Перейти к публикации
Bankir

Оружие для самообороны

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    К теме яиц:

    "Соревнования по боям без правил, финал. Встречаются русский и американец – здоровенный негр. Тренер дает нашему бойцу последние наставления:

    Смотри внимательно у него есть прием коронный, если он тебя заломает тебе конец. Он уже многих покалечил, если он тебя захватит сдавайся сразу. Начался бой тренер смотрит негр захватил нашего парня в коронку, ну он с горя и пошел в раздевалку пить…

    Вдруг слышит русский гимн играет. Тренер охренел выходит смотрит его подопечному на грудь медаль вешают, а негр отметеленный лежит.

    Поудивлялся он и спрашивает после вручения как ему это удалось. Парниша отвечает: Ну заломал он меня в коронный свой захват. У меня одна рука здесь другая там, ноги хр#н знает где, а передо мной яйца. Ну думаю делать нечего, взял да и укусил… Ты не представляешь что может сделать человек, который сам укусил себя за яйца…"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: саш

    А меня пронесло blush.gif - в колхозный сад за яблоками лазили rolleyes.gif Дед с дробосралом не был Ворошиловским стрелком biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80

    Абсолютно не согласен! Какой-то "воспетый" кем-то странный стереотип!

    Прут на тебя с битами, ты понимаешь что скоро возможно будешь труп, достаешь ствол, направляешь на дурачков, взводишь курки, дурачки приходят в себя, разворачиваются и уходят, обещая тебя вскоре где-нить завалить. Потом отходят от алкоголя и говорят спасибо стволу, который помог им остаться на свободе, а тебе живым!

    А если бы по твоему, придется тогда сидеть на нарах с наколкой на руке "Направил ствол-стрелял!" dumb.gif ИМХО!

    944685[/snapback]

    То Sayan

    Демонстрации оружия вполне достаточно бывает, если не понимают то можно и стрельнуть , но не в сторону людей... В людей направлять не нужно , если нет намерения их убить. И подранков быть не должно. Один выстрел - минимум один труп.

    И есть такой принцип" Ни убий! Без крайней на то необходимости!"

    Задавая здесь вопрос , что таскать с собой, лучше задать себе вопрос - а какая может быть такая необходимость , чтоб человека убить ...

    Для себя ответы знаю, ты для себя отвечай сам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: Centurion

    А меня пронесло 

    Меня потом тоже. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    ИЗ ОРУЖИЯ С СОБОЙ ТОЛЬКО КУЛАКИ И СИЛОВОЙ БАМПЕР,НО ЛУЧШАЯ ОБОРОНА ЭТО ИЗБЕГАНИЕ КОНФЛИКТНЫХ СИТУАЦИЙ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    Убивать необязательно - видел как работают пластиковые пули здесь - с удовольствием бы держал в машине МП 5 или Узи с пластиковыми патронами. Очередь из трех патронов с расстояния 2 метров в грудь амбалу весом под 100кг ломает его как спичинку - делает шаг два назад падает и только корчится от боли и орет как недорезанный. Очередь в 10-15 патронов вырубает - человек от боли переломанных ребер теряет сознание - я лично хотел бы иметь такое оружие в машине имея клипс на три магазина - последний магазин с боевыми - можно любую толпу отморозков не вступая в длинную полемику разогнать  smile.gif

    1. Стрелять всегда первым - это дает шанс смеятся последним

    2. Сдобивать всегда - один в голову два в грудь

    3. Стрелять всегда первым в того кто представляет реальную угрозу - большой, тольстый с оружием более агрессивно настроен

    И будет вам счастие  ok.gif

    944667[/snapback]

    Самат, ну ты, как всегда, насоветуешь! biggrin.gif

    Это конечно хорошо в зоне боевых действий, или где закон тайга, медведь хозяин. А в городе главное тихо и незаметно сделать полезное дело и вовремя смыцца так чтоб не засекли. Иначе за свою "необходимую оборону" будешь потом расхлебывать...

    Вот, например, заправляешь гидропистолет спиртовой настойкой жгучего перца (не горилкой Немирофф, а куда покрепче!). При попадании струи в рожу клиента он получает массу удовольствия, причем без необратимых последствий для здоровья.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    ИЗ ОРУЖИЯ С СОБОЙ ТОЛЬКО КУЛАКИ И СИЛОВОЙ БАМПЕР,НО ЛУЧШАЯ ОБОРОНА ЭТО ИЗБЕГАНИЕ КОНФЛИКТНЫХ СИТУАЦИЙ.

    945369[/snapback]

    Ребята! Дай бог, чтобы не попадали в ситуации, когда к Вам подвалят УЖЕ НАСТРОЕННЫЕ на конфликт, развод на бабло и т.д. Да ещё толпой, да поддатые, да быковатые. Кулаки, голова? Что Ваши кулаки против хотя бы троих? Можете троих, а пятерых? А больше?

    Что значит избегать конфликта, когда с ходу идёт наезд? Плюс у Вас разложено шмутьё, лодка у воды, палатка плюс с Вами семья!

    Становиться на колени и умолять не трогать? Может быть. Отдавать бабло и то что бычью понравилось? Развести их базаром по фени? Тоже может прокатить, а может и не прокатить.

    Вот тогда проявляйте чудеса риторики, попробуйте уехать и обойтись без конфликта.

    Такое впечатление, что некоторые только теорией обходятся, дай бог, чтобы так и дальше было, искренне желаю.

    Готовьтесь и будьте готовы к самому плохому сценарию, до этого применяйте свои светлые мозги и головы. Но будьте готовы ко всему и не переоценивайте свои возможности, если только Вы не действующий крутой боец спецназа или что-то подобное.

    Фильмов поменьше смотрите, это там когда толпа наваливает герои встают и идут на пролом, а в жизни почему-то пропустил удачную плюху и поплыл.

    У нас турниры проводят памяти Шмакова, был такой действительно талантливый в восточных единоборствах человек.

    Пропустил всего один взмах ножом на улице, от чмушненького, мелкого ублюдка. Вечером и один на один.

    Уже писал по моему, как в степи конфликтовали с желающим добавить бычьём, даже справились сами и те вынуждены были откатиться, так они через пару-тройку часов со стволом дробовым вернулись и не разговаривая с холма по нам садить начали.

    Ну и что насчёт головы и кулаков? Как применять будете?

    Только прошу умников, которые там не были не мусолить, что мы виноваты, не так разговаривали и т.п.

    Смею заверить вся наша компания состояла из адекватных людей, которым за 40 и даже больше и поверьте умеющих себя вести и контролировать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойота Скептер 95г. В поиске 80-ки!!!
    ИЗ ОРУЖИЯ С СОБОЙ ТОЛЬКО КУЛАКИ И СИЛОВОЙ БАМПЕР,НО ЛУЧШАЯ ОБОРОНА ЭТО ИЗБЕГАНИЕ КОНФЛИКТНЫХ СИТУАЦИЙ.

    945369[/snapback]

    Ребята! Дай бог, чтобы не попадали в ситуации, когда к Вам подвалят УЖЕ НАСТРОЕННЫЕ на конфликт, развод на бабло и т.д. Да ещё толпой, да поддатые, да быковатые. Кулаки, голова? Что Ваши кулаки против хотя бы троих? Можете троих, а пятерых? А больше?

    Что значит избегать конфликта, когда с ходу идёт наезд? Плюс у Вас разложено шмутьё, лодка у воды, палатка плюс с Вами семья!

    Становиться на колени и умолять не трогать? Может быть. Отдавать бабло и то что бычью понравилось? Развести их базаром по фени? Тоже может прокатить, а может и не прокатить.

    Вот тогда проявляйте чудеса риторики, попробуйте уехать и обойтись без конфликта.

    Такое впечатление, что некоторые только теорией обходятся, дай бог, чтобы так и дальше было, искренне желаю.

    Готовьтесь и будьте готовы к самому плохому сценарию, до этого применяйте свои светлые мозги и головы. Но будьте готовы ко всему и не переоценивайте свои возможности, если только Вы не действующий крутой боец спецназа или что-то подобное.

    Фильмов поменьше смотрите, это там когда толпа наваливает герои встают и идут на пролом, а в жизни почему-то пропустил удачную плюху и поплыл.

    У нас турниры проводят памяти Шмакова, был такой действительно талантливый в восточных единоборствах человек.

    Пропустил всего один взмах ножом на улице, от чмушненького, мелкого ублюдка. Вечером и один на один.

    Уже писал по моему, как в степи конфликтовали с желающим добавить бычьём, даже справились сами и те вынуждены были откатиться, так они через пару-тройку часов со стволом дробовым вернулись и не разговаривая с холма по нам садить начали.

    Ну и что насчёт головы и кулаков? Как применять будете?

    Только прошу умников, которые там не были не мусолить, что мы виноваты, не так разговаривали и т.п.

    Смею заверить вся наша компания состояла из адекватных людей, которым за 40 и даже больше и поверьте умеющих себя вести и контролировать.

    945729[/snapback]

    +1000! Абсолютно согласен. Если стадо на боевом курсе - хрен его словами убедишь! Мозг забыт дома (или на месте последней попойки). Очень похоже на полемику вокруг собак. Бычье очень напоминает стаю таких собак, разумом там и не пахло, убеждать - бесполезно. Выбор средств - за вами! (если успеешь).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    вы всегда пишете что куча отморозков и шпана всякая и им только ствол показать и пальнуть в оздух. а суть той басни такова- как зайцы стадом пи.здят льва. избегайте конфликта , по крайней мере старайтесь и я не думаю что каждый из вас с этой кучей встречается, но ствол возит с собой. ты возишь, и такойже в соседней машине везёт и у вас конфликт возникает- чё делать то будете? признайтесь что как только купили травматику, то поцентов 90 здесь сидящих себя вести начали более развязанно по крайней мере недели две, пока поняли что это просто ерунда. щас каждый третий возит с собой всякой самообороны столько что если все достанут, то я думаю на войне меньше было оружия. и ещё , зачем в магазине продают резиновые пули 12 калибра laugh.gif я думаю что после встречи если у тебя оса или макарыч, и ты выстрелил даже первым, то тот превозмогая боль выстрелит с такого калибра , то как в анегдоте- ЛУЧШЕБ Я СПИЛИЛ МУШКУ laugh.gif кстати о птичках - отморозкам и шпане тоже выдают лицензию на ношение, если они конечно не написали в анкете что дурак.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    12 калибр - покупные полная ерунда - видно как шарики летят. Нужно наверное по другому их заряжать :-)

    опубликованное пользователем изображение

    кстати а что за патроны травматика для автоматов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221

    возил с собой нож.больше не буду-сидеть не охота.лучше уж кулаками.хотя удачно в бороду попав+бордюрный камень у основания черепа тоже на зону приведет и неважно оборона это или нападение.

    реально стоящее доставать нужно только тогда,когда жизнь твоя или твоих близких находится под угрозой,а все эти мелкие конфликты(подрезал,нагрубил и т.д.) можно и нужно обходить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    вы всегда пишете что куча отморозков и шпана всякая и им только ствол показать и пальнуть в оздух. а суть той басни такова- как зайцы стадом пи.здят льва. избегайте конфликта , по крайней мере старайтесь и я не думаю что каждый из вас с этой кучей встречается, но ствол возит с собой. ты возишь, и такойже в соседней машине везёт и у вас конфликт возникает- чё делать то будете? признайтесь что как только купили травматику, то поцентов 90 здесь сидящих  себя вести начали более развязанно по крайней мере недели две, пока поняли что это просто ерунда. щас каждый третий возит с собой всякой самообороны столько что если все достанут, то я думаю на войне меньше было оружия. и ещё , зачем в магазине продают резиновые пули 12 калибра laugh.gif я думаю что после встречи если у тебя оса или макарыч, и ты выстрелил даже первым, то тот превозмогая боль выстрелит с такого калибра , то как в анегдоте- ЛУЧШЕБ Я СПИЛИЛ МУШКУ laugh.gif кстати о птичках - отморозкам и шпане тоже выдают лицензию на ношение, если они конечно не написали в анкете что дурак.

    945894[/snapback]

    Не поверите, газовый имел с 90-го года, фирма позаботилась об оснащении и приобретении, потом оса была.

    Ни каких двух недель, ни каких развёрнутых плеч, потому как зная, что пьяных не берёт, тут же испробовал на себе.

    Выпивали с компашкой таких же владельцев, когда они меня достали своим выёживанием, у них на глазах отошёл в угол помещения, а оно было довольно большое, выстрелил в угол и зашёл в облако газа.

    Все поняли, что это не панацея.

    А опыт был, пока работал студентом в пожарке, учения газо-дымозащиты проводились в дымокамере, это когда толпу в КИПах загоняют в помещение, кидают туда шашку со слезоточивым и выдерживают определённое время.

    Если заранее на грудь принял и захмелел, то можешь маску снять и сидеть, досаждает, но не сильно.

    Были разные конфликтные ситуации, применял два раза и то только бил этой железкой по голове, стрелять даже не задумывался. В стволе и патрона не было. biggrin.gif

    Кстати Оса со свето-шумовым перед мордой сильная вещь, правда потом добивать надо не задумываясь.

    И от собак здорово, только в упор, подпустив на расстояние примерно в метр, хлопка и вспышки в морду не выдерживают даже тренированные.

    Останавливал так дурного соседского дога просочившегося на мой участок и матёрого алабая в степи.

    Но! Выстрел в упор газовым, таки действует у нас парень погиб, поиграли в "русскую рулетку" с газовым револьвером. Стрелял приставив к виску.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ришон ле Цион, Израиль. До 1990 года Н.Новгород
    • Машина: Hilux LN106 1997. 2L x 4.7 = трактор

    Под сидением лежит балонный ключ с телескопической ручкой (50-60 см).

    Одно время подумывал получить разрешение на пистолет (относительно не сложно), но потом передумал, слишком много головной боли, надо постоянно о нём помнить, думать как сесть, где встать. Да и по преступности Израилю до Росии ещё далеко, хотя в последнее время тенденция намечается...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    Думаю все ответы на вопросы темы есть на ганзе, а по теме тихо офигеваю, половина показала незнание ЗОО и полное отсутствие культуры обращения с оружием!

    P.S. ТРЕНЕРУ ПО БОРЬБЕ МОЖЕТ УКАЗЫВАТЬ ТОЛЬКО ТРЕНЕР ПО СТРЕЛЬБЕ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7
    ИЗ ОРУЖИЯ С СОБОЙ ТОЛЬКО КУЛАКИ И СИЛОВОЙ БАМПЕР,НО ЛУЧШАЯ ОБОРОНА ЭТО ИЗБЕГАНИЕ КОНФЛИКТНЫХ СИТУАЦИЙ.

    945369[/snapback]

    Ребята! Дай бог, чтобы не попадали в ситуации, когда к Вам подвалят УЖЕ НАСТРОЕННЫЕ на конфликт, развод на бабло и т.д. Да ещё толпой, да поддатые, да быковатые. Кулаки, голова? Что Ваши кулаки против хотя бы троих? Можете троих, а пятерых? А больше?

    Что значит избегать конфликта, когда с ходу идёт наезд? Плюс у Вас разложено шмутьё, лодка у воды, палатка плюс с Вами семья!

    Становиться на колени и умолять не трогать? Может быть. Отдавать бабло и то что бычью понравилось? Развести их базаром по фени? Тоже может прокатить, а может и не прокатить.

    Вот тогда проявляйте чудеса риторики, попробуйте уехать и обойтись без конфликта.

    Такое впечатление, что некоторые только теорией обходятся, дай бог, чтобы так и дальше было, искренне желаю.

    Готовьтесь и будьте готовы к самому плохому сценарию, до этого применяйте свои светлые мозги и головы. Но будьте готовы ко всему и не переоценивайте свои возможности, если только Вы не действующий крутой боец спецназа или что-то подобное.

    Фильмов поменьше смотрите, это там когда толпа наваливает герои встают и идут на пролом, а в жизни почему-то пропустил удачную плюху и поплыл.

    У нас турниры проводят памяти Шмакова, был такой действительно талантливый в восточных единоборствах человек.

    Пропустил всего один взмах ножом на улице, от чмушненького, мелкого ублюдка. Вечером и один на один.

    Уже писал по моему, как в степи конфликтовали с желающим добавить бычьём, даже справились сами и те вынуждены были откатиться, так они через пару-тройку часов со стволом дробовым вернулись и не разговаривая с холма по нам садить начали.

    Ну и что насчёт головы и кулаков? Как применять будете?

    Только прошу умников, которые там не были не мусолить, что мы виноваты, не так разговаривали и т.п.

    Смею заверить вся наша компания состояла из адекватных людей, которым за 40 и даже больше и поверьте умеющих себя вести и контролировать.

    945729[/snapback]

    Не спорю,оружие на выезде необходимо.Всякие уб..ки встречаются.Но в городе ты же не будешь возить с собой тайгу или чтото подобное!!!

    P.S. Мы не ездим по степям и не знаем их законов.В сибире тоже не мягче,а так же в тундре сахаре и на море!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Ну это да, в городе не вожу конечно.

    А законы кругом одни, если не гадишь, то в праве расчитывать на такое же отношение, а если без повода лезут, надо выживать.

    За свою жизнь ни разу не ударил без повода, всегда до последнего пытаюсь уйти от этого, хотя понимаю, что влететь могу именно на этом.

    Предпочитаю камеру за самооборону, кладбищу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    Предпочитаю камеру за самооборону, кладбищу.
    ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HD-T 1990г

    To beerov

    Уже писал по моему, как в степи конфликтовали с желающим добавить бычьём, даже справились сами и те вынуждены были откатиться, так они через пару-тройку часов со стволом дробовым вернулись и не разговаривая с холма по нам садить начали.

    Ну и что насчёт головы и кулаков? Как применять будете?

    Только прошу умников, которые там не были не мусолить, что мы виноваты, не так разговаривали и т.п.

    Смею заверить вся наша компания состояла из адекватных людей, которым за 40 и даже больше и поверьте умеющих себя вести и контролировать.

    Игорь, напомни, если уже писАл. Как справились, чем кончилось ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Поначалу пришлось их погонять, огребли убрались. Позже всё кончилось тем, что у меня была Сайга нарезная. Они стали палить в нашу сторону, а я по команде очень умного в таких делах человека стал садить по их мотоциклу. Уроды бросили его сбежали. Мотоцикл спалили им, сами собрались и уехали.

    Из потерь только моя машинка, стояла к ним ближе всех, были дырки и отметины от дроби, водительское стекло высыпалось, хорошо что у них не картечь была и расстояние они большое выбрали. Видимо всё-равно побаивались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    1000 способов и 1000 ситуаций, но рецепт всё-таки один: Голова, мозги и расчёт.

    Трудно это, очень трудно в острой ситуации. В прошлом году писал про то, как на отдыхе чуть ночью из ИЖа 27-го алтайца не "завалил", дрогнул бы палец на курке и всё.. . Сейчас бы сидел скорей всего в тюряге или на зоне и клял себя за выстрел. Слава Богу, не выстрелил. Не буду искать историю.

    Газовый валяется лет 10 ещё импортный револьвер, легализованый но на хрен не нужен и выбросить нельзя.

    Монтажка лежит по правую руку вдоль сиденья, под сидушкой топорик, но это лежит НЕ ДЛЯ БИТЬЯ по головам.

    Хотя хрен его знает, сейчас вообще по амнистии выйдет туева хуча народу, а у нас кризис и работы-хер, куда они подадутся?!

    Наверное для этого монтажка и не кочует в габажный шмурдяк.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.