Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    вот вы оверквотчики то punchl.gif

    а вообще ну не верю я в беззазорную (с равномерным технологическим зазором) установку одного и того же бампера на 95 и 185

    ну разные там морды, хоть и рама одна

    To: Vesnik, сам же говоришь, резать пришлось, не исключено, что до этого на машине с дюймом в 4инча его тоже резали

    вопрос не в том, что его последний устанавливающий не резал, а в том, что кто то все равно когда то колхозил

    а качество колхоза тоже разное бывает, иногда и лучше заводского buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77
    вот такойже бампер ка уменя стоит на прадике

    665642[/snapback]

    То что он внешне похож с Вашим бампером, еще не о чем не говорит.

    Производитель один, но модели бамперов разные.

    У Вашего бампера поворотники с "перепугу" выросли, а на Прадо их нет, странно да no.gif ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    Кстати, а почему на Прадиках действительно очень редко ставят поворотники?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    Потому, что у прадика поворотник вместе с габаритом крепится к фаре, если бампер родной снять, он никуда не денется, в отличие отсюрфов где поворотник на родном бампере.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    спасиб за ясность

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105
    вот вы оверквотчики то  punchl.gif

    а вообще ну не верю я в беззазорную (с равномерным технологическим зазором) установку одного и того же бампера на 95 и 185

    ну разные там морды, хоть и рама одна

    To: Vesnik, сам же говоришь, резать пришлось, не исключено, что до этого на машине с дюймом в 4инча его тоже резали

    вопрос не в том, что его последний устанавливающий не резал, а в том, что кто то все равно когда то колхозил

    а качество колхоза тоже разное бывает, иногда и лучше заводского  buzz.gif

    665723[/snapback]

    а чему верить если сам не делал по клавишам строчить ето каждый могет, резать мне пришлось кремпление потомучто оно на 2инча выше было чем нужно punchl.gif

    вот такойже бампер ка уменя стоит на прадике

    665642[/snapback]

    То что он внешне похож с Вашим бампером, еще не о чем не говорит.

    Производитель один, но модели бамперов разные.

    У Вашего бампера поворотники с "перепугу" выросли, а на Прадо их нет, странно да no.gif ?

    665804[/snapback]

    спецом это фото выложил где напрадо бампер без паворотников

    ну ну Вы вообще в заоблачны е тиории ушли. скаладовается такое впечатление что вам надо за пятачек и с начесом а так не бывает, ну или если хоттите возьмите Бампер АРБ именно на 185 сколько он там стоит Тыщ руб и все равно его надо буит подгонять под вашу машину, или Вы все мечтаете как в кино взял и поставил punchl.gif а так не получится, tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Hilux Surf '93 +5"

    Мужики, не ломайте мозх!

    На моем 130 сурфе стоит бампер TJM от паджеры. Он на 10 см шире, гораздо приятнее смотрится, габариты видны спереди (в отличие от рассчитанного на 130 кузов), по бокам почти вровень с фендерами. Но из-за конструктива, на клыках возле фендеров есть проемы, которые всегда можно закрыть резинками.

    Крепления бампера совершенно не соответствовали креплениям на машине. Час работы мастера на промеры и три часа монтажа через сутки. Был сделан подрамник из 10ки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77
    Мужики, не ломайте мозх!

    На моем 130 сурфе стоит бампер TJM от паджеры. Он на 10 см шире, гораздо приятнее смотрится, габариты видны спереди (в отличие от рассчитанного на 130 кузов), по бокам почти вровень с фендерами. Но из-за конструктива, на клыках возле фендеров есть проемы, которые всегда можно закрыть резинками.

    Крепления бампера совершенно не соответствовали креплениям на машине. Час работы мастера на промеры и три часа монтажа через сутки. Был сделан подрамник из 10ки.

    666475[/snapback]

    Да уж blink.gif , а с УАЗа бампер на 185 ни кто не ставил ph34r.gif или с 80ки?

    Кто больше dead.gif ? "Колхозники" где вы, Ау applaude.gif ?

    Надо срочно тему переименовывать, назвать "колхозим" бампер на 185, кто смог "дешевле". ohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Hilux Surf '93 +5"

    Собственно меня интересовали разные бамперы. С 80ки или прады на сурфе/терране будут сильно высокими и их перекладина будет как раз закрывать фару.

    Вобщем, "собаководы" рекомендуют с паджеры.

    Кстати о колхозе, владелец тоже, наверно, думал, какой лучше:

    тыц smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5
    вот вы оверквотчики то  punchl.gif

    а вообще ну не верю я в беззазорную (с равномерным технологическим зазором) установку одного и того же бампера на 95 и 185

    ну разные там морды, хоть и рама одна

    To: Vesnik, сам же говоришь, резать пришлось, не исключено, что до этого на машине с дюймом в 4инча его тоже резали

    вопрос не в том, что его последний устанавливающий не резал, а в том, что кто то все равно когда то колхозил

    а качество колхоза тоже разное бывает, иногда и лучше заводского  buzz.gif

    665723[/snapback]

    Может и отверточники, но если взглянуть на любой силовой бампер, то фраза технологические зазоры будет смотреться как то странно, т.к. они там всё равно около пары сантиметров, а на некоторых и все 4. и разница в 5 мм не критична.

    post-560-1244097594_thumb.jpg

    Изменено пользователем Кир

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    а че спорим то, кто нить помнит? friends.gif

    Начиналось то с вопроса, встанет ли без переделок? так без переделок встанет только модель для 185, для 95-го без переделок никуда (их объем сейчас не интересен).

    И очень я сомневаюсь, что от ARB для 185 на него же потребуются доделки... не кетай же все таки.

    Кир, вот ты фотку с каким бампером выложил, сурфовым или прадовским? я к моменту с поворотниками?

    И не отверточники, о оверквотчики - не увлекайтесь цитированием buzz.gif

    Изменено пользователем Boa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5
    а че спорим то, кто нить помнит?  friends.gif

    Начиналось то с вопроса, встанет ли без переделок? так без переделок встанет только модель для 185, для 95-го без переделок никуда (их объем сейчас не интересен).

    И очень я сомневаюсь, что от ARB для 185 на него же потребуются доделки... не кетай же все таки.

    Кир, вот ты фотку с каким бампером выложил, сурфовым или прадовским? я к моменту с поворотниками?

    И не отверточники, о оверквотчики - не увлекайтесь цитированием  buzz.gif

    666694[/snapback]

    Бампер прадовский, китаец, сильно порезанный.

    Вставал без переделок с зазорами 3-4 см и выдвинут вперед относительно штатного сантиметров на 15-20. Потому и покрамсал. А писал всё к тому, что надежда что фирменный встанет идельно - не так велика, так же как и то что привезут именно на 185, а не прадовский, при первом взгляде отличий не видно.

    С цитированием увлекся rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Brisbane
    • Машина: TLC Prado '00, 1KZ-TE, OME +2", 265/70/R16

    подскажите плз кто знает артикул ARB-шный на бампер для 185.

    перерыл все каталоги, не могу найти..

    вот такой, как я понимаю:

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    To: ptax

    ааааа! это же моя любимая заставка для рабочего стола!!!! applaude.gif

    З.Ы. И мне тоже дайте номерок АРБ Сахары с фото:

    post-6534-1297345482_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford F-150 XLT '00 V8, BFG AT 34,5", stock; Surf 185, 3RZ-FE, BFG MT 33 был

    Ну вы и заморочились blink.gif

    Если интресно, то китайский "для 185-го кузова" по типу АРБ Сахары без переделки не встаёт. Хотя это точно не на 95-ый, т.к. имеет такие же поворотники внизу, как у АРБ. И даже когда, вы переделаете крепежи, то всё равно зазор менее 1-2см выставить не получится, но это и нельзя делать, т.к. вне асфальта при вывешивании кузова вы просто будете царапать крылья!

    Но за то вполне бюджетно!

    Изменено пользователем 4epBb

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    To: ptax

    ааааа! это же моя любимая заставка для рабочего стола!!!!  applaude.gif

    З.Ы. И мне тоже дайте номерок АРБ Сахары с фото:

    1283204[/snapback]

    Если ВНИМАТЕЛЬНО читать сайт, с которого взята эта фотография, то становится понятно, что ЭТО бампер от 95го Прадо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    а вот мой любимый. Именно на 185-й, Шокворкс, который тут обсуждали. Без зазоров почти. При заказе указываешь есть ли у тебя бодилифт и какой, делают под него сразу. Красота. Как его привезти со штатов только....может кто подсобит?

    post-11855-1297363906_thumb.jpg

    post-11855-1297363930_thumb.jpg

    Изменено пользователем komarroff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Brisbane
    • Машина: TLC Prado '00, 1KZ-TE, OME +2", 265/70/R16

    To: komarroff

    спокойно, браза! Переговоры идут... buzz.gif

    Цена вырисовывается около 50 в мск.

    Если чо, я себе буду брать такой

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    красивый....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саха(Я) г.Нерюнгри
    • Машина: TLC 80 VXL 1FZFE АКПП

    off

    А кто знает, что за диски ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.