Istomin

Как подключить люстру и вывести провода на крышу

70 сообщений в этой теме Последний ответ

Собираюсь подключать доп свет на багажнике.

Думаю как заводить провода. 80 ка VX.

Пока понравился вариант с жабрами в задней стойке. Еще вартант вдоль передней стойки по водостокам и под капот.

Шноркеля нет, что бы вдоль него вытянуть.

Подключаться будет 6 фар 18 светодиодных, включаемых попарно.(право, лево, зад)

Какую схему для подключения лучше выбрать, какое сечение и тип провода лучше взять?

Где можно приобрести разъем герметичный что отключать при снимании багажника?

Изменено пользователем Andrey_p

Поделиться сообщением

Я бы вывел 2 провода питания, и один многожильный на управление. На багажнике в гермрбоксе релейная сборка по количеству потребителей. Управление реле по минусу. В салоне обычные слаботочные кнопки. 

Герморазъемов на Али валом.

Изменено пользователем Saimak

Поделиться сообщением

6 часов назад, Saimak сказал:

Я бы вывел 2 провода питания, и один многожильный на управление. На багажнике в гермрбоксе релейная сборка по количеству потребителей.

Если не затруднит, можете сделать фотографии?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Andrey_p сказал:

Если не затруднит, можете сделать фотографии?

У меня нет багажника и люстры...:cry:

Поделиться сообщением

В 15.10.2017 в 13:35, Obrokoff сказал:

Я вот так делал. https://www.drive2.ru/l/475966490110067332/

В крыле хорошо бы отверстие побольше и уплотнитель от монтажной коробки.

59e5a26a82b6c_.jpg.a1e3f5af9057edb973acf3b4c042fdb2.jpg

Поделиться сообщением

2 часа назад, Saimak сказал:

В крыле хорошо бы отверстие побольше и уплотнитель от монтажной коробки.

Не люблю я большие дырки ;)

Гофра плотно вошла и герметиком полиуретановым ее по стыку проклеил

Поделиться сообщением

Есть очень простой вариант без сверления через задние дверки. У меня там легко проходит воздушная трубка 10 мм на дудки, шланг для горячей воды для душа и провода на фары в гофре.

IMG_20150131_143518.thumb.jpg.e96484694e83012dc25bb0536a8e09fc.jpgIMG_20150131_143526.thumb.jpg.ed8164f556f4c871fdc810a39f320f76.jpgIMG_20150131_154026.thumb.jpg.8b2475b583fc131dce8c1347259fee04.jpgIMG_20150131_154039.thumb.jpg.942c055083523baed9ceff16749d185d.jpg

Руслан Костоев и Avi@tor считают это полезным!

Поделиться сообщением

2 часа назад, rusl143 сказал:

Есть очень простой вариант без сверления через задние дверки. У меня там легко проходит воздушная трубка 10 мм на дудки, шланг для горячей воды для душа и провода на фары в гофре.

К сожалению для моей машины не актуально (Двери вверх и вниз).

Поделиться сообщением

У меня следующая схема: проводка багажника делится на 3 независимых косы в гофре.

Минус на массу багажника не выводится. Первая самая длинная, но и самая тонкая коса из 2х проводов 1 квадрат, идёт от передней правой стойки багажника вдоль правой стороны на 2 фары бэклайт. Вторая от  первой правой стойки до первой поперечной переборки багажника и  поперёк багажника на правую сторону на 2 фары сайдлайт, 3я идёт сразу поперёк лобовой части багажника на 4 фары  барлайт и приходит туда же на правую переднюю стойку. 

Разветвления проводов косы делал с помощью втулок  для опрессовки концов проводов, как это делают на заводе.

303200c504.jpggilzy-dlja-opressovki-provodov-kak-vybra

В результате косы получились аккуратными, точными и надёжными. На выходе каждой косы получилось по 2 провода: плюс и минус. Соединительные разъёмы купил на радиорынке в виде набора деталей. Герметичные, автомобильные. Опрессовывал к проводам опрессовкой.  Все разъёмы приходят в одно место, где соединяются с косой из 4х проводов ( 3 от кос и минус общий), которая вдоль водостока крепится на кронштейнах под стяжки, приклеенных на 2х сторонний скотч.

6930-plocshadki-montazhnye-samokleyucshi

далее коса уходит вдоль шноркеля в отверстие крыла под антенну и там соединяется с подкапотной косой через штыревой разъём на 4 пина.

s-l1000.jpg

Масса сразу уходит под болт, остальные 3 провода идут на блок реле через колодку предохранителей. Колодку предохранителей на 3 предика брал от ПАЗика. 

DSC05363_enl.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу