Перейти к публикации
дима42396

фильтр салона на 100-ке

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: петрозаводск
    • Машина: ленд крузер 100 VX, 2000 год, АКПП

    машина 100-ка 2000 год АКПП, 1 HD-FTE - задолбала пыль в салоне, вопрос:" Есть на данной машине салонный фильтр, где он находится, можно ли его самому поставить и как это делается, от какой машины подходит?" спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    поиск поюзай гдето была тема...фильтра нет, но место есть нужно дозаказать крышечку и два фильтра от 470го...прорезать дырку и все встанет...делов на 10 мин...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: TLC-200

    Вот здесь посмотри, будут вопросы обращайся. Себе месяц назад поставил. но яповцы оставили один подводный камень который необходимо будет удалить. Остальное все подходит как надо.http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=45255&hl=?????&st=0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП
    Вот здесь посмотри, будут вопросы обращайся. Себе месяц назад поставил. но яповцы оставили один подводный камень который необходимо будет удалить. Остальное все подходит как надо.http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=45255&hl=?????&st=0

    651835[/snapback]

    тоже после этой темы воткнул...ничего не удалял... blink.gif ..правда я сразу не посмотрел, крышку и большую и маленькую заказал...то бишь дырку не резал..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    дырка режится на 1,2,3-только крышечку вставляй.я 250р.за нее отдавал.

    Изменено пользователем ontheroadagain

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ВАО
    • Машина: TLC 100, ОМЕ+2" была. Сейчас TLC 80 строится. Вернулся к 100 ;)

    У меня уже стояли фильтры. Либо комплектация такая или до меня поставили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: TLC-200
    Вот здесь посмотри, будут вопросы обращайся. Себе месяц назад поставил. но яповцы оставили один подводный камень который необходимо будет удалить. Остальное все подходит как надо.http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=45255&hl=?????&st=0

    651835[/snapback]

    тоже после этой темы воткнул...ничего не удалял... blink.gif ..правда я сразу не посмотрел, крышку и большую и маленькую заказал...то бишь дырку не резал..

    651907[/snapback]

    А у меня все было уже и кдырочка и крыжечка, но в пластмассовом корпусе перед испарителем яповцы использовали половинку которая перекрывала верхнюю часть так, что невозможно было вставить фильтр. Пришлось очень острой стамеской резать эту пластмассу ну а где было место, то пилил полотном ножовки по металлу. Вообщем процедура заняла не более часа + помывка испарителя. Я кажется фотки этого узла выкладывал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В

    Такс, стоп!!! А в 2005-м уже ставили на 100-ку в Штатах эти фильтры или хрен тама????? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevy Avalanche, LC200, Honda GoldWing, ГАЗ-21

    не знама, у меня тоже почемуто все-было, можт у меня еще потные-пыльные арабы поставили?????)))))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: машина

    снимаешь бордачек , за ним увидешь метку по каторой резать нада , крышечку заказал , вырезал , напильником подштриховал вставил 2 фильтра , крышечку на место и счастье будет:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: петрозаводск
    • Машина: ленд крузер 100 VX, 2000 год, АКПП

    большое спасибо за помощь!!!!!! сегодня посмотрел у себя, а там " о,чудо...."!!!! все есть, только самих фильтров нет!! завтра закажу и все!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruizer 200

    У меня в 105-м есть крышечка.Только объясните,плиз от чего фильтры подходят-от Лексуса или от 100-ки???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    от лексуса смотри.у меня на 105-ке по каталогу пусто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: TLC-200
    большое спасибо за помощь!!!!!! сегодня посмотрел у себя, а там " о,чудо...."!!!! все есть, только самих фильтров нет!! завтра закажу и все!

    652978[/snapback]

    Не поленись замерь глубину от крыжечки, должна быть более 30 см, если менее то нужно пилить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105 02г. 1-й рестайл

    Летом (кризис, однако) озадачился поиском бюджетного салонного фильтра и нашёл почти Новосибирский сайт.

    http://www.cabinfilter.narod.ru/

    Старых рамок (корпусов) у меня под рукой не было – заказал безкорпусные. Забрал. Материал – как пластина из прессованной лески, по периметру обрезиненная. Но пролетел с размерами в + (не учёл пазы-выступы). Обрезал с 2-х сторон лишнее ножом, думал промазать срезы герметиком, чтоб не махрились – не понадобилось, срез прочный, леска как спечена.

    Отъездил остаток лета и осень, много по пыльным грунтовкам, разницы с бумажными не увидел. Или разница в ценнике застит глаза?

    Не веря в живучесть мелкого бизнеса – взял в запас 2 комплекта (корпусной и без). За всё, что на фото – 900 р.

    Отчёт, не реклама.

    П.С. А парень мне понравился, рассказал, что проезжал на пузотёрке (корола или карина?, правда, в компании с серъёзными машинами) через Алтай (пер. Бугузун) в Туву. Отчёт я когда то читал.

    post-6030-1263041376_thumb.jpg

    post-6030-1263041393_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: land cruiser 100 VX-R 4,7 1998г.

    Парни подскажите, кто сталкивался,у меня для салонного фильтра всё есть в стоке, первый фильтр влетает спокойно, а второй не лезет вообше. Первый раз пришлось срезать все направляюшие на обоих фильтрах, через год снял старые купил новые , от другого производителя, а они тоже не лезут, при том нижний лежит на дне, а второму места мало по высоте. В чём загвоздка, спрашиваю чтобы не наковырять лишнего, может всё гораздо проще.

    Изменено пользователем Кузьмин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105

    Они притык в притык влезают, направляющие средать не нужно, можно попробовать смазать трущиеся стороны силиконовой смазкой, для лучшего скольжения. Тоже помучился прежде чем поставил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Астана
    • Машина: ТЛК-105, мех, 3 блокировки, бензин-газ, шноркель, 34 тапки. ЛХ-570, Х5 Е-70 дизель
    Летом (кризис, однако) озадачился поиском бюджетного салонного фильтра и нашёл почти Новосибирский сайт.

    http://www.cabinfilter.narod.ru/

    Старых рамок (корпусов) у меня под рукой не было – заказал безкорпусные. Забрал. Материал – как пластина из прессованной лески, по периметру обрезиненная. Но пролетел с размерами в + (не учёл пазы-выступы). Обрезал с 2-х сторон лишнее ножом, думал промазать срезы герметиком, чтоб не махрились – не понадобилось, срез прочный, леска как спечена.

    Отъездил остаток лета и осень, много по пыльным грунтовкам, разницы с бумажными не увидел. Или разница в ценнике застит глаза?

    Не веря в живучесть мелкого бизнеса – взял в запас 2 комплекта (корпусной и без). За всё, что на фото – 900 р.

    Отчёт, не реклама.

    П.С. А парень мне понравился, рассказал, что проезжал на пузотёрке (корола или карина?, правда, в компании с серъёзными машинами) через Алтай (пер. Бугузун) в Туву. Отчёт я когда то читал.

    Прикрепленные изображения

    правда не понял где этот материал можно взять или где он вовсю применяется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Грузия
    • Машина: TLC 100 2003

    снимаешь бордачек , за ним увидешь метку по каторой резать нада , крышечку заказал , вырезал , напильником подштриховал вставил 2 фильтра , крышечку на место и счастье будет:)

    Воскрешу тему. Сегодня тоже залил фреон, проверил есть ли у меня фильтр- фигушки. Буду ставить. Но непонятно, как это два фильтра влезает? Один за другим что ли ставятся?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    один над другим

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.