Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Где то писали что если на 4wd не работает задний мост, то хана дифференциалу в раздатке.

    Там может быть все что угодно и поломанная полуось и проломанный привод

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    Он же писал что включил 4wd с кнопки без межосевого диффа, и подключился только перед. Включил с диффом, подключился и задний мост но заморгал индикатор н панели. Просто когда сам порвал корпус диффа, перечитал куча информаций и там проскакивал подобная заморочка с задним мостом при порванных диффах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Дело в том что задний мост имеет жесткое подключение, так как машина изночально создавалась как заднеприводная, а через межосевой диф подключается передний привод. При включении ч вд машина при поломки задней полуоси или переднего привода машина даже не тронится, а вот при 4 вд с локом поедит и приводить ее будет в движение исправная ось. При поломки дифа машина должна издавать нехилые звуки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF 185

    Снимаю раздатку. Неправильно настраивая актюатор, судя по всему при полностью вдвинутом валу устанавливал актюатор в 2 WD, может передавил его внутрь и он теперь не меняет своего положения (не переключает режимы) ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО,Тюменская обл.,п.Харп
    • Машина: Toyota Hilux Surf 96г.в.,SSRX,1KZ, KZN-185,Webasto,подвеска +2" проставки + 80-ка аморт +пружина

    Дело в том что задний мост имеет жесткое подключение, так как машина изночально создавалась как заднеприводная, а через межосевой диф подключается передний привод. При включении ч вд машина при поломки задней полуоси или переднего привода машина даже не тронится, а вот при 4 вд с локом поедит и приводить ее будет в движение исправная ось. При поломки дифа машина должна издавать нехилые звуки.

    ....не факт-у меня 'молча' просто не ехала

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    ....не факт-у меня 'молча' просто не ехала

    а что было

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО,Тюменская обл.,п.Харп
    • Машина: Toyota Hilux Surf 96г.в.,SSRX,1KZ, KZN-185,Webasto,подвеска +2" проставки + 80-ка аморт +пружина

    а что было

    размолотило диф,пробило корпус раздатки .....и просто никуда не ехала,что ни включи,машина с места не сдвинулась...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    Я то же с порванным диффом проездил дня три и только за километров двадцать до полного клина начались "спецэфекты". Вначале был уверен что заглючил аккуатор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF, 1KZ-TE, 1997

    ....... .При поломки дифа машина должна издавать нехилые звуки.

    У меня когда диф развалился + правую внутреннюю гранату обрезало, не было никаких посторонних шумов. 

     

     

    ....не факт-у меня 'молча' просто не ехала

    У меня ЕХАЛА на заднем приводе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF, 1KZ-TE, 1997

    Блин, сейчас вспомнил, 1-й раз когда диф рвал, ездил только на передке, индикатор мигал всеми зелеными и желтым. При попытки выключить издавались звуки, если включал, то никаких звуков не было, но задок не работал, а во 2-й раз уже обрезало передний привод, но диф не порвался. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    А ко мне когда на ремонт заежала, трещала.

    Изменено пользователем rusik@inbox.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: vzn185, supercharged, susp. +2", body +2", MT35", front T2, rear e-locker, snorkel, ComeUp9000+kevlar, 13WG calipers

    в теории, моторчик может и не залочить размолотый дифф, по той причине, что что-то мешает механизму или сам моторчик не исправен и т.д. В этом случае ехать никуда не будет вообще и звуков издавать тоже не будет.

     

    А когда включал Р скрежетал стопор паркинга в автомате, ведь выходной вал автомата остановить то нечем!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Так парковочный стопор в самом автомате находится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: vzn185, supercharged, susp. +2", body +2", MT35", front T2, rear e-locker, snorkel, ComeUp9000+kevlar, 13WG calipers

    Ну да в автомате, но если у вала нет связи с колесами, то тормозами вращающийся вал не остановишь.

    Изменено пользователем Morion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Петропавловск - Камчатский
    • Машина: TOYOTA-HILUX-SURF 185

    Было у меня такое индекация моргала машина ехала только одним передним колесом узнал только тогда когда застрял, периодически были очень не приятные звуки при переключении ручкой задатки думал тоже хана дифу в раздатке, полез разбираться проблема бала только в актураторе один из датчиков вышел из строя плюс замена сальника всех резинок смазка шестеренок и все собирал на датчик4wd так как на kzte это сделать проще из-за бензобака . В актураторе большую сестренку нужно поставить в крайнее положение против часовой стрелки до упора на отлив, а потом отметить публики на червяке и вернуть большую шестеренку на 4 зуба по часовой стрелке, так настраивется актуратор . Шток разадатки должен ходить на три положения практически от руки, с небольшим усилием. Надо проверить все концевики.Сам шток должен быть утоплен полностью во внутрь раздатки . Также нужно проверить систему АДД включения переднего моста писал выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: vzn185, supercharged, susp. +2", body +2", MT35", front T2, rear e-locker, snorkel, ComeUp9000+kevlar, 13WG calipers

    если не едет даже на заднем, то раздатке ПЦ однозначно, нет смысла мучить актуатор!!! раздатку нужно снимать и вскрывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Петропавловск - Камчатский
    • Машина: TOYOTA-HILUX-SURF 185

    В полне может быть, но ведь у меня на переднем одном колесе ездила и ведь долго. Я написал как было у меня и все поехало, можно попробывать и вскрыть раздатку посмотреть диф .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Петропавловск - Камчатский
    • Машина: TOYOTA-HILUX-SURF 185

    Но перед вскрытие я бы снял актуратор и посмотрел как ходит шток если от руки не идет надомонтажичкой попробыватьчуть чуть если не ходит и не переключается то только тогда вскрывать. Это мое мнение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF 185

    Скинул уже раздатку, а вот разобрать ума не хватает. Разполовинил. Разошлась см на 2-3 и встала. Шток не ходит. Цепь натянута. 

    Что делать с цепью? Где натяжитель?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    Нету там натяжителя цепи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.