Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Auckland, New Zealand
    • Машина: Prado 120 III, 2TR-FE

    Хочу написать о не очень хорошем моменте, который у меня до сих пор не разрешился.

    Значиться заказал я для родственника и знакомых в офроад клубе у Ярослава пружинки, комплект зарнуса и проставки под пружины на пару прадиков 78. Заказал еще в начале февраля, оплату сделал 11 февраля.

    Через дней 10 перезвонил, сказали, что ждать мне дней 30 точно....немного опечалился, ну да ладно думаю...время есть, лето еще не скоро, да и навигация до нас еще ходить будет и закончиться только в конце апреля в начале мая.

    Спустя 40 дней перезвонил...это было в начале марта, но увы, еще ничего небыло готово и ссылались на переезд.....

    После этого еще не раз звонил менеджеру, потом плюнул и позвонил на телефон Ярослава, но ответил не он, а его помощник, до этого обещали сделать к 9 мая, так и тишина, дважды звонил...в общем до сих пор заказ своя я так и не получил....

    За то время пока они его делали, кончилась навигация...и стоиомость перевозки 1 кг груза выросла с 25р до 120р за кг.....т.к. после закрытия навигации...теперь возят только самолетом.

    Попросил ребят взять на себя расходы в разнице по доставке т.к. не моя это вина, что они ничего за такой период не сделали....

    В общем не знаю, что сейчас делать, звонить совершенно бесполезно....что посоветуете? Уж от фирмы Ярослава никак я этого не ожидал, столько восхвалений тут прочел на форуме, что даже мысли небыло.....самое обидное, что вся работы которая была их, так это только комплект зарнуса, пружины то Влад делает...а проставки вроде как у них готовые продаются...не сами делают....получается они мне мозги канифолят из за сраного комплекта, в следующий раз пружины буду заказывать напрямую у Влада...

    Чего посоветуете в этой ситуации?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Деньги болтались полгода, пусть компенсирует, какие проблемы? Деньги взял, отвечай перед клиентом.

    Изменено пользователем Angor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    значиццо так. по закону о защите прав потребителей он тебе должен вернуть сумму предоплаты + убытки, которые ты понес, + пеня 0,5% за каждый день пока не вернул предоплату+50% штраф от все этой суммы при отказе оплатить добровольно.

    если есть платежка, переписка - то все можно взыскать в судебном порядке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    к сожалению вот еще тема про наболевшее http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=142757&st=100#entry2198662

    будем надеяться реально у людей из-за переезда вся эта котовасия

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.
    столько восхвалений тут прочел на форуме, что даже мысли небыло...
    будем надеяться реально у людей из-за переезда вся эта котовасия
    Эта котовасия у них постоянная и отношение к клиентам, мягко сказать, фекалистое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    творческие люди..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    Эта котовасия у них постоянная и отношение к клиентам, мягко сказать, фекалистое.

    Это вы ещё в ракете не смотрели (с) " Наша Раша"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95
    столько восхвалений тут прочел на форуме, что даже мысли небыло...

    К сожалению это свойственно многим "уважаемым" людям здесь, сам сталкивался не раз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Многим не знаю, вот Олег 800, Рома снайпер, Петяра и Керосинка и Андрей 312 никогда не подводили, меня, во всяком случае. Всегда быстро, без геморроя.Ярослав думаю с переездами зашился. Будем надеяться на благоразумное разрешение проблемы.

    Изменено пользователем вадим браконьер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Давно понятно, что надо менять систему работы с заказами и, возможно, людей, за нее отвечающих. Явно не справляются. Возможно, менять систему даже в ущерб производству. Лучше ИСПОЛНИТЬ семь заказов, чем НЕ ИСПОЛНИТЬ десять.

    ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    У меня намечается подобная ситуация. Гаражи, где я работаю сносят, надо срочно переезжать и при этом продолжать выполнять заказы. Сроки при этом весьма сжатые. По этому я сразу народ предупреждаю, что с 1 июня сроки выполнения заказов по очереди могут увеличится. К счастью на новом месте намечается помощь раб. силой и ситуация, надеюсь, здорово улучшится. Но я то один всё собираю и инженером и экспедитором работаю. Былобы нас трое-четверо, проблем бы не возникало ваапче. :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Вань, расширять производство надо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Auckland, New Zealand
    • Машина: Prado 120 III, 2TR-FE

    К сожалению это свойственно многим "уважаемым" людям здесь, сам сталкивался не раз.

    Не поверите, но покупал тут у многих железки и ни разу никто не подвел так как описал выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Мы дважды цех переносили. Я вам скажу - то еще удовольствие. :(

    Пока помещение приготовишь, пока оборудование перевезешь и смонтируешь ...

    Понятно, что клиентов это мало волнует. Но, как правило, переезды были внеплановые и предупредить о затяжке сроков заранее не удавалось.

    Дай бог, чтобы на новом месте производственный процесс пошел быстрее :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Ситуация не приятная, но Ярослав человек дела, есть за ним косяк, он разрулит и бонусы предусмотрит за терпение. Сейчас он после многих лет нконец нашол свое не подарендное место производство, надеюсь теперь нормально все будет. так как раньше у него из за этих арендопидарателей все проблеммы и были. Летом буду у него в гостях поглазею поболтаю.

    К слову сказать у меня у него тора заказов весит, ни чего, жду. Хотя самого поджимает. Причем заказы висят и пополняются с ноября месяца.

    потихоньку разгребает отгружает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    Ярослав человек дела, есть за ним косяк, он разрулит и бонусы предусмотрит за терпение. Сейчас он после многих лет нконец нашол свое не подарендное место производство, надеюсь теперь нормально все будет. так как раньше у него из за этих арендопидарателей все проблеммы и были.

    всё верно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Тем более обязан беречь свою репутацию.. и сообщить- предупредить заказчика .или что... для заказчика вещь так.. себе .ворон пугать. тем более если фирма работает с регионами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    После этого еще не раз звонил менеджеру, потом плюнул и позвонил на телефон Ярослава, но ответил не он, а его помощник,

    Вот это некрасиво. Если даёшь СВОЙ телефон, то и отвечать нужно самому. Ведь заказ сделан не на фирме, а у Ярослава.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Auckland, New Zealand
    • Машина: Prado 120 III, 2TR-FE

    Ситуация не приятная, но Ярослав человек дела, есть за ним косяк, он разрулит и бонусы предусмотрит за терпение. Сейчас он после многих лет нконец нашол свое не подарендное место производство, надеюсь теперь нормально все будет. так как раньше у него из за этих арендопидарателей все проблеммы и были. Летом буду у него в гостях поглазею поболтаю.

    К слову сказать у меня у него тора заказов весит, ни чего, жду. Хотя самого поджимает. Причем заказы висят и пополняются с ноября месяца.

    потихоньку разгребает отгружает

    Это все понятно, но ведь как переезд мешает тому, чтоб ответственные за исполнение и обработку заказа всего навсего хотя бы перезванивали когда обещают.....ведь тупо да да позвоним и тишина...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.