Перейти к публикации
Цыган

Что это может быть?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 73 (RJ)

    Недавно возвращался с работы под утро и уже поставив машину, случайно обратил внимание на небо. Увидел вот такое:

    опубликованное пользователем изображение

    Похоже на полярное сияние, но менее насыщенное. Побежал домой, схватил камеру, поставил длинную выдержку и чувствительность. Эх... а штатив-то в гараже! Упер камеру в подоконник и снял так. Потому слегка размазалось sad.gif

    Светящиеся полосы в небе были статичными, лишь слегка меняли интенсивность свечения. Они были выше облаков, на фото кажется что ниже, это из-за контраста.

    Явление наблюдалось из дома по Матвеевской улице в Москве.

    Что же все-таки это могло быть? Отсветы полярного сияния или природа этого света техногенная?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    Предположу, что это лазер. У самого есть лазерная указка.

    Люблю ночью в небо посветить, но и в окна, конечно. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 73 (RJ)
    Предположу, что это лазер. У самого есть лазерная указка.

    Люблю ночью в небо посветить, но и в окна, конечно.  tongue.gif

    636813[/snapback]

    Я сначала тоже так подумал. Но не похоже. Во-первых слишком широкий луч для лазера, а во-вторых менялась интенсивность свечения. У концертных лазерных установок такой функции нет в принципе. Ну и потом в реальности, светящиеся полосы явно были над облаками, не проходили сквозь них, а просто были выше. И потом еще, слева, есть блеклая светящаяся полоса с кривизной. Она не такая яркая, но увидеть можно. Лазер светить криво не может.

    Я совершенно не склонен впадать в околомистические разговоры, поэтому темы с НЛО и прочей фигней исключаю smile.gif

    А вот на полярное сияние реально было похоже. Я его видел один раз на Севере. Поэтому и предположил.

    Изменено пользователем Цыган

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    Северное сияние при низких температурах бывает. Нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Это дверь в комнате приоткрыта... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Северное сияние бывает от свечения частиц в озоновых слоях атмосферы, вернее когда солнечный ветер (поток частиц) под острым углом преодолевает озоновый слой! По этому сияние бывает только в тех широтах, где угол проникновения частиц соответственный! blush.gif Думаю, что эти столбы имеют техногенное происхождение, а не божественное или инопланетное! smile.gif Кстати явление, похожее на северное сияние было зафиксировано и в европе после падения тунгусского тела (метеоритом обзывать не буду). Связано это было с возмущением в верхних слоях атмосферы и повышенным радиационным фоном... think.gif Может у вас там это.. коллайдер зарыт? focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    .

    сияние бывает только в тех широтах, где угол проникновения частиц соответственный!
    При соответствующей ионизации полярные сияния наблюдаются чуть не до экватора. (до 20градусов, если мне не изменяет память) А солнышко неспокойное в последнее время, так, что это не исключено. Но в низких широтах вряд ли СС будет иметь такую четкость. ИМХО - техногенное явление.

    Я как-то, после бани, слегка (кгм...) выпивши домой возвращался и увидел в небе подобное зрелище. Только небо было совершенно ясным. Зеленый луч,потом - два. Ну, все,думаю - вот он - КОНТАКТ! Прилетели, родимые. Дождались. Оказалось все немного проще: на презентацию Форд-Фокус 2 приехал Ж-М Жарр и я наблюдал репетицию лазерного шоу. На следующий день шоу и состоялось. Инопланетяне нервно курили на соседних балконах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L

    на сияние не похоже. Скорее всего прожекторы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Соболь 4х4 дизель, Kia Rio
    Северное сияние бывает от свечения частиц в озоновых слоях атмосферы, вернее когда солнечный ветер (поток частиц) под острым углом преодолевает озоновый слой! По этому сияние бывает только в тех широтах, где угол проникновения частиц соответственный! blush.gif Думаю, что эти столбы имеют техногенное происхождение, а не божественное или инопланетное! smile.gif Кстати явление, похожее на северное сияние было зафиксировано и в европе после падения тунгусского тела (метеоритом обзывать не буду). Связано это было с возмущением в верхних слоях атмосферы и повышенным радиационным фоном... think.gif Может у вас там это.. коллайдер зарыт? focus.gif

    Ага, именно про редкий случай северного сияния и писали челябинские газеты, когда там маяк (или как там оно называлось) полыхнул... Но в данном случае я склоняюсь к лазерным эффектам smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Мы с женой видели НЛО, я его сфотал, но потом на снимке ничего не оказалось. sad.gif

    После этого я в НЛО верю, а в ихние фото нет, считаю что подделки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Oдинцово . 80ки;1hd-t,1hd-ft,105ка 1fz-fe
    • Машина: ходил,хожу и буду дальше ходить помиру.

    на сколковском шоссе есть такой магазин спорт -хит называеться на нем установлены рекламные лазеры-они и фигачат. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    на сияние не похоже. Скорее всего прожекторы.

    636888[/snapback]

    +100

    У нас над городом все лето такие эффекты наблюдаются . Любая дискотека имеет и прожекторы и лазеры .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: mitsubishi montero

    А куда окна выходят? Если в сторону аэропорта Внуково, то это прожекторы с аэродрома, горят постоянно smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    на матвеевской вчера biggrin.gifhttp://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=47849 мы вчера его тэстили гдето в 9 30 может чуть позже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: G-class.ru
    на матвеевской вчера biggrin.gifhttp://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=47849 мы вчера его тэстили гдето в 9 30 может чуть позже.

    637084[/snapback]

    так ты в Матвеевке party.gif

    живьем покажешь? вечерком сияние еще разок!

    если это оно- то на праздники тоже ксенон вкорячу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    А эти лучи были не в районе Чертаново? А то из Ясенево видно примерно тоже самое, иногда, когда в Чертаново какой-то клуб устраивает лезерное шоу или что-то в этом роде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Пол лета в Красноярске наблюдал круги то приближающие то удаляющие да еще и кружащие в идеальном круге. Первый раз увидел когда был выпивший, ну думаю точно нло. На следующий вечер когда опять появились, ржали во дворе на всю деревню. пришло ж в голову biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    Видно же что процее низко идет, отражается на тучах.

    Однозначно какое-то световое излучение искуственного происхождения.

    Северное сеяние может и в Москве, конечно,быть (наблюдалось 1 раз за всю историю наблюдений,по-моему), но это процее высотный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    То что не северное сияние, это однозначно. Как минимум должна быть реальная минусовая температура. Ну и Москва это не тот регион, где оно по определению может быть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    Да, действительно это мы тестили луну и hella прожектор

    http://off-road-light.ru/shop/faryi-iskate...1100-3000m.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.