Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    Поменял морду, стояли обычные хрустальные Депо, надоело, не светит нифига. Решил кардинально всё поменять. Результат на фото. Фары стоят штатные Koito, светят на встречку, с галогеном ещё куда ни шло, с биксеноном атас, никакой светотеневой границы, дальнего почти нет.

    Какие есть варианты? Можно поставить Хеллу 169мм, но с ксеноном будет та же песня, наверное?

    post-4810-1260184002_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4runner 130 22RE/Jeep ZJ 5.2

    А радные от левого руля не достойны настоящего джедая? blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    Донором был японец. Где я во Владивостоке леворукие найду? Да и зачем их искать, что можно с тем же успехом Хеллу купить, которая будет лучше. Плюс в родных леворуких ксенон будет светить также плохо, как и в этих. Вопрос в том, как он будет светить в хелле? Думаю, также.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов - на - Дону
    • Машина: Прадо 95 5VZ-FE

    Установил на своих штатных фарах биксенон в марте. Всё нормально, чёткие границы дальнего - ближнего, яркость, учитывая возраст оптики - лучше чем с галогенами

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    Наверное, поставлю Хеллу + выкину ксенон нафиг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77

    Александр, а зачем круглые фары поставил? Круче что ли они? rest.gifcool.gif

    На Яхе оптика IPF продается ok.gif взамен штатной на всякие авто, я думаю на 95 тоже можно найти.

    Если сравнивать IPF и Хелу, то Хела просто отдыхает. bee.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    Саша-а от чего круглые фары??

    -видел такие на 185 сурфе-но он попался на встречку-думал,почудилось-а на след\неделе-опять его мельком видел-стояли круглые-прикольно так...-от чего они могут быть..??

    -на твоем прадо--от какой модели стоят-крепеж подходит??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Прадовские это. Но помоему у них нет коректора?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77
    Саша-а от чего круглые фары??

    -видел такие на 185 сурфе-но он попался на встречку-думал,почудилось-а на след\неделе-опять его мельком видел-стояли круглые-прикольно так...-от чего они могут быть..??

    -на твоем прадо--от какой модели стоят-крепеж подходит??

    825421[/snapback]

    Прадовские это родные в 1996г. на первые машины их ставили.

    А вот 185 с круглыми фарами ни разу не видел, очень хотелось бы посмотреть как смотрится rolleyes.gif, фото 185 с круглыми фарами случайно нет ни у кого? surprize.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    На Яхе оптика IPF продается  ok.gif  взамен штатной на всякие авто, я думаю на 95 тоже можно найти.

    Если сравнивать IPF и Хелу, то Хела просто отдыхает.  bee.gif

    825335[/snapback]

    Да ну? И что из IPF светит лучше, чем Hella Luminator Xenon или Hella Jumbo 210(320) Xenon?

    Пока не будет фотографий с мерной разметкой, заявление считаю голословным.

    Пример: http://off-road-light.ru/images/stories//t...am%20d2s-01.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77
    На Яхе оптика IPF продается  ok.gif  взамен штатной на всякие авто, я думаю на 95 тоже можно найти.

    Если сравнивать IPF и Хелу, то Хела просто отдыхает.  bee.gif

    825335[/snapback]

    Да ну? И что из IPF светит лучше, чем Hella Luminator Xenon или Hella Jumbo 210(320) Xenon?

    Пока не будет фотографий с мерной разметкой, заявление считаю голословным.

    Пример: http://off-road-light.ru/images/stories//t...am%20d2s-01.jpg

    825703[/snapback]

    Фото с разметкой нет sad.gif , но IPF тоже может ксеноном покозырять rolleyes.gif.

    Обычную если оптику сравнивать, то Хела уступает IPF .

    Вопрос не втему. На фото что то на встречку сильнее фары светят, чем на свою полосу или так кажется?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
        Фото с разметкой нет  sad.gif , но IPF тоже может ксеноном покозырять  rolleyes.gif.

    Обычную если оптику сравнивать, то Хела уступает IPF .

          Вопрос не втему. На фото что то на встречку сильнее фары светят, чем на свою полосу или так кажется?

    825731[/snapback]

    Кажется из-за неровностей дороги. Равномерный заливающий свет.

    Зашел в каталог IPF, ксеноновые там только противотуманки ( wacko.gif бред). http://www.ipf-light.ru/shop/, на японском http://www.ipf.co.jp/English1/2008english/...g/900X_Eng.html есть ксеноновый дальний, но тоже без цифр.

    Нигде никаких цифр, диаграмм. Одна брехламма. Не серьёзно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    Александр, а зачем круглые фары поставил? Круче что ли они?

    Саша-а от чего круглые фары??

    Мне нравится + необычно очень, больше таких не видел в городе. Появилась возможность поставить хорошие световые элементы.

    На Яхе оптика IPF продается  взамен штатной на всякие авто, я думаю на 95 тоже можно найти.

    Нет такого на 95.

    -видел такие на 185 сурфе-но он попался на встречку-думал,почудилось-а на след\неделе-опять его мельком видел-стояли круглые-прикольно так...-от чего они могут быть..??

    Не знаю, на 185 такое весьма проблематично замутить, только в тюнинг-ателье по спец. заказу.

    -на твоем прадо--от какой модели стоят-крепеж подходит??

    Прадовские это. Но помоему у них нет коректора?

    Прадовские это родные в 1996г. на первые машины их ставили.

    Это от коротыша прадо, на них до 99 года ставили круглые и решётку с вертикальными полосами. Однако решётка была не хромированная и очки на фары тоже, здесь же полностью хром, с этого красного на фото я снял, а серебристый - обычный вариант.

    post-4810-1260235940_thumb.jpg

    post-4810-1260235991_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC-95, LX-470, TLC-150

    И я свои пять копеек. Езжу в таком варианте уже пол-года, никакого сравнения с праворучками. Заказал, как самый бюджетный вариант, весь комплект с европейским светом (фары и очки) обошёлся чуть дороже одной хрустальной фары. Стоят галогенки от филипс с увеличенной светоотдачей, но штатной мощности. Результат - перестал шарахаться от обочины и нет проблем со встречными. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    В любые имеющиеся фары, с прозрачным стеклом, внедрить китайские биксеноновые линзы, типа ollohid или подобные. На ДВ их найти наверное не проблема.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015
    Можно поставить Хеллу 169мм, но с ксеноном будет та же песня, наверное?

    Недавно в Клуб 4х4 по моему была статья про ксенон в штатных галогеновых фарах. Единственный приемлимый вариант под Н4 это как раз в Хелле 169 мм. Фото там есть. Дальний можно поставить отдельно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан-Алматы
    • Машина: был TLC 90RX-type 1kz-te lift +2" winch 9500 и гробик сверху
    Поменял морду, стояли обычные хрустальные Депо, надоело, не светит нифига. Решил кардинально всё поменять. Результат на фото. Фары стоят штатные Koito, светят на встречку, с галогеном ещё куда ни шло, с биксеноном атас, никакой светотеневой границы, дальнего почти нет.

    Какие есть варианты? Можно поставить Хеллу 169мм, но с ксеноном будет та же песня, наверное?

    825084[/snapback]

    Могу скинуть фотки установленных кытайских лиз в круглые фары и депо.

    До установки деповских фар стояли круглые теперь круглые прижились на PAJERO smile.gif

    фотки светораспределения не нашел, самое главное при кытайских линзах есть и дальний и ближний smile.gif

    post-8377-1260263297_thumb.jpg

    post-8377-1260263343_thumb.jpg

    post-8377-1260263358_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан-Алматы
    • Машина: был TLC 90RX-type 1kz-te lift +2" winch 9500 и гробик сверху

    А и еще самое главное енто относительно бюджетный вариант и легок в исполнении, делов на 2-3 часа с перекурами но этого того стоит smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    Недавно в Клуб 4х4 по моему была статья про ксенон в штатных галогеновых фарах. Единственный приемлимый вариант под Н4 это как раз в Хелле 169 мм. Фото там есть. Дальний можно поставить отдельно.

    Я видел, там нормально показывает D2R в Хелле, а D2S всё равно хандрит, у меня D2S ксенон. Хотя жду ещё одну машину с ксеноном, там посмотрим, может другой будет. А ещё там туманки большие круглые ксеноновые.

    Вариантов может быть масса, линзы в том числе, но мне нравится как машина стала выглядеть с такими фарами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD
    В любые имеющиеся фары, с прозрачным стеклом, внедрить китайские биксеноновые линзы, типа ollohid или подобные. На ДВ их найти наверное не проблема.

    826105[/snapback]

    +1.В старую Деповскую оптику втыкнуть китайские билинзы , и свет отличный, и не слепит никого, и дальний полноценный,и ..........Короче классно!!! ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.