Перейти к публикации
Koxa

Хочу купить sequoia 2-го поколения

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: московская область
    • Машина: toyota sequoia
    2 часа назад, Komen сказал:

    Что-то я не видел оригинальных суппортов по 100 долларов. Покажите?

    Равно как и 900 в идеале за 2 миллиона.

    По сегодняшним ценам. Какие-то у Вас устаревшие данные.

    По поводу 6/100 - коробка (4-ступка) в такой компоновке как живет? Мост задний?

    А так да - комфорт, рулежка выше Тойоты.

    Ну, Тахо/Кадиллак все равно дешевле Тойоты одинакового года и сравнимого состояния...Всегда так было. Тойота головного мозга- она такая, да)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80, араб, FZ-FE, 1997; Avalanche 1500, 2003
    45 минут назад, vagrans сказал:

    Ну, Тахо/Кадиллак все равно дешевле Тойоты одинакового года и сравнимого состояния...Всегда так было. Тойота головного мозга- она такая, да)))

    По моему личному опыту Тойоту эксплуатировать дешевле. А америку интереснее.

    Так что там по поводу суппортов за 100?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: московская область
    • Машина: toyota sequoia
    6 минут назад, Komen сказал:

    По моему личному опыту Тойоту эксплуатировать дешевле. А америку интереснее.

    Так что там по поводу суппортов за 100?

    Трудно не согласится. По крайней мере, удобнее- выбор запчастей, количество поставщиков, наличие кузовни... Хотя кузовня на секвойю- тот еще квест, я с машиной первого поколения, помню, попадал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Алушта
    • Машина: 2003 4Runner SR5, 4.7л
    30.09.2023 в 16:16, sasha_yr@bk.ru сказал:

     Если бы жил в другом регионе или для других условий эксплуатации наверное выбор бы стал другим.

    Вот из моих условий. Альфред был бы хорошим вариантом, но слегка не подошел по клиренсу. Атак можно было бы поискать с левым рулем так как правый уже надоел до придела))) Из всех вариантов остановился на елке так как нужен джип и 3 ряда сидений вот и выбор пал на елку он побольше 200-ки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    30.09.2023 в 01:54, Koxa сказал:

    опель выл одним из первых авто - с тех пор к GM отношусь скептично.

    Опиль и GM вещи из разных вселенных, не надо судить о GM по купленному ими когда-то Опилю )))

    Даже обычные легковушки Шевроле это не GM. Потому что Шевроле с мотором меньше 4 литров это Дэу )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Алушта
    • Машина: 2003 4Runner SR5, 4.7л
    2 минуты назад, Maniac.ru сказал:

    Опиль и GM вещи из разных вселенных, не надо судить о GM по купленному ими когда-то Опилю )))

    Даже обычные легковушки Шевроле это не GM. Потому что Шевроле с мотором меньше 4 литров это Дэу )))

    Я же не сказал что GM плохие тачки))) я высказал свое мнение.
    Я рассматриваю ТОЛЬКО тойоты ну и лексусы. Есть машины хорошие и ауди мерсы и амерекосов много разных но мне хочется именно тойоту. Вот такая я странная зверушка)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    1 минуту назад, Koxa сказал:

    Я же не сказал что GM плохие тачки))) я высказал свое мнение.
    Я рассматриваю ТОЛЬКО тойоты ну и лексусы. Есть машины хорошие и ауди мерсы и амерекосов много разных но мне хочется именно тойоту. Вот такая я странная зверушка)))

    Ну это понятно.

    Просто не совсем корректно говорить "Попробовал Опель, поэтому мне теперь не нравится GM".
    По факту ты не пробовал GM, а составил мнение на основе того, что к GM и не относится )

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Алушта
    • Машина: 2003 4Runner SR5, 4.7л
    5 минут назад, Maniac.ru сказал:

    Ну это понятно.

    Просто не совсем корректно говорить "Попробовал Опель, поэтому мне теперь не нравится GM".
    По факту ты не пробовал GM, а составил мнение на основе того, что к GM и не относится )

    Ну я понимаю что ты топишь за GM)))) скептично отношусь и не нравится на мой взгляд имеют разный смысл. И раз тебя это так цепляет то про корректность мнения прошу прощения, не думал что мое мнение может тебя ТАК! зацепить))))
    По мне, если клеймо GM есть то это и есть GM))) а вот это считается, а это не считается))) извините я невкуРРсе, пРРошу пРРинять и пРРостить)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    1 час назад, Koxa сказал:

    Ну я понимаю что ты топишь за GM)))) скептично отношусь и не нравится на мой взгляд имеют разный смысл. И раз тебя это так цепляет то про корректность мнения прошу прощения, не думал что мое мнение может тебя ТАК! зацепить))))
    По мне, если клеймо GM есть то это и есть GM))) а вот это считается, а это не считается))) извините я невкуРРсе, пРРошу пРРинять и пРРостить)))

    Вапще не топлю, у меня только Тойоты были, ну и Москвич 41-й )))

     

    Я чисто за логику и справедливость )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: Tahoe 2005

    По - поводу суппортов за 100$ - что то я упустил, да постоянно мониторю ебей и забираю оттуда по скидкам от частников, прям сейчас не ткну где взять, если задасца вопросом то найду.

    Есть проверенный промышленный китаец, с которого проверено на своей и не только машине гур, бензонасосы, ступицы и много другое, в тч 2 суппорта стоят порядка 120-130 долларов за пару.

    Буст я поставил от сильверадо 900 база 2500, гтц от него же. буду ставить тормозные шланги армированные (6шт)

    Кстати 800я база машины имеют 8 мест (3й ряд имеет 3 ремня). Седла на 3м ряду снимаются отдельно, 6 чел + багаж отлично ездится годами в тч на моря. В 900м это убрали. только 2 места на 3м ряду. Да и вообще он удешевлен по салону.

    Порядок цен на з/ч: Ступица в сборе, оригинал (Timken) - 90S; Свечи 8 шт. Delco иридий - 43$ за 8 шт кресты, шары, наконечники - по 30-50. Насос гура в сборе - 100, провода ориг 50 Бензонасос - 55 (отличный китаез, проверен на 8 машинах, 5,3-6,0 лупит в отсечку свои 200кмч), оригинал не найти! 

    Основная болячка это гидробуст, на машинах где он имеется, стоит 500$ но отлично подходит 1 в 1 от сильверадо 900  выяснено опытным путем (стоит 300 иногда проскакивают)... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-сад имени Маркиза Де-Сада
    • Машина: машина и очень хорошая(три)

    Ступица за 90(9000) это где? «Там где тарарам» и без комиссии аукциона и с пересылкой по 15$/кг? Вес ступицы(особенно 8ми шпилечной) в пудах не подскажите? Или в Нарву и Таллинн они приходят?

    Про удешевлённый салон 900тки поржал 

    просто надо было покататься месяц на Н2 2003г.в., а потом взять его 6.2 2008го. А потом GMC suburDenali в том же 900том кузове. Только Рестайл 570го в 12м году приблизился к этим салонам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: Tahoe 2005

    В 900 удешевлены сиденья (мое мнение), механизм их складывания (задних), 3й ряд стал 2х местным

    Ступица именно тимкен стоит у производителя (а муг и тимкен основное производство перенесено в китай) -32/37 доллара на мейдинчайна.сом, 87-89 на ебей с датчиком абс.

    На свой страх и риск проверено пара штук, все как и положено - лазерная гравировка, номер партии и серийный. Стоят, катаем. Доставка через казахстан порядка $7 кг - еще 49, сюда 350р через сдэк.

    Ступицы кстати можно ставить самые дешевые, накачать туда перед установкой через датчик бас смазки. Свои 50ткм они отходят на родных колесах.

    Вчера забирал 20 бензонасосов - себестоимость 1 шт вышла 6 тр.... (на 900 и 840/ 2/3 трубки) 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель
    20 часов назад, vano423 сказал:

     

    Есть проверенный промышленный китаец, с которого проверено на своей и не только машине гур, бензонасосы, ступицы и много другое, в тч 2 суппорта стоят порядка 120-130 долларов за пару.

     

    ну вот а так складно пел про оригинал на 200к в год, а по итогу китайчатинка)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    13 минут назад, Maxim511 сказал:

    ну вот а так складно пел про оригинал на 200к в год, а по итогу китайчатинка)

    Китай это ещё плюс 100 тыщ к оригиналу))).

    А вообще понтанулся конечно красиво.

    Но похоже что забыл об этом)).

    Изменено пользователем Казак-берег

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-сад имени Маркиза Де-Сада
    • Машина: машина и очень хорошая(три)
    3 часа назад, Maxim511 сказал:

    ну вот а так складно пел про оригинал на 200к в год, а по итогу китайчатинка)

    Хотел бы увидеть промышленного кетайцу от которого 99% деталей подходят на Таху 99-06

    особенно с 5.3 восьмёркой и ступицами 6х139.7 с малым ЦО 

    пикапы исузу передранные в 2000е годы(по сути Шеви Колорадо первый и Н3) кое кем сделавшим из них солянку а ля Опель Фронтера/1й Паджеро не предлагать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: Tahoe 2005

    Не, абсолютно все, от колодок и даже оригинал GM  поводки дворников + щетки стекла, педали, кнопки в салон, обивки сидений, кнопки магнитолы и прочие вещи такие как брелки, дверные замки и ручки.

    Насос ставил временно (поездка в крым), потом был заказан и пересобран из свежего оригинала - у них проблема сгнивают трубки. Бак пластиковый с углублением под вывод трубок там постоянно грязь. Вплоть до лампочек - сильвания сильверстар ультра. А их только спереди 12шт...

    До чего не дошел еще это антенна новая в крыло и стекляшки в зеркала. В оригинале с затемнением и нет нигде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: Tahoe 2005
    9 минут назад, vikernes сказал:

    Хотел бы увидеть промышленного кетайцу от которого 99% деталей подходят на Таху 99-06

    особенно с 5.3 восьмёркой и ступицами 6х139.7 с малым ЦО 

    пикапы исузу передранные в 2000е годы(по сути Шеви Колорадо первый и Н3) кое кем сделавшим из них солянку а ля Опель Фронтера/1й Паджеро не предлагать

    Пока что опытным путем выяснено: бензонасосы, ступицы, насос гура, радиаторы, суппорта можно ставить китаезное, проверено на минимум 8 машинах. 

    Китай- китаю рознь. вот ссылка с ебея. С которого бралось мной.

    https://www.ebay.com/str/autopartspremium 

    помпы тоже ходят кстати. но на мейд ин чайна.ком он же продает в 2 раза дешевле.

    Изменено пользователем vano423

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: Tahoe 2005

    А вообще я нахожу партномера на рокавто, тупо по ним ищу на ебей. 

    На той неделе были вытащены ориигнальные шары GM по цене 39$/шт, при том что на рокавте стоит под 90.

    Печной мотор ориг делко до смешного - $15. Но правда для экспресса. Не вижу проблем переставить моторчик с крыльчаткой из одного корпуса в другой... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    39 минут назад, vano423 сказал:

    Пока что опытным путем выяснено: бензонасосы, ступицы, насос гура, радиаторы, суппорта можно ставить китаезное, проверено на минимум 8 машинах. 

    Китай- китаю рознь. вот ссылка с ебея. С которого бралось мной.

    https://www.ebay.com/str/autopartspremium 

    помпы тоже ходят кстати. но на мейд ин чайна.ком он же продает в 2 раза дешевле.

    А на Алибаба наверное в 4 раза дешевле, а на 1688 в 6 раз )))

     

    А так тема хорошо начиналась... Купить и содержать американца дешево. А оказывается китайскими запчастями )))

     

    Изменено пользователем Maniac.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: Tahoe 2005

    Тема вообще другая совсем между прочим. Какие то элементы категорически нельзя ставить неоригинал (например шары, кресты, свечи-провода)

    Если готов отдать за ориг бензонасос 500 баксов, который по сути является колбой с бошевским моторчиком от таза - это конечно стоит сделать!

    Но находятся люди, которые и свечи с али берут, да еще и продают их на авито по цене оригинала...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.