Перейти к публикации
Koxa

Хочу купить sequoia 2-го поколения

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    И налог!

     А в целом отличная машина, бери, от Раннера в ней ничего, это тундра с постоянным полным приводом и независимой подвеской. При желании можно будет лифтануть слегка, единственный минус- это не адекватные цены на них сейчас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Алушта
    • Машина: 2003 4Runner SR5, 4.7л
    14 часов назад, intalex сказал:

    Смешанный расход в районе 18-20

    Город от 24 и выше. Зимой с прогревами запросто доходит до 40.

    Спасибо. То есть те цифры что я читал раньше что расход за 25 не вылезает не стоит верить))) 20 средний и +-5 от манеры езды или пробки +10. 
    Я конечно на юге живу и прогрева будет толька 2 месяца в году. Налог у меня будет всего 38т.р но я накатываю по 30т. км в год. 
    На ранере 4.7 расход 12-15 с прогревом 22 больше не получалось. и налог 18т.

    Цифры на елку начинают смущать.

    По моментам с коробкой не совсем понял. У них слабые коробки, долго не ходят или просто убить ее легко по бездорожью? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Алушта
    • Машина: 2003 4Runner SR5, 4.7л

    По деньгам я могу ее купить, продав ранера. А вот с остальным что касательно расхода и налога не сильно радует. Ремонт понятно что будет, как минимум замена свечей и ремней и масел + устранение доделки типо: музыка и камеры заднего вида или сигналкой. и того +200т.р. Елки от 2008г по России вылезают от 2,5 до 3 мультов с ВИДУ живые.  Насколько они живые не понятно. Тот момент что тачка находится не рядом. меня не смущает. Я Ранера покупал за 2т. км от дома.
    Больше напрягает момент с расходом. Думаю смерюсь ))) как то привык к 12-15л. когда-то начинал с 5л/100км 
    По ломучести я так понял что критичного нечего не должно быть. 1. тщательно смотреть задний мост(редуктор), 2. Все потеки ели есть возле помпы особенно. 3. Проверить раму само собой с кузовом на рыжиков с геометрией. 4. коробка ..... ? остался вопрос 

    И да сколько ходят движки 5,7 примерно 500т.км? больше, меньше?

    Перед шагом, сменить машину. Тем более та которая нравится на более лучшую хочу взвесить все моменты и понять есть смысл или нет)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    8 часов назад, Koxa сказал:

    То есть те цифры что я читал раньше что расход за 25 не вылезает не стоит верить)))

    Это как с бензиновыми 80-ками. У половины форума "80-ка не может есть больше 20 литров", а у второй половины форума "80-ка не может есть меньше 20 литров" )))
     

    7 часов назад, Koxa сказал:

    Тем более та которая нравится на более лучшую хочу взвесить все моменты и понять есть смысл или нет)))

    если было «лучше», зачем «еще лучше» ?

    511027018_.jpeg.f000212622f3ccce81953e3abc550021.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Алушта
    • Машина: 2003 4Runner SR5, 4.7л
    1 минуту назад, Maniac.ru сказал:

    Это как с бензиновыми 80-ками. У половины форума "80-ка не может есть больше 20 литров", а у второй половины форума "80-ка не может есть меньше 20 литров" )))

    Мне кажется что у половины машин проблемы с движком вот расход и вываливает.
    я про ранера когда вычитывал удивлялся с разброса по расходу. Когда начал ездить понял что мая машина с расходом в минимальных пределах по расходу. по трассе если тапку не давить то в 12 легко можно уложится это на круизе 105 ставишь и потом смотришь от заправки до заправки. а город без пробок это 15 с пробками небольшими 18. а зимой с прогревом и пробками то 20.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    1 минуту назад, Koxa сказал:

    Мне кажется что у половины машин проблемы с движком вот расход и вываливает.
    я про ранера когда вычитывал удивлялся с разброса по расходу. Когда начал ездить понял что мая машина с расходом в минимальных пределах по расходу. по трассе если тапку не давить то в 12 легко можно уложится это на круизе 105 ставишь и потом смотришь от заправки до заправки. а город без пробок это 15 с пробками небольшими 18. а зимой с прогревом и пробками то 20.

    Ну еще и "город" у каждого свой разный и маршруты в этом городе тоже, а так же стиль вождения. Время года... Пробки...

    А вылавливать эти возможно вероятные, но недоказанные, проблемы очень сложно, непонятно и иногда очень дорого. Лямбды-дмрв-дпдз и пр. новыми сейчас стоят очень дорого.

    И возможно что в новой старой машине тоже будут вот такие проблемы типа "мне кажется что это должно работать не так, но я не знаю как и хрен знает как это диагностировать".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Алушта
    • Машина: 2003 4Runner SR5, 4.7л
    6 минут назад, Maniac.ru сказал:

    И возможно что в новой старой машине тоже будут вот такие проблемы типа "мне кажется что это должно работать не так, но я не знаю как и хрен знает как это диагностировать".

    очень логично и знакомо))) у меня паджерик 3 был с двиглом 3,5л и там расход был 25-30 за пол года ковыряний и горки денег уменьшил до 15-18 и то мне кажется что много. Еще можно и на бензин грешить и заправки. Ну тот факт что двигатель 5.7 будет есть больше чем 4,7. это некуда не деть)))) вот на сколько? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    Смотри цифры продаж елок в Штатах

    2008 30,693

    2009 16,387

    2010 13,848

    2011 13,022

    Первое - Это нишевая модель, в основном использующаяся для перевозки негритянской афроамереканской школоты или таскания яхт прицепов. Поэтому гоняют их уже там в хвост и гриву.

    Второе - смотри на основные з/ч требуемые для перетряски поезженного внедорожника (стойки, пружины, шрусы, ступичные и.т.д) - их наличие и стоимость могут неприятно удивить.

    Ну по налогу и расходу тебе уже сказали...

     

    P.S. Для сравнения продажи 4Runner в 215 кузове
    2005 103,830

    2006 103,086

    2007 87,718

    2008 47,878

    Изменено пользователем БроневичОК

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-сад имени Маркиза Де-Сада
    • Машина: машина и очень хорошая(три)
    10 часов назад, Koxa сказал:

    По деньгам я могу ее купить, продав ранера. А вот с остальным что касательно расхода и налога не сильно радует. Ремонт понятно что будет, как минимум замена свечей и ремней и масел + устранение доделки типо: музыка и камеры заднего вида или сигналкой. и того +200т.р. Елки от 2008г по России вылезают от 2,5 до 3 мультов с ВИДУ живые.  Насколько они живые не понятно. Тот момент что тачка находится не рядом. меня не смущает. Я Ранера покупал за 2т. км от дома.
    Больше напрягает момент с расходом. Думаю смерюсь ))) как то привык к 12-15л. когда-то начинал с 5л/100км 
    По ломучести я так понял что критичного нечего не должно быть. 1. тщательно смотреть задний мост(редуктор), 2. Все потеки ели есть возле помпы особенно. 3. Проверить раму само собой с кузовом на рыжиков с геометрией. 4. коробка ..... ? остался вопрос 

    И да сколько ходят движки 5,7 примерно 500т.км? больше, меньше?

    Перед шагом, сменить машину. Тем более та которая нравится на более лучшую хочу взвесить все моменты и понять есть смысл или нет)))

    За три ляма она какого года будет?

    действительно тогда лучше 200й бензиновый смотреть или может даже Лёху 

    и не рассматриваешь ниссановские аналоги типа 56го Инфинити или как оно там сейчас и соплатфоменных? Они подешевле вроде, точнее помоложе на те же три ляма будут 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Алушта
    • Машина: 2003 4Runner SR5, 4.7л

    Ну попадались елки 2012года за 3м.

    В москве они часто попадаются.

    В благовещенске есть штуки 3 примерно в томже диапазоне но там года 2008-2010. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: московская область
    • Машина: toyota sequoia
    4 часа назад, БроневичОК сказал:

    Второе - смотри на основные з/ч требуемые для перетряски поезженного внедорожника (стойки, пружины, шрусы, ступичные и.т.д) - их наличие и стоимость могут неприятно удивить.

    Задние рычаги посмотри сколько стоят- и все пройдет😂

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey
    9 часов назад, vagrans сказал:

    Задние рычаги посмотри

    Есть номерок?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Алушта
    • Машина: 2003 4Runner SR5, 4.7л
    14 часов назад, БроневичОК сказал:

    Второе - смотри на основные з/ч требуемые для перетряски поезженного внедорожника (стойки, пружины, шрусы, ступичные и.т.д) - их наличие и стоимость могут неприятно удивить. 

    ну по сравнению с ТЛК на елку зачасти подороже но не прям пипец. на крузака привод 7.5т на елку 10. рулевая ТЛК 15 против 25 по остальному плюс минус но рычаги значительно выбиваются у елки 15 за штуку. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota Sequoia II 2014 г.в

    @Koxa Приветствую. А мы как раз продаем свою! Если интересно будет, наберите меня 89202292029

    IMG_20230516_171956.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Алушта
    • Машина: 2003 4Runner SR5, 4.7л
    13 часов назад, Everlight сказал:

    @Koxa Приветствую. А мы как раз продаем свою! Если интересно будет, наберите меня 89202292029

    благодарю. Но пожалуй нет. есть вариант в новосибе за эти деньги намного интереснее. И я прям сейчас готов только к обмену на 4ранера с доплатой))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: московская область
    • Машина: toyota sequoia
    16.09.2023 в 00:46, Petyara сказал:

    Есть номерок?

    Речь о задних, передние как у всех крузаков.
    48710-0C010 нижний
    48770-0C010 верхний
    И сайлентблоков кроме Фебеста и полиуретана нет на них.
    Кстати, подешевели. Видимо с выходом модели третьего поколения... Я вижу в эмиратах со своим скидосом  $300+$150, раньше 500+250 было... 
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: LX570, nissan atlas, RX350
    18.09.2023 в 15:13, Everlight сказал:

    @Koxa Приветствую. А мы как раз продаем свою! Если интересно будет, наберите меня 89202292029

    IMG_20230516_171956.jpg

    Цена?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Алушта
    • Машина: 2003 4Runner SR5, 4.7л
    2 часа назад, Кирилл Всемогущий сказал:

    Цена?

    на дроме весит одна в воронеже. цена 4.9м

    Изменено пользователем Koxa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota Sequoia II 2014 г.в
    11 часов назад, Кирилл Всемогущий сказал:

    Цена?

    4.9

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: Tahoe 2005

    За 2,0 покупается 900й эскалейд живейший, который укладывается в 16-17 в городе, при этом после перфоманс настройки едет свои честные 6/100

    Великолепен по комфорту и динамике.

    недорог в содержании. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.