Перейти к публикации

MrWhite

Завсегдатаи
  • Публикации

    500
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Все публикации пользователя MrWhite

  1. Самураи вполне себе были и 6х139.7 с завода Такие передние ступицы и задние тормозные барабаны вполне еще можно найти.
  2. Так 41:11 это и есть 3.73 и более "быстрых" пар, вроде, и не бывает на этом семействе. "а на табличке у меня А01А , что говорит 3.3" а вот это хню про расшифровку этого кода в интернетах читать не нужно, это бред какой-то везде написан. Точные данные по трансмиссии в зависимости от модификации в оригинальном сервис мануле есть.
  3. Задние редуктора 120го и 150го как раз и отличаются своими геометрическими размерами, размерами ГП, размерами крепежных шпилек. А вот мост в сборе, скорее всего нет, так как оба моста стояли на FJ в разные годы его выпуска, которые и имели одинаковую колею и раму. Что ОЛЕГ800 и подтверждает на своем опыте.
  4. Ну для семейства 120/FJ/215 довольно распространенная проблема, о которой у нас мало знают потому как мало кто на этих машинах съезжает с асфальта. А вот австралы и Тойота вполне об этом знают. На 120й Тойота выпустила комплект усилителей для этого места: 53734-60050 53733-60040 53732-60060 53731-60070 (была замена на 53731-60071, кажется) На FJ подобные усилители с какого-то года пошли на все машины с завода. 150й мало чем отличается, так что и их постигнет эта напасть. Не уж-то на 200ку Тойота не сделала подобного комплекта? Тема трещин FJ/120 давно рассматривалась на киевском ORM https://www.offroadmaster.com/topic/23230-fj-трещины-в-фартуках-крыльев/ они долго изучали проблему и отлили подушки кузова свои. В общем, я познакомился с этой проблемой на своей машине 5 лет назад, когда начал ездить на ней где положено и как положено. Благо заметил появление трещит во время. Поставил усилители от Тойоты и подушки от ORM. Трещины остановились. Тьфу-тьфу-тьфу. А поначалу мне тоже предлагали наварить металлолома под крылья.
  5. Так себе картинка, не передает истинной сути. У 80ки ручки должны быть чахленькие, как у Прадика и иже с ними. А то все кто так гордятся, почему-то всегда забывают об этой особенности.
  6. Та автору темы это не интересно, он, наверное, хочет услышать, что кто-то скажет, что это не критично. А чьего мнения Вы хотите услышать? Чье мнение будет решающим? Кого-попало или кого-то очень уважаемого? Как мне кажется, Вы ожидаете, что Вас кто-то успокоит. Но есть только одно мнение по этому поводу, которого следует прислушаться - это мнение японских инженеров, а оно изложено на предложенной мной картинке
  7. Не про таблицу, а про график Если в курсе, то откуда вообще такой вопрос? На графике вполне ясный ответ.
  8. Про какой датчик речь? Если про тот что для ЭБУ, то вот
  9. Думаю, все же в Москве и в Кисловодске любые машины ржавеют сильно по разному. К нам тут кто из Москвы (или не дай Бог из Питера) машину пригонит лет 10 возрастом, так на неё взглянуть страшно, а отварачивать и того страшнее.
  10. MrWhite

    Госдума отменила ТО

    Интересно, "до того" было иначе?Что-то сильно сомневаюсь, что это не стало бы причиной регресса. А разве тех.осмотр запретили? Его же сделали добровольным, проходи и отмазывайся дальше, если веришь в такое.
  11. А что с ним не так, чтобы ему не иметь трех настоящих блокировок? Цена? Понты? Типа в лес не поедет? Так это рассосется за десяток лет. Да и вообще это проблемы наполненности кармана владельца, а не машины. Отсутствие моста спереди? Так его сейчас уже и сзади мало у кого осталось и это им не мешает...
  12. Так и тут она работает за счет обратки это не исключение. Никаких подкачивающих насосов нет, только ТНВД. У бензина нет никакого насоса кроме обеспечивающего топливом мотор -> обратку -> эжекционных насос. У старорежимного дизеля есть ТНВД с ТННД ему никакие насосы в баке не нужны ни чтобы рабоать, ни чтобы обеспечивать обратку -> эжекционный насос.
  13. Зачем? А если они на разном уровне? А это так. Я так понимаю тут все писатели, читателей нет.
  14. Я дал Вам точный пример эжекции у Тойоты на дизеле без насоса в баке, что еще нужно? Не верите? Загляните в каталог. Не понимаю, что тут смешного и непонятного? Сетка на выходе обратки из ТНВД забита напрочь -> поток обратки отсутствует -> эжекционный насос не работает -> топливо из доп.бака в основной не перекачивается -> топливо забирается только из основого бака -Ю в результате доп. бак полный, основной пустой, машина заглохла. Надо еще подробнее? Все эти перекачки и переключатели от лукавого и одни неудобства. Два бака, одна горловина, один показометр, никаких вращающихся доп насосов - схема 120го с 5L-E
  15. Это утверждение категорически не верно! Нет на дизельном 120м, с 5L-E уж совершенно точно, никакого электрического насоса в основоном баке. Может он и есть на 1KD-FTV, но на двухбаковом 5L-E его совершенно точно нет (я там был, да и на схеме его нет). Что ТНВД качает, то есть и эжекционный насос раотает на обратке, совершенно точно. Более того, тут где-то в разделе 120го человек долго не мог понять почему у него на подобной машине задний бак полный, а машина глохнет из-за пустого основного. И дело там было в забитой сетке обратки на ТНВД, из-за чего поток обратки отсутствовал полностью и ничего не перекачивал.
  16. Дизельный двухбаковый Prado 120 у меня такой (про двухбаковые бензинки не уверен, там может быть и два насоса). В заднем баке эжекционный насос, перекачивает обраткой. Весь заборник в сборе 77017-60520
  17. От прорыва картерных газов в систему охлаждения, например, может расти давление. Ну и после прогрева от этого же прорыва можно и отчерпать из бачка литр.
  18. Тойота делает это (перекачку из одного бака в другой эжекционным насосом) и на дизелях тоже. А качество соляры, ну так если оно его перекачивать не будет, так оно тогда через фильтр не пройдет.
  19. Ага, расскажите-ка как изношенные задние колодки еще больше резко изнашиваются при запуске мотора.
  20. Это нормальная работа ВУТ. Если не до пола провалилась, конечно, тогда недопрокачали.
  21. MrWhite

    Госдума отменила ТО

    Да, конечно, Федеральный закон от 26.07.2019 N 219-ФЗ См. ст.1 ч.4:

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.