Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Актюбинск, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 11/1992, vzn130, 3vz-e, АКПП

    Здравствуйте, уважаемые!

    Может кто подробней объяснить, как фары Оки встают на Сурф? Разбирал по весне родные фары, думал отражатели запылились - а они от старости осыпались после протираний. Теперь имею очень тусклый свет. Сначала вопрос стоял о новых фарах, но не бюджетный это вариант. От Оки, думаю, подешевле будут фары?

    Просветите, пожалуйста?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    На форуме пошарь, довольно подробно было расписано. По сути чуток жестяной ободок дорабатывается, который фару удерживает.

    Я штатные лампы-фары купил, у меня вроде от сурфа стояли Koito на стекле написано. Уныло светят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    Я купил депо хрусталь, их полно на разных сайтах, встают лучше, чем оковские (у которых нужно рамку пилить и из нее уши делать, т.к. штатная рамка не налезает. Качеством доволен, светят очень ярко. Стоят ну по 1000р штука, против 700-800 за Оку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актюбинск, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 11/1992, vzn130, 3vz-e, АКПП

    Нарыл то, что от Оки фары квадратные и подходят на дорестайл. Не мой случай, увы...

    Подскажите тогда другое - на Сурфе и Раннере взаимозаменяемые фары? и продаются ли в экзисте только сами отражатели?

    Изменено пользователем Slava 130

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    вкрячить можно.Но светить будут на встречку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актюбинск, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 11/1992, vzn130, 3vz-e, АКПП
    вкрячить можно.Но светить будут на встречку

    У меня Сюрф и я хочу с Раннера фары, чтоб галочка на обочину получалась. Сейчас бьют на встречку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Surf 130/AT/KZTE(1994)/бодик/шноркель/рация/33дюйма и т.д.
    У меня Сюрф и я хочу с Раннера фары

    Просто купи новые леворукие ДЕПО (для раннера) и поставь - встают, как родные. С б/у-шками не заморачивайся. Новые стоят порядка 10-15 тыс.тенге.

    У меня уже 3 года катают без проблем. Ну а хрусталь или обычные - это уже на Фэншуйное настроение :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    Просто купи новые леворукие ДЕПО
    Уже за 20тыщ не найти. И изделаны стали крайне гадко. 5 лет назад я такие первый раз брал - тащился, а год назад одну фару менял - плевался. При том что весь рынок перевернул. Света путнего с ними не будет. Да и ни с какими другими не будет. Нужно линзованный ксенон ставить 4000, а лучше 3200К.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Выковыривать и ставить модули Хелла - менты проблем с ними не имеют. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснотурьинск, Свердловкя обл. Ё-бург.
    • Машина: 4ranner 3vze, 1992

     Вот здесь http://www.caroptics.ru/catalog/1524-toyota_4_runner/fary/  бралДЭПО. Немного поездив, поставил линзы. Сейчас балдею. :party:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: LC Prado 90 5vz-fe 1998 г.

    Может кто еще что-то другое ставил?

    У меня стоят Освар круглые. Светят широко и ярче головных фар. Верхняя граница четкая. До этого были wesem ближнего света. Освар на порядок лучшие. Изменено пользователем Vicious

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актюбинск, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 11/1992, vzn130, 3vz-e, АКПП
    Ну а хрусталь или обычные - это уже на Фэншуйное настроение :)

    Только ли настроение? Для чего производитель делает хрусталь? Они, все-же, свет ярче дадут,наверное?

     Спасибо всем откликнувшимся! :thank:

    Уже за 20тыщ не найти. И изделаны стали крайне гадко. 5 лет назад я такие первый раз брал - тащился, а год назад одну фару менял - плевался. При том что весь рынок перевернул. Света путнего с ними не будет

    Новые будут однозначно лучше имеющихся. А там уж как повезет...

    Изменено пользователем Slava 130

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    У меня Сюрф и я хочу с Раннера фары, чтоб галочка на обочину получалась. Сейчас бьют на встречку.

    А если фары подрегулировать вправо?У меня тоже так было потом на стенде подрегулировали и даже по честному прошел тех.осмотр.К ФАРАМ ПРЕТЕНЗИЙ НЕ БЫЛО  !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актюбинск, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 11/1992, vzn130, 3vz-e, АКПП
    А если фары подрегулировать вправо?

    Да без проблем, если б не осыпавшиеся отражатели. Так и делал, пока протереть их не полез...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 93г, 3VZ-E, АКПП

    У меня стоят Освар круглые. Светят широко и ярче головных фар. Верхняя граница четкая. До этого были wesem ближнего света. Освар на порядок лучшие.

    Спасибо за подсказку.

     

    Я уже голову сломал в руздумьях что поставить на кенгурин, ближний или туманки.. Нужно чтобы перед носом хотя бы метров 20 были хорошо освещены, а то все колдоебены собрал уже, нихрена не видно )

    И еще понял что оптика должна регулироваться по наклону относительно вертикали, т.к. сегодня рассмотрел что кенкурин не под 90 град остносительно дороги, поэтому которые сейчас стоят (ближний-дальний) они светят вверх, чем слепят встречку. Мне конечно мигали, я сразу их немного вправо повернул чтобы не слепить. Мигать перестали, но дорогу хреново освещают.

     

    Поставить хочу на место желтых

    021c6e7d6d7ct.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Surf 130/AT/KZTE(1994)/бодик/шноркель/рация/33дюйма и т.д.
    Уже за 20тыщ не найти. И изделаны стали крайне гадко. 5 лет назад я такие первый раз брал - тащился, а год назад одну фару менял - плевался.

    :) Плохо ищете. На Кар-Сити со дня основания, на 2 этаже лежат. Есть и похуже качеством, есть и получше - на покупателя.

    На Казахстанском Сюрф-Клубе можно напрямую заказать в барахолке (по запчастям) нормальный ДЕПО - тоже нет никаких проблем.

    Света путнего с ними не будет. Да и ни с какими другими не будет.

    Вот в этом с Вами не соглашусь. Но спорить не буду - на вкус и цвет.........

    У меня стоят в обычных Деповских фарах Osram Offroad Super Bright Premium H4 62204SBP 3200K - пока везде хватало.

    Для чего производитель делает хрусталь? Они, все-же, свет ярче дадут,наверное?

    Не замечал на счет ярче - но чуток подороже будут ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Surf 130/AT/KZTE(1994)/бодик/шноркель/рация/33дюйма и т.д.
    И еще понял что оптика должна регулироваться по наклону относительно вертикали,

    По прибору на передвижной станине (стенд) она должна регулироваться. Стоит это 200-300 рублей на тех СТО, где этот прибор есть.

    Не поверите - полученный эффект стоит потраченных денег :)

    Изменено пользователем Tim2006

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    У меня Сюрф и я хочу с Раннера фары, чтоб галочка на обочину получалась. Сейчас бьют на встречку.

    я во всех своих машинах галочку поворачивал лампой. не 100% схожесть с правильным светом, но 90% точно. даже на рифленых фарах сурфа.

    Нужно чтобы перед носом хотя бы метров 20 были хорошо освещены, а то все колдоебены собрал уже, нихрена не видно )
     

    только учитывай, что чем лучше освещена зона "под носом" , тем хуже видно что вдалеке и наоборот. это особенность зрения. потому суммарная световая заливка должна быть как можно равномернее, а не просто максимально осветить "обочину". в реале такой свет (качественный) - обычно может дать только одинарный источник света (хорошие фары например), либо муторно подбирать и подстраивать направление света так чтобы источники друг друга дополняли,  а не светили в одно место, создавая слепящее пятно и не выделялись своим светом на фоне другого по яркости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    Нужно чтобы перед носом хотя бы метров 20 были хорошо освещены, а то все колдоебены собрал уже, нихрена не видно )
    Мне конечно мигали, я сразу их немного вправо повернул чтобы не слепить. Мигать перестали, но дорогу хреново освещают.

    Так они явно в небо светят! Их не вправо нужно было поворачивать, а вниз.

    Чем обвешивать морду прожекторами - лучше штатные фары до ума довести. Но здесь засада - кроме установки линзованного ксенона нихрена с ними не сделать. Увы.

     

    Плохо ищете. На Кар-Сити со дня основания, на 2 этаже лежат...
    И пусть лежат.

    Это же не я их ищу. В Алма-Ате их валом. Только одно говно откровенное, а цена уже скоро будет как за оригинальную Хеллу, которой нет.

    В Сюрф клубе откуда нормальный Депо возьмут, если он уже весь в подворотне клепается? Стёкла у него ещё пока не мутные, потому можно хоть линзы в них вкрячить. А отражатель... просто ужасен... Это видеть нужно. Я из десятка просмотренных так и не смог нормального найти - взял который меньше всего косяков имел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 93г, 3VZ-E, АКПП

    По прибору на передвижной станине (стенд) она должна регулироваться. Стоит это 200-300 рублей на тех СТО, где этот прибор есть.

    Не поверите - полученный эффект стоит потраченных денег :)

    Я не дурак) Я же написал что доп свет на кенгурине в потолок светит, а регулировки по наклону нет, ничего там не сделать даже с прибором Изменено пользователем 308

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.