Перейти к публикации
shulman

Думаю над резиной.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    + за йоку. Отъездил 2 зимы. Проблем не замечено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC 80GX, 1HZ, 1997г.в., BFG MT 315/75/r16, +5 OME, 3diff_locks, ComeUP 9.5, ГП 4.88 Sierra, ARB&Kaymar

    бриджи дмз3, перелез с Ёки, и нокиа хакапилита 10 лт(вообще дрянь, при моем стиле вождения, просто летал в заносах постоянно...зато по снегу перла))

    Изменено пользователем SveN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    Ну, тесты (журнальные) показывают, что на снегу да и на льду тоже ХОРОШАЯ ЗИМНЯЯ резина без шипов не уступает шипованной.

    А если результат одинаковый, зачем платить болше ? ©

    Шипы шумят, плохо тормозят на сухом асфальте, портят дорогу ...

    Вообщем - не айс.

    Вот есть спорт такой, по льду на моциках гоняются - вот там да, к месту.

    Но видели бы вы эти шипы ... blink.gif

    730632[/snapback]

    Если взять в качестве тестируемых "фрикционную" (нешипованную) резину от солидного производителя, типа GoodYear, Continental, Pirelli или той же Nokian, и сравнить её на льду с дешёвой "шиповкой" из Кореи, а там более из Китая, то победит нешипованная резина. А вот если сравнить ту же нешипованную Nokian с шипованной от этого же производителя, то выигрыш на льду у шипованной модели будет однозначным. Чудес не бывает, "фрикционные" шины могут конкурировать с шипованными только по снегу (причём с успехом), а на льду никакой, даже самый хитроумный, но всё же всего лишь резиновый протектор не в силах конкурировать со стальными шипами (сцеплением, которое они обеспечивают). Чистая физика.

    А что касается того, что "шипы плохо тормозят на сухом асфальте", то это широко распространённый миф. На сухом промороженном асфальте шипы вообще не тормозят, они по нему скользят, в отличие ото льда, в который шипы реально могут впиться. На асфальте тормозит резина, то есть протектор! Шипы могли бы "плохо тормозить" (если уж говорить о торможении) в одном единственном случае: если бы асфальта касались только они, а не вся шина с её несоизмеримо большей площадью контакта с поверхностью. Но предположить, что во время движения по асфальту почти двухтонный автомобиль, как балерина на пуантах, "опирается" на дорогу только шипами и между самой шиной и асфальтом при этом нет соприкосновения (другими словами между ними воздух), можно лишь в порядке бреда...

    Насчёт износа дорожного покрытия согласен, но, считая примерно также, исхожу, тем не менее, из откровенно эгоистических соображений: износ асфальта - это, конечно, нехорошо, но целостность моей собственной шкуры для меня куда важнее.

    P.S. Прошлую зиму откатал на Nokian Hakkapeliitta LT, чему несказанно рад, ибо зимняя резина - это зимняя резина! Но в этом году планирую перейти на также шипованную Continental Conti 4x4 IceContact по причинам, изложенным вот в этом тесте. Хочется всё-таки большей "универсальности", ибо езжу в основном по Москве. А если денег лишних не будет, продолжу кататься на Хакке, благо несмотря на как минимум три сезона за плечами она еще вполне "живая"...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ

    позапрошлую зиму ездил на Хаке и было пофиг что там под калесами каша, лед или снег. Курсовая устойчивость, торможение как по асфальту ok.gif Прошлую отьездил на Бридж Дулер АТ по причине что не смог найти одного балона Хаки. Так вот всесезонку с зимней не сравнить! ну никакая она на дороге машину не держит, тормозной путь как у электрички puke.gif. Продали мне все же два колеса Хаки так что этой зимой буду себя поспокойней чувствовать smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: пока JEEP

    Думал над покупкой резины,какую брать,где купить?!Сегодня додумался.При входе в поворот резина как по льду поехала по мокрому асфальту ( в правый поворот,скорость 45-50км).Итог.Разворотил десятки всю правую бочину у себя левый передок.Как не пытался потом поймать на юз резину с любой скорости,так и не удалось этого сделать хоть в повороте,хоть на прямой.На 80-ке проехал меньше 1000км.Протектор не лысый был и резина вроде не деревяшка.

    Так что лучше покупайте не задумываясь на лето летнюю,а на зиму зимнюю резину и лучше всего спросить у знакомых кто её непосредственно пользовал.Ремонт и последствия всегда дороже обходятся

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.
    Думал над покупкой резины,какую брать,где купить?!Сегодня додумался.При входе в поворот резина как по льду поехала по мокрому асфальту ( в правый поворот,скорость 45-50км).Итог.Разворотил десятки всю правую бочину у себя левый передок.Как не пытался потом поймать на юз резину с любой скорости,так и не удалось этого сделать хоть в повороте,хоть на прямой.На 80-ке проехал меньше 1000км.Протектор не лысый был и резина вроде не деревяшка.

    Так что лучше покупайте не задумываясь на лето летнюю,а на зиму зимнюю резину и лучше всего спросить у знакомых кто её непосредственно пользовал.Ремонт и последствия всегда дороже обходятся

    731783[/snapback]

    а что за резина у тебя стоит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: пока JEEP

    Х.З.Какой-то Дженерал.Сейчас смотреть не пойду.Устал.5 часов гайцов ждал,простыл ещё вдогонку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    Пользовал Мишлен всесезонку.

    Да где вы нашли всесезонку???!!! blink.gif

    Я официальный представитель Мишлена. Имеются все каталоги. Но нет в них всесезонки!

    Есть летняя, зимняя, 4х4 и коммерческая.

    Забудьте вы этот термин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Две Короллы + Prado 120 2.7 + RAV4 II + CX-7 красная
    Да где вы нашли всесезонку???!!!  blink.gif

    Я официальный представитель Мишлена. Имеются все каталоги. Но нет в них всесезонки!

    Есть летняя, зимняя, 4х4 и коммерческая.

    Забудьте вы этот термин.

    Так 4х4 же не летняя или зимняя, значит, - всесезонка ?

    А где можно каталоги Мишелен посмотреть ?

    Торговые марки Cooper и Dean - это тоже Мишилен, или я не о том ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    YOKOHAMA G012 265/70R-17

    Сообщение отредактировал MAXIAUTO - 28.08.2009 - 11:55

    Эскизы прикрепленных изображений

    и всё из этой линейки! тольуко вот одна беда трётся быстро sorry.gif но зимой отлично летом терпимо. покупать надо в инэте, только время надо потратить и конкретно модэль выбрать. С камой экскримент ,рекомендую закончить до снега!! punchl.gif это опастно buzz.gif

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: tlc 80 vx 1HD-T мкпп 3 блокировки 36 TSL

    Bridgestone Dueler A/T 694

    Купил паджерик для города в декабре на данной резине

    Пригнал из Москвы в Екатеринбург, и не успев купить зимнюю пришлось прокатится Екатеринбург - Киров - Самара - Екатеринбург

    приехав и денег не стало.

    Через 2 недели деньги появились, но зимнюю резину я так и не купил и не собираюсь (на эту машину)

    Понятно, что не хака, но очень не плохо

    PS паджерик короткий, езжу на фул тайм зимой и летом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: TLC 80, Москва
    • Машина: TLC 80 4.2 1HD-FT(был 1HD-T) VX, АКПП, 3 блока, лебёдка, +2", 33", 1994г. Yue Loong Feeling 102

    Я юзаю Dunlop Grandtrek SJ6 на своей машинке. Зимняя, не шипы, мой размер 275/70/16. Стоит 5 лет(ездила и летом до Сочи по серпантинам и по лесовозным колеям в Корелии не раз), глубина протектора 5мм остаточная, единственное что, этим летом передние покрышки растрескались очень уж сильно, поменял пока на старье, но буду брать эту же резину.

    Плюсы: бесшумная, мягкая, очень долго стирается, устойчавая к гвоздям и прочему была первые 3,5-4 года, отлично в снегу, на сухом/мокром асфальте, в грязи неплоха.

    Минусы: на чистом льду любит срываться, но по мне очень прогнозируемо, в колеях на асфальте под дождем уже на 70 появляется эффект аквапланирования, при горячем асфальте в поворотах поет(особенно на серпантинах) даже на 20-40км\ч. В Москве на 60-80км\ч летом петь в поворотах начинает, правда для меня это даже плюс: во первых, нравится звук, во вторых, народ шугается и не лезет перед тобой rolleyes.gif

    Да, летом накачиваю до 2,5атм., а зимой держу на стандратном давлении 2,2атм.

    P.S. Для этого магазина, который в ссылке указан, есть карта на скидку в 8%, вроде после покупки нового комплекта(где-то через неделю) должны дать на 10%. Если кому интересно, то могу помочь "оформить" скидку smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: tlc 80 vx 1HD-T мкпп 3 блокировки 36 TSL

    Плюсы:устойчавая к гвоздям

    У друга была на ниве такая.

    Через 2 дня после покупки проехал по битому кирпичу правыми колесами и порвал боковины на обоих focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TOYOTA SURF KZN130 Suzuki DRZ400 VZJ95 Араб

    У меня гудрич АТ два года отездил - нормально, только два Американских испортились(на одном восьмёрка, на втором протектор порвал sad.gif ), а два Японских целые - досихпор валяються в огороде. smile.gif

    Купил Бигхорн - зимой чуть не..., страшновато вобщем. ph34r.gif

    Патомыча купил липучку ДМЗ-3 и диски чтоб с переобувкой непариться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: shulman

    Так 4х4 же не летняя или зимняя, значит, - всесезонка ?

    А где можно каталоги Мишелен посмотреть ?

    Торговые марки Cooper и Dean - это тоже Мишилен, или я не о том ?

    Совсем не так. Например очень хорошая модель Синхро, она далеко не зимняя, но для авто 4х4.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Две Короллы + Prado 120 2.7 + RAV4 II + CX-7 красная

    Сьездил вчера в магазин, не поленился, посмотреть вживую на Yokogama Geolandar A/T-S (G-012). Ну, это по совету старших товарищей которая smile.gif

    Первое впечатление : какая же она огромная ! (Размер смотрел 265/70R17).

    Посмотрел, пощупал. Порадовало, что "made in Thailand", люблю тайские вещи, обычно очень хорошего качества. Резина на ощупь МЯГКАЯ, понятно, что зимой не задубеет, но и изнашиваться будет быстро. Рисунок таки не понравился. Ну нет там в рисунке никакого эстетического чувства.

    Ехал обратно - стоял в пробке. Рядом мужик на H-2, на БФГ АТ, делать (в пробке) было нечего, спросил его, меняет ли он резину на зиму и если нет, то как себя чувствует на этой зимой. Не меняет, чувствует себя хорошо.

    Сегодня прочитал еще один тест и решил таки взять БФГ АТ......

    Нашли, заказали, (265/70R17), потом глянул на машину и увидел (на налейке в арке двери), что второй штатный размер для машины (Прадо 120) - 225/70R17. И понял я сколько типоразмеров осталось неохваченными, и загрустил, и посмотрел некоторые из них, и понравился мне 245/70R17.

    Ну, короче, вопрос :

    Чё лучше взять, 245 ширину или 265 ?

    Мне 265 излишне широкими кажутся, но может я не знаю чего ?

    Изменено пользователем shulman

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    читаю и думаю.стоит купер всё есче забугорный.лысй как моя голова.такой и брал с машиной и обещали что 5 тыщ ещё отходит.20 прошёл и такое ощущение что лысина нарастает laugh.gif машина по грязи просто плывёт и все удивляются этому.млин цена кусается а так бы купил и забыл навек.вся в порезах по бокам ,белая хрень торчит везде но сдаваться не думает .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москв
    • Машина: Opel Frontera B и TLC 80 93 года HDT - 5"

    Еххх а кто что ставит на лифтованые машинки зимой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock
    Еххх а кто что ставит на лифтованые машинки зимой?

    737232[/snapback]

    Как вариант Yokohama Geolander i/t 072 315/75 R16

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...ndpost&p=416246

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.