Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77
    У Романа может быть есть на 185-й?:

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...ndpost&p=616526

    660014[/snapback]

    Ага, есть у Романа, "фига" из трех пальцев.

    Роман "тему создал" и все на этом unsure.gif , хоть бы один бампер предложил на продажу, есть "где то" у "кого то", короче нифига нет bee.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(
    To: Boa

    Воа, а ты себе разве с Яхи не приобрёл уже дюралевый? (там ещё брызговики бонусом шли)

    660023[/snapback]

    такие сладкие куски еще выиграть надо суметь

    Тоже задумался о силовом бампере. Всвязи с этим вопрос: реально ли имея в распоряжении очень опытного сварщика, необходимый металл и инструменты, изготовить в гаражных условиях нормальный силовой бампер на 185 Сурф? Нормальный - это такой, чтобы он и функции свои выполнял нормально, и чтобы на него можно было глянуть без дрожи?

    Покупать изделия от ARB, TJM и других производителей неохота - просто разорюсь на этом.

    660092[/snapback]

    тут уже давно муссируется тема по изготовлению своими руками

    и в барахолке предлагают свои услуги

    так что вариантов то хватает, каждый выбирает приемлимый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: T. HILUX SURF kzn 185 96г. 1kz-te. multi-mod

    от 130 раннера или сюрфа еще можно поставить с переделкой крепления. есть еще такая марка TJM они делают на 185 сюрфа или раннера да и ARB делает. Ну а вообще тебе конечно лучше с Япии притащить.

    От 130 сурфа точно подойдет на 185 - по габаритам? Кузова вроде-то разные (по ширине).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(
    От 130 сурфа точно подойдет на 185 - по габаритам? Кузова вроде-то разные (по ширине).

    660242[/snapback]

    влезет/встанет с переделкой

    но "как родной" сидеть не будет - зазоры, аляповатости и прочие расхождения лекал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Химки
    • Машина: 4RUNNER 1992,VZN130L-GKPSEW,3VZ-E,А343H
    от 130 раннера или сюрфа еще можно поставить с переделкой крепления. есть еще такая марка TJM они делают на 185 сюрфа или раннера да и ARB делает. Ну а вообще тебе конечно лучше с Япии притащить.

    От 130 сурфа точно подойдет на 185 - по габаритам? Кузова вроде-то разные (по ширине).

    660242[/snapback]

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...ndpost&p=420653

    Этот TJM был (со слов SASH) на 185-й, а Максиму (Волх) поставили на 130-й...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.
    • Машина: TOYOTA Hilux SURF 3RZ 2,7 RZN185 SSR-X Парт-тайм 1998
    тут уже давно муссируется тема по изготовлению своими руками

    и в барахолке предлагают свои услуги

    так что вариантов то хватает, каждый выбирает приемлимый

    660156[/snapback]

    Я, конечно, дико извиняюсь, но... Там же вроде тема про 130 кузов? Если не трудно, ткните меня кто-нибудь носом, где в той теме идёт обсуждение про 185 кузов...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77
    От 130 сурфа точно подойдет на 185 - по габаритам? Кузова вроде-то разные (по ширине).

    660242[/snapback]

    влезет/встанет с переделкой

    но "как родной" сидеть не будет - зазоры, аляповатости и прочие расхождения лекал

    660266[/snapback]

    +100

    и кронштейны крепления переделать придется sad.gif

    "колхоз" это называется stop.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77
    тут уже давно муссируется тема по изготовлению своими руками

    и в барахолке предлагают свои услуги

    так что вариантов то хватает, каждый выбирает приемлимый

    660156[/snapback]

    Я, конечно, дико извиняюсь, но... Там же вроде тема про 130 кузов? Если не трудно, ткните меня кто-нибудь носом, где в той теме идёт обсуждение про 185 кузов...

    660292[/snapback]

    Да тема про 130 , но смысл работ по изготовлению бампера один smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    я вот картиночку дакаровскую видел вот там классно.защита налезает на бампер.я тож время появится буду делать .пока нужно рисунки собрать и нарисовать морду.а изготовить не проблема.главное чтоб эстетика присутствовала с жёсткостью.в кратце такая задумка-защита идёт от балки плавно огибает раму и переходит в бампер.лебедь ставится на защиту и выходит чуть ниже рамы.потом к ней ставятся съёмные клыки.хош техосмотр-клыки вырезанные со старого бампера прикрутил и вперёд.ведь в регламенте о защите ничего не сказано.защита допустим из 5 ,а клыки из 3.есть у кого думка какая?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.
    • Машина: TOYOTA Hilux SURF 3RZ 2,7 RZN185 SSR-X Парт-тайм 1998
    Да тема про 130 , но смысл работ по изготовлению бампера один  smile.gif

    660295[/snapback]

    Знаешь, я не готов повторить подвиг автора той темы, и построить всю конструкцию с нуля. Поскольку я дуб дубом во всей этой небесной механике, мне очень пригодились бы чертежи и лекала заготовок именно для моего кузова. Без них я просто ничего не смогу сделать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77
    Да тема про 130 , но смысл работ по изготовлению бампера один  smile.gif

    660295[/snapback]

    Знаешь, я не готов повторить подвиг автора той темы, и построить всю конструкцию с нуля. Поскольку я дуб дубом во всей этой небесной механике, мне очень пригодились бы чертежи и лекала заготовок именно для моего кузова. Без них я просто ничего не смогу сделать...

    660345[/snapback]

    Чертежы 185 бампера я еще ни разу не видел, не на форуме и не где вообще.

    Поэтому по чертежам даже не знаю, где их можно найти think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    в барахолке видел пару тем по "изготовке"

    но в основном сталь, это раз

    а два - т.к. образцов нет, нужно оставлять машину, что б по месту дорабатывалось теми, у кого руки растут не оттуда, откуда у меня smile.gif, а не у всех есть возможность без машины потусить

    Есть там же в барахолке Китаец, многие уже воспользовались его разными товарами, говорят, что денег своих стоят.

    По зиме тему закидывал про бампер, сказал, что может появится, но т.к. там сталь, то я перестал мониторить этот вопрос

    Изменено пользователем Boa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Hilux Surf 185

    Ребят помогите с таким вопросом, нашел бампер но он идет на 4runner такой же по виду как 185й сурф . Вопрос такой у них размеры одинаковые, и встанет ли бампер по ширине итд. Не хотелось бы пролететь с покупкой. Крепления если что можно доработать либо переделать немного, интересует ширина рамы сурфа 185 и 4раннера в идентичном кузове .

    В общем сейчас вот такая проблема .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77
    Ребят помогите с таким вопросом, нашел бампер но он идет на 4runner  такой же по виду как 185й сурф . Вопрос такой у них размеры одинаковые, и встанет ли бампер по ширине итд. Не хотелось бы пролететь с покупкой.  Крепления если что можно доработать либо переделать немного, интересует ширина рамы сурфа 185 и 4раннера в идентичном кузове .

    В общем сейчас вот такая проблема .

    664387[/snapback]

    Не понятно 4runner в 185 кузове?

    Если да, то рама и все стальное у них одинаковое, то есть ширина рамы и ширина кузова одинаковая.

    А где нашел бампер?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Hilux Surf 185

    Нет Тойота хайлюкс сурф 185й кузов , внешне похож на 4 раннер

    http://www.shrockworks.com/Toyota-4Runner-...d-pr-16217.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Hilux Surf 185

    у меня сурф 185 , а бампер от 4 раннера, так точнее будет , по ссылке пройдите. Вот на свой хайлюкс 185й хочу поставить бампер от 4 раннера, проблема в размерах .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105
    у меня сурф 185 , а бампер от 4 раннера, так точнее будет , по ссылке пройдите. Вот на свой хайлюкс 185й хочу поставить бампер от 4 раннера, проблема в размерах .

    664484[/snapback]

    да подойдет тебе бампер от 185 4 ранера. также тебе легко подойдет силовой бампер от 95 Прадо не важно с правым или с левым рулем . rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HLS RZN185 Ltd`97 +2" Susp. 32" МТ + T4R GRN285 Ltd`11

    2 ZAPADLO: по ссылке бампер стоит на машине БЕЗ расширитилей арок. На твоём сурфе расширители скорре всего есть... вид немного другой будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77
    Нет Тойота хайлюкс сурф 185й кузов , внешне  похож на 4 раннер

    http://www.shrockworks.com/Toyota-4Runner-...d-pr-16217.html

    664483[/snapback]

    Все подойдет. Бампер с этой ссылки реально купить можно? Какова цена вопроса с доставкой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Hilux Surf 185
    да подойдет тебе бампер от 185 4 ранера. также тебе легко подойдет силовой бампер от 95 Прадо не важно с правым или с левым рулем . rest.gif

    Это прям точная информация и есть примеры с фото ? Сами понимаете в этом вопросе суть не в том что он подойдет или не подойдет , а суть в том что он стоит 50 тысяч минимум , и варианты а может быть не совсем устраивают . Ну и связывался с магазинами по продаже бамперов , там мне ответить не смогли какой бампер идет на сурф, а в наличии у них оч много для прадо бамперов .....

    В общем головняк еще тот , надоело один и тот же бампер чинить уже 2 раза , тем более потерял накладку на дугу с надписью хай люкс сурф . Вот и стоит вопрос, либо тратить 20 тысяч на ремонт от последствий аварии + накладка 7 - 8 тысяч . Или взять силовой бампер , за 50 и не париться ... но с вопросом на 50 тысяч думаю варианты может быть подойдет не прокатят . Потом куда этот бампер от прадо пихать если не подойждет ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.