Перейти к публикации
SkyRunner

Афган - прошлое и настоящее

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX

    Есть еще китай...у которого весь арсенал на земле...и его не так много...да и косоглазые не ровно к нам дышат..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Канада
    • Машина: FJ Cruiser 2006

    Centurion ты не один friends.gif

    Следил за развитием темы с самого начала. Но писать не люблю, особенно на подобные темы. Вы хоть обратили внимание на web-site, на котором это художественное произведение опубликовано. Может быть это конечно и имеет реальную основу, но всё таки это www.proza.ru

    Согласен со всеми постами Centurion на все 100%.

    Удивляет выш подход – во всём винить “пиндосов”

    Политики – работают на пиндосов.

    Олигахи – тоже.

    Да и гаишники, которые Вас имеют, тоже наверно работают на пиндосов.

    В России никогда не ценили живых людей, а тем более солдат. Родина (читай Россия) не любит своих сынов, как ни странно.

    Два маленьких примера. Первый про любовь Родины.

    Я русский. Не криминал. Обычный инженер. Если кому интересно - не еврей. Родился, вырос, закончил школу в России. Затем институт в Прибалтике. Затем распределение в одну из союзных республик. После развала Союза три раза пытался получит российское граждансто. Последний раз уже живя в Канаде. Все три раза без успешно. Денег принципиально не платил. Вот она любовь Родины.

    Теперь втрой пример – про солдат.

    Прожив 11 лет в Канаде, я НИ РАЗУ не видил, что бы перекрывали движение для власть имущих. Движение закрывают только в случаях аварии. И ещё в одном – когда везут погибшего солдата. Обычно они (кортедж) едут по high-way и закрывают его минут на 5-10. Верите или нет, но когда так случается, я не против подождать и подумать об этом солдате. И мне по барабану пошёл он служит из-за денег или для того чтобы государство, после службы, ему оплатило учёбу в университете. Я знаю, что он выполнял свой долг.

    А теперь вы ответьте – для кого перекрывают движение в России. Уж точно не для погибших солдат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    Я русский....не еврей
    biggrin.gifbiggrin.gifok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Я русский....не еврей
    biggrin.gifbiggrin.gifok.gif

    893587[/snapback]

    ОНИ все так сначала говорят! blink.gifbiggrin.giffriends.gif (шутка smile.gif)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, СВАО
    • Машина: Toyota 4runner (1991), 130, 3VZE, МКПП
    Есть еще китай...у которого весь арсенал на земле...и его не так много...да  и косоглазые не ровно к нам дышат..

    893572[/snapback]

    Вот не надо про китайцев. Китайцы все у нас возьмут без бомб, больше скажу - наши любимые руководители сами все отдадут. Зачем им бомбить то, что можно и так забрать? Как там было: "На жадину не нужен нож - ему покажешь медный грош, и делай с ним что хошь!" (с) wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Да.... О времена, о нравы......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    "На жадину не нужен нож - ему покажешь медный грош, и делай с ним что хошь!" (с) wink.gif
    это точно wacko.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: snow dog

    три раза пытался получит российское граждансто.

    Какой русский инженер, Вы о чем, не понимаете что ли стране не до этого сейчас, надо всех таждиков-маджиков разместить сначала и других друзей родины.

    Да и зачем Вы тут нужны, ходите, вопросы всякие задаете, да еще не дай бог и думать умеете. no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    Centurion ты не один  friends.gif 

    Следил за развитием темы с самого начала. Но писать не люблю, особенно на подобные темы. Вы хоть обратили внимание на web-site,  на котором это художественное произведение опубликовано. Может быть это конечно и имеет реальную основу, но всё таки это www.proza.ru

    Согласен со всеми постами Centurion на все 100%.

    Удивляет выш подход – во всём винить “пиндосов”

    Политики – работают на пиндосов.

    Олигахи – тоже.

    Да и гаишники, которые Вас имеют, тоже наверно работают на пиндосов.

    В России никогда не ценили живых людей, а тем более солдат. Родина (читай Россия) не любит своих сынов, как ни странно.

    Два маленьких примера. Первый про любовь Родины.

    Я русский. Не криминал. Обычный инженер. Если кому интересно - не еврей. Родился, вырос, закончил школу в России. Затем институт в Прибалтике. Затем распределение в одну из союзных республик. После развала Союза три раза пытался получит российское граждансто. Последний раз уже живя в Канаде. Все три раза без успешно. Денег принципиально не платил. Вот она любовь Родины.

    Теперь втрой пример – про солдат.

    Прожив 11 лет в Канаде, я НИ РАЗУ не видил, что бы перекрывали движение для власть имущих. Движение закрывают только в случаях аварии. И ещё в одном – когда везут погибшего солдата. Обычно они (кортедж) едут по high-way и закрывают его минут на 5-10. Верите или нет, но когда так случается, я не против подождать и подумать об этом солдате. И мне по барабану пошёл он служит из-за денег или для того чтобы государство, после службы, ему оплатило учёбу в университете. Я знаю, что он выполнял свой долг.

    А теперь вы ответьте – для кого перекрывают движение в России. Уж точно не для погибших солдат.

    893584[/snapback]

    Еще +1 friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус

    У меня тут вопрос к "маралистам " blush.gif

    Я тут писал выше...у меня корефан КДС дивизии РВСН...он одним поворотом ключа может уничтожить несколько десятков миллионов жизней.... в том числе миллионы детей..... рука у него не дрогнет...его слова "это мой долг и я давал присягу"

    так вот он кто по вашей терминологии ?

    нацист ?

    преступник?

    нелюдь?

    либо человек выполняющий свой долг ? защищающий в том числе и вас...

    893509[/snapback]

    [/quot

    успокойся ничего твой корефан не может, и запуск МБР которые стоят в иркутске поворотом ключей не призводится biggrin.gif , служил в такойже дивизии только в Чите, пока ее не расформировали, на должности НСГСМ ,и у вас в иркутской дивизии бывал с ревизией biggrin.gif , как мне объяснял один командир дивизиона во время очередной попойки и моего предложения дать салют по пендосам, без какогото сигнала из Москвы, по какомуто каналу связи ни одна ракета не полетит хоть ты уссысь, поэтому твой корефан и спит спокойно biggrin.gif

    Изменено пользователем danil

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: msk
    • Машина: lj79

    хотел промолчать, но выскажусь:

    две большие разницы:

    1. выполнять приказ

    2. воевать за правое, по твоему разумению, дело.

    настоящая война, когда это совпадает...

    а дальше просто выводы из этой ситуации: я никогда не выполню приказ, если по моему разумению - я не прав... мне только господь судья....

    на эту тему есть хорошая песня - но взвод отлично выполнил приказ... и т.д.

    Изменено пользователем lj79

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Саранск
    • Машина: 130 4Runner 93 г.р. дв.2L-T бодик 2" 33-BIGHORN

    во время очередной попойки и моего предложения дать салют по пендосам

    ok.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Хорошо,что у ядерного безумия очень много предохранителей!

    Изменено пользователем Шурави

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    во время очередной попойки и моего предложения дать салют по пендосам,

    893669[/snapback]

    Это не от вас пошел анекдот "А давайте построим ракету и запустим ее к едрене матери!" ? biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Саранск
    • Машина: 130 4Runner 93 г.р. дв.2L-T бодик 2" 33-BIGHORN
    Кто есть - "солдат ООН" ? Миротворец,призванный разделять противоборствующие стороны, или он обычный НАТОвский солдат?

    Кто и зачем направил войска ООН в Афганистан? Какова РЕАЛЬНАЯ цель пребывания в этой суверенной стране?

    И почему месное население не любит (если можно так выразиться) "миротворцев"? Они же мир несут.

    И почему "миротворец" здесь,на форуме,сыпет на мирных кластерные бомбы,поливает их напалмом,белым фосфором?И ещё гордится этим.

    Что есть "МИР" в понятии голов в ООНовских касках?

    893519[/snapback]

    Так я и не получил ответ на эти простые вопросы.А жаль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tbilisi
    • Машина: 4Runner 91г., 3VZ-Е, МКПП, 130-й кузов
    Кто есть - "солдат ООН" ? Миротворец,призванный разделять противоборствующие стороны, или он обычный НАТОвский солдат?

    Кто и зачем направил войска ООН в Афганистан? Какова РЕАЛЬНАЯ цель пребывания в этой суверенной стране?

    И почему месное население не любит (если можно так выразиться) "миротворцев"? Они же мир несут.

    И почему "миротворец" здесь,на форуме,сыпет на мирных кластерные бомбы,поливает их напалмом,белым фосфором?И ещё гордится этим.

    Что есть "МИР" в понятии голов в ООНовских касках?

    893519[/snapback]

    Так я и не получил ответ на эти простые вопросы.А жаль.

    893870[/snapback]

    Понятно, что вопрос не ко мне, но отвечу.

    В бытность солдатом СА пришлось выполнять "миротворческие" функции в одной из республик СССР. Так вот, после 1-й недели пребывания там начисто забываешь зачем ты тут. А помнишь только что надо выжить.

    не Центуриона надо об этом спрашивать. А тех, кто доводит ситуацию до этого, и потом имеет с этого барыши.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Саранск
    • Машина: 130 4Runner 93 г.р. дв.2L-T бодик 2" 33-BIGHORN

    Да нет же! Как раз Центуриону вопрос: Зачем ты и такие как ты сейчас в Афганистане?Что вас привело на эту чужую землю?

    Ну и дальше по вышепредставленому списку.

    Изменено пользователем Шурави

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Хотел промолчать

    Но просто чутка обидно стало.

    Есть воин и есть наемник , со всеми своими плюсами и минусами ....................

    всем удачи , желаю что бы воин не было и нас с нашими близкими ,они не касались !

    вторая рюмка - кажеться это так называется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    Хотел промолчать

    Но просто чутка обидно стало.

    Есть воин и есть наемник , со всеми своими плюсами и минусами ....................

    всем удачи , желаю что бы воин не было и нас с нашими близкими ,они не касались !

    вторая рюмка - кажеться это так называется

    893895[/snapback]

    Сань, ты б хоть запятую после " не было" поставил think.gif , а то смысл исказился wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Шурави,

    Направь запрос в ООН, они писанину любят. Через полгода пришлют ответ на 500 страницах, че и как там их солдаты делают. biggrin.gif

    Че ты хочешь с наемника? Денег он там зарабатывает, неясно чтоли? Как может и умеет. hunter.gif

    А отчего да почему именно так и не иначе, и как он дошел до жизни до такой, это уже нескромные вопросы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Самат тут для некоторых,как красная тряпка для быка. Чего непонятного?

    ЧЕЛОВЕК НА РАБОТЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ ДЕНЬГИ..

    А если я говночист ,к примеру? Так что ----о говне ни слова no.gif ? Так я ж не про говно рассказывать буду , а про работу. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.