Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    5 часов назад, олег71 сказал:

    Простым мовилем намазать  трубку и собрать, даже через 20 лет открутиться как новая

    Не знаю, не пробовал , ставлю стальные, 20 лет правда не выжидал, но лет 10 норм работает и живут дальше, а те короткие на суппортах  у многих еще оригинал, и машинам по 30лет. Такая же стальная трубка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, олег71 сказал:

    не в первый раз на разных машинах побывал с отказом тормозов по причине лопнувшей трубки.

    Мне одного раза хватило, чтобы на всю жизнь запомнить о необходимости держать тормоза в авто исправными. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    4 часа назад, AZIAT сказал:

    Мне одного раза хватило, чтобы на всю жизнь запомнить о необходимости держать тормоза в авто исправными. 

    Я тебе не зря сказал про дикий ритм жизни. Укатывал машины пока не встанут. Ну а восьмерка, это просто ваз, все было супер, но увы, или брак или я реально слишком даванул. Так что:tormoz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская
    • Машина: Hilux

    Прикольно.. Антикор не спас. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Оха, Сахалинская область
    • Машина: Toyota Tacoma SR5 V6, ВАЗ-2121, Москвич-412, Москвич-2140
    21 час назад, pop-corn сказал:

    Прикольно.. Антикор не спас. 

    Если антикор намазать на ржавые трубки, только хуже сделаешь.

    19.04.2024 в 07:54, Блинов Александр сказал:

    Гайку если потом придётся открутить спустя время, медь сворачивается

    У меня, для примера, есть два москвича, один 412 с медными трубками 74 года, второй 2140 со стальными 88 года. На том, где медь, всё откручивается без проблем, спустя 50 лет, со сталь так не пройдет, одну трубку я уже свернул, приглось менять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    7 минут назад, Anton_65rus сказал:

    два москвича,

    Я без понятия как на других авто.

    Говорю только про Тойоту. И про её родные стальные трубки и такие же сделанные новые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK 80 VX 1992г 1HD-T АКПП HDJ81V-RNPEX
    18.04.2024 в 21:02, Danmos сказал:

    Коллеги, подскажите по тормозным трубкам. Вот такая картина на входе в распределитель:

    36611921_.thumb.jpeg.a113c61e692ba0666bf7538bf291fb9b.jpeg

     

    Что посоветуете с этим делать?

    Можно ли обойтись без замены всех трубок целиком?

     

    Что бы до такого не доходило, раз в год, когда смазываю защиту поворотных кулаков смесью для футорок, то прочищаю жёсткой капроновой щёткой трубки и штуцера и промазываю их.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: ТЛК-105

    На 105-ке на заднем мосту заменил все трубки на стальные жигулёвские. Развальцовку сам сделал, гнул по старым трубкам. Поверх трубок одел термоусадку, перед этим намазав трубки смазкой. 6 лет всё отлично!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    Из того, что делал сам.

    Брал новый родной оригинал, сама трубка мажется нигролом, сверху термоусадка. Потом про неё забываешь.

    Медь тоже делал. Толи руки из жопы, толи вальцовка должна быть грибком, а не просто юбкой. При отворачивании через раз трубку закусывало в гайке. Пробовал тянуть и вальцевать приспособой по-разному, но херня выходит. Хотел попробовать другую приспособу, но пока не требовалось. 

    Изменено пользователем WAR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Уже как 11.5 лет и более 150 тыс. км. стоят медные трубки вместо прогнивших стальных на задний контур 80-ки - всё хорошо. Там они на повороте под 90 градусов в задней арке всегда текут - их поливает реагентом и пескоструит хорошо.  Правда откручивать их более не приходилось - а зачем? В этом году прогнили и трубки на мосту - их тоже поменял на медь. Штуцера новые поставили, вроде из нержи. В прошлом году аналогичная история была на заднем мосту Раннера - тоже заменил на медь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП
    1 час назад, VADUS сказал:

    Уже как 11.5 лет и более 150 тыс. км. стоят медные трубки вместо прогнивших стальных на задний контур 80-ки - всё хорошо. Там они на повороте под 90 градусов в задней арке всегда текут - их поливает реагентом и пескоструит хорошо.  Правда откручивать их более не приходилось - а зачем? В этом году прогнили и трубки на мосту - их тоже поменял на медь. Штуцера новые поставили, вроде из нержи. В прошлом году аналогичная история была на заднем мосту Раннера - тоже заменил на медь.

    - расскажи, где делал? Или сам?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    11.5 лет назад делал в TLCC у Винтика. В 21-ом году делал у Вадима в Сокольниках, в этом году делал снова у Винтика в TLCC - они смогли меня прямо тем же днем принять - слава Богу был выходной и тормоза еще как то работали в купе с торможением двигателем, потихоньку доехал сам до них. Там ничего сложного нет - всё элементарно, можно и самому сделать конечно, но на подъемнике и в чистоте это гораздо приятнее и правильнее сделать, ИМХО.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП
    1 минуту назад, VADUS сказал:

    11.5 лет назад делал в TLCC у Винтика. В 21-ом году делал у Вадима в Сокольниках, в этом году делал снова у Винтика в TLCC - они смогли меня прямо тем же днем принять - слава Богу был выходной и тормоза еще как то работали в купе с торможением двигателем, потихоньку доехал сам до них. Там ничего сложного нет - всё элементарно, можно и самому сделать конечно, но на подъемнике и в чистоте это гораздо приятнее и правильнее сделать, ИМХО.

    - TLCC - это в Ангелово, за Митино?

    А Вадим в Сокольниках, это кто? Дашь целеуказание?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    P.S. Правда я со своей медной трубкой к ним приехал - она у меня оставалась с 21-ого года, когда Раннер делал. Трубку покупал в Планете Железяке на отрез несколько метров. У них кажись трубки нет (а может и есть), штуцера новые у них были в наличии.

    1 минуту назад, Danmos сказал:

    TLCC - это в Ангелово, за Митино?

    Да.

    1 минуту назад, Danmos сказал:

    А Вадим в Сокольниках, это кто? Дашь целеуказание?

     

    Теперь он уже в Чехове.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП
    1 минуту назад, VADUS сказал:

    P.S. Правда я со своей медной трубкой к ним приехал - она у меня оставалась с 21-ого года, когда Раннер делал. Трубку покупал в Планете Железяке на отрез несколько метров. У них кажись трубки нет )а может и есть), штуцера новые у них были  наличии.

    Да.

    Теперь он уже в Чехове.

    - Митино удобно. Поговорю с ними. Спасибо.

     

    2 минуты назад, VADUS сказал:

    P.S. Правда я со своей медной трубкой к ним приехал - она у меня оставалась с 21-ого года, когда Раннер делал. Трубку покупал в Планете Железяке на отрез несколько метров. У них кажись трубки нет )а может и есть), штуцера новые у них были  наличии.

    Да.

    Теперь он уже в Чехове.

    - Кстати, Трубку можно любую брать? Или есть какие-то важные нюансы? Я так понимаю, что она всяко должна быть бесшовная.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Она вроде бесшовная, то ли 5-ка, то ли 6-ка. Блин, в упор не помню. Можно родную померить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.