Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет
    6 часов назад, Vladimir24 сказал:

    У подушек ушек нет. Ушки только у первого и последнего рядов. 

     

    Владимир, у сотни и стопять чуть по другому.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Забайкалье
    • Машина: land cruiser 100

    Второй ряд под прав ногой пассажира и левой ногой водителя. Подушки с креплениями под болтики. Ломает у основания ближе к подушке. В прошлом году сюда фото кидал, и опять повторилось. До этого 5 лет без проблем.

    Изменено пользователем vodyanoj
    Долбанный т9

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    4 часа назад, vodyanoj сказал:

    Второй ряд под прав ногой пассажира и левой ногой водителя. Подушки с креплениями под болтики. Ломает у основания ближе к подушке. В прошлом году сюда фото кидал, и опять повторилось. До этого 5 лет без проблем.

    Лобовое стекло: трещины есть, течёт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Забайкалье
    • Машина: land cruiser 100

    Лобовое у меня держится ровно неделю. Потом опять камень и трещины. Полгода с трещиной езжу, забил менять стекло раз в полгода. Стекло ложится ровно. Перекоса нет точно . дороги частенько грунтовки, по этому про камни и не парюсь.

    Изменено пользователем vodyanoj
    Дополнил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    2 часа назад, vodyanoj сказал:

    Лобовое у меня держится ровно неделю. Потом опять камень и трещины. Полгода с трещиной езжу, забил менять стекло раз в полгода. Стекло ложится ровно. Перекоса нет точно . дороги частенько грунтовки, по этому про камни и не парюсь.

    На 80-ке стекло на герметике не так жёстко стоит, как при вклейкее. Некоторая подвижность есть. Если в моторном есть трещины или морда на подкрылках гуляет, то это убавит жизнь подушкам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: нива, ТЛК80

    небольшой отчет по замене подушек, а/м 80ка араб бензин.

    8го мая заменил все подушки кроме контрольных (состояние норм) на все ушло часов 12 часов без перерыва, делал один на улице.

    распишу по порядку, вдруг кому пригодится (до этого практически всю тему распечатал, но все равно были ньюансы, которые понял на практике, после пары часов отношений с некоторыми болтами).

    1. снял решетку радиатора (для удобства доступа к болтам на ушках первых подушек), снял акб и кожух (для доступа к болту слева), отстегнул бачок с антифризом (для доступа к правому переднему болту). снял под капотом щиток который прикрывает крестовины рулевого вала (поворотом руля выставил крестовины так, чтобы сдвигались верх)

    2. снял передние сиденья, отстегнул накладки боковые и подножек (чтобы поднять ковровое покрытие), снимаем  заглушки на кузове (под ними болты)

    3. снял клыки с задними брызговиками (можно не снимать, достаточно открутить крепление брызговика к кузову).

    больше ничего снимать не надо.

    4. начинаем окручивать болты (перед этим обработал все вд-40). часть у меня открутилось, хоть и с усилием, часть сломал (ломать можно смело). состояние болтов ужасное были съедены ржой, шайбы в отличном состоянии. 2е,3е,4е нижние подушки снимаем, втулки вытаскиваем. Задние болты снимаем через окошко под кузовом, головка на 14 встает туда. (фото всех мест прилагаю ниже). Все это делаем по кругу болты пока оставляем на месте.

    5. поднимаем кузов с одной стороны. Я делал тремя домкратами, 2 крылья/колеса (подкладывал брусочки), третий почти по центру  (с бруском см 50). Первый ориентир легко достаются задние подушки.  Болты на ушах откручиваем когда кузов поднят, так гораздо проще.

    6. вытаскиваем болты, меняем подушки, 2е,3е,4е (ставим верхнюю часть со втулками (достаются и ставится легко, места много)). Вставляем болты (на поднятом кузове) не прикручиваем. Опускаем

    7. делаем все тоже самое с другой стороны.

    8. ставим на 2й,3й.4й ряд нижние подушки (когда кузов уже опущен), закручиваем гайки. Я поставил еще на каждый болт по контр гайке.

    9. собираем все обратно, что снимали (незабываем заглушки болтов в салоне, дабы избежать потопа).

    10 все.

    на дороге стала более упругая сбитая, ушло лишнее дребезжание, я еще поменял амортизаторы, теперь выбираю пружины, пока склонился к деновским.

    ниже фото.

    20170508_112105.jpg

    20170508_112047.jpg

    20170508_112036.jpg

    20170508_112022.jpg

    20170508_112005.jpg

    20170508_111943.jpg

    20170506_091202.jpg

    20170508_112119.jpg

    20170508_112132.jpg

    20170508_112144.jpg

    20170508_112158.jpg

    20170508_123105.jpg

    20170508_130552.jpg

    20170508_130604.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО-Югра
    • Машина: Тойота Ленд Крузер 100

    Заказал полиуретановые подушки с Новосиба, жду когда придут и ищу кто менять будет. Самому не где менять. Обошлось без доставки почти в 13 000 руб. Еще думаю болты заказать, еще 3000 - 4000 руб.

    А подушки под двигуном , кпп и т.д. кто-нить менял? Я себе взял ТЛК-100 2001гв с пробегом 400тыс.км. вот привожу в состояние близкое к идеальному.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    52 минуты назад, CAH4EC сказал:

    Заказал полиуретановые подушки с Новосиба, жду когда придут и ищу кто менять будет. Самому не где менять. Обошлось без доставки почти в 13 000 руб. Еще думаю болты заказать, еще 3000 - 4000 руб.

    А подушки под двигуном , кпп и т.д. кто-нить менял? Я себе взял ТЛК-100 2001гв с пробегом 400тыс.км. вот привожу в состояние близкое к идеальному.

    Самому ни каких сложностей то же нет поменять. Хоть около дома. Желательно только электричество иметь, мне пришлось 2 болта болгаркой пилить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    10 часов назад, Evgeny111 сказал:

    небольшой отчет по замене подушек

    Спасибо :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC80L std 1HZ MKПП

    А под телевизором тоже без проблем поменялись?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: нива, ТЛК80
    Только что, payc сказал:

    А под телевизором тоже без проблем поменялись?

    да, ток менял их последними и вытаскивал впритык, чтобы не погнуть рулевой вал (как писали выше), хотя я крестовины вала выставил так, чтобы вал по вертикали спокойно ходил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО-Югра
    • Машина: Тойота Ленд Крузер 100
    19 часов назад, Saimak сказал:

    Самому ни каких сложностей то же нет поменять. Хоть около дома. Желательно только электричество иметь, мне пришлось 2 болта болгаркой пилить.

    Не думаю что во дворе 17-ти этажного дома разбирать крузак будет удобно. Ну да получу груз посмотрим. Через две недели отпуск может сам займусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: TLC 80 - 1 HZ

    Ребята, а у кого есть опыт и обратная связь по полеуретану? Может кто ставил сайленблоки... Как ходят и насколько хватает?

    Очень сложно найти оригинал именно в оригинале, а не подделку в оригинальной упаковке. Хотелось бы один раз поставить и забыть на время!)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    9 минут назад, Ustas.34 сказал:

    Ребята, а у кого есть опыт и обратная связь по полеуретану? Может кто ставил сайленблоки... Как ходят и насколько хватает?

    Очень сложно найти оригинал именно в оригинале, а не подделку в оригинальной упаковке. Хотелось бы один раз поставить и забыть на время!)

    А какой смысл в полиуретане? Родная резина по 10-15 лет ходит без головняков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: TLC 80 - 1 HZ
    2 минуты назад, Saimak сказал:

    А какой смысл в полиуретане? Родная резина по 10-15 лет ходит без головняков.

    А если не родная? Если подделка? Так уж лучше наверное полеуретан... Вот и хотелось бы узнать побольше ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    подделка уже два года стоит. внешне как живая.

    а полиуретан говно. скока не ставил куда только во втулка стаба живет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    1 минуту назад, Ustas.34 сказал:

    Так уж лучше наверное полеуретан... 

    Который однозначно "родным" не будет. И если разговор про подушки, то, по моему мнению, для наших 20+ кузовов жесткие подушки наверное здоровья не добавят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: нива, ТЛК80

    не понимаю смысла ставить на 80ку что либо из полеуретана, машина и так жесткая, а полеуретан еще добавит дубовости, у нас дороги попадаются как стиральная доска, машине это плюсов точно не добавит. Год назад решил сэкономить купил передние саленблоки дубль, пока живые (езжу где-то 30-40 тыс в год).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: TLC 80 - 1 HZ

    А не подскажите где приобрести нормальные резинки? а то предложений много и цены разные (денег не особо)...

    Благодарю братцы!!!

    вы мне вернули надежду на то что, не все пропало! ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: нива, ТЛК80
    1 час назад, Ustas.34 сказал:

    А не подскажите где приобрести нормальные резинки? а то предложений много и цены разные (денег не особо)...

    Благодарю братцы!!!

    вы мне вернули надежду на то что, не все пропало! ))))

    я запрашивал у Vital_D с форума, цены хорошие, брал у него подушки двигателя оригинал (вроде оригинал)))) напиши ему, отвечает быстро, разница с эмексом приличная. у него оригинал и дубли вроде есть .

    Изменено пользователем Evgeny111
    добавил текст

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.