Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    не знаю бюджетно это или нет.

    Но фары у меня стояли квадратные (до93г)которые.

    Светили хреново и в никуда.Постоянно ездил еще и с дальними противотуманками.

    Решил пока проблему так.

    Поменял оптику на DEPO а ля хрусталь и отрегулировал.

    Ща все зашибись.Позже можно конечно и ксенон поставить.Если очень захочется и деньга будет лишней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Bolomut

    О! та же тема smile.gif

    пни их в сторону поставщика, тёрли же давно, народ не в курсе где их брать, нахрен оковскими фарами тачку уродовать, Depo в тыщу раз лучше смотрятся!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: электроник

    Стоваттные нормальные лампы в жигулёвской классике ( и в 412 тож) нормально себя зарекомендовали
    Только вопрос среди кого? Может среди тех, кто сидит внутри этих машинок - это да.... Но не среди тех, кто на это смотрит со встречки......Как не регулируй, они всё равно слепят - и оптика от них перегревается, а при попадании на эту перегретую оптику водички из лужи - она обычно трескается... О тебе же заботимся smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    От камазу надо ставить четыре кругляша все лишнее резать к чертовой матери, заменить лампы на 12в. Смотрется будет как БТР никаких мигалок не надо, врубил и жми по встречке скинхедов давить на семерах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    Bolomut

    О! та же тема smile.gif

    пни их в сторону поставщика, тёрли же давно, народ не в курсе где их брать, нахрен оковскими фарами тачку уродовать, Depo в тыщу раз лучше смотрятся!

    54736[/snapback]

    Я их в Москве брал у своего поставщика.Цена 2200рэ ща.

    Но говорят есть и в Кунцево на авторынке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    аа, вот в этом и была проблемма, я за 850 пару брал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ну за пару нет.А каждая возможно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Кунцево
    • Машина: TLC PRADO 120 4л 20005г.в.

    А как насчет OSRAM BLU COOL они отлично светят стоят по 280 руб. Они не слепят, а эффект отличный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF KZN185(SSR-G) 1KZ-ET

    По поводу www.avtosvetvl.ru , может инфа и не качественная, но я прикупил у них ещё в ноябре месяце 1 комплект на Н4,поставил жене на corroly. Не знаю, что там напихано, но действует очень эффективно. Мне нравится,хочу поставить ещё на свой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Кунцево
    • Машина: TLC PRADO 120 4л 20005г.в.

    А лампы APF продаются на горбушке, цена от 2800р до 3800р, продавцы утверждают что они дают прекрасный свет, не слепят одним словом аналог ксенона, но стоят правда прилично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    То VADUS: Ну нельзя же быть таким упёртым smile.gif . Вот если ты водила, представь себе: по 15 штук км за месяц по командировкам и ни одного переключения с ближнего на дальний тебе на встречу. Это что, все терпилы или грозный лик "каблучка" в ночи наводит ужас smile.gif . Ты уж извини, но если я говорю, что не слепит - значит не слепит. Не мальчик уже понтами кидаться. Если уж на то пошло, то "слепит" степень освещённости на твоей сетчатке. И, если свет направлен тебе не в глаз, то ослепнуть от рассеянного света можно только в тумане! Имхо: если фара светит на дорогу, а не тебе в глаз, то по хрену какая у неё мощность. Можно потренироваться на прожекторах не соседней стройке - выйти из чётко очерченного круга и посмотреть на прожектор (а там от 0,5 до 1,5 кВт!!!)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    IPF дохнут через полгода. У моего приятеля (я писал об этом ранее) стояли такие лампы. Он был страшно доволен, светили они хорошо, это я подтвердить могу. Лампа стандартная по размеру, значит пучок фокусируется как надо и никого не слепит. Но потом эти лампы сгорели с периодичностью в 2 недели... Когда здесь обсуждались эти лампы люди тоже писали, что лампы эти долго не живут. Платить каждые полгода по 100 долл. его как-то не прельщает (меня бы тоже). Короче, он убеждает себя купить биксенон (380 долл. все удовольствие). Будет слепить встречных...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Кунцево
    • Машина: TLC PRADO 120 4л 20005г.в.

    Значит продавцы не правду говорят, что у чутли не двайной ресурс, сами пользуются не на радуются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    тоже такие байки слышал

    у самого при экспериментах с генератором когда напруга взлетала довольно быстро (за пару-тройку скачков до ~16-18В) сгорела фирменная PIAA, больше ничего не посрадало

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ

    Тут лампочки купил новые в фары и обломился. Одна из фар стоит видать родная лампа-фара. sad.gif

    Зато вторая стоит ДЕПО со съемной лампочкой. Выглядит точно также как штатная, я поэтому раньше и не замечал что они разные. Так что кому интересно можете поискать такие фары ДЕПО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 1992, 2LTE, АКПП

    Поставил наконец-то себе фары ДЕПО.

    Свет - супер. Взял лампы из штатных фар - светит лучше в разы.

    Сейчас едешь с ближним - пятно света от фар видно даже на фоне пятна света от фонаря придорожного. Весчь. Все видно. Раньше ездил - как слепой. sad.gif

    2 Zhiliboba - отдельный сенкс за советы. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Zdur

    rolleyes.gif

    это всё конечно замечательно, НО ты упустил самое главное - как же уматно они смотрятся! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Большой респект всем и TLCFun-у особенно. Поставил Филю+30 и релюхи на свет с питанием от аккума (через предохранители ессно). Появился свет! smile.gif

    Развлекла ещё схема подключения головных ламп на Тойоте: в принципе всё понятно после просмотра мануала, но по старой инженерной привычке мануал был прочтён спустя 2-х часовой возьни и совещаний с применением пива. biggrin.gif

    Если вы всё испробовали, а прибор не включается - попробуйте прочитать инструкцию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Toyota HiLux LN107 3L 96г лифт кузова и подвески, амо Rancho5000, 275/70/16, Номакон. MMC Galant 4WD; MB 124 V3,2l; Aprilia

    Согласен с Электроником. Поключение света очень странное. У самого мануала нет, так что я ограничился только установкой новой оптики и ламп (Phillips +50%), хотя взял релюхи 2 шт, предохранители 2шт. Думал заодно сделаю и новую проводку к лампам. Полез смотреть предохранители штатные под капотом. Вытянул правый - левая лампа светит как светила, а правая стала светить в два раза слабее, но светит. То же самое и с другим предохранителем. Забавно! Короче, почесал затылок, мануала нет, собрал все обратно и оставил до лучших времен.

    Усли у кого есть желание поделиться кто как подключал - выслушаю с огромным удовольствием.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    В отличие от нашемарок в Тойоте (обьединяю, поскольку посмотрел на Карине - та же фигня) дальний свет включается без выключения ближнего. Идея такова: спираль ближнего света всегда сидит на земле, при вкючении ближнего на общий вывод лампы подаётся "+" и спираль оживает. При включении дальнего на вывод спирали дальнего подаётся масса и дальний оживает тож.

    Я сделал так: тупо повесил две релюхи на выводы для лампы рядом с аккумом (одну на общий+ближний, другую на общий+дальний), их контакты использовал для подачи "+" с аккума на спирали обоих ламп по отднльной проводке 2,5 мм (с большиииим запасом biggrin.gif )). На цепи питания ламп (не релюх!!! там есть свои) повесил предохранители. Вот и всё smile.gif . Да и 16-ти летний переключатель света целее будет.

    ЗЫ: Релюхи лучше использовать буржуйские на 10-15 ампер, наши большинство не имеет защиты от тока самоиндукции, что приводит опять к повышенному износу переключателя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.