Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Surf VZN185 '99; Prado Lj78 '91

    Может он просто на палете деревянной поедет. как раз около 15 кг. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF август 1998 г. RZN 185

    Пригодится, спасибо Руслан. Ты первый раз у них покупал ?

    Мне на селику.. тоже кой чего надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Покупал первый раз, но общаются адекватно, как придет посмотрим что отправили. По поводу веса просто попросил чтобы был стаб поперечной устойчивости и весь крепеж. Может от этого и разница по весу, ну и упаковка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Пока произошла заминка с зипом с экзиста и мостом с находки решил потренировавшийся на чулке от  185 сурфа.

    post-26160-0-45540700-1396311564_thumb.jpg

    post-26160-0-50919600-1396311610_thumb.jpg

    post-26160-0-96037000-1396311668_thumb.jpg

    post-26160-0-55340500-1396311711_thumb.jpg

    post-26160-0-89516100-1396311751_thumb.jpg

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    post-26160-0-25705300-1396316931_thumb.jpg

    post-26160-0-38261000-1396316988_thumb.jpg

    post-26160-0-02656700-1396317038_thumb.jpg

    Резал не сам не доверили. Через месяц если что этот чулок будет искать добрые руки. Если кому нужен в личку.

    Изменено пользователем rusik@inbox.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Сегодня пришли все запчасти с экзиста. Что позволило собрать редуктор  и проверить блокировку и систему управления образно говоря в живую.post-26160-0-74198000-1396762766_thumb.jpg  Все работает даже индикатор загорается на блоке управления.post-26160-0-08761800-1396763224_thumb.jpg Теперь жду мост для окончательной установки редуктора в мост а затем на машину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Вообще получил сегодня мост на транспортной компании. Стало понятно почему вес оказался больше. post-26160-0-26110000-1396953522_thumb.jpgОн пришел со всеми тягами панарой и крепежом. Это конечно порадовало. На первый взгляд мост тянет на твердую четверочку,post-26160-0-39702500-1396954106_thumb.jpg ржавчины мало. Единственное огорчение это датчики абс одни как бы их назвать полегче не подвязали, а другие перерубили проводку во время перевозки. Ну козлы одним словом. После доставки в гараж и более детального осмотра выявились еще некоторые проблемы.

    1. Тормозные щиты ступицы во время перевозки замяты и деформированы (перевозчики и те кто отправлял смотри выше)post-26160-0-81219800-1396954537_thumb.jpg

    2. Тормозные колодки сняты неужели отдельно продают или денег на новые не хватает.

    3. Колодки левого стояночного тормоза прикипели к тормозному диску намертво, как снять не знаю. Наверное придется диск тормозной колоть. Жалко конечно диски хоть и ржавые но износа почти нет

    4. Тормозные суппорта имеют снаружи очаги коррозии внутри чистые. Рем комплект поставлю будут как новые.

    Все остальные детали в хорошем состоянии, подшипники не люфтят, редуктор оказался с передаткой 4.1 вообще в идеале.

    Мост разобрал подготовил к переделке и ремонту.post-26160-0-04299500-1396955062_thumb.jpg Мне пришел такой так что сами решайте брать там что либо или нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Сегодня снял этот левый тормозной барабан, причина оказаласт простой слетел стопор с одной из колодок и там все перекосилось и клинило барабан. Купил запчасти и перебрал стояночный тормоз, заменил там колодки, та еще работа, третьей руки не хватает и пальцы нужны как у пианиста длиные и тонкие. На первый потратил минут 40, второй пошел но накатаной и времени в 4 раза меньше ушло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: vzn185, supercharged, susp. +2", body +2", MT35", front T2, rear e-locker, snorkel, ComeUp9000+kevlar, 13WG calipers

    А я для сборки утконосы использовал, управился минут за 15 на обе стороны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Я их тоже использовал, только на втором понял что пружиные фиксаторы нужно сначало собрать полностью азатем натянуть на колодки, и все пошло как по маслу, и пружину нижнюю тоже надевать перед установкой. Как говорится в каждом деле нужна практика, смекалка и сноровка, а еще и тренеровка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    В общем мост собрал перебрал тормозные суппорта, поменял все резинки и покрасил. Осталась , проводка индикация и установка. Родился один вопрос регулятор тормозных усилий на сурфе его нет на прадо есть вопрос нужен ли он вообще и стоит его ставить или нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Surf RZN185 3RZ-FE 2008г./torsen/up 2''/maxxis 32"/sportway x9500

    никто не заморачивался. задок тормозит заметно меньше передка, я даже когда прокачивал, то тормозуха еле шла.

    много менять всего, никто не запаривается по этому поводу.

    PS: тросик ручника у сурфа длиньше, чем у прадо, либо просто крепеж такой. Вопщем правая колодка ручником не прижимается, необходимо укоротить тросик немного

    Изменено пользователем BiG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    по поводу колдуна есть сомнения. ибо у прадо изначально сзади-диски, а у сурфа-ранера- барабаны, и эффективность последних явно ниже..

     думаю, поэтому колдун и стоит на прадах...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: vzn185, supercharged, susp. +2", body +2", MT35", front T2, rear e-locker, snorkel, ComeUp9000+kevlar, 13WG calipers

    У меня стоит прадо-мост, ничего дополнительно колхозить не нужно, суппорта при установке перебирал диски ставил новые, тормоза сзади впрочем как и спереди в идеале, жопу не подволакивает. Ставь и не парься, все будет нормал.

    ЗЫ: А насчет регулятора. Думается мне что он встроен в блок АБС под капотом. Предполагаю об этом по косвенным признакам. Ибо когда лифт зада был намного больше переда, задние тормозные диски не блестели и тормоза были не очень, когда машину выровнял диски стали блестеть и тормоза стали лучше. Теперь после нескольких интенсивных торможений диски синеют и в переди и сзади одинаково.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Surf RZN185 3RZ-FE 2008г./torsen/up 2''/maxxis 32"/sportway x9500

    У меня с прадомостом абс стала позже срабатывать, значит эффективность тормозов улучшилась. Незнаю ниодного случая об устаноке колдуна на сурф.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    По регулятору посмотрим впрочем можно все посмотреть и померить на прадике жены. Прозошел форс мажорчик, блин этот левый стаяночный тормаз опять расыпался, слетел стопор при проверке, косяк мой нужно было новые стопара ставить, да еще по запарке забыл поставить одну пружинку блин, сегодня на столе нашел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Surf RZN185 3RZ-FE 2008г./torsen/up 2''/maxxis 32"/sportway x9500

    стояночник только для ТО, а так ненужная вещь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Мне он необходим, у меня механика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Все стояночник победил и окончательно подготовил его к установке, теперь по системе управления, куда лучше вывести индикацию и как это сделать, у жены на прадосе лампочка на приборке есть, хотя блока никогда не было, а вот как на сурфе вопрос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: vzn185, supercharged, susp. +2", body +2", MT35", front T2, rear e-locker, snorkel, ComeUp9000+kevlar, 13WG calipers

    Я вывел на лампочку перегрева катализатора, у меня она не задействована была, датчика нету, а еще она красная :rolleyes: .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.