Перейти к публикации
JAM

Tlc80 - извечная беда: стекла туго открываются

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тула
    • Машина: Land Cruiser 80 VX АКПП 1HD-T турбо 1991 г продан

    извините не помню где читал по этой проблеме но один человек избавился от нее заменив моторчик родной на моторчик с  Mark 2 там они намного мощнее, а размер один и тот же. Писал что в любой мороз стекла летают. У меня таже проблема, но пока я ею не занимаюсь.

    Изменено пользователем Bladimir53

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Было такое, марк-2 или краун.

    Вчера протер внутренние поверхности резинок обезжиривателем и стекла встали колом! Скрипят и не едут. Лишний аргумент, что виной всему именно резинки. Теперь надо их тальком чтоли посыпать? Или детской присыпкой...:-))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Я думаю силиконовая смазка будет лучше талька.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Я думаю силиконовая смазка будет лучше талька.

    А потом я буду ее следы собирать на локоть и рукава пиджаков? А промазанная силиконом бархотка соберет на себя всю пыль с дороги?

    Изменено пользователем Vladimir24

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Так ты не уливай её сплошняком. а слегка пройдись. тальк на пиджаке тоже не очень трендово смотрится..... :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Тальк стряхнуть можно или даже за пудру выдать, пусть завидуют! А жирное пятно чем объяснять? :-))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Ага, супруга особенно позавидует.... :punchl:

    Я этим летом буду менять все двери, соответственно проведу полное ТО для подъемников. Кстати на водительской у меня в мороз ездит более менее. Там ставил моторчик от задней левой двери (он редко используется) и почистил все направляющие. Вообщем как поменяю и встречу зиму то отпишусь. В наличие даже бархотки с нивы взял на пробу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Land Cruiser 80 GX-R Араб, Мкпп, BFG MT 33", калитка, ГБО, хабы, LSD

    полиролью для панели натри, я одну полиролью тер, другую силиконил, силикон там - зло, вся кромка стекла вечно в этом силиконе теперь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Блин! Заехал на разборку, спросил подъемники от марк-2 или краун. Кретины говорят номер кузова? Говорю мне не двери, а механика нужна. А балбес в комп смотрит и меня не понимает!

    Выросли дятлы без мозгов! Точно с ебэя заказать проще, чем этих уродов учить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: TLC 80 1FZFE FZJ80L-GNPEKW VX 07.1995 +2"

    Блин! Заехал на разборку, спросил подъемники от марк-2 или краун. Кретины говорят номер кузова? Говорю мне не двери, а механика нужна. А балбес в комп смотрит и меня не понимает!

    Выросли дятлы без мозгов! Точно с ебэя заказать проще, чем этих уродов учить.

    C Мицубиши L200 подходят тоже если что. Но по моему только моторчики.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80, 1-HZ, 1993, STD

    Дабы не создавать новой темы-подскажите, пожалуйста, пришел мне комплект стеклоподъемников с проводами(до этого механические стояли), так вот не могу разобраться что куда подключать? Разъемы на Блок стеклоподъемников и на сам двигатель стеклоподъемников нашел(эт понятно), но на что идут остальные провода не пойму :ph34r2: в особенности самая широкая фишка водительской двери(на ней половина проводов зелёные)epso8vfew68x.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: ТЛК-80, 4,2D, ММС П-2-продан

    Если не ошибаюсь, в водительской двери стоит реле центрального замка, вероятно эта самая широкая фишка от нее, на стандарте этого реле нет. Плюс одна фишка на аудио динамик и одна на освещение- лампочку, которая стоит в кармашке обшивки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80, 1-HZ, 1993, STD

    Если не ошибаюсь, в водительской двери стоит реле центрального замка, вероятно эта самая широкая фишка от нее, на стандарте этого реле нет. Плюс одна фишка на аудио динамик и одна на освещение- лампочку, которая стоит в кармашке обшивки.

    Ну в принципе да-одна фишка на колонку, вторая на лампочку, но есть еще одна фишка(двуконтактная)-она наверное на привод замка?

    А по релешке центрального замка-то есть без нее от кнопки двери открываться и закрываться не будут? а VIN случаем не знаешь этой релешки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: ТЛК-80, 4,2D, ММС П-2-продан

    Посмотрю. У меня эта релюшка должна в гараже лежать. Себе так и не поставил. Кнопка блокировки дверей без нее работать не будет.Давай в личку, чтобы топик не забивать вопросами не по теме

    Изменено пользователем Сармат

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Чето давно не обсуждали  :laugh: . А уже пора - сезон как-никак начинается.  :wow:

    Совсем плохо стали ходить передние стекла.

    Начать с резинок?

    А уж потом моторчики заказывать?

    Что показывает опыт нескольких лет у эксплуатантов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Все! Похолодало и стекла встали.

    Моторчик не виноват -стекло скрипит-пищит и не лезет. Дрстаточно поправить его чуть-чуть и мотор спокойно его двигает.

    Направляющие резинки всему виной. Да они уже и не резинки, а куски задубевшей пластмассы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Володя, как я понимаю, на моторчик тратиться смысла нет. Резинки - новые заказать? Мыть эти "куски пластмассы", думаю, беспонтово?  :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Володя, как я понимаю, на моторчик тратиться смысла нет. Резинки - новые заказать? Мыть эти "куски пластмассы", думаю, беспонтово?  :think:

    Да сам не знаю. Не решил для себя. Вроде тащит и стекло особо не клинит, но как похолодает -пипец полный.

    Был бы мотор он бы и летом таскал плохо. Только салон прогреется, стекла оживают. Явно дубеет что-то. А кому там кроме резинок дубеть?

    Говорят моторчики от Крауна мощнее, заманчиво, но тогда и ток возрастет и контакты гореть могут начать?

    Вот опять по теплу до окон не дошли руки, с расширителями и раптором провозился и пооблема переползла намхр ен знает какое время, к теплу...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Тагил
    • Машина: БЫЛА LC 80-VX HDT 91 года, теперь Ведровер т.8-912-23-07-809

    Дед Мороз же предложил решение проблемы: подрезать кромки резинок в направляющих или прожать степлером, плюс разжать направляющие в дверях, сам еще не пробовал, но похоже придется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Хорошо бы Dead Moroz отписался о долгосрочных результатах. А то теме почти 10 лет (!)  :blink2: , а толкового решения так и не находится. Кто моторчики меняет, кто резинки, а кто и двери - радикально  :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.