Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 93г, 3VZ-E, АКПП

    Всем привет.

     

    Озадачился доп светом, ибо штатный ерунда, а туманки которые стояли на авто - тоже ерунда. Это даже не туманки и рабочий свет с желтым стеклом. То есть включается ближний и дальний в них. Доп свет этот китайский, слепит жутко, на трассе и в городе не могу включать его.

    Чем можно заменить? Ставить такие же рабочие (ближний дальний) с белым стеклом или ставить туманки? Ставить хочу опять на кенгурин. Хватит ли туманок для хорошего освещения дороги?

    Ходил по рынкам, вроде есть неплохие модели, но посоветовали их не брать а ставить сразу Хеллу. Но дорогущая она ппц. )) Из туманок Хеллы пригнулянулись только эти

    Может кто еще что-то другое ставил? Нужен нормальный хороший свет. )) Форум несколько дней перечитывал, ничего не нашел )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Много света это хорошо.

    Вессем хорошие и недорогие

    Изменено пользователем Dimas465

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    Всем привет.

     

    Озадачился доп светом, ибо штатный ерунда, а туманки которые стояли на авто - тоже ерунда. Это даже не туманки и рабочий свет с желтым стеклом. То есть включается ближний и дальний в них. Доп свет этот китайский, слепит жутко, на трассе и в городе не могу включать его.

    Чем можно заменить? Ставить такие же рабочие (ближний дальний) с белым стеклом или ставить туманки? Ставить хочу опять на кенгурин. Хватит ли туманок для хорошего освещения дороги?

    Ходил по рынкам, вроде есть неплохие модели, но посоветовали их не брать а ставить сразу Хеллу. Но дорогущая она ппц. )) Из туманок Хеллы пригнулянулись только эти

    Может кто еще что-то другое ставил? Нужен нормальный хороший свет. )) Форум несколько дней перечитывал, ничего не нашел )

    лично я помню что писал развернутый ответ по поводу допсвета. Помоему даже в этой теме. 

    и не путай допсвет вообще с туманками в частности. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 93г, 3VZ-E, АКПП

    Я и спрашиваю что лучше поставить чтобы был хороший свет не слепя встречку. Тему читал. Или подключение менять, или лампочки за тыщи полторы брать или фары депо ставить. Ну или туманки. Сомнения в том что установив их на кенгурин - будут высоко, эффект кажется потеряется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Я и спрашиваю что лучше поставить чтобы был хороший свет не слепя встречку. Тему читал. Или подключение менять, или лампочки за тыщи полторы брать или фары депо ставить. Ну или туманки. Сомнения в том что установив их на кенгурин - будут высоко, эффект кажется потеряется

    Линзы самый лучший вариант для ближнего света.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 93г, 3VZ-E, АКПП

    Нашел фары депо хрусталь, 7тыщ за пару ( Линзы в фары еще дороже раза в два?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: Toyota 4Runner 3мяу 130 (90 г.), МКПП, 33" лифт подвески, лифт 2,5", силовой передний
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 93г, 3VZ-E, АКПП

    С доставкой до Нска то на то и выйдет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    Может кто еще что-то другое ставил? Нужен нормальный хороший свет. )) Форум несколько дней перечитывал, ничего не нашел )

     

    Доп, туманки, это хорошо. Но я советую штатный свет сначала сделать, что бы нормальным был.

     

    извините конечно но KOITO WHITEBEAM III рулят! 1400 руб за пару и езди на здоровье.

    + 100

    Ставь Които, :ok: небо и земля, по сравнению с другими лампами

    Изменено пользователем kreiser-75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: Toyota 4Runner 3мяу 130 (90 г.), МКПП, 33" лифт подвески, лифт 2,5", силовой передний

    старые классические фары не пойдут по швам от этих ламп? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.
    старые классические фары не пойдут по швам от этих ламп?

    У них обычная, штатная мощность.

     

    Высокотемпературные лампы KOITO соответствуют всем нормам и стандартам, в том числе и по потребляемой мощности, а светят как особо мощные лампы, при этом, не оказывая негативного воздействия на фару! Галогеновые лампы KOITO WHITEBEAM версии III-с усиленным световым потоком приближенному к белому свечению, похожим на ксеноновый свет.

     


    Потребляемая мощность: 60/55W.
    Эквивалентна лампе: 135/125W.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 93г, 3VZ-E, АКПП

    Но в стандартных фарах эти лампы судя по другим темам они особо света не добавят?)

    Изменено пользователем 308

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    В прадике добавили, и хорошо добавили, в обычной жизни штатного света мне хватает. До этого стояли оСРАМы какие то, свет был дерьмо.

    П.С. Два года скоро будет, они еще и долгоиграющие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    А я маньяк насчёт света. Пока генератор справляется без проблем.

    IMG_6083.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    А я маньяк насчёт света.

    Я вроде не маньяк, но света мало не бывает.

    Вот так было

     

    20150608_173043.jpg?dl=1

    вот так стало

     

    20151108_122236.jpg?dl=1

     

    В штатных фарах лампы вот такие.

     

    20150517_165544.jpg?dl=1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    у меня такиеpost-27719-0-78070800-1449046538_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Я и спрашиваю что лучше поставить чтобы был хороший свет не слепя встречку. Тему читал. Или подключение менять, или лампочки за тыщи полторы брать или фары депо ставить. Ну или туманки. Сомнения в том что установив их на кенгурин - будут высоко, эффект кажется потеряется

    Туманки плохо будет, если на уровне глаз водителя поставишь. На уровне штатных фар - нормально. 

    Хеллу ставил комет ФФ200. Там хорош только рефлектор, замечательная ровная заливка, и обочин в т.ч. Он единственный сделан в Германии. Вся фурнитура в комплекте - дерьмо, Китай, гниёт, внутри фар пыли за два года скопилось много. Крепления слабые в принципе (!), тряску не выдерживают, как не затягивай винты - регулировка уходит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Туманки плохо будет, если на уровне глаз водителя поставишь. На уровне штатных фар - нормально.

    Если нужны именно туманки - то ставить их нужно как можно ниже тогда в туман, дождь, снег - от них будет толк. На уровне основного света - толку ноль. только хуже делается при включении в непогоду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 93г, 3VZ-E, АКПП

    Ну я сегодня покрутился во круг машины, решил пока на кенгурин поставить Весем ближний-дальний, а вниз бампера, как на фотографиях, чуть позже вкорячу туманки. Тогда и обочина и перед носом зона будет освещена и ближний нормальный будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 93г, 3VZ-E, АКПП

    Кстати, ставил KOITO WHITEBEAM версии III жене в мазду3, эффект был шикарный конечно. Утром на работу как выезжала - светят как ксенон, у соседского лексуса ксенон хуже светил )) Но хватило их на год, был скачек напряжения и все лампы везде перегорели. Летом ездила с обычными простыми галогенками, нормально было, а сегодня проехался.. надо ставить опять които ) Может и себе поставлю


    Вот эти хочу на кенгурин вкорячить себе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.