Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).

    Всем привет! Центральный замок стал работать только на закрывание. И с ключа и из салона. Мелочь конечно, но не приятно. Подскажите кто знает куда лезть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    ха ха было такое! Вытащи с водительской двери, панель с кнопками и отсоедени все разъемы, подожди с минуту и снова воткни...

    Мне помогло..

    А ведь полез уже все разбирать,проверять и паять biggrin.gif а делов то....блок центрального замка глюк ловит wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    а чо батарейку откинуть на минуту вместо разъёмов не помогает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).

    Спасибо за советы. Батарейку откидывал, не помогло. Буду смотреть в двери.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    Спасибо за советы. Батарейку откидывал, не помогло. Буду смотреть в двери.

    105836[/snapback]

    Пружинка сломалась или соскочила на механизме в двери, где моторчик стоит электрический.

    В мае такое было, подходящую подрезал по длине, загнул и поставил, теперь щчЁлкает даже. blink.gif Тока механизм надо вынуть весь, там сразу видно.

    Пружинку старую вряд-ли найдешь в двери, она в даль проваливается и рукой не дотянуться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota Surf*97 N185 АКП 1KZ-TE

    Смотри проводку между водительской дверью и кузововом. Там есть жгут проводов в общей резиновой изоляции. От открывания-закрывания в этом месте часто провода переламываются. Сначала замок не закрывает, потом стекло перестает работать и т.д. Вообщем нужно снимать обшивку двери, вычислять провод и заменять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: Toyota Fortuner 2007 D4D

    Кстати,у меня ЦЗ сам двери не блокирует после 20 км/ч и не разблокирует после остановки,это так должно быть или ЦЗ неисправен?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коньково
    • Машина: 4 Runner 93г. 3VZ, Rancho и ARB locker сзади

    Не совсем понятно

    ЦЗ есть ЦЗ

    С завода так не может быть

    Это регулируется сигнализацией - в ней проблемы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: Toyota Fortuner 2007 D4D

    Имелось ввиду то,что не происходит автоматическая блокировка дверей на ходу и разблокировка после остановки,а также когда поднимаешь и опускаешь водительскую "задвижку".Сигналки пока нет,машина куплена в Японии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коньково
    • Машина: 4 Runner 93г. 3VZ, Rancho и ARB locker сзади

    Не могу сказать про Прадик

    может что-то новое в управлении

    но с завода машина управляется ключом - это и есть ЦЗ

    дальнейшие изыски делаются сигналкой - может она все-таки есть, но отключенная???

    год машины же не свежий smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Тойотовский блок ЦЗ ( контакты 10,11,12 блока ЦЗ (в двери водителя),

    имеет такую фишку:

    1. один провод на закрывание - параллельно от замка(ключа) и с кнопки подлокотника.

    2. два сигнала на открывание - от ключа и подлокотника отдельные концы.

    3. !! при замыкании контакта "закрыть" от ключа, блок работает только анал на закрывание! Этакая блокировочка.

    Проверь правильность работы переключателя от ключа, может постоянно замкнут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Subaru Forester SG5

    У меня тоже возникает глюк с центральным замком и сигналкой, но только в холодное время года. Летом проблема исчезает sad.gif В каком направлении копать не знаю. Сигналку всю перекопал и провода проверял, все нормально think.gif

    Проблема следующего плана: когда нажимаю на брелке сигналки кнопку открывания машины и открываю водительскую дверь, то сигналка не получает сигнала о том что дверь открылась и начинает предупреждать меня короткими сигналами рупора, что типа скоро машину закрою, если ты ничего не сделаешь biggrin.gif

    Начинаю открывать и закрывать другие двери и тогда сигналка снимает предупреждения и больше не пикает smile.gif

    Один мужик с СТО сегодня мне сказал, что это глюки главного реле центрального замка. В нем, говорит, со временем окисляются контакты и сигналка не получает сигнала, что ты дверь открыл и потом блокирует машину. Судя по всему это реле сидит внутри кнопочной консоли в водительской двери, если не там, то скажите где его искать.

    p.s. Концевые выключатели с резиновой накладкой на стойках дверных проемов менял, но это не помогло unsure.gif

    Изменено пользователем UN7GKR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD
    Кстати,у меня ЦЗ сам двери не блокирует после 20 км/ч и не разблокирует после остановки,это так должно быть или ЦЗ неисправен?

    404710[/snapback]

    Для изучения вопроса Вам нужно сюда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: Roll

    Всем привет! Центральный замок стал работать только на закрывание. И с ключа и из салона. Мелочь конечно, но не приятно. Подскажите кто знает куда лезть?

    Что бы не плодить темы подниму эту.

    У меня проблема с точностью наоборот.

    С ключа и с кнопки на подлокотнике ЦЗ двери только открывает. Если вручную закрыть все двери то открывает а закрывать не хочет. Никто не подскажет куда рыться?To:

    crash

    ха ха было такое! Вытащи с водительской двери, панель с кнопками и отсоедени все разъемы, подожди с минуту и снова воткни...

    Мне помогло..

    Мне не помогло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: shura

    Смотри проводку между водительской дверью и кузововом. Там есть жгут проводов в общей резиновой изоляции. От открывания-закрывания в этом месте часто провода переламываются. Сначала замок не закрывает, потом стекло перестает работать и т.д. Вообщем нужно снимать обшивку двери, вычислять провод и заменять.

    +100500.

    Дело в проводке. пошевелил жгут дверной - работает, пару раз открыл-закрыл дверь- перестал работать. Итог- провода дверные. Буду смотреть и менять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Lexus LX470

    Тоже не буду плодить темы, но у меня подобная проблема...может кто подскажет куда копать...

    У меня ЦЗ не работает вообще при выключенном зажигании. Началось все после мойки в начале декабря.

    Если машина не заведена или просто не включено зажигание, то двери ни закрыть ни открыть нельзя....поворачиваеш ключ в замке и все работает ... при работающем двигателе тоже все работет. Разбирал блок управления,что в подлокотнике, там были испорчены пару дорожек...я их вроде восстановил,но это было раньше задолго...после этого все работало....а сейчас ничего не помогает...проводку пока не знаю как прозвонить. Я так понял что ЦЗ управляется не плюсом а минусом...может где пропал он...вот только где копать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN185W 2001г.

    Аналогичная беда. Давно. Проверяли цеплянием заранее исправной двери. Дело не в двери. Куда смотреть? Чего паять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Lexus LX470

    Что неужели ни кто не решил этой задачи с Ц.З.?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN185W 2001г.
    Что неужели ни кто не решил этой задачи с Ц.З.?

    1321363[/snapback]

    На СТО мне предположили замену мултиреле что стоит под рулем. Цену новой даже узновать не хочу. Стоит в не самом удобном положении для проверок. В азбуке нет распиновки колодок на дверь, похоже что нет одного из контактов питания. Знать бы в каком пине его искать, не было бы вопросов. Надо брать пиво и искать аналогичную машину с исправным замком, лесть в колодку и мерить, дальше искать уже по косе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    В этом мультиреле ломаться есть возможность только двум реле, других там нет. Они правда маленькие, дурацкого типоразмера, но я думаю купить при желании можно.

    Можно для начала разобрать и проверить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.