исключаю такой момент. По сим причинам мне и интересно. Покупать то, что я действительно знаю - Тундра, Такома или окунуться с головой в новые квесты разгадок таинств поддерженного американца. 

    Изменено пользователем TurboVegetable

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Гранд Чероки WK. 3.0 CDI , Шкода Кодиак 2.0 TDI и Аксор

    Друг сейчас тоже RAM подбирает себе, но бензиновый ,годов так от 2014 выпуска. Необходимость больше из за охоты с собаками. Будут жить отдельно в кузове при перемещениях. Охотничьи собаки розами не пахнут...)))) И на дальняк в нём вполне комфортно в четвером ездить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Мафынка
    4 минуты назад, Константин.Р сказал:

    Друг сейчас тоже RAM подбирает себе, но бензиновый ,годов так от 2014 выпуска. Необходимость больше из за охоты с собаками. Будут жить отдельно в кузове при перемещениях. Охотничьи собаки розами не пахнут...)))) И на дальняк в нём вполне комфортно в четвером ездить.

    И по бездору как по автобану) Это да. Собак нет, однако запах мокрых собак меня сильно не смущает, так как с ними вырос, но идеи по благоустроуству кунга, в случае поездок, пусть даже на озеро, есть. И вебасту туда сухую. В кузов. Что касаемо грязи, то снова-же после манипуляций с грузами, кузов прекрасно моется керхером и химией. Только кунг снимай, ставь. Так что пока масса плюсов для меня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Гранд Чероки WK. 3.0 CDI , Шкода Кодиак 2.0 TDI и Аксор
    5 минут назад, TurboVegetable сказал:

    И по бездору как по автобану) Это да. Собак нет, однако запах мокрых собак меня сильно не смущает, так как с ними вырос, но идеи по благоустроуству кунга, в случае поездок, пусть даже на озеро, есть. И вебасту туда сухую. В кузов. Что касаемо грязи, то снова-же после манипуляций с грузами, кузов прекрасно моется керхером и химией. Только кунг снимай, ставь. Так что пока масса плюсов для меня.

    Машина будет третьей в семье. Для ближнего боя у него подготовленный Ренглер дизельный, пятидверный. Но на дальняк не очень комфортно. По сути американский уазик. На фазанов по осени в Ейск ездили .Хорошо ,что я параллельно сам на своём Черокезе WK1 поехал. Я за рулём уставал меньше чем его пассажиры, да ещё две собаки в багажнике...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Мафынка
    36 минут назад, Константин.Р сказал:

    Машина будет третьей в семье. Для ближнего боя у него подготовленный Ренглер дизельный, пятидверный. Но на дальняк не очень комфортно. По сути американский уазик. На фазанов по осени в Ейск ездили .Хорошо ,что я параллельно сам на своём Черокезе WK1 поехал. Я за рулём уставал меньше чем его пассажиры, да ещё две собаки в багажнике...

    У меня сейчас и без этого 4 машины в семье. А ездят двое. Смысл от того, что 2 машины стоят... Вот их продать надо. Нужно оставить 3 машины. 1 про запас, если чего. И скорее всего куплю себе 40-ку. Давно хотел эдакое ретро. 

    Сын растет и что-то привить ему любовь к японскому автопрому не получается. Говорит, хочет Гелик. В детдом тоже уже поздно отдавать:cry:

    Надеюсь, доча выберет Ленд Крузер:biggrin:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300

    Вот это возьми: https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/bugatti_veyron_2007_2988821979  недорого отдают.:):dumb:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser 79 Pick Up Double Cab

    Если бюджет 2 млн на машину, то сколько тогда на обслуживание собираетесь выделять ? Даже если все работы своими руками, то запчасти\расходники для рэмов и фордов поди ж не дешевы ?  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-сад имени Маркиза Де-Сада
    • Машина: машина и очень хорошая(три)
    2 часа назад, TurboVegetable сказал:

    Я и не рассматриваю брать новый с салона, иначе мне бы было незачем создавать эту тему. Я рассмотрел вариант из США. Что-то растаможка не вкусная. 

    Вот вариант, 2006 года за 2 млн бюджета. 

    Screenshot_20230616_114103.jpg

    Screenshot_20230616_114106.jpg

    Screenshot_20230616_114116.jpg

    Screenshot_20230616_114133.jpg

    А потом в Балашиху к Саше капиталить  и коробку и поверстрок

    Я 21 год назад такой ещё с 7.3 купил покататься, так там 150кмиль пробега было уже на 4х летнем

    А этот точно только стоял и не ездил все 17 лет и ничего не тягал больше пустых банок от сгущёнки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: Tahoe 2005

    Конкретно у этого пробег перевалил 800ткм 

    IMG_20230418_125411.thumb.jpg.8f93bfa9bdb83995b9c175b379334ff4.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-сад имени Маркиза Де-Сада
    • Машина: машина и очень хорошая(три)

    Так это Сильва

    там мост спереди как на 130м и сотке на торсионах

    хотя дюрамакс там хорош и Элиссон с ним в спарке тоже

    но плохо лифтуется и при такой длине там и 42е потеряются(сток 245/85-R17.5 146%)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Мафынка
    2 часа назад, shkultin сказал:

    Вот это возьми: https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/bugatti_veyron_2007_2988821979  недорого отдают.:):dumb:

    Зачем оно мне? Оно не пикап. 

    2 часа назад, 125RUS сказал:

    Если бюджет 2 млн на машину, то сколько тогда на обслуживание собираетесь выделять ? Даже если все работы своими руками, то запчасти\расходники для рэмов и фордов поди ж не дешевы ?  

    Масла, фильтра, колодки, шаровые не будут стоить заоблачных цен. Или Крузака на много дешевле содержать?) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Мафынка
    1 час назад, vikernes сказал:

    А потом в Балашиху к Саше капиталить  и коробку и поверстрок

    Я 21 год назад такой ещё с 7.3 купил покататься, так там 150кмиль пробега было уже на 4х летнем

    А этот точно только стоял и не ездил все 17 лет и ничего не тягал больше пустых банок от сгущёнки

    А вот черт его знает, как и где использовали машину. 

    Вот тот F350, на котором я катался не долго, его купили на аукционе из под государственного учреждения. Оно ездило, таскало грузы по 7 тонн и лишь спустя месяц после покупки пришлось капиталить обе головы, уже на момент покупки его были косячки малозаметные. А спустя еще некоторое время и пол передней подвески. Но он, падла, ездил...

    Любая машина на вторичном рынке - лотерея. И подключив компутер ты хоть и увидишь пробег, возможно, оригинальный, но не увидишь как машину использовали. Может, действительно, возили из Нью-Йорка в Майми банки с нашей сгущенкой? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.