Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    Там на задней крышки надо открутить маленькую крышку и снять стопор подшипника и должна располовиниться. Если я всё правильно помню, просто внимательно посмотри на раздатку там всё интуитивно понятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF 185

    Там на задней крышки надо открутить маленькую крышку и снять стопор подшипника и должна располовиниться. Если я всё правильно помню, просто внимательно посмотри на раздатку там всё интуитивно понятно.

    Спасибо Саша. Поленился я её откручивать ... в начале этого форума serg4x4 выложил фото разобранной раздатки. Я их в гараже смотрел с телефона, эта крышка выглядит там как не открученная, на заводском герметике, а дома уже внимательнее рассмотрел что болты на ней не до конца закручены ... не хотел нарушать заводское соединение без надобности ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО,Тюменская обл.,п.Харп
    • Машина: Toyota Hilux Surf 96г.в.,SSRX,1KZ, KZN-185,Webasto,подвеска +2" проставки + 80-ка аморт +пружина

    в теории, моторчик может и не залочить размолотый дифф, по той причине, что что-то мешает механизму или сам моторчик не исправен и т.д. В этом случае ехать никуда не будет вообще и звуков издавать тоже не будет.

     

    А когда включал Р скрежетал стопор паркинга в автомате, ведь выходной вал автомата остановить то нечем!

    точно...я про этот "спецэффект" уже и забыл... а он таки был-трескот при включении паркинга...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: Toyota Hilux Surf, 1996г, 5vz-fe, 185 SSR-G, АКПП, Multis

    в теории, моторчик может и не залочить размолотый дифф, по той причине, что что-то мешает механизму или сам моторчик не исправен и т.д. В этом случае ехать никуда не будет вообще и звуков издавать тоже не будет.

     

    А когда включал Р скрежетал стопор паркинга в автомате, ведь выходной вал автомата остановить то нечем!

     

    А что за причина была в итоге?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF 185

    Результат на сегодняшний день:

    раздадку скинул, диагноз - диф развалился ...
    нужна раздатка либо целый диф ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: vzn185, supercharged, susp. +2", body +2", MT35", front T2, rear e-locker, snorkel, ComeUp9000+kevlar, 13WG calipers

    обычно если дифф взорвался, иголками сателитов портит шестерни, цепь и подшипники с собой утягивает. Соответственно выгоднее купить контрактную раздатку в сборе. Ну а если тебе повезло меняй только дифф.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Коробка удовольствие не дешевое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО,Тюменская обл.,п.Харп
    • Машина: Toyota Hilux Surf 96г.в.,SSRX,1KZ, KZN-185,Webasto,подвеска +2" проставки + 80-ка аморт +пружина

    Коробка удовольствие не дешевое.

    поправлю-раздатка не дёшёвое удовольствие....RedMax просмотри барахолку нашу-найдёшь тут,я думаю,раздатку ,даже если она мультимод....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF 185

    почему развалился диф ??? ... понятно дело наверняка в эксплуатации, но какие конкретные варианты причин ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: vzn185, supercharged, susp. +2", body +2", MT35", front T2, rear e-locker, snorkel, ComeUp9000+kevlar, 13WG calipers

    уебанская конструкция...

    По этой причине и из-за моторчика, я и отказался от мультика, а заодно и от 2-х сателлитного переднего дифференциала.

    Хотя ни одна из бед меня лично не постигла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО,Тюменская обл.,п.Харп
    • Машина: Toyota Hilux Surf 96г.в.,SSRX,1KZ, KZN-185,Webasto,подвеска +2" проставки + 80-ка аморт +пружина

    у меня причина ясная-просто неверная эксплуатация авто с прицепом-простое не соблюдение скоростных характеристик а потом ещё застрял в глубоком снегу и добавил,,+ года и температурный режим эксплуатации(машина стоит постоянно на улице,а у нас всё время как то не совсем жарко)....а ваще в 185 диф  это больное место(не лично моё ,а мнение многих)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Просто когда в снегу буксуете жестко, лочте диф и будет вам счастье.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО,Тюменская обл.,п.Харп
    • Машина: Toyota Hilux Surf 96г.в.,SSRX,1KZ, KZN-185,Webasto,подвеска +2" проставки + 80-ка аморт +пружина

    Просто когда в снегу буксуете жестко, лочте диф и будет вам счастье.

    это приходит со временем :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    уебанская конструкция...По этой причине и из-за моторчика, я и отказался от мультика, а заодно и от 2-х сателлитного переднего дифференциала.Хотя ни одна из бед меня лично не постигла.

    конструкция как раз продуманая и выбор режимов очень широкий, просто нужно пользоватся правильно и обслуживать хоть изредка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Да и редуктор передний не просто так ломается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF 185

    это приходит со временем :party:

    и то что приходит очень ценно, хорошо бы выложить это сюда, правда заходят сюда уже с проблемами, а не для профилактики и знаний, хотя ... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО,Тюменская обл.,п.Харп
    • Машина: Toyota Hilux Surf 96г.в.,SSRX,1KZ, KZN-185,Webasto,подвеска +2" проставки + 80-ка аморт +пружина

    и то что приходит очень ценно, хорошо бы выложить это сюда, правда заходят сюда уже с проблемами, а не для профилактики и знаний, хотя ... 

    для себя понял одно: при движении, с прицепом, автоматом пользуюсь так же как на ручке-ведь когда в гору едешь переключаешься на пониженную на ручке ?,так и на автомате -включаю режим 2 или,если сильно крутой подъём,1..ну а про то что включать промежуточную блокировку дифа с понижайкой нужно до того как заехал в е.ня написано уже очень много,просто нужно это всё читать "до того как",а не "после"...имхо :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    Я порвал в мороз градусов -35, попал в наледь и при остановке (минут пять) мокрый снег сковал намертво передний колеса. Я пробовал вначале сорвать колеса на понижайки и блокировки, нечего не вышло, но сильно и непытался (пришлось отбивать отверкой с молотком весь лед между диском и супортом).Когда пытался сорвать щелчков и ударов небыло. После этого отъездил целый день на понижайки и с заблокированным дифом, вечером на выезде к трассе хотел выключить всё, но отключилась только пониженая, диференциал не захотел разблокироваться.

    Изменено пользователем Sasha_surf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF 185

    Что самое интересное, с таким дифом я езжу минимум с июля месяца. Потому что первый раз с передним приводом я встретился тогда. Выезжая после дождя из лесу надо было заблокироваться, но долго не мог включить WD. После каким то чудом это произошло и я выбрался, в процессе были всякие не здоровые звуки, и нездоровые перевоплощения в виде переднего привода, но тем немение. После этого я даже пару раз блокировался и разблокировался. И вот только зимой при включении объявилось моргание. И то я месяц с ним ездил, но перед продажей решил вылечить и вот результат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: Toyota Hilux Surf, 1996г, 5vz-fe, 185 SSR-G, АКПП, Multis

    Всем спасибо за помощь. разобрался в проблеме. Дело было в порваном шланге вакуумной системе 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.