Перейти к публикации
Андрей-312

Давайте предметно обсудим видеорегистраторы!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    На этой неделе двух моих приятелей лишили прав за встречку sad.gif

    Ситуация 1. Товарищ совершает левый поворот со второстепенной дороги на главную, при попытке перестроиться в свою полосу его "не пускают", он какое-то время едет, ищет "окно", его фотографируют "демоны". Вина бесспорна, не отрицает.

    Ситуация 2. Товарищ тихо-мирно едет в крайнем левом ряду, вдруг под него из правого ряда бросается хюндашка, товарищ инстинктивно бросается впево (на встречку, которая свободна), уходит от столкновения. возвращается назад и через 30 метров "демоны" предъявляют ему видеоролик. Хюндашки, естественно след простыл. mad.gif Вина формально есть, а по совести, говоря, хюндашку надо было бить... сильно, но больно. wow.gif Хотя есть риск, что начнется разбираловка в духе несоблюдения дистанции и прочее. punchl.gif Он, кстати, убежден, что это милицейская подстава.

    В общем, и тот, и другой на 4 месяца свободны от расходов на бензин... sad.gif

    У нас в Курилке каждый день всплывают темы про ДТП, в которых регистратор был бы далеко не лишним. ok.gif

    В общем, созрел я до мыслей о приобретении видеорегистратора. Интересуюсь бюджетным вариантом в количестве двух штук (ибо две машины). Полагаю, что фича в виде GPS - лишние деньги. Камер надо, видимо, не более и не менее двух.

    Вот с монитором непонятно. Правильно я понимаю, что сам регистратор пишет в память картинку, а просмотреть в пути можно только на мониторе, который надо отдельно встраивать, или же на самостоятельном ноутбуке? Не хотелось бы загружать машину всякими сблазнительными для "пионеров" бросающимися в глаза электронными гаджетами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    вдруг под него из правого ряда бросается хюндашка, товарищ инстинктивно бросается впево

    В объяснение надо было писать:

    Нарушил ПДД, с целью предотвращения ДТП.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Можно использовать программу (регистратор) и на КПК или коммуникаторе.

    фиксирует не только видео, но и координаты GPS, а также время и число.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Андрей friends.gif понятно что прецедент есть, но из-за начала получится обсуждение ПДД и за регистраторы мало. Хотя тоже интересно именно про регистраторы. Вот aarnet ссылочку давал на свой, вроде хороший...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL
    Можно использовать программу (регистратор) и на КПК или коммуникаторе.

    фиксирует не только видео, но и координаты GPS, а также время и число.

    Да есть такая программа для КПК САЙТ РАЗРАБОТЧИКА но если пользуешься КПК еще и как телефоном, и как КПК вцелом, а не только как регистратором, то это неудобно. Садишься в машину, засовываешь его в кронштейн, потом снимаешь. ИМХО регистратор должен жить своей автономной жизнью, чтобы ты даже думать про него забыл что он есть, а он чертяка такой пишет все скрупулезно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    Аарнет давал ссылку помоему на вот этот регистратор http://mobile-dvr.ru/index.php?productID=163 Но мне не нравяться регистраторы со встроенными микрофонами, которые пишут о чем говорят в салоне, может я матом крою гаишников в момент ДТП или еще обсуждаю государственную тайну.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    ПДД обсуждаем в другой теме!

    А здесь хотелось бы тоже что-то определенное, а то выбор вроде велик......

    Если у кого есть опыт применения УДОБНОГО прибора? Решающего не вообще всё, а прямые задачи фиксации дорожной ситуации?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    И я хочу установить. Готов даже купить, если будет что-то стоящее. Хочется шоб писал и звук и видео. И камеры шоб снимали и фронт и водителя (справа). И тыл ещё, возможно..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: Андрей-312

    Полагаю, что фича в виде GPS - лишние деньги

    Далеко не лишние.

    Время и место расположения ТС , при разборе полетов в ГАИ никогда лишними не бывают. меня был регистратор без GPS, я его подарил ребятам на Украине.

    Писал только картинку, без времени, даты и т.п.

    А просмотреть можно на навигаторе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    Рекомендую стукнуться к Сане из Петрозаводска - Санек

    Я когда летом был там, то у него зачетный регистратор видел, вмонтирован в салонное зеркало заднего вида, инфу пишет на SD, и просмотреть можно прямо на зеркале...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    Макс, ты этот имел ввиду?

    опубликованное пользователем изображение

    Автомобильный регистратор «MDVR CRX-2002» построен по типу черного ящика самолета. Видеорегистратор выполнен в формфакторе зеркала заднего вида и представляет собой систему для фиксации дорожной обстановки от встроенной видеокамеры до, во время и после возможных дорожно-транспортных происшествий.

    В компактный корпус антибликового зеркала интегрирован записывающий блок с разъемом под карту памяти, поворотная камера и ЖК-дисплей. Удобно расположены кнопки управления и разъемы для подключения питания и дополнительной камеры (например, камеры заднего вида). Встроенный динамик и микрофон (запись звука можно отключить).

    Запись производится на внешнюю карту памяти формата SD в формате MPEG4 или JPEG. Созданную видеозапись можно просмотреть на встроенном в зеркало мониторе, либо переписать на любой компьютерный носитель (через разъём мини-USB или SD-карту памяти используя кард-ридер) и далее использовать в качестве доказательства при разборе ДТП.

    К устройству может быть подключена дополнительная видеокамера заднего вида, изображение с которой выводится на встроенный в зеркало монитор.

    http://www.uniktorg.ru/node/2903

    Изменено пользователем Bankir

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005
    Макс, ты этот имел ввиду?

    Автомобильный регистратор «MDVR CRX-2002» построен по типу черного ящика самолета. Видеорегистратор выполнен в формфакторе зеркала заднего вида и представляет собой систему для фиксации дорожной обстановки от встроенной видеокамеры до, во время и после возможных дорожно-транспортных происшествий.

    ...

    http://www.uniktorg.ru/node/2903

    871790[/snapback]

    У этой модели очень маленькое разрешение 320х240 точек;

    А так хорошо придумано - не мешает и не заметен особо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(
    To: Андрей-312

    Полагаю, что фича в виде GPS - лишние деньги

    Далеко не лишние.

    Время и место расположения ТС , при разборе полетов в ГАИ никогда лишними не бывают. меня был регистратор без GPS, я его подарил ребятам на Украине.

    Писал только картинку, без времени, даты и т.п.

    А просмотреть можно на навигаторе.

    871755[/snapback]

    а что, у нас GPS уже точн оскажет расположение по полосам?

    Все конечно хорошо, записали, показали ДПС, и вот тут то и может возникнуть замечательный вопросец... А У ВАС СЕРТИФИКАТ НА ОБОРУДОВАНИЕ ЕСТЬ?

    Тоже вентилирую тему, пока затык на этом пункте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    Все конечно хорошо, записали, показали ДПС, и вот тут то и может возникнуть замечательный вопросец... А У ВАС СЕРТИФИКАТ НА ОБОРУДОВАНИЕ ЕСТЬ?

    871867[/snapback]

    А это зачем? Сертификаты далеко не на всякое оборудование требуются.

    Если ты например фиксировал на обычную видеокамеру, разве с тебя на разборе или в суде будут спрашивать ее сертификат? Даже фота с мобильника принимается к рассмотрению, а какой нах у простого мобильника сертификат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Пока высказываются желающие. Мало информации от реальных пользователей - удобен-не удобен, рекомендую-не рекомендую...

    Про GPS - остаюсь при мнении, что точность его штатная такая, что не даст ясной картины по расположению ТС при ДТП (в лучшем случае - 4-5 метров и в пустыне-на водоеме-на поле). И не ГЛОНАСС к тому же! biggrin.gif Поэтому данные его при разборе лично мне нафиг не нужны (ИМХО).

    Вот срастить регистратор с КПК - это здорово! У меня он на панели живет со встроенным GPS, трек пишет. Но при необходимости ДПСнику можно и экранчик в нос сунуть. Наверное, флешку регистратора можно в КПК подгрузить и поглядеть видео "на лету"?

    ДТП не обсуждаем! Нечего там обсуждать... Просто привел примеры "для завязки разговору"....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    От GPS в регистраторе только скорость нужна, которая немного правда запаздывает за реальной,

    но зато можно показать гайцам свою РЕАЛЬНУЮ скорость, а не ту, которая у них на радаре/экране/распечатке и т.д. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    У меня скорость на GPS и скорость на спидометре - тик-в-тик, сам удивляюсь (тапки стандартные).

    Нет, я так видеорегистратор использовать не планирую, тем более модели с GPS существенно дороже...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В

    GPS хорош на окраине или за городом, в центре города без доп.антенны хреновенко ловит (пинг со спутником сильно увеличивается - может случиться так, что реальная скорость на момент столкновения или, не дай бог, сшибания пешехода была 5 км/ч, а в регистраторе зафиксируется 20-30 км/ч).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    ну 5 км расхождение это нормально..Главное что не в два-три раза..

    А то надысь гаишник допытывался " а какая у вас была скорость" , а я что склифосовский что ли, говорю "практически нулевая"..Так и записали в протокол..Но не нулевая точно..Так что функция полезная имха

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL
    У этой модели очень маленькое разрешение 320х240 точек;

    А так хорошо придумано - не мешает и не заметен особо.

    Влад, а чем плохо разрешение 320*240, тебе же не собственную свадьбу снимать где надо чтобы качество было идеальное. Для разбора полетов ИМХО достаточно. Да и ГИБДДунов она нормально снимет и номер подрезавшей машину увидит. Видео на сайте приложено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.