Перейти к публикации
PTerekhov

Путевые заметки непутёвого джипера,

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E
    А еще лучше в 4 руки ездить. 2 водителя то есть.  Километров по 350-400. При таком раскладе можно и не ночевать вовсе. Ну хотя кому как. Лично я в машине, пока не за рулем, сплю прекрасно, да и друг с которым мы обычно ездим то-же. Результат: Москва - Астраханская обл. -17-18 часов (1450 км). Со всеми остановками и заправками. cool.gif

    121990[/snapback]

    +1. Ездили этой весной в Киев таким макаром. Ночью, конечно, по-любому плющить начинает. Меня хватало максимум на 500 км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: Toyota Surf LN130 \2LTE\АКПП

    всем - привет! мы едем в отпуск , разработав маршрут ещё дома, Надым- Сургут-Тюмень- Пермь-Кадый(костромской обл) (родня)- Москва- (по магазинам)- Белгород (родня!!!)-Новомихайловский(туапсинского р-на)- привал на пару месяцев.Родина.Сколько есть км. - столько и пройду.Иногда, при каком либо форс-мажоре, могу заснуть , не доезжая сотню до города, пункта.Конечно - в безопасном месте, люблю свернуть в деревню, из последних сил.Высыпаюсь быстро, эйфория от дороги - мой допинг и кайф.Со мной мои дети, младший - с полугода с нами в поездке.Комфорт ему составляю полный.причём - кормлю грудью его , точнее - кормила , практически до последнего времени. долго, по современным меркам - месяц назад ему 4 года стукнуло.Мой ненаглядный.Пьём минералку(Липецкая,Рычал-Су и тд.)Едим - домашние заготовки, если с нами папа - раскидываем мангал и по наличию на день пути продуктов - готовлю горячее.Чай всегда зелёный, слегка медка, молочка,и без ничего тоже есть.Кипяток готовим прибором.Кстати, не найду быструю закипалку, хотя это пустяки.Может кто знает, где купить.Это очень счастливые и какие то наполненные дни.Слава Богу- миловал меня от всяких невзгод, самое лучшее вчатление от путешествий, чего и вам желаю, друзья мои. flower.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Нужна будет помошь и консультации в Кр. крае - звони.....(861)2402620

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC80GX(Араб) TOYOTA CAMRY 2.4

    Ездим два раза в год в Анапу....

    Если кому итересно....то дешевая гостиница в Павловске(Воронежкая обл)где то в районе 500 р за номер....далее в миллерово...но там подороже......

    а если уж совсем в один присест не дотягиваешь ..то в Тимашевске (Овощевод)Кстати неплохая гостиница.. party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Я напомню о таком раритете как районные гостиницы.....все они в райцентрах....все действующие......в Тимашевске между прочим условия на звездную потянут - а цены вполне божеские....найти их как правило просто - они не далее 3-4 кварталов от администрации города (района).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ80 35`

    не понял насчет "под Воронежем нет приличных гостиниц".

    Во-первых, есть - отель Яр, прямо на трассе, не доезжая до города. Реклама висит. Уровень очень высокий.

    Во-вторых, в самом городе гостиниц полно.

    См. http://www.allvrn.ru

    http://www.vrninfo.ru

    Ну или забронируйте комнату у частников:

    http://www.cmlt.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    To: Dmitriy_K

    Не "в", а "от Воронежа и до Ростова", согласитесь, разница есть. Ушел за Воронеж - и как в пустоту ухнул.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В

    Да что там ехать-то, какие гостиницы smile.gif)))) Ездил под Астрахань, в Черный Яр, так от Москвы до пункта назначения в один присест за 11 часов долетел, а через 5 дней уже обратно ломился таким же макаром - и ничего, и никаких энергетиков smile.gif

    А в Сочи в августе поеду, так тож без передыху....иной раз за рулем и по 20-25 часов сижу, привык уже, главное, чтоб места красивые по дороге были, а не......Лефортовский тоннель biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78 1KZ-TE АКПП Риф +2" Pirelli MTR 285x75x16

    А мой опыт подсказывает, что главное в дальнем пути не гнать. 90-100 км/ч максимальная скорость. Не устаешь почти останавливаешься поэтому меньше средьняя скорость больше и окресности разглядеть успеваешь, да и фуры реже обгонять приходиться, они с тойже скоростью идут. И днем всеже легче ехать. В свое время за день (с 6 до 22 ) проехали от Narvika (Норвегия) до границы в районе Брусничного (не доехали километров 50). После этого еще лагерь разбивали, еду готовили, с детьми в бадминтон резались. И еда с горячим чаем или кофе тоже не лишьнее в пути. (а в кафе или на природе дело по моему личное).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    To: Миша

    +100

    Полностью согласен!!!

    Я тоже к такому выводу пришёл.

    Нат круизе 98 выставляю и усё, слушаю аудио книги и не парюсь.

    И не устаёшь совсем и экономичней и безопасней и гайцы не нервничают!

    Правда в загранке ставлю круиз на 2 км ниже разрешённой по знаку. (По автобанам 128)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Москва - Соча за 14,5часов.....рекорд ростовчан на х-3 еще никто не побил;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    Москва - Соча за 14,5часов.....рекорд ростовчан на х-3 еще никто не побил;)

    229709[/snapback]

    Повесь москвичам ростовские номера, сразу порвут твоих ростовчан biggrin.gif

    А ты возьми и с московскими номерочками рвани через ростовские, краснодарские блок-посты. Посмотрим на твои рекорды. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80, 1HD-T, OME +5
    Москва - Соча за 14,5часов.....рекорд ростовчан на х-3 еще никто не побил;)

    Не знаю, кто там у вас что не побил, но у меня личный рекорд 2 года назад Москва-Сочи 15 часов, включая около 1,5 часов, проведенных на посту в Краснодарском крае. Насчет обычных гаишников - деньги принимают быстро и без лишних разговоров smile.gif

    да, чуть не забыл: машина - субару, номера московские (были бы ростовские или краснодарские, 1,5 часа можно было бы вычесть smile.gif).

    И раз уж на то пошло, вот еще один личный рекорд, буквально 3-х недельной давности: Москва-Минск ночью 4,5 часа (690км, если кто не знает)

    Авто - ФВ пассат В5 с обычным 2-х литровым мотором.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    blink.gif

    Лучше на три часа позже приехать!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Во первых поправка.....не 14,5 - а 12,5.......во вторых не Х-3, а Х-5, в третьих официальная длина маршрута составила 1650км.

    И что самое интересное - это экипаж.....предприниматель и хирург, оба любители.

    Данные из официальной таблицы автопробега Москва-Сочи 2001.

    Кстати, в бАйан что кто-то смог пройти маршрут за 15 часов даже без учета стояния на ГАИ - я не поверю.....хотя-бы в силу того что даже в идеале маршрут ГАИ-шлюзы (краснодар) и ГАИ-мамайка (сочА) проходим за 3,5 часа.....это лучший результат гражданских авто имеющий документальное подтверждение.......а за 11,5 часов пройти 1300км (кольцевая - шлюзы).....не верю:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Прошлым летом Самара - Сочи на Субару Легаси 20 часов!

    Длина маршрута по спидометру 1980км, по факту не знаю на разных машинах по разному!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: Toyota LC Prado 1KD 2000 г.

    И все это без езды по встречной?

    Хотя бы не более 100 км/час в населенных пунктах?

    Или по пустой дороге?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    Москва-Питер, 780 км, за 5 часов 30 минут. Постоянная скорость 160 км час, нас пункты ниже 100 не было. Машина Спейс Вагон, 2.4, МКПП.

    rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80

    хорош гонять, жизнь дороже.

    Пы.Сы. а из-за таких гонщиков, на дорогах аварии и недай бог погибшие, особенно на серпантине Джубга-Сочи (не один раз уворачивался) mad.gif, едет черт на черном Ха-5 с московскими номерами (я крут и вся фигня, всех порву), по встречке, и думаешь уступить или проверить на прочность ТЖМ и раму, а инстинкт самосохронения в сторону сворачивает.

    а если хочется быстро в сочи, то самолетом, тот же риск расшибиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.