Перейти к публикации
константин123

2 ЛТЕ Какова крейсерская скорость???

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МО, Нахабино
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 90г.

    265 -я резинка, дорожная, механика. разгоняю довольно проворно до 90 км/ч, начинаю чувствовать необходимость положить вторую руку на руль во избежании недоразумений плавание по асфальту, 105-110 газ в пол, дальше реально некуда надавливать (скорость по СPS).

    Спасибо за опросник, думал, что я один такой черепашка!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: HILUX SURF 130 2 LTE

    265 -я резинка, дорожная, механика. разгоняю довольно проворно до 90 км/ч, начинаю чувствовать необходимость положить вторую руку на руль во избежании недоразумений плавание по асфальту, 105-110 газ в пол, дальше реально некуда надавливать (скорость по СPS).

    Спасибо за опросник, думал, что я один такой черепашка!

    Спасибо и тебе! Ощущения теже, как будто про меня!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Был Surf '92 LN130W 2LT-E 4AT, сейчас Nissan Safari "92

    Думаю если бы коробки у нас были пятиступки, то гоняли бы наши сурфы на 140км/час на 2400 оборотах. А так, четвертая начинает забрасывать обороты при превышении 110км/час.

    Чувствуется, что мотор способен тянуть и быстрее, и мосты позволяют. А нету пятой передачи, чтобы обороты не кидать в красную зону.

    По трассе зимой езжу 80-90, летом 100-110.

    Колесья стоят 31 дюйм

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    ээээээ 4ступки!? во как. мой редван 89г 5 ступенчатый. 140 идет но натужно на 3000. злоупотребляю редко при обгоне в основном. реально езжу 105 так как на 110 колокольчик мозг выносит.тапки 31.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: Toyota Soarer 1982(востанавливаю)

    Да у них разговор идет про автомат,там 4 скорости. На палке конечно 5.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: Toyota HiLux Surf 1993 2L-TE АКПП

    по трассе в основном по спидометру 130 .. хз как на самом деле.. страшно было когда не работал ни один аммортизатор.. кидало по дороге.. а так ничего..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Алматы.
    • Машина: Toyota Hilux Pickup KZN105, 1KZ, механа

    извините, стесняюсь спросить, а 2L до 100 сколько и максималка какая у него, а то спидометр не работает, примерно до 100 по моим ощущением 1 минута или даже больше. smile.gif более тупого по динамике движка я еще не видел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Surf 1991 2LT-E мех.

    Ребяты, спрошу здесь..

    Что за колокольчик около 110км\ч? Недавно расслышал - смутился.. обороты около 3100-3200.

    И по таблице скоростей..

    у меня на 31 колесах 2лт-е 91г на мешалке:

    на 5-ой 2400 = 80-85км\ч, 2900-3000 = 100км\ч..

    Откровенно мало. Этакий трактор-тихоход.

    На 4-ую переключаюсь уже сразу после 45км\ч.. обороты примерно 2500 на третьей.

    Куда глянуть? Редуктор? Раздатка? Хочу поболее скорости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: Toyota Soarer 1982(востанавливаю)

    Гляди в VZ или KZ biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Недоприводный универсал

    я обычно 85-95 езжу, то есть 2200 - 2600 об\мин, и для обгонов запасец есть и рулиться комфортно, а кушает при этом около 10 (зимой).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Surf 1991 2LT-E мех.

    Crolik : "я обычно 85-95 езжу, то есть 2200 - 2600 об\мин, и для обгонов запасец есть и рулиться комфортно, а кушает при этом около 10 (зимой)."

    Я про то и говорю.. у меня 95км\ч - это около 3000об. Где собака порылась?

    Передаточное число не то? где его искать? И кушает при этом... за 13 литров

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Недоприводный универсал
    Я про то и говорю.. у меня 95км\ч - это около 3000об. Где собака порылась?

    Передаточное число не то? где его искать? И кушает при этом... за 13 литров

    1261789[/snapback]

    У меня было еще до смены двигателя, профилактику делал большую, смена масла в редукторах и акпп, смена всех фильтров, замена ремней, замена масла в ДВС. После чего машина побежала значительно резвей. (правда в будущем сменил двигатель, но это другая история).

    Не исключаю вариант что пары другие!

    Если кушает много могу предположить что для жизни ему чего-то не хватает, крутиться тяжело , вот он и компенсирует солярой!

    Изменено пользователем Crolik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Surf 1991 2LT-E мех.

    Не думаю, что смена масел и расходников "раскатит" механизм аж на 500 оборотов.....

    Расход - да.. согласен. Промою форсы, глянем насос - там будет понятно.

    Тут видимо все-таки прямая зависимость тахометра и одометра через механизмы с передаточными числами))).

    Видимо к спецам надо. Пущай смотрют.. чего и где можно поменять, чтобы соотношение скорость\обороты было приемлемое.

    У товарища пикап 2л, сурф 2лт - бегут резвее...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    Тут видимо все-таки прямая зависимость тахометра и одометра через механизмы с передаточными числами))).

    Видимо к спецам надо. Пущай смотрют.. чего и где можно поменять, чтобы соотношение скорость\обороты было приемлемое.

    У товарища пикап 2л, сурф 2лт - бегут резвее...

    посчитай у себя передаточное число главной пары ( отношение оборотов карданного вала к оборотам колеса ) , чем больше передаточное число , тем меньше скорость и больше момент

    ищи поиском , там всё есть

    нормальные люди наоборот стараются себе воткнуть главную пару ( редуктор ) с как можно большим передаточным числом ( если в говна суваться )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN 130 2LT-E

    140 - максимум. 2LTE, автомат, 31 колесья

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF LN130 МКПП

    2LTE пары 4.88. 5 скорость 3000 оборотов 100 км. Всё, потолок. Запаса ещё море - надави полетит. Но реветь будет как зверь и материться. Незачем ему это. Больше 3000 стараюсь не крутить. Зато родители довольны. На Марке ездил 140-150.

    Позже поставлю 33 тапки, думаю на пятой побыстрее будет ехать при 3000ах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    265 -я резинка, дорожная, механика. разгоняю довольно проворно до 90 км/ч, начинаю чувствовать необходимость положить вторую руку на руль во избежании недоразумений плавание по асфальту,

    Ребят, а может большинство из вас свыше сотни не ездят только из-за состояния ваших дорог? Я до переделки ходовки тоже по большей части наших Алматинских дорог быстро ездить не мог - на крупных неровностях Сюрфа раскачивало жутко во всех плоскостях, а на мелких(и на стиральной доске) - он просто переставал слушаться руля... Быстро ездить было и реально опасно и жутко напряжно! Пузотёрки в то же время спокойно меня обгоняли! Потому 120км\ч для меня была ну оченна высокая скорость... На тот же Капчагай или в Талгар в иные годы даже под 90 идти было просто мучение! Но я только на Сюрфе и ездил, а если бы пересел на него с легковушки, наверное, тоже бы недоумевал - как на нём вообще по трассам ездить можно!?

    А сейчас у нас местами появились нормальные(хоть и не идеальные) дороги и по ним (местами!) 120-140 я лично держу абсолютно спокойно... Т.е. на идеальной дороге на МОЁМ Сюрфе на 33колёсах максимальная крейсерская(долговременная) скорость - 140км\ч по спидометру! При этом обороты не выше 3300... Я НЕЗНАЮ - почему у меня так!? Наверное, неубитая умощнённая ходовка не доставляет проблем в плане управляемости и комфорта, переделанная система охлаждения не напрягает меня всякими перегревами головки и я не боюсь крутить двиг до нужных мне оборотов... Переделанная же впускная система дала недостающую ранее тягу и двиг, сговорившись с коробкой, прёт даже на меньших оборотах чем раньше... Я знаю про блокировку гидротрансформатора, но таки не могу некоторые вещи объяснить - вот ставлю 33 резину вместо 31 и на скорости 100 по спидометру, где почти всегда 3000оборотов становится почти всегда 2500оборотов? unsure.gif И на более высоких скоростях обороты ниже, чем на 31 резине... Может потому щас у меня 140км\ч - долговременный предел, а был раньше - абсолютный?

    Ещё раз повторюсь, моя обычная скорость за городом - 3000оборотов...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF LN130 МКПП

    У нас куча дорог где едишь по прямой и хочется разогнаться выше 100. Не хватает 6й передачи. У меня ГП просто не дают. В жостком режиме сурфик 140 повороты держит на ура.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: волгоград
    • Машина: тойота сурф хайлюкс 94 г.р. 2LTE автомат

    на автомате 145 набирал ,можно было больше,побоялся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма

    Для меня 100-110 км/ч самый оптимальный вариант и расход минимальный, а выше 120 только и успевай за стрелкой уровня в баке наблюдай unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.