Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Череповец
    • Машина: TLC80VX 1HD-T МКПП 94г

     А какую альтернативу придумаете TOTACHI ???

     Мне интересно только Японское желательно в 20-ти литровых каристрах. Можно найти на прямую с Японии, хоть знать буду что оригинал. 

    Оригинальное Тойотовское чем не устраивает?

    Что по моему посту скажешь? Много непоняток с TOTACHI на мой взгляд: масло 100% японское, а ссылки на запрос в гугл все русские, википедия про такую фирму и знать не знает, обсуждать запрещено на oil-club.ru, на банке пишут синтетика, хотя, по закону в Японии на гидрокряке нельзя писать синтетика, то же Тойота 08883-01903 везде пишут минеральное, хотя такой же гидрокряк, цена опять же слишком низкая, странно все очень...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Сотка 1HD-FTE Японец 2003г.

    Я ни кому его не навязываю, просто есть возможность пока брать прямо с Япии, благо во Владивостоке живем, Япия под боком. Возможно следующая канистра будет уже другого производителя по этому совета и спрашиваю, слежу за постом, читаю что народ льет, но однозначно на прямую из Японии! 
    Скорее всего остановлюсь на этом, но пока еще точно не определся:
    Original Japan Toyota Oil for Diesel RV Special Castle 10w30 CF-4
    У нас в магазине можно купить канистру 20л около 4 600руб

     

     

    post-11357-0-48954500-1386890919_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    А у меня такой вопрос, почему по толмуту (естественно переведенному) производитель не рекомендует использовать масло 5w30 на дизелях с турбонадувом, при температуре окружающей среды выше +1. Это я так понимаю и относится к синтетическим маслам. И для меня было удивление что дизельное минеральное масло ТОЙОТА 5W30 застывает при -40 градусах, так ли это? Может кто проверял? А то в начале темы вопрос то начали обсуждать, только на него так и не ответил никто!

    Изменено пользователем dimarik TLK 80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    5w30 до -35,ниже 0w30 в такой жесткий минус ездить не рекомендую,дешевле будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: TLC-80 1HD-T 93год, TLC Prado 78, 94 год 1KZ-TE утонул не на ходу

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста подойдет ли такое масло Cat Deo 10w-30 Cat ECF-2, API CI-4/CH-4/SL на двигатель 1нд-т?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: ТЛК 80

    у меня 80-ка двигатель 1HD-T, на бачке воздухана прихерачен шилдик на котором написано японцами что масло только минералка10 W 30 и замена через 5000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка Приморье
    • Машина: ТЛК80

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста подойдет ли такое масло Cat Deo 10w-30 Cat ECF-2, API CI-4/CH-4/SL на двигатель 1нд-т?

     

     

    Вообще, Катерпилер специализируется на грузовой, строительной и другой промышленной технике, и такие параметры как зольность и щелочное число у масла для этих машин гораздо выше. Если это масло не позиционируется для легковых авто, то последствия  - нагар на поршнях и тд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка Приморье
    • Машина: ТЛК80

    у меня 80-ка двигатель 1HD-T, на бачке воздухана прихерачен шилдик на котором написано японцами что масло только минералка10 W 30 и замена через 5000

     

    Привезли как-то одновременно две одинаковые машины с книжками японскими, одну с Хоккайдо, другую с Сикоку.

    С Хоккайдо машина была  с обогревом лобового стекла, подогревом сидений, зимними дворниками и в книжке было пропечатано 5w30 круглогодично.

    А та что с юга имела в книжке на такой же странице - 10w30.

    Япония не такая большая страна, но даже там разница по климату, северояпонский климат можно сопоставить с югом Сахалина и Камчатки, это мягкие зимы. Даже во Владе зима суровее, север Приморья и Хабара - вообще дубак кардинально. Хотя всё это практически рядом координатно.

    А если машина вообще арабская?

    Не важно, что в мотор лили раньше, важно где машина ездит теперь, смотрим температурную диаграмму и думаем.

    На юге Приморья  в прибрежныйх районах можно и на 10 ездить круглый год,  а если поехать покататься на лыжах в Восток, то можно и 35 мороза хапнуть. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: ТЛК 80

    у меня не в книжке. а на бочке воздухана заводской шилдик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    На мой вопрос так никто и не ответил! Задался им потому что прочитав уйму тем, в том числе и на данном сайте, сделал вывод что у всех у кого происходят поломки (причем серьезные) с двигателем, по счастливой случайности пользуются маслами кастрол. Сам им пользовался, хочу сменить масло. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка Приморье
    • Машина: ТЛК80

    у меня не в книжке. а на бочке воздухана заводской шилдик.

     

    машина предназначалась на внутренний рынок Японии,  чтобы японец не разбирался в нюансах, вот и шильдик. 

    Я думаю, если бы они задумывались о многогранных и непредсказуемых судьбах своих авто, то ставили бы шильдик с вариантами или термодиаграммой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

     сделал вывод что у всех у кого происходят поломки (причем серьезные) с двигателем, по счастливой случайности пользуются маслами кастрол. Сам им пользовался, хочу сменить масло. 

    попробуйте такое http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=163912#entry2461093

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX

     

    Мужики для всех бензиновых двигателей с цепным ГРМ просто необходимо масло 5W30 для правильной работы гидронатяжителя и гидроуспокоителя цепи. Иначе срок службы цепи грм заметно сократится. Американцы ставят маркировку 5W30 на маслянной пробке на всех цепных движках(защита от дурака).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Лисапеды не изобретайте

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Сотка 1HD-FTE Японец 2003г.

    Тоета рекомендует!
    Не поленился, сфотал, перевел
    масло 10w-30 для тепла, 5w-30 для холодных условий.
    Дальше самое интересное!!!
    Замена масла в ДВС через 20 000км или 1раз в 12 месяцев
    Замена масленого фильтра через 20 000км
    Замена топливного через 60 000км
    Нормально так рекомендует :LaieA_029:

     

    post-11357-0-71465400-1387165119_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка Приморье
    • Машина: ТЛК80

    блин, все секреты сдал самурайские,

    а какая интрига была.

     

    Тока не надо на масле экономить, чай не в Японии живём,

    а то щас начнётся, чуствую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган-сити
    • Машина: Toyota land cruiser prado 78 1995 левый руль,1kd-ftv,лифт 2",toyo R18 33",hella bi xenon + ipf 930
    Тоета рекомендует! Не поленился, сфотал, перевел масло 10w-30 для тепла, 5w-30 для холодных условий. Дальше самое интересное!!! Замена масла в ДВС через 20 000км или 1раз в 12 месяцев Замена масленого фильтра через 20 000км Замена топливного через 60 000км Нормально так рекомендует
    Это рекомендации для внутреннего рынка Японии, где как минимум топливо другово качества, это не для нас

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Сотка 1HD-FTE Японец 2003г.
    Это рекомендации для внутреннего рынка Японии, где как минимум топливо другово качества, это не для нас

    Конечно, не для нас. Это и так понятно, но все равно дохрена, даже для Япии!  Масло через 20 тык менять, фильтр через 60.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: TLC 80 VX (1HD-T), +4

    Вот моя табличкаpost-19661-0-88278600-1387185645_thumb.jpg

    Изменено пользователем hitechkg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Да чего вам переживать на вашем моторе? Он у вас ничего не боится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.