Перейти к публикации
DINOZAVR

аукцион в онлайне

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: новосибирск
    • Машина: SURF YN60 3Y 85гв.чуть доработан

    Один таварищ желает преобрести авто с аукциона на сколько это реально

    конкретно гарантии, ньюансы.

    Воще кто-нибудь сталкивался huh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    Брали:

    1 гнилой весь кузов, битый ху..во сделанный (так же не провериш) на картинке все ок, а на самом деле пиз...

    2 Движка 1KZ Limited 97 Surf - башка в разнос после 1 недели поездок итого ремонт 900 -1200 $

    3 Убитый в хлам салон (Prado 98г 1KZ RZ), подвеска... (на картинках не видно всего этого!!!!)

    А когда приходит мафынка то.... уже поздно махать кулаками ....

    Но при всем этом когда все сделаеш, еще остаешся в наваре! biggrin.gif вот так....

    если на продажу то можно брать.... wink.gif если для себя любимого то не стоит

    И так со всеми машинами...

    Лучше приехать и посмотреть в живую!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томская область
    • Машина: Toyota Landcruiser 100 4.7 VX

    брал через аукцион. все в порядке. главное чтоб у людей через которых вы будете его покупать были свои люди в японии на аукционе и они его до покупки смотрели и гарантировали качество согласно ваших требований. все остальные варианты так и выглядят как описано выше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: KZN-185, KDN-185

    Велика вероятность взять совсем другое состояние, да еще и дороже.

    Этим летом 4 человека с работы поехали во Владик.

    Заказывали с доставкой до Владивостока, дальше своим ходом.

    Один из них взял на рынке даже дешевле. чем остальные (единственный кто не заказывал на аукционе).

    У второго машину поцарапали тросом при выгрузке с парахода (скидку на это никто не сделал).

    У третьего машина по каким то причинам задержалась в Японии, он ее так и не дождался, да еще и слег в больницу с инфарктом. Пролежав две недели улетел домой, так и не дождавшись. Машину в итогое отправили сеткой (угар на 35 тыс руб.).

    Четвертый получил все благополучно, на на рынке видел не хуже и дешевле.

    Дак из них только один брал для себя, остальные на продажу.

    Я когда ездил за нынешней машиной, убил 4 дня на поиски.

    Смотрел на Зеленке, в Уссурийске, Находке.

    Ничего не устраивало.

    А как можно взять машину по нескольким фотографиям и ничего не значащему аукционному листу вообще не понимаю.

    Если конечно есть желание поиграть в рулетку то вперед.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    хочу напомнить только об одном - бесплатный сыр сейчас даже в мышеловках не держут

    когда выбирали себе второго сурфа, ориентировочно 98-99года, облазили всю зелёнку 80% по рынку битые! не сильно, то в крыло заднее чутка, то под мордой брызговики не так прикручены, то рама с мостом не в тему покрашены (насторожила краска на тросиках ручника)

    в итоге просто разговорились с продавцом и через неделю взяли прямо с СВХ 98 года белый, не хрусталь X-салон, выглядит много проще чем за такие же деньги (на 700 кажись долларов дороже) у того же перца 99 года весь в наворотах (настоящий G), к тому же "цветной", но с остатками полировочной пасты на боку (глубоко сидела)

    а по нашему было сразу видно - ухожен, у нас не крашен, и всего пара царапин на заводской краске - в бщем настоящий "свежак" в общепринятом понимании, что он собственно по сей день и подтверждает smile.gif

    на салон вообще можно не смотреть, главное чтобы кузов с рамой целые были, а салон моется в первую очередь для отвода глаз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: surf rzn185 2.7L

    я думаю, что основной момент это у кого брать. контору надо суметь выбрать. не вдаваясь в подробности скажу, что сам брал и знакомые брали через контору в нск на японских аукионах. ТОЛЬКО положительные эмоции. машины в отличном состоянии, моя даже в лучшем, чем заявлялось. кстати, бывают случаи покупки машин с оценкой, скажем, 3С и последующим возмущением её сосотянием. так вот низкие оценки зря не ставят. вот так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Чтобы брать машину на аукционе нужно выбрать правильного дилера и уметь читать аукционные карты, тогда проблем с ржавчиной, помятостями и прочим не будет, берите с оценкой 3,5-4BB (идеальное соотношение цена/качество) и все будет ок. Брал и буду брать только на аукционе. Успехов в выборе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев Посад
    • Машина: Surf 2LTE A/T 93

    2 DINIZAVR

    Я брал на www.rizubi.com. Все ОК. Состоянмие соответствует аукционму листу.

    Встречал во Владе и растомаживал сам.

    Последнее на любителя-сейчас что поездка, что услуги посредников примерно по одной цене.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    мДа когда себе брал было 3 выбора :

    1 самому сходить в покемонии (что раньше и делали..)

    2 с аукциона купить

    3 зеленка и т.д.

    Посмотрев какие возят пасаны машины, потом их делают (вроде нормально)

    и потом продают раза так в 3 дороже первоначальной цены....

    Выбрал 3 зеленка 2 недели искал мафынку все чет не то было...

    Одну проморгал красавецу, цвет почти как у меня ток G комплектуха ну типа люк и т.д. 17$ просили ток пригнали "барыги" посмотрел вроде не че нормальный аппарат, дело было вечером.... Прихожу на следующий день в 10 часов утра уже нет! продали ###...

    вот я проперся долго себя хаял sad.gif(((((

    пришлось смотреть дальше, но чет все не то были около 25 машин просмотрел!

    (то все днище ржавое, то мост ржавый, то пружины ржавые че они там с нимим делали blink.gif то рама в царапинах каких то еще мозг парили типа все классно машинаж на раме че там ржавчинки какието sad.gif !)

    Движки, почти у всех кидали масло sad.gif с горловины... при откручивани одну только нашел где не кидало 15 тык пробег smile.gif была оценка 4.5 Прадо smile.gif хех ток 23 $ Взял себе где меньше всего кидала масла с горлдовины... хоть и знаю , что на 4 рядах всегда кидает, но на прадике то почти не кидало! с 15 тыками пробега!

    Рулевка разбитая почти на всех sad.gif((((((( бля болезнь! Еле выбрал...

    Ну ладно...

    Потом увидел бело серого была оценка 3.5 99 год Х салон, просили 16500$до 16100 скинули (заодно развел продавцов на новую резину Bridgeston) ну вроде коцек не много, вмятинка на крыше и коцка на капоте + подножка коцнутая (узкоглазый урод ездил)

    Захотел подножку поменять поехал искать, а нет таких все разборы проездил она какаято тюнинговая хер найдеш mad.gif

    Ну смотрел сам и выбирал сам вроде не че пока птьфу... птьфу... ходили смотрли в пятером, однин хер не увидиш сразу все косяки если один буш смотреть...

    А был первый с аукциона 2LT 4.5 оценка (движка, ходовка,все в ажуре, а потом другой владелец после меня стукнулся об дерево маленькое АУ НЕГО ВЕСЬ ЗАДНИЙ КРАЙ КАК ОБВАЛИТЬСЯ вот вам и 4.5 оценка :sad.gif(((( килограмм шпатлевки был) ну эт так для размышления ;-)

    Удачи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Всегда брал сам...не пойму как можно по фото да еще через кого то....да бабки отправлять не глядя....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf LN 60 2L 33' MT был когда то... теперь TLC 200

    НА рынке машины все говно... Когда брёшь аукционный авто ты про него знаешь все. Где битый, где крашенный, что менялось... А на рынке развод на бабки...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    умейте читать аукционную карту, там все замененные детали кузова, области ремонта, вмятинки, ржавчинки и прочее если они есть то отмечены и замечания японского инспектора (того кто осматривал авто перед аукционом и заполнял карту) тож нужно обязательно переводить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux Surf

    Я тоже брал с аукциона прошлой осенью. SSR-X limited, 04/98, пробег 80 ткм.

    Оценка 4А. Нигде не крашена, состояние всех агрегатов идеальное.

    Были сервисная книжка и мануал. Даже жидкости были все свежие. На агрегатах были нашлепки с датой следующей замены плюс в сервисной книжке тоже все было указано. На японческих маслах и антифризе отъездил всю прошулю зиму. Единственное с чем были проблемы, не догадался сразу свечи поменять, были большие зазоры и пробило коммутатор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)

    день добрый

    до сюрфа покупал машины во Владике, ездил сам, долго искал (хорошо, есть знакомые у кого мог остановиться). Но, чудес не бывает. Дешевые машины получаются только при покуке изначально дешевых машин.

    Сюрф таким образом брать не решился. Нашел фирму, предлагающую такие услуги. Самое, считаю главное, она должна находиться в вашем городе!! Самый большой геммор - общение по согласованию деталей по инету... А если что-то не так, лететь во Владик...

    Повезло тем, кто в Н-ске, у них есть отличный поставщик

    по поводу дешевых машин во Владике:

    нашел в инете лот в Японии surf 01 года 1KD. пробег 180 т.км оценка 3, коцаный... цена 900 000 YEN

    через месяц на japancar, он же, но уже во Владике с пробегом 89 т.км, написанно про аукционник, оценка 4.... цена 24 000 USD

    к примеру мой на аукционе стоил 2 000 000 YEN. комментарии излишни...

    с другой стороны история про покупку Эво 7 через известный, уважаемый (мной то же) Владиковский сайт....

    мне повезло я нашел дома компанию, кот. привезла мне именно то, что я хотел!! Да, их услуги стоят не 300-500 USD, но за год (50 000 км) я не вложил в ремонт НИЧЕГО!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: Andyfour

    АГа, не вложил в ремонт ничего! Это верно, только надо добавлять какой пробег был на начало года smile.gif))) Чтобы народу было понятно.

    Короч, я что хотел сказать, для машины такого уровня пробег 50000, по дорогам Мск, это не говорит ВООБЩЕ -- НИ ОЧЕМ, ни ок каих ремонтах.

    Андрюха, ты не надумал свою продавать? Можно я встану в очередь первым? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)

    Ген, конечно речь идет о пробегах по дорогам, (жалко пока на нем в говны лазить smile.gif ) но у многих проблемы возникают именно при таких условиях эксплуататции....

    У меня их не было.

    Пробег на момент покупки был 31 000км. ровно через год стало 81000 (22/12), сейчас 91 000.

    Продавать пока не хочу smile.gif

    года через 3 обращайся biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    Пробег 31 000 км ? blink.gif И вы в это верите laugh.gif 3 раза ха ха!

    Такие машины имеют оценку 4.5 или 5 ! и их покупают сами японцы! Они даже на аукционах почти не светяться!

    Максимум что видел это сурф сами привозили с японии 4.5 оценка 64 тыка и было машине 5 ЛЕТ! Все думают, что на сурфе только ездили в лес на пикник tongue.gif Счас сами япы сматывают пробег и сервисные книжки подделывают и работает на это целая индустрия! наивные.... rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Лексус LX570

    По поводу аукционных листов. Был свидетелем перепалки немного пьяного барыги и покупателя. Пытался барыга заменять Хонду СРВ на Ниссан АД гражданина. Гражданин пихал ему в морду аукционный лист и требовал доплаты возмутил барыгу до такой стпени что тот вытащил кучу чистых аукционных листов и кричит тебе на сколько баллов заполнить дальше пауза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    Себе покупал тож был аукционник на зеленке, но я на него даже не смотрел ибо бред и пробег 100 тык бред полный минимум 150 sad.gif ремешки клиновые раза 2 меняли точно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: 1KZ-TE 185W, 1998 был; сейчас 2TR 2007

    Полностью согласен с Ziliboba. Про зеленку один в один та же история, /либо ценник огого/. Взял под привоз с СВХ. Пробег 170, рулевое колесо под правой рукой /кожа/ протерто почти до дыр, решил, что пробег похоже не скручивали, ремень безопасности в районе плеча протерт тоже чуть ли до лохмотьев, что тоже говорило о немалом пробеге, /япошка был послушный, похоже всегда пристегивался/. Продавец предупредил, аккум дохлый, когда сняли с парохода заводили от прикурки, попробовали крутнуть, завелся. На СВХ особо не посмотришь, как правило плохое освещение, и проехать нельзя, но ни подтеков, ни ржавчины обнаружено не было. Были чирки краски по пластмаскам, покраска пластмасок вошла в стоимость машинки, т. е. за счет продавца. Уже после того как поставил сигналу мульти локи итд. и пригнал на стоянку, обнаружил в бардачке аукционный лист, /что машина с аукциона знал, но даже не интересовался, смотрел на состояние/. И так, аукционник 4 балла, все коцки, которые были на машине, были отражены и на аукционном листе, пробег тоже совпадал. Была сервисная книжка, как оказалось прежний хозяин посещал сервис два раза, первый раз после покупки, второй, когда менял ремень газораспределения. /была так же инструкция на магнитолу, стояла не штатная, получше/. Что делал. Поставил два новых аккума, заехал посмотреть ходовку, поменял пару резинок, раз уж заехал, можно было не менять, заменил масла фильтра и прочие расходники. Результат. Езжу, пока без особых проблем, /если это можно назвать проблемами/. Предполагаемые болячки. Либо дохлое реле включения свечей подогрева, /должно щелкать на морозе секунд через пять, min четыре, срабатывает через одну/, либо одна или несколько свечек дохлые, /троит несколько секунд когда заведешь на морозе/. Обнаружил все это когда она у меня при минус 15 не завелась с пульта и я был очень расстроен, /при этом при выезде на новогодние праздники в район, при минус тридцать она у меня все таки завелась, правда пришлось стартером покрутить секунд пятнадцать двадцать, как будто это бензинка/. Так как теплого гаража нет, а копаться на морозе не хочется, устранение косяков отложил на теплое время.

    Предыдущая машинка, тоже была аукционная, на два года была старше своих подружек, но ценник был как у тех самых молодушек, но состояние значительно лучше, брал на зеленке, откатал почти три года, только соляру заливал и расходники вовремя менял. Ни одной проблемы за все время эксплуотации.

    Извиняюсь за длинный рассказ. Но……. либо коротко, но по существу, либо…..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.