Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутская область,Нижнеудинск
    • Машина: TLC-81VX 91г, 1HZ- турбо, АКПП, 4 дюйма от DEN-a, 2-Body, 39.5 Айрок, TLC-80 97г., Лапы, 44-е боггера Пузотерка ТЛК-200.

    8-е диски американские, Симексы почти всегда сдуваю до 0,5. Разулся один раз, при ударе о дерево.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78
    И желательно в тепличных условиях потренироваться бортировать колеса взрывом .

    На последнем "Партизане" за трехчасовую гонку разбортировались аж 6(!) раз. Обычно за сутки бывает раз-два, а тут 6 и все с отрывом обоих бортов, народ мимо едет и спрашивает - вы что, шиномонтаж в лесу открыли? smile.gif Когда надоело в очередной раз колесо к бамперу лебедкой прижимать решил забортировать взрывом. Бензина туда, золотник вывернул , Леха за машину спрятался, я поджег... focus.gif Шипение, борт запрыгивает, я радуюсь, колесо переворачиваю - второй борт не прилип. sad.gif Ща, думаю, еще разок его взорву... Переворачиваю обратно - а от соска только резиновая часть осталась, т.е. железяки куда золотник вворачивается теперь нет и запаски естественно тоже. laugh.gif

    ЗЫ. А сдуваться в дальнейшем все равно будем. Только теперь с собой еще и соскИ запасные возить. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 1HD-T, МКПП, Simex Jungle Trekker 2 33x11.5/R16

    А если золотник вывернуть все равно вырвет сосок? Тока помидорами не кидайте. Забортируется и без золотника, если с бензином.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....

    Я на всякий случай эфир в аэрозольном балоне вожу с зимы для запуска мотора при экртримальных морозах тфу-тфу-тьфу ни разу не понадобился по прямому назночению,а вот колёсико уже приходилось взрывать,и даже с вкрученым золотником.Всё впорядке встало,а вот с бензином надо быть по аккуратней_резина его совсем не любит!Ну на худой конец пропаном подорвать лучше.ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ

    Если никуда не торопишься не надо ничего взрывать, я спец для этих случаев ленту такелажную с трещеткой вожу, обматываешь вокруг колеса, трещеткой поджал и боковина к диску прижимается, качаешь компрессором и все встает на место. Без пыли и шуму rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
    • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.

    Мы газом последнее время взрываем.Золотник надо выворачивать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 1HD-T, МКПП, Simex Jungle Trekker 2 33x11.5/R16

    Думаю замутить компрессор с рессивером. Нашел банку от фреона, 14 литров, ничего не весит. Ее должно хватить для бортирования, взрывать как то сыкотно, видать еще не настоящий жипер smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    для бортирования хватает и обычного нормального электрокомпрессора! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 1HD-T, МКПП, Simex Jungle Trekker 2 33x11.5/R16

    Пошто тогда взрывать? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.
    На последнем "Партизане" за трехчасовую гонку разбортировались аж 6(!) раз. Обычно за сутки бывает раз-два, а тут 6 и все с отрывом обоих бортов, народ мимо едет и спрашивает - вы что, шиномонтаж в лесу открыли? smile.gif  Когда надоело в очередной раз колесо к бамперу лебедкой прижимать решил забортировать взрывом. Бензина туда, золотник вывернул , Леха за машину спрятался, я поджег... focus.gif Шипение, борт запрыгивает, я радуюсь, колесо переворачиваю - второй борт не прилип. sad.gif  Ща, думаю, еще разок его взорву...  Переворачиваю обратно - а от соска только резиновая часть осталась, т.е. железяки куда золотник вворачивается теперь нет и запаски естественно тоже. laugh.gif

    ЗЫ. А сдуваться в дальнейшем все равно будем. Только теперь с собой еще и соскИ запасные возить. smile.gif

    878179[/snapback]

    это не про тот случай речь когда с алекс хайлюкс симекс бортировали?

    Если никуда не торопишься не надо ничего взрывать, я спец для этих случаев ленту такелажную с трещеткой вожу, обматываешь вокруг колеса, трещеткой поджал и боковина к диску прижимается, качаешь компрессором и все встает на место. Без пыли и шуму rest.gif

    1392108[/snapback]

    способ от немодного реально работает? а какой компрессор и размер колеса? хочу попробовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    Мы газом  последнее время взрываем.

    1392236[/snapback]

    Научи!!! Бензином - эфиром умею, а газом как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    про ленту такелажную это прикольно, но как то слабо верится. Быстрее края резины будет внутрь диска загибать, но надо попробовать конечно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
    • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.
    Научи!!! Бензином  - эфиром умею, а газом как?

    1392463[/snapback]

    Очень просто на китайский баллончик одеваешь китайскую горелку и газ в покрышку.Потом при помощи этой же горелки и поджигаешь.Летом работает изумительно.

    А набор с сосками и прочими прибамбасами для ремонте просто необходим всегда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    Очень просто на китайский баллончик одеваешь китайскую горелку и газ в покрышку.Потом при помощи этой же горелки и поджигаешь.Летом работает изумительно.

    1392614[/snapback]

    Баллон вверх ногами, чтобы жидкий газ пшикал? или обычно, дном вниз? И как долго (примерно, в секундах blush.gif )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    ***Пошто тогда взрывать?***

    Потомушто это быстро и весело, а бортовать компрессором нудно и долго smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 1HD-T, МКПП, Simex Jungle Trekker 2 33x11.5/R16
    ***Пошто тогда взрывать?***

    Потомушто это быстро и весело, а бортовать компрессором нудно и долго smile.gif

    1392913[/snapback]

    Ну я начинающий жипер та, все прелести мне еще не понятны biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    когда один едешь - скорее возьмёшься за компрессор, чем рисковать со взрывотехникой smile.gif

    А на покатушках, на секундомер? Или в колонне, когда остальные ждут? Тогда конечно взрыв рулит smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    [attachmentid=73279]

    давление 0.9, валят и боком, и с рулём выкрученным. Оборотыты почти всегда 4-5 тыщ. Песок до крыши долетает.

    Как здесь и говорилось, видимо всё дело в шиномонтаже. smile.gif

    870357[/snapback]

    Сообщение № 53 смотри как Мерикосы монтируют...http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=47188&st=40

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78
    это не про тот случай речь когда с алекс хайлюкс симекс бортировали?

    Про тот.

    способ от немодного реально работает? а какой компрессор и размер колеса? хочу попробовать.

    На этих же колесах проверено. Работает. Компрессор - обычный Т-Мах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Ну я начинающий жипер та, все прелести мне еще не понятны  biggrin.gif

    1392919[/snapback]

    Учи теорию biggrin.gif

    http://www.youtube.com/watch?feature=playe...e&v=GrPhr42iFps

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.