Перейти к публикации
vvm

кнопки от самолета

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: алмата
    • Машина: прадо95

    Да , Вадус самое главное (на радости твоего участии забыл) в салоне таких нопок кроме межосевой блокировки не видел (мож я не вкурсе где искать). все остальное ( про провода утром посмотрю, может и есть такое. Но опять таки работа не дает временисесть и разобраться, иду по гланому, машину поставить на ход а далее подключить передок, ну а потом блокировка, а далее кнопки от самолета, должна полететь, вы ж со мной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner
    в салоне таких нопок кроме межосевой блокировки не видел (мож я не вкурсе где искать).

    Если штатную, то слева, от рулевой колонки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110
    спасибо Блак кэт, работа не много мешает разобраться быстро с этим вопросом, тока по вечерам. завтра заеду распресую заднюю полуось надо поставить нп ход машинку, а далее буду разбирать этот блок. но ваще чем больше под низом лажу тем больше балдею с тачки . машина реально не плохо подготовлена и быстрее всего Валдус был прав там полностью АРБ - шная фигня везде стоит. мне щас главное понять если передок подключу ни че не вырвет (вдруг соотношение зубьев разное на мостах), мост передний кажется менянный, как проверить пока не знаю . сижу лажу по темам на форуме пока ни че не нашел

    1425263[/snapback]

    для того что бы проверить не разные ли ГП в мостах- вывешивай ось и вращай фланец на редукторе и считай обороты колеса. если к примеру на 20 оборотов фланца на передней и задней оси различается количество оборотов колес то ГП в мостах разные. Не спеши. Поставь тачку на фод а там уже и разберешься чего да как. Выглядит тачку здоровски. Поздравляю с приобретением хоть и с гемором но зато больше узнаешь авто!

    Вадус , спасибо я уже второй раз должен. завтра посмотрю поюзаю. Может рванешь ко мне в Алмату, фрукты , овощи, все свежак у меня в огороде, черешня в соку, вишня на подходе (ща сын приехал с москвы, он художник, жене тачку рассписал, все соседи хиреют, если интересно фоты скину), отпуск будет как на Ямайке + рыбалка, если охотник че ни будь завалим, бешпармак , плов, гарантия, в России такого нет(у меня вся родня в россии, с вкусной едой проблемы , без обид Россияне)

    1425354[/snapback]

    Фотки выкладывай!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: vvm

    Вадус , спасибо я уже второй раз должен.

    Да незачто, и ничего ты не должен smile.gif Мы тут все друг другу помогаем по мере сил. Большое спасибо за тёплое приглашение, но к своему сожалению, приехать в обозримом будущем вряд ли получится - работы полно и дитё малое.

    По теме: если нет кнопки мостовой блокироки, значит мост (или редуктор) 100 пудов не родной. Это можно перепроверить по наличию контроллера блокировки (у 185-ого в ногах водителя в районе блока предохранителей).

    Далее, нужно разобраться в том, совпадает ли передаточное число у переднего и заднего мостов (можно посчитать не разберая http://4runner.sovintel.ru/ring_pinion.htm

    И еще один вопрос - а он у тебя мультимод или Парт тайм?

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7
    Вадус , спасибо я уже второй раз должен. завтра посмотрю поюзаю. Может рванешь ко мне в Алмату, фрукты , овощи, все свежак у меня в огороде, черешня в соку, вишня на подходе (ща сын приехал с москвы, он художник, жене тачку рассписал, все соседи хиреют, если интересно фоты скину), отпуск будет как на Ямайке + рыбалка, если охотник че ни будь завалим, бешпармак , плов, гарантия, в России такого нет(у меня вся родня в россии, с вкусной едой проблемы , без обид Россияне)

    1425354[/snapback]

    НЕ прав ты rolleyes.gif

    Тут своих тоже много .

    Вот так мы собираемся !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: алмата
    • Машина: прадо95

    Вадус, все что я знаю он 2002 года , кнопка 4 вд на ручке пониженной. Сегодня запарился искать пыльник на задний мост , все купил подшипник и т.д , все подощло кроме пыльника, после 2000 г оказываетя они разные , сейчас собираю , хочу поставить, что бы хотя бы ездила, надо номера срочно ставить (оформлять в ГАИ), там кто то сказал есть ограничение по срокам поставки на учет., а вот завтра начну уже конкретно заниматься подключением передка. Еще раз спасибо за подсказки. Да вот тока ссылка не работает. если мона повтори.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: алмата
    • Машина: прадо95

    Гонщик я рад что вы так здоровси отдыхаете, слышу все знакомые слова бешпармак , шашалык и самое главное баранина. У меня тут москвичи в гости приезжали баранину первый раз ели в жизни. а вот фоты лови.

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    а это с утра самый лутчший похмелятор - икра , не баклажанная

    опубликованное пользователем изображение

    про охоту и рыбалку на сома килограммов так на 150 пока молчу, хотя че скрывать рекордный сом был выловлен покойным володей "бакинщиком " 270 кг, факт зарегистрирован и является самым крупным сомом в мире. Ой захвастался, звиняйте

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: vvm

    Да вот тока ссылка не работает. если мона повтори.

    поправил, теперь работает. По поводу мультимода - на приборной панели (кажется между тахометром и спидометром) должна быть пиктограмма с зажигающимися колесиками и кружком в центре. Все это есть в ФАКе

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=37922 (начинай с 6-ого сообщения)

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=13341

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=16783

    и.т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2
    И еще один вопрос - а он у тебя мультимод или Парт тайм?

    Парт-тайм был до 08.2000 с моторами 2.7. C 2001 модельного года парт-тайма не бывает, как и моторов 2.7. Только 3.4 и мультимод, ...если только не поменяли с мостами... think.gif

    Изменено пользователем Anatoly

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тирасполь, Приднестровье
    • Машина: Toyota 4RUNNER SR5 4WD VZN185 5VZ-FE'99,; Toyota COROLLA WAGON E12 SOL 3ZZ-FE; ЗЕЛЕНЫЙ М-412)))

    To: Anatoly

    Пока речь о 4RUNNER: раздатка "ПАРТ ТАЙМ" шла на машинах выпуска до 2000г. и с мотором 3,4л (5vz-fe). Вот у меня например такой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: алмата
    • Машина: прадо95

    Это та которая горит сначало два колеса (2вд) потом включаеш 4вд- четыре колеса горит, ну и включаеш кнопку межосевого диффа, кружек загорается по середине. такая хрень есть но ни одна лампа не горит, тока силуэт видно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: vvm

    Да, это она. Видимо контроллер мультимода тоже вынули, или еще что сделали с ним или его цепями. То есть на нажатие кнопки вообще никак не реагирует? По ссылкам выше есть описание этой части.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: алмата
    • Машина: прадо95

    Вадус ты абсолютно прав, при нажатии щелкает тока кнопка и все, щелчков реле или еще чего то не слышу, короче кнопка мертвая. Спасибо за ссылки, завтра с работы пораньше приду и займусь передним мостом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: алмата
    • Машина: прадо95

    Кстати для тех кто люфтует машины , могу полностью отснять любые узлы машины , что бы посмотрели че делают америкосы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Ну ёшкин кот! Благородные доны! Почему никто не показал человеку, где лежит тойотовский ремонтный мануал?

    To: vvm

    Мануал лежит по ссылке: http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...t=0#entry249911

    Инструкции, подробнее этой, просто не существует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005
    Кстати для тех кто люфтует машины , могу полностью отснять любые узлы машины , что бы посмотрели че делают америкосы

    1426269[/snapback]

    Люфтуются они сами от наших дорог и старости biggrin.gifbiggrin.gif

    Ну а что у тебя там с лифтом интересно посмотреть, давай фоты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: алмата
    • Машина: прадо95

    Птереков, блин три дня искал , гуглил, сына напрег, он гуглил, не нашел мануала, да еще на 20 баксов попал. один хрен написал сбрось смс, я знаю что не надо, но сбросил, вообщем как лох попался , но мануала не получил. Спасибо огромное.

    Фоты завтра сниму и сброшу обязательно, там впринципе ни че особенно крутого нет, но сделано с умом , т.е. лифт на 12 см сделан очень грамотно, ну и плюс всякие причендалы к люфту пока еще всего не понял, Там Валдус подсказывает, поэтому чуть легче.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: алмата
    • Машина: прадо95

    ПТЕРЕХОВ, чем открыть файл, скачать скачал , а он не открывается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    Володь привет. Там архив, надо разархивировать программой WinRar. Внутри, если я правильно понимаю, будет куча pdf-файлов, их открывают программой Adobe Reader. Можно распечатать нужные места на принтере. И самое главное, если я правильно понял, то все по англицки, т.е. если не шпрехаешь, то только прогонять через переводчика...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2
    To: Anatoly

    Пока речь о 4RUNNER: раздатка "ПАРТ ТАЙМ" шла на машинах выпуска до 2000г. и с мотором 3,4л (5vz-fe). Вот у меня например такой.

    1426231[/snapback]

    Да, да, точно. До 2001 модельного года мультимод был только на Limited, на остальных же был парт тайм. А 2001 и 2002 на всех уже только мультимод.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.