Перейти к публикации

tod 49

Завсегдатаи
  • Публикации

    297
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя tod 49

  1. Возникает вопрос: на икса (х)? Возьмите лопату, на покатушки - всё пройдет.
  2. tod 49

    Изи джипинг.

    Вопрос не в том до скольки сдуваться, а хватает ли автомобилю площади пятна контакта колеса при данных физических параметрах снега. В дебри лезть не обязательно, чтобы понять пойдет машина или нет. Если будет топтать снег на малом газу - пойдет, будет рыть, сядешь на днище. Для этого и берут дизель (высокий крутящий момент на минимальных оборотах). Порой авто начинает валиться, бросаешь газ, кажется, что сейчас заглохнет, а она начинает подминать (топтать) снег и выходит. Но это надо прочувствовать, ну и опять же, снег очень разный при разных условиях.
  3. А должна быть вертикалка?ComeUp 9.5 это, горизонталка.
  4. tod 49

    Охота или рыбалка часть 2

    Милый пруд для алкотура с ночевкой.
  5. Себе то тоже давно поставил от сотки, после 80-шных поначалу нравились, сейчас бы тоже задумался о чем-либо ином (может, это юность?). Всегда хотелось Рекаро, но с ценой в согласии находиться сложно
  6. Посмотрел Дром, субаристы не в восторге от этих сидух, сами другие разные мастырят
  7. Ну да...если бы молодость знала, а старость могла...
  8. В такие подножки грязь как сверху проваливается, так и снизу бочину кузова пескоструит.
  9. Как правило, сотка меньше нюхает бездорожье, чем 80, 105, колесья у них поменьше. Поэтому , как правило, при пинках неслабый люфт именно в раздатке. Понятно, что для достижения идеала надо убирать его везде, но мероприятие затратное, появляется снова к 150 тысячам, да и при капитальном ремонте, как в школе учили, восстанавливается около 80% изначального ресурса. Так что, на своей машине ремонтом дифа раздатки, заменой переднего кардана и фланцев добился приемлемого люфта. ну и ездить на автомате надо плавнее, переключать с D на R вальяжно, учитывая задержки переключения АКПП, про которые в азбуке пишут.
  10. Серьезно помогли топикстартеру
  11. Выше правильно сказали про уровень, если желтая. Проводка не исключается. Но, как правило, датчик. Цена очень неприятно удивит.
  12. Иван, движение по кронштейнам и перемычкам продолжаются?
  13. Да, как альтернатива неплохо, но австралийская Дарше хороша, но ценник,... хоть и доллар австралийский.
  14. Да всё с ней так, особливо с ценой, плюс доставка такого барахла из Австралии не совсем тривиальный вопрос.
  15. Народ, вы ещё маркизу Darche не рассматривали. https://darche.com.au/awnings/270-awnings https://darche.com.au/awnings/awning-walls/_item/270-walls
  16. А в чем разница между укорачиванием карданного вала и ввариванием шлицевой? Для нормального токаря задачи одинаковые, чтобы сварной не надубасился.
  17. Да нет, не занозил, шкура толстая. имелось ввиду, что по грейдерам должно быть понятия больше в Уссурийске, чем в Орске. А так - у самого ОМЕ, говорил же "ПоржЁм". Я доволен (подвеской ОМЕ), десять лет катаю, в этом году заменил задние пружины, лопнули обе на верхнем витке. А так...делайте, что хотите. просто, пишу только то, что знаю и сам делал.
  18. Слов нет, одни междометия. Голова то зачем, капелюх носить? Думать не пробовали перед сотрясанием воздуха, клавы? Ладно в Орске Практики с высоким рейтингом, но... Уссурийск? Парни, гоняйте на чем хотите, бабла вал и выбор амортов приличный, видать. Sorry. А по брызговикам... На сотке пол беды, а на 80-ке в глубоком снегу при движении задним ходом брызговиками фендера отрывает. Теперь расскажите мне про китайские и оригинальные брызговики. ПоржЁм.
  19. На родных задних амортах на 80-ке наварены пластины на амортизаторах. a.d-cd.net/OUAAAgI6GuA-1920.jpg По грейдеру камнями из-под передних колес заминает трубы очень быстро, может за одну поездку. Есть фирменная защита www.4x4ru.ru/shop/zashchi…toyota_land_cruiser_200_/ Народ делает металлическую пластинку по передней части нижней трубы задних амортов (можно с резинкой) и закрепляет хомутами.
  20. Аббревиатура PSF расшифровывается как Power Steering Fluid – дословный перевод «жидкость гидроусилителя руля». Линейка смазочных материалов Zepro является премиальной и отличается улучшенными эксплуатационными свойствами по сравнению с другими продуктами от этого производителя.21a5fe57ab1bd70f29b24918c64e5e9e.pdf
  21. Проблемы с Webasto: проблемы с топливом (парафинится или подсос воздуха); не воспламеняется топливо (свеча); низкое напряжение АКБ; антифриз замерз (больше смахивает на фантастику). И только затем мозг, разборка, чистка, ремонт. А начать с вытаскивания среднего предохранителя, сбросить ошибки.
  22. Вопрос свой слышали? Если 30 минут пешком до моря, объект, его заслоняющий, может появиться в любое время.
  23. Если соляра качественная, все будет отлично, в салон взять антигель и арктику. Переживать не надо, если дохнуть начнет, сами поймете. Антигель должен быть теплым. Вода в топливе волновать не должна, если вам в теплом гараже ее не налили перед выездом. Я бы рекомендовал взять с собой автополог, дизель при низких температурах без нагрузки остывает, может и масло плюнуть. Укутав морду решишь проблему с теплом в салоне и с парафином в фильтре. А вариантов подогревов немеряно. Если сечку выписывать начинаешь, то тут уже не до двухтактного масла. Отнестись надо серьезно, первое сахалинское сообщение одно из самых дельных.
  24. tod 49

    Музыка которая зацепила.

    К хангу еще хомус добавить.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.