Перейти к публикации

SkySurf

Давно не был на форуме
  • Публикации

    184
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя SkySurf

  1. SkySurf

    SkySurf

  2. Продам за ненадобностью фильтр масляный на 1KZ оригинал Toyota 90915-30002-8T. Цену поставлю как до кризиса - 900 руб.
  3. Продам новые распылители форсунок DENSO 093400-6260 на 1KZ-TE комплект 4 шт. с шайбами - 8000 руб. Санкт-Петербург
  4. Продам в Санкт-Петербурге новые (поставили и сняли) усиленные пружины Kilen 64023 для TLC Prado 95. Мне оказались короткие. Длинна 355 (стандарт для 7 местного кузова) толщина прутка 15. Цена - 4000 за пару. [nickname]@yandex.ru - почту смотрю чаще чем форум.
  5. Лягуха непричем, т.к. проявлялось бы что на пустом, что на полном баке. Забилась сетка в баке, создается разряжение в фильтре и топливной магистрали, которое после остановки двигателя компенсируется через обратку. Когда обратка погружена в топливо - эффекта нет, когда оголена - завоздушивается ТНВД. Вариант 1: Дунуть компрессором в тудатку. Вариант 2: Менять сетку, мыть бак.
  6. Сергей, привет! Нужны распылители на 1КЗ-ТЕ и шайбочки-прокладки для их замены. И уточнить цену и сроки на 77017-60351. Спасибо!
  7. Здравствуйте! Мне нужно стекло на Prado95 с синей полосой, с доставкой в Питер. Жду в личку координаты для оплаты заказа.
  8. Привет! Проверь малую заслонку - если ее подклинило, то на холостых двигателю будет нехватать воздуха. Выхлоп солярой пахнет?
  9. SkySurf

    Цены на б\у запчасти

    Мне год назад на нее пальцем ткнули - типа готовься. Я поузнавал - 15 тыр.+неделя=ремонт, гарантия месяц. 25 тыр = новая. Подумал, что лучше за то время пока она умирает, на новую накоплю. Вот еле успел в последний вагон вскочить.
  10. SkySurf

    Цены на б\у запчасти

    Тему древнюю подняли, но к сожалению, актуальную. Менял недавно рулевую рейку - цены на новые выросли в 2 раза. То что было в наличии (нашел по стране 2 шт.) продавали еще по старым ценам 26-30 т.р. А под заказ экзист рисует ценник в районе 55 Кто контрактными барыжит, тоже быстро подсуетились - предлагали за 26 со словами "посмотри сколько новая стоит"...
  11. Ну так у ВэРэИксов на перегазовках смесь вообще ЗА трубой сгорает - ничего плохого в этом нет. Только зрелищности добавляет ))) С наступающим!!!
  12. С наступающим!!! Эти +-2л надо помножить на стиль езды. Город в котором ездят, и даже маршрут по которому ездишь в этом городе тоже даст определенный коэффициент. Вот и получится что нормальный расход у 3RZ по городу - от 13 до 26. Ориентироваться на чужие показатели расхода - это только для самоуспокоения, либо для паранои. Меня как то раз человек подвозил с работы до дома, и офигевал с показометра расхода - 17л/100км. До этого у него всегда было не больше 14.
  13. Я на заднем приводе по городу ни разу так и не смог скормить больше 20л/100км ни зимой, ни летом с кондиционером (на полном по городу не катался - парт-тайм), хотя педаль газа давил от души. По трассе можно было уложиться в 12 если никуда не торопиться. Все время себя спрашиваю, накуя на дизель потянуло пересесть? Средний расход был 12,5/14/17, а теперь 12/13/15. И замена масла каждый месяц... И цена на ДТ :( А вообще тема неправильная - для 185 и 95 с 3RZ расход очень разный получится.
  14. Привет, Андрей! Такого в четырехтактном двигателе, тем более дизельном, произойти не может. А по теме - все дело исключительно в фильтре. Зилибоба прав про оригинал - помогает 100%, если не покупать его в экзисте по самой маленькой цене. А так сакура, ман и прочий жапанпартс - в лучшем случае лампа гаснет всегда через 1-2 сек. только первую 1000 км а потом 4-5 сек. Тоже долгое время параноил по этому вопросу, а заранее подсуетиться с покупкой фильтра забывал. Я слышал, что у судовых дизелей обороты вообще меньше 100/мин и там можно зайти в цилиндр и изнутри его шваброй почистить от нагара. Не знаю, может байка... Все дело в размерах.
  15. В Икс-трэйле задние двери Гитлер придумывал - ноги чуть ли не на уровень окна приходиться задирать что бы выйти выползти из машины. Хотя если тещу возить - то самое оно У авто в салоне оббивка задних дверей в районе динамика было затерта чуть ли не до дыр. Хайлендер рассматривать как конкурент иксу - это если только бумажник бездонный. В итоге кашкай намного удобнее оказался. Еще смотрели на аутлендеры - но у них после рестайлинга качество упало сильно (в сравнении с 9го года выпуска). Двери закрываются как у консервной банки, отделка салона (правда смотрели самую пустую версию) и исчез бардачек с верху торпеды.
  16. SkySurf

    Нетбук или планшетник?

    Использую Acer Iconia TAB W501 уже третий месяц. Теперь постоянно тыкаю пальцем в экраны других ноутбуков - отзывается только старенький CF27. До этого месяц ходил с W500 - продал, неудобно с воткнутым модемом ходить. Док станцией не пользовался ниразу, так и лежит без дела. Плюсы: Windows Разрешение экрана 1280х800 больше чем у большинства нетбуков Аватар в blue-ray идет без тормозов по wi-fi Весит и занимает места как пол нетбука Встроеный 3G и GPS - ничего не торчит и не отламывается Минусы: Windows Аватар в blue-ray внутри не помещается, заменить винчестер на побольше теоретически можно, но практически - ну его нах... Защитную пленку экрана уже пора менять GPS работает после дождичка в четверг - неудивительно что его наличие не включили в спецификацию.
  17. У меня с гранвии стоит. Все меняется легко, главное что докупать ничего не надо. Разъемы по электрике подходят все.
  18. При КЗ на клапане, в ЭБУДе выгорает ключ управления реле SPV. Проверено. Кидаем постоянную массу на реле, и все работает.
  19. Зри глубже! ДПС не может работать вне дорог... 1250137[/snapback] Протокол по этой статье может к примеру егерь составить. В суде разницы не будет.
  20. Господа! Статья 12.8 не ссылается на ПДД, поэтому приводить цитаты из ПДД, определения дороги, проезжей части и т.п. ИМХО бессмысленно.
  21. Уже поломаных в разборе дофига, поэтому и продать с них что-то проблемно У меня пока только тнвд и турбину в обмен на пиво просили. Тоже скоро второй год пойдет как продаю.
  22. И сеточки все смотрел, и с форсунками все нормально было, и даже сигналы со всех датчиков осцилографом смотрел у Хищника в Гараже. По симптомам была либо проводка, либо мозги. А в итоге контрактный ДВС на старых мозгах и старой проводке бегает. Вот такое вот шаманство PS. Но на всякий случай, посмотри и почисти соединение массы ЭБУД на блок двигателя (над маховиком). А вось поможет.
  23. Мне после всех танцев с бубном помогла замена двигателя

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.