Перейти к публикации

ЛандКрузерЮзер

Давно не был на форуме
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя ЛандКрузерЮзер

  1. ЛандКрузерЮзер

    ЛандКрузерЮзер

  2. Покурил ветку-всё интересно,тоже озабочен заменой пружин,бросился к машине делать замеры пружин, и вот что выяснилось, на моём раннере заводские ещё пружины левая-толщина прутка 16 мм. правая-толщина прутка 15 мм. И у меня заготовлены пружины от прадика хотел их поставить-померил их одна пружина толщиной 16 мм вторая 16,5 мм , ошибки быть не может двумя разными штангелями мерил. Вот почему у них разные каталожные номера, получается со стороны водителя пружина толще стоит,чтобы компенсировать езду одного водителя так чтоли, интересно как на сурфах. Если кто ставил от прадика пружины отпишитесь стоит ли может быть они на много выше и жёстче.
  3. Вот братцы пришла шаровая-200% она все размеры меряли ШЦ ,на фотке слева выпрессованая шаровая справа новая и в комплекте кольцо стопорное и шплинт.
  4. Всё выпрессовал самостоятельно и шар. и сайлент. закаэал 43330-09510 48654-60030 48655-60030 как сделаю напишу отчёт
  5. Рычаг со 120-го всё выпрессовано уже, жду шаровую (43330-09510) и сайленты (48654-60030) и (48655-60030) придет отпишусь сразу ,точно знаю что уже делали так форумчане.
  6. Озябли внутренние пыльники,заказал комплектом 04427-60140 в комплекте 2 пыльника все хомуты и 2 тубы со смазкой белая и чёрная 90999-94213 и 90999-94214 (всё оригинал),только теперь не понятно какую куда смазку если получается что она разная что скажете господа?
  7. Ловля на фаркоп это конечно хороший+ ,но наверное можно чуть меньше этой изоленты намотать чтобы можно было снимать его и каждый раз новую мотать а то портиться будет.
  8. И ещё один момент взял я раннера 215 превосходный автомобиль,попробовал тащить прицеп и о ужас-чудовищный стук в узле сопряжения фаркопа он там болтается ка г.....о в проруби и под нагрузкой реагирует на любую неровность на дороге, варить не охота лучше чтоб съемный был, кто как решил трабл господа подскажите пожалуйста.
  9. По прямой смело на D катер вместе с мотором и прицепом 1100 весит а в воду однозначно на пониженной чтоб не насиловать
  10. 275/70/16 мишлен ЛТХ лето и купер зима в этом же размере ни разу не задело ни за что.
  11. Не один ты в своём горе дружище то же и у меня со всеми дверями а когда дождь так ещё и скрипят собаки выход не искал пока.
  12. На 120ом видел что фильтр под капотом стоит рядом с гл. торм. цилиндром на раннере его нет надо полагать да?
  13. Разговаривал с чуваком из читы у него 215 сюрф, он уже делал шаровые- снимал рычаг выпрессовывал и подбирал методом тыка новые шаровые. Если рычаги не убиенные то нах их менять.
  14. А зимой если частенько гололёд можно постоянно ездить в режиме 4Н на 215-ом без вреда для трансмиссии? Собираюсь купить раннер 215 хотелось бы знать.
  15. Такая же белиберда,уже 3 сальника сменил и вот опять течь не знаю с кого и спросить, с сервисмэнов (суперспецов) или магазины трусить как осиновый лист.
  16. Уважаемые ценители полного привода хочу купить 215-й, есть вин (JTEBU14R860079479) подскажите кто знает. По моему мнению это самый лучший алл-роудер, хоть и на одной платформе со 120 но его так не раскачивает и вид гораздо веселей у раннера,на форуме много знающих людей,скажите братцы правда ли что 215-й не так надёжен как 95-й и что постоянно пользоваться раздаткой это нехорошо для этой машины? Производители таких машин (псевдо внедорожников) как BMW и Land Rover не скывают что на их машинах нужно всё время ездить недалеко от автосервисов, вот и я прошу господа не утаите правды. Сейчас юзаю TLK 95 уже 260т.км проблем нет. Альтернативы Т4Р не вмжу
  17. Уважаемые господа скажите а можно на 215ом с мульти модом ездить постоянно в режиме 4Н зимой? Хочу купить такой раннер. И порядок включения непонятен- на 95 прадике(араб) всё включается одним рычагом один щелчёк-блокировка дифа межосевого, второй-нейтраль,третий-понижайка,т.е. понижайка всегда включается только через блок.диф. И гдето ещё на форуме написано что лучше на раннере не пользоваться всем этим иначе горя хапнешь -так ли это? Если да то тогда такая машина не нужна ведь тоёту за то и любим вот прадик 95 всё включается работает чудесно в любых условиях уже 260 т.км. Братцы скажите что это не так ,очень раннера хочется.
  18. Думаю что Ular прав очень точно описаны симптомы и то что шум такой долгожитель тоже очень похоже на правду шум ни как не отражается на работе коробки просто он есть и всё не тише не громче он не становится скорее всего это и есть насос тот что в ГТ стоит ,вердикт-менять ГТ если есть др.варианты то готов выслушать. :
  19. У меня звук всегда одинаковый не зависимо холодная машина или нет. Если насос всегда работает-а именно в режимах прак и нейтраль то почему тогда звука нет в этих режимах?
  20. Звук появляется когда включаешь D или R при этом машина ещё не движется а звук уже есть значит дело не в самой мех.части коробки а в гидротрансформаторе. Поеду скоро в Новосиб там люди тоже научились лечить всякую беду, потом отпишусь что было.
  21. Братцы на ТЛК 95 появился звук в АКПП, на паркинге(Р) и нейтрали(N) всё тихо как обычно включаешь (D) или ® появляется негромкий звук в гидротрансформаторе, говорят это насос маслянный воет, подскажите уважаемые Доктора по ТЛК так ли это, или что это за звук и как с ним бороться?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.